Показать сообщение отдельно
Старый
  (#321)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 26.04.2012, 18:22

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Не знаю , Онега,что ты имеешь ввиду про меня ,я не то что" выросла из этой стиральной машинки" ,как наверное ты хочешь сказать,просто изначально и всегда у меня другой подход . Никогда не занималась просто торговлей только потому ,что это продается.. считаю ,что фористика - это профессия,где изготавливаются Изделия,а не просто продажа материала,даже если он будет преподнесен в кошпушках и так далее. Мое абсолютное убеждение - флористика - не массовое производство и не продается дешево и каждому точно. Я - за то чтобы все называть своими именами. ,а не называться флористическими салонами ,а потом по сути являться киоском. А у нас в мозгах населения и открывающих цветочные - в этом плане полная каша ..

Добавлено через 11 минут
Хотя в одном я с тобой точно соглашусь" Все что продается - все являтся коммерческим". И свою работу я так называю ,точно не искусством ,хотя флористика моя скорее штучная и индивидульная,но она продается и я не делаю работу ради работы ,как многим кажется..Без выгоды никогда не двинусь..
Какое -то вечное недовольство с твоей стороны всем и всеми , что флористика -это "что-то" , кроме самой розничной продажи цветов и что не для ВСЕХ "флористические твотрения" заставляет думать меня , что ты именно "застряла" !!!)))) Для меня флористика - это ВСЕ что связано с цветами и работой с флористическом материалом, а вот предложение и сервис тут действительно разный, и вся разница.....!!!!

Тема то именно про розницу)))))!!!! То есть, не соревнования и флористику на показах, и даже не фриланс, а именно эту киосочную розницу, которую мне бы хотелось "поднять" на несколько уровней выше!!!

Для меня тут в Европе любая бабулька -ПОКУПАТЕЛь с большой БУКВЫ! Потому как тут рынок перенасыщен и "предложением и сервисом"и флористами с образованием.Поэтому без развития и предложения на ВСЕ уровни флористики ты тут обречен на неудачу!

Последний раз редактировалось Onega; 26.04.2012 в 18:39..
   
Ответить с цитированием