|
|
|
|
|
|||||||
| Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка. |
| Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях! |
![]() |
|
|
LinkBack | Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
(#1)
|
||
|
Активный участник
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 282
|
Цитата:
). Сначала, чтобы занять чем то землю, сажали стандартный набор огородника (огурцы, помидоры и тд.), потом начал специализироваться на зелени (укроп, петрушка и тд). (Что и советовал делать Сергей Васин ). Все это делалось без отрыва от основной работы, в свободное время. Вскоре заработок со своего хозяйства стал превышать доход на основной работе, да и начались перебои на работе (кризис 2008г). Было решено не разрываться между двух работ, а заняться серьезно своим хозяйством. У нас недалеко от города есть такой поселок-Кондратьевка, так они всю жизнь занимались выращиванием зелени профессионально ( отправляя ее на Москву). После того как это направление сбыта их продукции было перекрыто ( границы, таможня и пр. ) все это добро хлынуло на наши рынки. Возник вопрос-ЧТО ДЕЛАТЬ? Конкурировать с ними или искать что то свое. Жена занималась цветами (для себя), и вот пришло такое решение-заняться этим направлением серьезно ( тем более зная на какие суммы она покупала и выписывала рассаду и свои цветочки.). Да и ниша была более-менее свободна. Далее дело техники-стали потихоньку обрастать ассортиментом, связями и прочая и прочая. Сначала был стандартный набор бабушек- георгины, ромашки, астры и тд. После серьезной проработки спроса, поиска поставщиков и питомников в интернете-покупка и посадка востребованных растений и сортов, бесконечные эксперименты с ассортиментом и поиском своей ниши ну конечно труд, труд и еще раз труд.Сейчас более-менее определился с направлениями, хотя экспериментировать не перестаю ( один удачный эксперимент перекроет все неудачные да и позволит обойти конкурентов на 1-2 года). Вот как то так. |
|
|
|
|
|
(#2)
|
||
|
*********
активный участник
![]() Добавить в друзья Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 603
|
Цитата:
Думала что вы начнете новую тему в разделе, а не продолжите писать в теме конкуренции. Ну название типа "Я-отечественный производитель" или "Поддержите отечественного производителя". Я серьезно хочу отделить вас от дебатов, авось еще соратники подтянутся, тоже отечественные производители. Будет обмен опытом. Как вы на это смотрите? |
|
|
|
|
|
(#3)
|
||
|
Активный участник
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 282
|
Цитата:
, а это совсем не так. В дебатах участвую с удовольствием, мне это интересно. Другие производители общаются и обмениваются опытом на других форумах-например Фермер.ru. Зачем дублировать? |
|
|
|
|
|
(#4)
|
||
|
*********
активный участник
![]() Добавить в друзья Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 603
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
(#5)
|
|
|
тихо бурчащий Участник
активный участник
![]() Добавить в друзья Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 177
|
Ищу информацию о количестве цветочных магазинов в России. Как вы думаете друзья, реально найти такую информацию? Пока что я не продвинулась. Ищу в гугле, яндексе.
|
|
|
|
|
(#6)
|
|
|
Злой Мёрдератор
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 743 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 1136
|
Количество: вагон и тележка.))) Больше, чем надо на каждый квадратный метр города. У нас на остановке- (не самое проходное место) два магазина и палатка...
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| борьба за клиента, конкуренция |
|
|