Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#521)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 29.03.2015, 17:32

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
newspalm, добрый день, а не подскажете как узнать поподробней о курсах в Екатеринбурге?
Обратитесь сюда Курс европейской флористики преподаватель Наталья Коновалова, волшебница и умница, я обучилась сама и девочек своих выучила. цена очень адекватная, работы - сказка, море техник и практик даёт, как для собственника для меня было важно, что работы мы забирали с собой и в магазинах продали всё, таким образом курсы практически окупили ещё в период обучения. а самое важное, там учат как работать, что бы ничего не выбрасывать...очень советую!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#522)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 29.03.2015, 17:59

Коллеги прочитала всю тему, работы очень клёвые...прям вкусно всё! но у меня вопрос...а где коммерция?
может я не так понимаю, но на мой взгляд коммерческий букет, это бюджетный букет, может я не права? Мы работаем в малюсеньком уральском городе, пару заводов вокруг и фермеры местного разлива, соответственно такой яркий и богатый состав букетов нам только снится...поделитесь пожалуйста кому не жалко, работами в пределах 700-1500 руб ???
а я в свою очередь наши коммерческие ...
Не скрою, хочется чтоб было круче, ярче богаче, но наш салон единственный в городе, кто держит на витрине хотя бы один-два букета с бюджетом 2000 руб., так что не судите строго
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...  

www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#523)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 29.03.2015, 18:05

вот ещё несколько...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#524)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 31.03.2015, 22:33

на мой взгляд, коммерческий букет - это букет который продается, а не сделан для эстетического наслаждения, для оформления витрины магазина или на конкурс.

У каждого магазина своя аудитория, свои коммерческие букеты. Ну, а выкладывать ежедневный ширпотреб, думаю, никому не интересно. Хочется ведь показать мастерство, стиль...

Вы выложили хорошие работы, хотя местами, возможно, и спорные. Но критиковать по фотографии нельзя. Чаще всего то что мы видем на фотоаппарате и то что видим глазами - две огромные разницы...
Порой сфотографировал, смотришь: блин, дыра в букете! Потом на букет, а там аспидистра оказывается фотоаппаратом не берется....


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#525)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 04.04.2015, 08:12

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
на мой взгляд, коммерческий букет - это букет который продается, а не сделан для эстетического наслаждения, для оформления витрины магазина или на конкурс.

У каждого магазина своя аудитория, свои коммерческие букеты. Ну, а выкладывать ежедневный ширпотреб, думаю, никому не интересно. Хочется ведь показать мастерство, стиль...

Вы выложили хорошие работы, хотя местами, возможно, и спорные. Но критиковать по фотографии нельзя. Чаще всего то что мы видем на фотоаппарате и то что видим глазами - две огромные разницы...
Порой сфотографировал, смотришь: блин, дыра в букете! Потом на букет, а там аспидистра оказывается фотоаппаратом не берется....
Соглашусь с Вами, Максим. но вот сложность в том, что "ширпотреб" очень меняется в зависимости от региона, сезона и возраста салона, мне так кажется. ведь восприятие флористики на прямую зависит от опыта в бизнесе, и соответственно коммерческий букет где то в мегаполисе у опытного флориста, будет сильно разниться с букетом периферии типа нас, как минимум из за разницы спроса, ну и познаний конечно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#526)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 05.04.2017, 17:37

Коммерческая флористика весной просто в удовольствие.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...  
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#527)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 05.04.2017, 17:47

Повседневная работа моих флористов, а заодно вспомню как вставлять изображения.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...  
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#528)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 06.04.2017, 00:59

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Повседневная работа моих флористов, а заодно вспомню как вставлять изображения.
Очень понравилось! Коробочки - моя страсть))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#529)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 08.04.2017, 12:50

Вчера позвонили в 11 вечера и попросили сделать букет невесты для фотосессии свадебных декораторов. Сказали , что там где заказывали, сделали ужас-ужас и использовать его совсем нельзя. Букет на" своих ногах". Бюджет - "чем дешевле, тем лучше", пришлось даже пожертвовать двумя веточками горшечного фикуса. К 10.00. утра букет уехал фотографироваться. Вот , что получилось ( работа флориста Натальи К.)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...  
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#530)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 08.04.2017, 18:24

Красивоооо!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#531)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.04.2017, 00:00

Сегодня я не о срезанных цветах хочу спросить, а о искусственных.
Наполнением магазинов сопутствующим товаром занимается моя управляющая. Сегодня большинство моих магазинов напоминают бюро ритуальных услуг, так много "кладбищенских" цветов, что я "схватилась за сердце", когда увидела этот апокалипсис. Заказ привезли , разобрали и отправили по магазинам ( надо чаще ходить на работу - это я себя ругаю за то , что была не в курсе).
В магазинах - амбре от китайских букетиков, девочки парят и парят , парят и парят эти цветы без остановки, шаманки какие-то над чайниками.
И вышел у нас с замом спор - нужно это или не нужно. Она убеждает меня, что сейчас нужно зарабатывать любыми способами , все средства хороши. А я робко блею возражения - ну не в таких же объёмах, ну как-то поэстетичнее надо и т.д.
Зам кратко резюмирует наш разговор - не до эстетики , нужно как-то выживать.
Сошлись на том, что торгуем пасху и радоницу, а потом убираем до следующего года, оставив небольшое колличество для бабушек и других любителей нетривиальной флористики.
Скажите, а вы торгуете искуственными цветами для возложений и если да , то как вы вписываете их в интерьер магазина?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#532)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.04.2017, 00:14

Ох, как я вас понимаю! Сама не выношу эти плоды польско-китайской дружбы. Однако...Жить и жрать хочется! Поэтому в продаже есть немного, и.....планирую увеличить ассортимент. Увы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#533)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.04.2017, 00:35

Скажите, а вы торгуете искуственными цветами для возложений и если да , то как вы вписываете их в интерьер магазина?[/QUOTE]

Можно попробовать каталог.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#534)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.04.2017, 00:48

Не получится, у нас как - поехали на кладбище, по пути забежали в магазин, купили цветочков , да подешевле, и вперёд. А если нет - так прямо там и купят, никто не заморачивается. Траурная флористика у нас отсутствует как природное явление.
Вот опять подумалось - какое поле для деятельности , прогресс идёт и кто-то будет первым, так почему не я?
А какие венки можно делать красивые...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#535)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.04.2017, 00:58

Ваше дело предложить. Я в своё время сажала горшечные. (Мини сад).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#536)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.04.2017, 13:01

А потом позвонят добрые дяди и вежливо предупредят, что если Вы не свернёте свою траурную флористику, то магазинчик Вам прикроют. Увы, бывали такие случаи.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#537)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.04.2017, 13:14

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А потом позвонят добрые дяди и вежливо предупредят, что если Вы не свернёте свою траурную флористику, то магазинчик Вам прикроют. Увы, бывали такие случаи.
Все может быть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#538)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.04.2017, 14:43

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А потом позвонят добрые дяди и вежливо предупредят, что если Вы не свернёте свою траурную флористику, то магазинчик Вам прикроют. Увы, бывали такие случаи.
Ужас какой!!!
Ритуальщики всегда занимали свою определенную нишу, в которую другим входа не было.
Но, я думала те времена прошли, когда вот так звонили и приходили
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#539)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.04.2017, 15:46

Если предлагать, как услугу (оформлять место захоронения), то так оно и будут. Я имела ввиду, предлагать в виде продажи горшечных растений, многолетники в летний сезон, например. Родственники покойного сажают сами. Но это в другой теме.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#540)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 19.04.2017, 17:13

Надо попробовать венки делать. Такого опыта я еще не имею)))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
коммерческая флористика, торговля цветами, флористика на продажу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58
Услуги флориста и цветы в розницу на базе свадебного агентства. Нужен совет. lebed74 Флористика как бизнес 20 11.07.2011 16:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru