Показать сообщение отдельно
Старый
  (#263)
Оленок
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Конкуренция - 28.04.2013, 23:07

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Ув. Оленок, спасибо за внимание с моей скромной персоне. Как пришел к тому , что имею? Да скажем так-буднично. В 2000г поменялся квартирой на свой дом (жена всегда хотела жить в своем доме) и враз из жителя многоэтажки превратился во владельца 11,5 соток земли (почти мини фермера ). Сначала, чтобы занять чем то землю, сажали стандартный набор огородника (огурцы, помидоры и тд.), потом начал специализироваться на зелени (укроп, петрушка и тд). (Что и советовал делать Сергей Васин ). Все это делалось без отрыва от основной работы, в свободное время. Вскоре заработок со своего хозяйства стал превышать доход на основной работе, да и начались перебои на работе (кризис 2008г). Было решено не разрываться между двух работ, а заняться серьезно своим хозяйством. У нас недалеко от города есть такой поселок-Кондратьевка, так они всю жизнь занимались выращиванием зелени профессионально ( отправляя ее на Москву). После того как это направление сбыта их продукции было перекрыто ( границы, таможня и пр. ) все это добро хлынуло на наши рынки. Возник вопрос-ЧТО ДЕЛАТЬ? Конкурировать с ними или искать что то свое. Жена занималась цветами (для себя), и вот пришло такое решение-заняться этим направлением серьезно ( тем более зная на какие суммы она покупала и выписывала рассаду и свои цветочки.). Да и ниша была более-менее свободна. Далее дело техники-стали потихоньку обрастать ассортиментом, связями и прочая и прочая. Сначала был стандартный набор бабушек- георгины, ромашки, астры и тд. После серьезной проработки спроса, поиска поставщиков и питомников в интернете-покупка и посадка востребованных растений и сортов, бесконечные эксперименты с ассортиментом и поиском своей ниши ну конечно труд, труд и еще раз труд.Сейчас более-менее определился с направлениями, хотя экспериментировать не перестаю ( один удачный эксперимент перекроет все неудачные да и позволит обойти конкурентов на 1-2 года). Вот как то так.
Спасибо, RVN623. Правда наверно это все вкратце. Хотелось бы поподробнее. Мне правда интересно. Никак не решусь на первый шаг, перебраться из города насовсем поближе к земле. А очень хочется.
Думала что вы начнете новую тему в разделе, а не продолжите писать в теме конкуренции. Ну название типа "Я-отечественный производитель" или "Поддержите отечественного производителя". Я серьезно хочу отделить вас от дебатов, авось еще соратники подтянутся, тоже отечественные производители. Будет обмен опытом. Как вы на это смотрите?

Последний раз редактировалось Оленок; 28.04.2013 в 23:31..
   
Ответить с цитированием