Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

Laelia 21.01.2011 02:06

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 81493)
Урааа! Зарботало!!!! Спасибо за фото! Ну наконец-то хоть что-то выпросила! Больше фото.....будем обсуждать !Вопросы есть?

Онегочка!очень много вопросов,Надо как то витрину приобразить,но все упирается в деньги.Я у Леночки отоваривалась))) видеть надо было,И мне надо как на февраль оформление прикинуть Показать что в центре щелкнуть успела? Правда все помещение не стало. кому нужна срезка на нее любоваться?? Как оформление будет,обязательно покажу.

murka 21.01.2011 11:01

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
Вот несколько фоток - новогодние: елочки с витрины уходили каждый день и эти фотки - последние елки уже 30 декабря, все, что осталось. Эту неделю в витрине просто белые цветы, все конечно, искусственное - живое у нас не выставляется. В выходные будем делать к Дню Влюбленных. Вообще витрина - очень больная тема для нас..

murka 21.01.2011 11:07

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
Вот еще с Нового года

VANDAA 21.01.2011 15:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 8
Murka,под мелочь полезную витринка-мечта моя))) ну можно я тут и своего немножко?... выкроила немножко времени пофотать... тут у меня кто Ленточкин сКлад знает-в основном оттуда))) на Камчатке я одна:cu: такая,кто со сКлада закупается)))

VANDAA 21.01.2011 15:43

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Плетеные кашпо для витрины магазина Цветочный Дворик,мне показалось само то)))

murka 21.01.2011 20:24

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 6
Еще фотки. У нас уменьшили торговую площадь - отсюда разворот арки. И неприятная для нас была перемена - из продаваемых товаров убрали горшечку вообще и насовсем - невыгодно и места надо много, увы..

Lentochka 22.01.2011 00:02

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
А я думаю, где все стулья:)) Молодец Ения, а со стороны улицы сфоткай, порадуй нас с Онегой!!!

VANDAA 22.01.2011 04:04

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Светлана,а почему горшки невыгодно??? у меня наоборот,-когда срезку не берут,горшки здорово выручают... и списания с ними меньше опять же..? Лена,спасибо))) сегодня вечером сфотаю с улицы. Вот эти 2 зайки у костра-это все что остались,я их продавать отказалась- они так уютно устроились на витрине,и люди на огонек заходят)))

murka 22.01.2011 07:37

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 81598)
Светлана,а почему горшки невыгодно??? у меня наоборот,-когда срезку не берут,горшки здорово выручают... и списания с ними меньше опять же..?

Ну, нас руководство сильно в свои решения не посвящает... Сделали распродажу - и все..У нас в городе за два последние года открылись ОБИ и Икея, плюс Касторама, народ туда кидается. Всем надо просто дешево и все. Я здесь по осени аж психовать начала - люди напрямую из Икеи с купленными там фаленопсисами ехали к нам в магазин и в приказном порядке требовали от нас консультации по уходу! Типа - а для чего вы здесь ещё?! Я, как покупатель, понимаю в Икее горшочек стоит 249 рублей, а в наших магазинах от 700, но, по-моему, тогда нужно литературу специальную по уходу приобретать или в инете покопаться.. Здесь, кстати тоже до смешного доходило - в ответ на предложение купить брошюру (15 рублей) люди с возмущением мне говорили:"Её же читать надо!" Что здесь отвечать - я уже не знаю..

murka 22.01.2011 07:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 5
А это магазин, в котором работает моя подруга. У них, как видите, горшечных много.

Onega 23.01.2011 01:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 81552)
Еще фотки. У нас уменьшили торговую площадь - отсюда разворот арки. И неприятная для нас была перемена - из продаваемых товаров убрали горшечку вообще и насовсем - невыгодно и места надо много, увы..

Да , товара у вас много....но вот , что я вам могу посоветовать....разберите и расставьте товар "по цветовай гамме" а не в перемежку как сейчас.....это первое задание....это касаеться как искуственного цветка так и кашпо.....для каждого цвета свое место! Сразу почувствуете разницу....порядок визуально наступит!

murka 23.01.2011 05:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 81686)
Да , товара у вас много....но вот , что я вам могу посоветовать....разберите и расставьте товар "по цветовай гамме" а не в перемежку как сейчас.....это первое задание....это касаеться как искуственного цветка так и кашпо.....для каждого цвета свое место! Сразу почувствуете разницу....порядок визуально наступит!

Вот и настал момент истины. Никаких глобальных перестановок никто из продавцов не имеет права делать. В частности, объединение по цвету..Предлагали несколько раз..

VANDAA 23.01.2011 11:24

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 81694)
Вот и настал момент истины. Никаких глобальных перестановок никто из продавцов не имеет права делать. В частности, объединение по цвету..Предлагали несколько раз..

а не пробовали начальству ссылочку на форум наш дать?...пусть повисит тут недельку другую...а там и перемены начнет:cu:

Lentochka 23.01.2011 17:45

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Даже я свое начальство на форум затащила....

murka 23.01.2011 19:56

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Про форум интересная мысль... Но ничего, будет и у нас красота - в новый год - с новыми надеждами!

kpuchko 23.01.2011 20:49

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
С горшечкой все давно понятно. Экономически невыгодно стало ее возить (перевозка зимняя, отопление, естественный брак). Ее надо либо много (чтобы как в Икее или ОБИ), либо эксклюзивно. Других вариантов нет. А на нашей дорогой аренде много привозить - не в коня.

Onega 23.01.2011 20:58

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 81726)
С горшечкой все давно понятно. Экономически невыгодно стало ее возить (перевозка зимняя, отопление, естественный брак). Ее надо либо много (чтобы как в Икее или ОБИ), либо эксклюзивно. Других вариантов нет. А на нашей дорогой аренде много привозить - не в коня.

Либо уметь так преподнести горшечку....что она у вас На ура раскупаться будет! Для этого надо иметь знания...и опыт конечно! Потому как проблемм с горшечкой много меньше , чем со срезкой! :gc:

kpuchko 23.01.2011 21:03

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 81727)
Либо уметь так преподнести горшечку....что она у вас На ура раскупаться будет! Для этого надо иметь знания...и опыт конечно! Потому как проблемм с горшечкой много меньше , чем со срезкой! :gc:

Я именно это и называю эксклюзивом. Потому, что просто тупо перепродавать купленное могут все:)

Onega 23.01.2011 21:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 81606)
А это магазин, в котором работает моя подруга. У них, как видите, горшечных много.

А порядка и тут нет , если честно! Мне таких горе - владельцев бы подучить надо бы! А то ведь как бывает....модно видимо до сих пор в России ....владелец - это хозяин магазина....но в магазин появляеться только когда кассу снимать, продавцов прошерстить , да дизайнеров "со стороны послушать".....а "работать за прилавком" ...это же дело не хозяйское! Хозяин магазина или бизнеса в Европе, прежде всего работяга и вместе со всем персоналом вкалывает...уж на что Икеа , а Ивар Кампрад....и бумажки с пола поднять " за заподло " не считает ....и всю работу , если же в магазине каком тут же тащить начинает....вот это хозяин....и вообще , когда ты сам стоишь за прилавком, то и покупатель по другому относиться к магазину....то есть не магазин красит владельца....а наоборот....владелец...или хозяин "делает свой магазин".....это простите как у вас дома! Ну что это будет за дом....когда у Вас одна прислуга в доме все делает....это прямо как отель...нет уюта и тепла без участия домашних! Ну ничего , я стала замечать, что бизнес теперь в России все больше стали вести по Европейски....а значит не только иметь бизнес, а ещё его и знать и им гореть ...и за прилавком стоять!

kpuchko 23.01.2011 21:17

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вот-вот. Продавцы хорошо работают, если их хозяйка вместе с ними идеи разрабатывает. Я давно заметила, что как только я в магазин вхожу - торговля начинается, а до меня продавец могла 2-3 часа без единого покупателя сидеть.


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru