Показать сообщение отдельно
Старый
  (#327)
Оленьkа
участник
Оленьkа Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 27.04.2012, 17:11

Юля, знаете, я вас не понимаю) Со всем уважением к Вашим достижениям и опыту, не хочу Вас никак обидеть, но ведь Вы занимаетесь любимым делом, вы работаете с цветами. Вы многого достигли, где-то получилось, где-то не очень, что-то приятно вспомнить, а что-то хочется наверное забыть... Но ведь были и остаетесь Флористом! Более того, насколько я поняла, Вы не лишены возможности работать с цветами в свое удовольствие, это ли не главное, ведь настоящие творческие люди только такими возможностями и живут! Разве одно это - не повод для оптимизма?
Вы часто с позиции своего опыта, чаще негативного, осаждаете молодые умы вроде нас - "новичков" /имею в виду создание магазина, а не флористику/ - мотивируя тем, что нас лучше предупредить заранее, но, увы, у меня после ваших постов скорее комплекс развивается "если все так плохо может бросить все?"

но поймите и нас: дальше могу говорить только от своего имени, но, надеюсь, меня поддержат)

Я оцениваю адекватно свои знания и навыки и думаю, что в состоянии держать свой маленький, но толковый магазинчик... А знаете, почему я хочу свое дело? Не для того, чтобы "не работать на дядю" или еще какие-то отмазки... Нет! Мне нравится создавать интересные работы, экспериментировать с цветами и растениями, а в домашних условиях я просто образую приятную обстановку в квартире и карманный семейный кризис =) Я хочу магазин ради творчества, сейчас мне пока не хватает денежек, чтобы пойти и открыться, но я надеюсь, что в ближайшем будущем все будет)

Так я это все к чему: Юля, Вы же творческий человек и обладаете куда многим больше меня.. Так радуйтесь этому! Сколько бы плохого не происходило, неужели хорошего в Вашей жизни столь мало, что Вы с любимой профессией и любимым делом остаетесь пессимистом? =))

Да и еще цитата одна ну очень в тему к одному из старых постов о том, что все в нашей флористике плохо и хорошего не видится: "Человек не должен жаловаться на времена; из этого ничего не выходит. Время дурное: ну что ж, на то и человек, чтобы улучшить его." /Т.Карлейль/

Я извиняюсь за оффтоп, не ругайте пожалуйста, чесслово, я больше не буду =)
   
Ответить с цитированием