Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

chuck 30.01.2011 14:20

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 81771)
Я писала о важности золотого сечения именно в витринистике и экспонировании товара.....ещё раз упираюсь на цвет и форму....и количество 1,2, 3, 5 , 8.....13.....21....

Планируйте витрины в своем магазине.....нет полок , сделайте из фанеры вот такие тумбы как на фото.....покрасьте водоимульсионкой...обклейте обоями ...да мало ли как можно обыграть эти тумбы...главное, что бы упор был на цвет тон в тон... опять же в пропорции по золотому сечению.....и распределите товар "по островкам".....поэкспериментируйте...! Что фанеры и эмульсионной краски в России нет.....ну куда дешевле ...сделать тумбы такие можно вообще без проблем....самим! А уж колер подобрать кому как не флористам!:fr:

Фото с показов Ингелы Валь и Пера Беньямина!

вспомнила забавную ситуацию.международный семинар Грегора Лерша.Утро.Я пришла пораньше в зал где проходили занятия.накануне маэстро всю лекцию и показ посвятил ЗОЛОТОМУ СЕЧЕНИЮ. пришла англичанка(милая дама из лондона,имя не помню).с языками у меня гигантская проблема,хотя по жизни я страшная болтушка.общаться хочется,море впечатлений....улыбаемся друг другу-молчим.и тут она не выдерживает паузу и на клочке бумаги пишет: 3,5,8????????????? Из даннойситуации напрашивается вывод,что вопросы о числах Фибоначи,понятия пропорции,золотое сечение-носят международный характер.
p.s. тумбы заказала.

kpuchko 30.01.2011 19:59

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Образованные люди всегда друг друга поймут:). А по поводу наших шибко разноцветных витрин, то тут все просто. Клиент обязательно спросит то, чего у тебя в магазине нет и обязательно того цвето, которого нет. Или это только Нижний Новгород этим страдает? Я вот очень хочу на 14 февраля попробывать всю витрину сделать красно- белую. Посмотрю, чего из этого выйдет. У нас покупатели не любят с витрины покупать. они желают учавствовать в процессе и наблюдать за ним.

VANDAA 30.01.2011 20:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
kpuchko, поддерживаю на все сто!!! покупатели везде похожи)))а если поставить на витрину однотипные букеты они скажут что мы делать больше ничего не умеем;-)

Onega 30.01.2011 22:37

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Прогресс пошел! Я очень рада!!!! Тумбы -это будет здорово!!!Так держать! Хочеться увидеть результат!Можнл начать со стола, накрытого....!!!

Onega 30.01.2011 22:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 82570)
kpuchko, поддерживаю на все сто!!! покупатели везде похожи)))а если поставить на витрину однотипные букеты они скажут что мы делать больше ничего не умеем;-)

Не однотипные букеты , а букеты в определенной цветовой гамме , стиле ,форме ...грамотно расположенные на витрине и желательно разные по цене!

Да , по началу может и будут какие-то фразы....главное, что бы была реакция, но Вы же не пробовали ,так как я советую....Вы же это не сделали, а как можно писать о том ,как отреагирут покупатель, если вы ещё и не пробовали что-то сделать...изменить!

Странные рассуждения!

Вы что думаете, что я тут отсебятину неопробованную расписываю...и призываю вас быть кроликами....?
Если это работает во всей Европе, успешно и над этим работает армия специалистов во всех областях торговли и по маркетингу , логистике и т.д.....и в России наконец столо меняться все в лучшую сторону, есть школы флористов , стали появляться стильные цветочные....так почему надо опять избретать велосипед, вместо того, чтобы научиться просто на нем ездить!

Призываю просто попробовать, а потом ещё раз и так несколько месяцев...а потом , если не получиться , можно задать мне вопрос-ПОЧЕМУ?

Onega 31.01.2011 00:23

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 82565)
Образованные люди всегда друг друга поймут:). А по поводу наших шибко разноцветных витрин, то тут все просто. Клиент обязательно спросит то, чего у тебя в магазине нет и обязательно того цвето, которого нет. Или это только Нижний Новгород этим страдает? Я вот очень хочу на 14 февраля попробывать всю витрину сделать красно- белую. Посмотрю, чего из этого выйдет. У нас покупатели не любят с витрины покупать. они желают учавствовать в процессе и наблюдать за ним.

Покупатель прав...нет у Вас этого на витрине, ну а коли нет....так о чем разговор.....сделайте ...и посмотрите, что из этого выйдет! Сделайте стильную витрину и наведите такой же стиль в магазине...что бы человек заглянувший к Вам оболдел и сказал...ну как в Европе! А что бы так было, надо просто так сделать! От и ДО! Не только витрину, а весь магазин, что бы витрина соответствовала магазину...отвечала за содержание так сказать! я рада , что хоть кто-то меняет что-то на рабочем месте.....это ПОЗИТИВНО! Давайте будем обмениваться результатами!

Onega 01.02.2011 23:59

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ну что , я все со своими амариллисами, которые остались после рождественской продажи и вот теперь дождавшись полноценного цветения подвесила все остатки.....до Валентина довисят и отработают в витрине последнее....))))))Тюльпаны тоже в витрине .....самый продаваемый цветок сейчас у нас!!! Народ заходит с вопросам"зачем я подвесила кверх ногами амарилисы?".....а я им "что бы Вы спрашивали....а потом про между прочим...а у нас тюльпаны со скидкой"....так торговля и идет!!!

Onega 02.02.2011 00:13

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Луковичные тоже популярны сейчас...крокусы и мускарики....!!!Вот так я их продаю!

Onega 02.02.2011 00:18

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вот сегодня сделала в витрину композицию из брассики и всего того, что "не первой свежести".....в витрине всегда что-то стоит для "глаз покупателей"!....а что делать, сезон тюльпанов ...капуста не идет!)))))
На фото ну просто очень свеженькое....но брассика вся в пятнышко....вообщем витрина!

kpuchko 02.02.2011 00:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
как всегда, очень красиво. А главное на что я обратила внимание - это заполнение 1/3 пространства от потолка. Именно это пространство у меня вечно пустует и я ищу по интернету варианты заполнения. и вот пример (где взяла - не помню).

Onega 02.02.2011 00:44

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 82808)
как всегда, очень красиво. А главное на что я обратила внимание - это заполнение 1/3 пространства от потолка. Именно это пространство у меня вечно пустует и я ищу по интернету варианты заполнения. и вот пример (где взяла - не помню).

Прикольная идея....просто и со вкусом....!

Йолик 05.02.2011 20:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Laelia, было бы интереснее повесить сердца на разном расстоянии и разной высоте друг от друга, группками. по два, по три. А ещё может есть и другого размера/фактуры. Поробуйте? :)

Onega 06.02.2011 01:09

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 83209)
фото не айс.ну как уж вышло, отражает очень в темноте.

То место где видно фотовспышку на фото называеться точка"фокуса"...эта точка всегда находиться на уровне глаз ...то есть подойдя к витрине человеку в глаза должно бросаться "что-то" .....это либо самая креативная работа дня...либо "что-то" что привлечет интерес....! А уже вокруг этой работы надо строить остальную витрину....! Найди точку в витрине и сфокусируй на этой точке красивую работу....хоть табурет в витрину поставь....!!!!!Но что бы окно визуально было заполнено товаром! На уровне глаз самое креативное, самая дорогая ваза, кашпо, букет, корзина....что-то!

murka 07.02.2011 08:39

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 8
Наконец добралась до компьютера, хоть могу спокойно почитать и посмотреть. За последние дни на форуме столь нового..
А мы все пытаемся разобраться с витриной. В зал начальство заказало много нового товара - скоро получим. Пока не выходит разбить на группы по цвету. Я уже и столы потаскала по магазину - пока не могу предложить никакого варианта, в первую очередь по техническим причинам - то все розетки далеко, то касса спиной к окну... Свободный доступ к полкам со стеклом запретили - все тут же побьют, мол..Не знаю..
Занялись мы окном. Сразу скажу, что все сделано только наполовину. Сердца с сухими лепестками сегодня дошьем - они пойдут на наполнение вазы и на корилус навешаем. Но ощущение "аквариума" все равно не пропадает!.. Что придумать по центру? Пока идей - ноль. Пока стоит так, низ вообще не проработан..

Fantasy 07.02.2011 09:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 83457)
Наконец добралась до компьютера, хоть могу спокойно почитать и посмотреть. За последние дни на форуме столь нового..
А мы все пытаемся разобраться с витриной. В зал начальство заказало много нового товара - скоро получим. Пока не выходит разбить на группы по цвету. Я уже и столы потаскала по магазину - пока не могу предложить никакого варианта, в первую очередь по техническим причинам - то все розетки далеко, то касса спиной к окну... Свободный доступ к полкам со стеклом запретили - все тут же побьют, мол..Не знаю..
Занялись мы окном. Сразу скажу, что все сделано только наполовину. Сердца с сухими лепестками сегодня дошьем - они пойдут на наполнение вазы и на корилус навешаем. Но ощущение "аквариума" все равно не пропадает!.. Что придумать по центру? Пока идей - ноль. Пока стоит так, низ вообще не проработан..

murka, а как такой вариант: сделать центром фантазийное дерево из корилуса, а него повесить сердечки, гирлянды из лепестков, бусин и тп.

murka 07.02.2011 09:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
По осени стоял куст из кленовых веток - смотрелось ярко,но неинтересно.. Завтра выхожу на смену попробую поставить по центру, может с наполнением пропадет эффект пустоты в окне...Спасибо.

Fantasy 07.02.2011 13:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 83461)
По осени стоял куст из кленовых веток - смотрелось ярко,но неинтересно.. Завтра выхожу на смену попробую поставить по центру, может с наполнением пропадет эффект пустоты в окне...Спасибо.

Пожалуйста, покажите конечный результат, интересно.

verba1975 07.02.2011 18:22

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Все замечательно, можно только ценники заменить. Идея- Бейджик для одежды.
Мы такими пользуемся для букетов и больших композиций. Содержимое позже можно заменить обычными разрезанными листами из альбома (для экономии).

Onega 07.02.2011 18:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 83457)
Наконец добралась до компьютера, хоть могу спокойно почитать и посмотреть. За последние дни на форуме столь нового..
А мы все пытаемся разобраться с витриной. В зал начальство заказало много нового товара - скоро получим. Пока не выходит разбить на группы по цвету. Я уже и столы потаскала по магазину - пока не могу предложить никакого варианта, в первую очередь по техническим причинам - то все розетки далеко, то касса спиной к окну... Свободный доступ к полкам со стеклом запретили - все тут же побьют, мол..Не знаю..
Занялись мы окном. Сразу скажу, что все сделано только наполовину. Сердца с сухими лепестками сегодня дошьем - они пойдут на наполнение вазы и на корилус навешаем. Но ощущение "аквариума" все равно не пропадает!.. Что придумать по центру? Пока идей - ноль. Пока стоит так, низ вообще не проработан..

:ey::ey:YRRAAAAA! MOLODCHINA! Ochen zdorovo! Spassibo za foto!!!! Vse sdelala kak nado! Teper treniryjsya KAZHDYU NEDELY....menyaj vitrinu! Okno ne bolshoe....budet takoj effekt, vot yvidish!!!! Interesno, kak pokupateli reagiryut?....Pishi kak delala i ochem dumala, kogda delala etu vitriny!!!!:en:

kpuchko 07.02.2011 20:27

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
И что немаловажно - недорого получилось. Хвала.


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru