Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#321)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 26.04.2012, 18:22

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Не знаю , Онега,что ты имеешь ввиду про меня ,я не то что" выросла из этой стиральной машинки" ,как наверное ты хочешь сказать,просто изначально и всегда у меня другой подход . Никогда не занималась просто торговлей только потому ,что это продается.. считаю ,что фористика - это профессия,где изготавливаются Изделия,а не просто продажа материала,даже если он будет преподнесен в кошпушках и так далее. Мое абсолютное убеждение - флористика - не массовое производство и не продается дешево и каждому точно. Я - за то чтобы все называть своими именами. ,а не называться флористическими салонами ,а потом по сути являться киоском. А у нас в мозгах населения и открывающих цветочные - в этом плане полная каша ..

Добавлено через 11 минут
Хотя в одном я с тобой точно соглашусь" Все что продается - все являтся коммерческим". И свою работу я так называю ,точно не искусством ,хотя флористика моя скорее штучная и индивидульная,но она продается и я не делаю работу ради работы ,как многим кажется..Без выгоды никогда не двинусь..
Какое -то вечное недовольство с твоей стороны всем и всеми , что флористика -это "что-то" , кроме самой розничной продажи цветов и что не для ВСЕХ "флористические твотрения" заставляет думать меня , что ты именно "застряла" !!!)))) Для меня флористика - это ВСЕ что связано с цветами и работой с флористическом материалом, а вот предложение и сервис тут действительно разный, и вся разница.....!!!!

Тема то именно про розницу)))))!!!! То есть, не соревнования и флористику на показах, и даже не фриланс, а именно эту киосочную розницу, которую мне бы хотелось "поднять" на несколько уровней выше!!!

Для меня тут в Европе любая бабулька -ПОКУПАТЕЛь с большой БУКВЫ! Потому как тут рынок перенасыщен и "предложением и сервисом"и флористами с образованием.Поэтому без развития и предложения на ВСЕ уровни флористики ты тут обречен на неудачу!

Последний раз редактировалось Onega; 26.04.2012 в 18:39..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#322)
новый участник
apelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 125 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Алтайский край
Возраст: 48
Рейтинг: 263
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 26.04.2012, 20:04

Я думаю, что только штучной и индивидульной флористика быть не может. это то же самое, как если бы все портные шили только "от кутюр". Мне ОЧЕНЬ близок подход Онеги именно потому, что у нее недорогое-ежедневное-простое всегда выполнено с душой, вот прям каждый день, я мечтаю об этом. При этом есть и штучные, индивидуальные работы, и то, что она называет рутиной, только эти "кашпошки" сильно отличаются от того, что продается у нас в киосках, во-первых, умением все это выставить - здесь безусловный вкус, во-вторых, там все свежее! - киоскам такое и не снилось.
Когда я только устроилась в магазин, в нем не было букетов в каркасах. В одну из закупок корзин я попросила, чтобы мне привезли несколько каркасиков. И стала делать небольшие букетики, они не получались совсем дешевыми - в районе 1000 р. первые несколько пришлось разобрать - люди только спрашивали, но не покупали, а сейчас спустя два-три месяца хотя бы один мой каркасик всегда на витрине - покупают! Я не считаю это вип-флористикой, но горжусь этой маленькой личной победой над целофаном
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#323)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 26.04.2012, 20:52

Ну спасибо Онега про " застряла" Вот насмешила... Это я застряла,у которой постояно воруют идеи.. думаю,ни у одного из моих действительно серьезного конкурента не повернется язык так сказать..
Да ,я считаю ,что такой подход ,то есть продажа ,не может называться флористикой - это ничем не отличается от той же Икеи, Оби и тому подобных сервисов..Мало того - это не развитие точно...,а наоборот. И я наблюдала своими глзами закрытие фирм один за другим в Германии,где была нормальная флористика,потому как такая массовка теперь и у вас везде..,да она превалирует ,но это совсем не то что было еще лет 20 назад. Тогда закрыть все школы флористики ,потому как,закончив ее у людей происходит полное разочарование ,и я разговаривала со Штефом Андриансом на эту тему ,ситуация на самом деле во всем в катастрофическая ,идет обесценивание профессии...,она сейчас держится на людях 40- 50 лет,полных энтузиастах своего дела .Дальше что?

Добавлено через 22 минуты
я даже понимаю ,почему так много поддерживающих эту политику ,она доступна и проста и не требует больших вложений в образование,то есть можно послушать Онегу и открывать магазин...,правда никто не знает или не хочет этого видеть,что условия в Швеции даже для продажи и в России совсем разные изначально..,я имею ввиду в первую очередь экономические и законодательные....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#324)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 26.04.2012, 20:59

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ну спасибо Онега про " застряла" Вот насмешила... Это я застряла,у которой постояно воруют идеи.. думаю,ни у одного из моих действительно серьезного конкурента не повернется язык так сказать..
Да ,я считаю ,что такой подход ,то есть продажа ,не может называться флористикой - это ничем не отличается от той же Икеи, Оби и тому подобных сервисов..Мало того - это не развитие точно...,а наоборот. И я наблюдала своими глзами закрытие фирм один за другим в Германии,где была нормальная флористика,потому как такая массовка теперь и у вас везде..,да она превалирует ,но это совсем не то что было еще лет 20 назад. Тогда закрыть все школы флористики ,потому как,закончив ее у людей происходит полное разочарование ,и я разговаривала со Штефом Андриансом на эту тему ,ситуация на самом деле во всем в катастрофическая ,идет обесценивание профессии...,она сейчас держится на людях 40- 50 лет,полных энтузиастах своего дела .Дальше что?
Юлия не обижайтесь, но в какой теме я не прочитала бы Ваши посты, только и слышно Ваше "Я". Если собрать все Ваши мысли, то приходишь к выводу, что всему малому цветочному бизнесу пора закрыться....... Жаль, что Вы не понимаете, что люди дарят цветы друг другу не только, чтобы удивить, а чтобы сделать приятное другому человеку.А мы должны им в этом помогать и продвигать в "современную" сторону флористики. Насчет кражи идей.........."все мы тут воруем" друг у друга какие-то идеи или просим помощи подкинуть идейку, но при этом стараемся добавить что-то свое в "украденную" идею. Украсть не проблема, а вот повторить. то что украл и показал клиенту как свое................ Вот задача.
Юля не у всех есть такие возможности и клиенты, как у Вас и что нам теперь перейти в другую сферу?
Я считаю что ВСЕ имеет право на жизнь)))
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#325)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 26.04.2012, 21:14

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ну спасибо Онега про " застряла" Вот насмешила... Это я застряла,у которой постояно воруют идеи.. думаю,ни у одного из моих действительно серьезного конкурента не повернется язык так сказать..
Да ,я считаю ,что такой подход ,то есть продажа ,не может называться флористикой - это ничем не отличается от той же Икеи, Оби и тому подобных сервисов..Мало того - это не развитие точно...,а наоборот. И я наблюдала своими глзами закрытие фирм один за другим в Германии,где была нормальная флористика,потому как такая массовка теперь и у вас везде..,да она превалирует ,но это совсем не то что было еще лет 20 назад. Тогда закрыть все школы флористики ,потому как,закончив ее у людей происходит полное разочарование ,и я разговаривала со Штефом Андриансом на эту тему ,ситуация на самом деле во всем в катастрофическая ,идет обесценивание профессии...,она сейчас держится на людях 40- 50 лет,полных энтузиастах своего дела .Дальше что?

Добавлено через 22 минуты
я даже понимаю ,почему так много поддерживающих эту политику ,она доступна и проста и не требует больших вложений в образование,то есть можно послушать Онегу и открывать магазин...,правда никто не знает или не хочет этого видеть,что условия в Швеции даже для продажи и в России совсем разные изначально..,я имею ввиду в первую очередь экономические и законодательные....
Юля! Да я не про идеи ТВОИ, а про то как ты во всем ищешь проблемы, вместо того, что бы двигаться вперед..... ты ищешь тех кто у тебя "ворует"!!!!
Да кстати, ВСЕ уже давно изобрели, так что пока я не видила НИ ОДНОЙ твоей работы, тут на форуме во всяком случае, что бы хотя бы АХнуть!!!! Я говорю в этой теме о более приземленном, о том что продаю в розницу, каждый день, о той рутине, ради которой получила свое образование флориста тут в Швеции, и заметь....радуюсь каждый Божий день, потому что торгую цветами!!!Хотя , стремлюсь и все время учусь , потому как это мне просто вкатывает по жизни!!!)))Чего и тебе желаю! Найди только светлую тропу, по которой идти каждый день!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#326)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 27.04.2012, 08:04

разговор слепого с глухим ,никогда не поймем друг друга.. Как то сказала свои коллегам про наш форум,почему они не хотят общаться ..Знаете ,что мне ответили " Так это ж форум для непрофессионалов" Вот так ,я тогда обиделась ,кто если не мы.. А теперь все больше прихожу к этой мысли..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#327)
участник
Оленьkа Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 27.04.2012, 17:11

Юля, знаете, я вас не понимаю) Со всем уважением к Вашим достижениям и опыту, не хочу Вас никак обидеть, но ведь Вы занимаетесь любимым делом, вы работаете с цветами. Вы многого достигли, где-то получилось, где-то не очень, что-то приятно вспомнить, а что-то хочется наверное забыть... Но ведь были и остаетесь Флористом! Более того, насколько я поняла, Вы не лишены возможности работать с цветами в свое удовольствие, это ли не главное, ведь настоящие творческие люди только такими возможностями и живут! Разве одно это - не повод для оптимизма?
Вы часто с позиции своего опыта, чаще негативного, осаждаете молодые умы вроде нас - "новичков" /имею в виду создание магазина, а не флористику/ - мотивируя тем, что нас лучше предупредить заранее, но, увы, у меня после ваших постов скорее комплекс развивается "если все так плохо может бросить все?"

но поймите и нас: дальше могу говорить только от своего имени, но, надеюсь, меня поддержат)

Я оцениваю адекватно свои знания и навыки и думаю, что в состоянии держать свой маленький, но толковый магазинчик... А знаете, почему я хочу свое дело? Не для того, чтобы "не работать на дядю" или еще какие-то отмазки... Нет! Мне нравится создавать интересные работы, экспериментировать с цветами и растениями, а в домашних условиях я просто образую приятную обстановку в квартире и карманный семейный кризис =) Я хочу магазин ради творчества, сейчас мне пока не хватает денежек, чтобы пойти и открыться, но я надеюсь, что в ближайшем будущем все будет)

Так я это все к чему: Юля, Вы же творческий человек и обладаете куда многим больше меня.. Так радуйтесь этому! Сколько бы плохого не происходило, неужели хорошего в Вашей жизни столь мало, что Вы с любимой профессией и любимым делом остаетесь пессимистом? =))

Да и еще цитата одна ну очень в тему к одному из старых постов о том, что все в нашей флористике плохо и хорошего не видится: "Человек не должен жаловаться на времена; из этого ничего не выходит. Время дурное: ну что ж, на то и человек, чтобы улучшить его." /Т.Карлейль/

Я извиняюсь за оффтоп, не ругайте пожалуйста, чесслово, я больше не буду =)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#328)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 27.04.2012, 17:56

Девочки ,да не пессимист я! точно вам говорю ,иначе б я не работала столько ,сколько вряд ли кто может похвастаться..Я работу свою люблю до безумия,наверное даже на весах всегда стоит работа или семья ,потому ,как вы понимаете отдаваться чему либо в равной степени очень сложно ,всегда перекос...,ну у таких сумасшедших как я точно... Так вот - я реалист! Просто находясь внутри всего этого давно и по воле судьбы являясь в нашей стране точно основателем этой профессии,я много перепобовала ,со многими знакома,ну и в силу зарактера ( по наследству наверное ,родители- руководители крупных предприятий) имею аналитический склад ума.по этому ,считаю что видеть не только розовые горизонты и бежать не ведомо куда(хотя и это было),а и видеть немножечко больше и даже предвидеть не всегда радужные моменты очень полезно ,чтобы двигаться дальше. Именно поэтому ,все мои конкуренты ,уже зная меня...смотрят ,что я отчебучу дальше..и я это знаю.. Иногда нужно сделать некоторый шаг назад ,пусть для кого то кажетсяэто и непонятным и безумным для того чтобы перепрыгнуть несколько ступеней впереди.. Лично у меня всегда был такой принцип и пока - он меня никогда не подводил... А прислушиваться ко мне или нет - ваш выбор...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#329)
новый участник
apelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 125 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Алтайский край
Возраст: 48
Рейтинг: 263
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 27.04.2012, 18:40

Юль, думаю, (я не хочу грубить и обижать, просто анализирую ситуацию) раз Вы не торгуете в розницу (Вы же не торгуете в розницу?), не давайте советы здесь, в этой теме, а лучше выкладывайте больше работ в темах, касающихся эксклюзива - оформления витрин, свадьбы и пр.(если, конечно, не боитесь, что все эти идеи тут же своруют). Для меня работы "АХ!", это, например, работы Galii, и очень приятно, что она не боится их показывать "конкурентам", т.к. 1! - ее фантазия неиссякаема, 2! - почему-то мне кажется, что ей приятно будет, если ее будут стараться копировать - это и уровень флористики нашей поднимет, и красоты в мире станет больше! да и 3! просто она конкурентов не боится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#330)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 27.04.2012, 19:34

Ну не торгую в розницу,как вы выразились всего 2 года ,а остальные 15- этим только и занималась...,правда не как все - это точно,а совмещая несовместимое... А насчет моих работ,то и их тут предостаточно ,и моему они на этом форуме появились раньше чем я сама ..,только смотреть надо..
А когда я говорила про воровство ,то к творческой я уже привыкла ,хоть все равно не приятно..,потому как воры как правило не знают этому цену,так ради поднятия своего имиджа..
А как насчет воровства интлектуального,это будет посерьезней..потому как ничего нет ценнее,чем собвенные наработки ,к которымты пришла собсвенным умом ,и трудом,приносящим тебе деньги являющейся ценностью почти что бесценной,то есть коммерческой тайной..? не знаю понятно ли я объяснила?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#331)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 27.04.2012, 19:44

Мне тоже понимается ,что торговать в розницу надо уметь, ведь цветок везде одинаковый, а сделать "массу обыкновенного цветка" во что-то свое, когда обьем определенный надо спланировать на закуп, а потом это все красиво продать, и держать покупателя в тонусе, найти то, что пользуется спросом, а не "греет полки", и даже то, что превратилось в "обогреватель полок" непременно постепенно тоже красиво продать-вот задачка и работа! И мне еще понимается , что обмениватся опытом , что у кого и как -это помогает и двигает!!!
Здорово когда есть большие заказы, но ведь в основном каждый цветочный день состоит из "одного и тогоже" , то есть Мы флористы сами разнообразим нашу витрину, и иногда это очень простые , и затейливые выдумки очень привязанные к цене))))а что делать, это ведь и есть зарплата флориста !!!! Я вот нашла "дойную коровку" в виде маленьких корзинок....который год их торгую , а они все в спросе))))никто из "коллег" их не торгует, у них "другие коровки дойные", другой стиль, но никто тут и не пытается "слизать чей-то дизайн" или повторить что-то....у каждого свое, в этом и отличие...от города к городу....конечно , что-то одинаковое...но преподносят это каждый флорист очень по своему.
Именно в этой теме мне бы хотелось увидеть , в фото желательно, у кого как....это ведь, не экслюзив))))а просто интересная розница!
Это моя коммерческая сегодня...)))тапки приготовили!!!)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#332)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 27.04.2012, 19:48

Да и понятие копировать и воровать,то бишь использовать чужие наработки ,выдавая их за свои в целях наживы - разные вещи. Думаю и Галлина такому не обрадуется..Она еще молодая ,дай бог если у нее еще таких случаев не было..,а у меня "От Москвы до самых до окраин ",как в песне- в прямом смысле..- от логотипа,статей .принципа работы и так далее.Очень сложно всегда идти впереди себя,но вы скажете ,что это стимул.. но не дай бог кому..,сломаться можно запросто..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#333)
новый участник
apelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 125 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Алтайский край
Возраст: 48
Рейтинг: 263
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 27.04.2012, 19:53

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
в этой теме мне бы хотелось увидеть , в фото желательно, у кого как....это ведь, не экслюзив))))а просто интересная розница!
именно этого и я жду от темы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#334)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 27.04.2012, 19:55

Я честно плюнула на то что воруют, воруйте и копируйте если хотите, особенно "мою розницу"!Буду только РАДА!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#335)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 27.04.2012, 19:57

Да ,кстати,мне кажется ,что какая разница розница это или нет ,ведь мы все равно продаем свою работу.И как вы думаете,что проще ..продать работу ,которая стоит в готовом виде на витрине..или работу ,которая еще не существует...?Найти такого заказчика,которому это нужно,уговорить ,что именно ему это нужно,да еще продать не за маленькую цену...Сколько профессий в одном флаконе не думали? А это именно то ,чем занимается флорист - декоратор.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#336)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 27.04.2012, 20:05

Давай нам тогда свою розницу в фото....сюда, мы увидим в чем разница или не разница!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#337)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 27.04.2012, 20:17

это оформление интерьеров и последней свадьбы..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#338)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 27.04.2012, 20:28

Работы ,которые мы продавали в магазине...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#339)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 27.04.2012, 23:36

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
А где фото)))?!
Онега, я в запаре и не подумала фоткать, они карманные были, но миленькие, такие пасхальные кексики, они бы в твоей любимой гвоздике вообще смотрелись отпадно....
Но гвоздика у нас идет вяло....

Ой, мамочки, я давно не заходила, ответила – и влезла...
:–)
Уже ушла!


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 28.04.2012 в 00:02..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#340)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 28.04.2012, 00:50

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Работы ,которые мы продавали в магазине...
Юль, мне кажется ты зря заводишься. Помнишь ответ на вопрос, что такое счастье? Это те редкие мгновения на фоне однообразных будней в череде с невезухой, но если бы не они- мы не смогли бы ощутить разницу и весь вкус счастья. Так и в любой профессии, включая нашу и это здорово , у каждого есть выбор куда идти и к чему стремиться: кто-то строит дома, а кто-то конструирует висячие мосты с садами между небоскребами, кто-то оперирует аппендицит, а кто-то днем и ночью корпит над стволовыми клетками, кто-то шьет детские ползунки, а кто-то придумывает очередную брендовую коллекцию белья от кутюр. У каждого своя дорога и каждая нужна, главное -бытьна своем месте и на своей дороге быть честным и делать то, что ты делаешь профессионально хорошо, и спасибо тем людям , которые это понимают и так живут. Спасибо тому педиатру, который не стал доктором наук, но не пропустит пневмонию у вашего ребенка, примчится к вам посреди ночи и сможет поставить верный диагноз и назначить правильное лечение.
Юль, если бы у нас все работали на уровне высокой флористики- она перестала бы быть высокой. Всегда должна быть движущая сила, авангард. Но те кто занят повседневной работой- не такой авангардной, не такой креативной - это не люди второго сорта, это тоже мастера, любящие свою работу, многие настоящие мастера своего дела, и не всегда только в салоне. Главное, чтобы люди делали качественно то, что умеют и учились делать , то что хотят делать, но еще не умеют. У каждого свой путь:- ты выбрала вариант отказаться от розницы и идти в свободный полет- как я тебя понимаю, но на этом пути сейчас тоже тяжело из-за непорядочности многих фрилансеров: не умеют, а берутся, а чтобы зацепиться - демпингуют ценами, пустыми обещаниями, ну что делать- у тебя опять выбор искать выход, а выход всегда только один- движение ! Пока ты идешь- ты впереди, остановишься- догонят. Грустно, но это реалии нынешнего времени. А может быть дело вовсе и не в том что кто-то догонит, просто это нормально и закономерно, так было всегда- приходишь после института- молодой специалист- ноль и начинаешь идти по лестничке, набираешься опыта , мастерства, делаешь карьеру, а на смену приходит новая молодежь и это здорово.
Коммерческая флористика -это тоже мастерство, согласна в этом с Онегой на все 100 и нужна она разная. Юль, честно, за годы работы я до салона еще не доросла, но даже когда я туда дойду, я знаю чего я хочу- я буду всегда работать для покупателя разных финансовых возможностей, на любой кошелек, я хочу, просто , чтобы люди делали это от души и со вкусом. Я хочу, чтобы мальчишки начали прибегать за такими милыми и трогательными изюминками и романтично оставляли их у компьютера своей любимой, а не шли к ней с полуторометровой розой наперевес. Разве только ради этого не стоит их делать этих малышей? Или ради того , чтобы в палате роддома у счастливой мамы не стояла такая цветущая малышка, где каждый цветочек будет говорить :спасибо за сына, я люблю тебя.
И еще , из своего опыта: я не ставлю на витрину никогда сложных работ, большинство сложных работ индивидуальны, дорогостоящие. Спасибо постоянным клиентам, мне удалось их приучить, что если нужно что-то интересное- это заказ. я не позволяю таким композициям днями стоять на витрине в ожидании своего покупателя. У меня на витрине только небольшие и средние работы, именно коммерческие, ходовые, . Может , конечно , когда у меня будет салон???.... Не ! Все равно заведу отдельную полку и буду рада любым клиентам! Хочу верить, что это в моей жизни не поменяется! Так что Юль, поройся в закромах и давай в этой теме делиться коммерческими хитростями))))


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
коммерческая флористика, торговля цветами, флористика на продажу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58
Услуги флориста и цветы в розницу на базе свадебного агентства. Нужен совет. lebed74 Флористика как бизнес 20 11.07.2011 16:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru