Показать сообщение отдельно
Старый
  (#331)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 27.04.2012, 19:44

Мне тоже понимается ,что торговать в розницу надо уметь, ведь цветок везде одинаковый, а сделать "массу обыкновенного цветка" во что-то свое, когда обьем определенный надо спланировать на закуп, а потом это все красиво продать, и держать покупателя в тонусе, найти то, что пользуется спросом, а не "греет полки", и даже то, что превратилось в "обогреватель полок" непременно постепенно тоже красиво продать-вот задачка и работа! И мне еще понимается , что обмениватся опытом , что у кого и как -это помогает и двигает!!!
Здорово когда есть большие заказы, но ведь в основном каждый цветочный день состоит из "одного и тогоже" , то есть Мы флористы сами разнообразим нашу витрину, и иногда это очень простые , и затейливые выдумки очень привязанные к цене))))а что делать, это ведь и есть зарплата флориста !!!! Я вот нашла "дойную коровку" в виде маленьких корзинок....который год их торгую , а они все в спросе))))никто из "коллег" их не торгует, у них "другие коровки дойные", другой стиль, но никто тут и не пытается "слизать чей-то дизайн" или повторить что-то....у каждого свое, в этом и отличие...от города к городу....конечно , что-то одинаковое...но преподносят это каждый флорист очень по своему.
Именно в этой теме мне бы хотелось увидеть , в фото желательно, у кого как....это ведь, не экслюзив))))а просто интересная розница!
Это моя коммерческая сегодня...)))тапки приготовили!!!)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...  

   
Ответить с цитированием