Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#441)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 12:45

Ice baby,я на вас даже не обижаюсь.. Потому что не от большого ума можно сказать специалисту.. в лицо вот такие слова ,чувствуя полную свою безнаказанность.Вам кажется, что правота ваша в том ,что вы можете какашку завернуть в бумажку , оттого что вы удовлетворите клиента? И еще гордится этим? А большинству клиентов это очень нравится поверьте, я работала с разного рода клиентов, и с эконом ,и с премиум.. Суть оставаться может одинаковой.. Разница наша только в том - что вы не тратили ни сил ,ни денег ,ни времени на свое образование ..,просто пришли и дали то что просит клиент.. И это вы называете торговлей ,и конкуренцией и наверное гордо именуете себя флористом? И поэтому - вам все равно что и как продавать ,а мне нет!Поверьте ,я умею конкурировать.. Но рядом с такой " Конкуренцией " - нет.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#442)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 12:51

Сейчас я вам расскажу одну историю.Буквально вчера уже к вечеру,заходит ко мне парень и говорит,ох как повезло,у вас букеты без фанатизма,я говорю,простите,что? в ответ,парень рассказывает что едет в аэропорт встречать девушку и заехал в крупный круглосуточный магаз(он от меня на приличном расстоянии,лично я в нем не была),а вот аэропорт как раз рядом,так по пути), так вот,зашел и говорит мягко сказать был ошарашен,в первую очередь бросились какие то стволы то ли корни и на них цветочки,второе бросилось ему (я так поняла картина из цветов).))) так вот он на таких эмоциях говорил об этих композициях,вы б только слышали, и спрашивает у меня вот как такое г... можно подарить девушке? и спрашивает понравилось бы мне такое искусство?ну я ему ответила что я предпочитаю вообще букетик из полевых цветов...и это если существует,значит кому то нужно! ну спрашиваю,а что больше ничего небыло у них? почему говорит было но по цене не ниже 1500т.р а там 3 цветных ромашки(это по ходу про герберы),и в общем сказал что меня увиденное испугало и дальше просматривать букеты я не стал особо! так вот что хочу сказать,что некоторые флористы своими же композициямии отпугивают потенциального покупателя... а ведь действительно кому подарить эти корни с цветами?лишь только если у тебя ресторан или отель и для интерьера? но обычному покупателю этого не понятно

Добавлено через 2 минуты
и да,он купил у меня букет за 1700р. но он в таком восторге был,что я аж ошалела... и по объему он был большущий)

Добавлено через 2 минуты
поэтому лично я считаю,что спорить даже не стоит.у флористов своя работа у цветочников другая и на каждого найдется свой покупатель! если б небыло цветочников,люди бы только цветы покупали 1 раз в год,ибо дорого и чаще не позволит карман! а если б небыло флориста,то большинство кабаков уныло бы смотрелось среди роз в кулечке...(это образно).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#443)
новый участник
Donna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутация
 
Аватар для Donna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 12:54

Цитата:
Сообщение от Ice baby Посмотреть сообщение
Вот вы маму с подружками и убеждайте в своей правоте. Гуру флористики? С чего вы взяли, что ваше мнение единственное правильное? Чушь!
Иногда лучше жевать , чем говорить... Вот и показали свое лицо, и уровень культуры ,и умение общаться...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#444)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 13:23

[QUOTE=Donna;170706] Да ,кстати, хоть пару ваших букетов , чем торгуете?[/QUOTE
Простите, уважаемая Донна, а вам зачем? Неужели похвалить, порадоваться и пожелать успехов и процветания? Искренне надеюсь, что для этого!

Уважаемые собеседники и собеседницы! Мы можем придерживаться абсолютно разных взглядов, порой противоположных. Кто-то получил свой печальный опыт и предостерегает от повторения своих ошибок. Кто-то получил печальный опыт и рассказывает о своем преодолении трудностей и попытке выйти из тупика. Кто-то вообще делится информацией из книг и чужого опыта - почему нет? Все это - вариант нормы. Но я абсолютно против неуважительного отношения к собеседнику только потому, что он не вписывается в вашу систему координат! В разделе "флористика как бизнес" мы говорим о бизнесе. Любой бизнес основан на получении прибыли. Получить прибыль можно различным образом. Неприемлем и неэтичен лишь способ, предполагающий обман покупателя. Остальное - дело поиска своего покупателя, своего собеседника, общих формулировок. Давайте этим благородным делом и займемся, уважая своих визави. Если же вы видите, что поиск совместных формулировок невозможен, и диалог скатывается ко взаимным явным или неявным оскорблениям, очень прошу вас - остановится первым.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#445)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 14:03

Пользователь Ice baby получил нарушение за попытку клонирования себя любимой. И, заодно, за разведение скандала.
Клон забанен.

Настоятельно рекомендую всем обороты убавить. Хотите ругаться- добро пожаловать оппоненту в личку.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
поэтому лично я считаю,что спорить даже не стоит.у флористов своя работа у цветочников другая и на каждого найдется свой покупатель! .
Я сейчас попытаюсь спокойно объяснить корень этой проблемы. Дело даже не в цветочниках и флористах.
Люди воспринимают информацию из самых разных источников и склонны верить тому, что они видят и слышат.

Возьмём просто абстрактного человека, который купил сегодня букет для своей девушки в переходе у метро.
Вот рекламируют всё время вискас, и он кормит им своего кота, даже не задумываясь, что через 4-5 лет тот умрёт от закупорки мочевого канала. Он просто не знает этого. Возможно, когда- то кто- то ему говорил, что вискас очень вредный корм, и он даже попытался покормить кота тем, что ему посоветовали. Но кот есть не стал и владелец вернулся к вискасу. Опять же, он просто не знает, что в этот корм добавляются психоактивные вещества, вызывающие привыкание и есть корм, который их не содержит кот просто не может.
Если все ходят в носатых сапогах, делающих из 37 размера ножки 45-тый растоптанный, и его девушка идёт в таких же, ему с ней идти не стыдно, наоборот: он гордится тем, что она модно обута.
Когда все стали ходить в джинсах, которые держатся на самом интересном месте, с трусами наружу, не взирая ни на мороз, ни на вываливающиеся складки жира, (которые из- за конструкции этих джинсов появлялись даже у стройных!) Наш покупатель идёт со своей модно одетой девушкой всё такой же гордый и довольный, ему невдомёк что через несколько лет, когда он захочет от неё ребёнка, могут возникнуть серьёзные проблемы... И он не считает эту одежду аморальной или уродливой- ну все же так ходят, это модно, а значит и красиво.
Понимаете?

Если мы посмотрим, какие букеты показывают с экрана телевизора, что дарят звёздам, артистам (например, на Мосфильмовской улице есть большая стена с фотографиями артистов. Почти все с букетами, и все эти букеты- палаточные. Я сфотаю как- нибудь)
Так вот, наш покупатель даже не задумывается о том, что букет может быть другим. Он купил вертолёт с присыпанными золотом трупиками и идёт гордый, что вот сейчас вручит девушке сей шадевер. Потому, что все такое покупают и другого он не видел!

В крупных городах, где есть флористы, которые предлагают хорошие букеты, люди по улицам всё чаще несут что- то приличное. Я это наблюдаю и в метро на праздники и в школе 1 сентября- уже больше половины детей держат букеты в фетре или даже вообще без упаковки, в целлофане с блёстками одноклассники моих детей в этом году вообще не приносили ни одного. Тенденция есть. И не в цене дело- я могу сделать хороший букет на те же 1,5 - 2 тысячи. А человеку, которому на 500р надо, я тоже найду, что предложить.
Торговать вертолётами, на мой взгляд, можно только по двум причинам: 1, самая распространённая - в них не так заметна степень дохлости цветка. 2 причина - это лень. Зачем делать что- то новое, если и так не плохо? Зачем учиться, напрягаться, если "пипл хавает" А пипл хавает, потому, что другого не видел и не задумывался. Вот и всё.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#446)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 14:21

Наташ, можно вопрос? Если владельцу котов я, заслуженный ветеринар, потративший много денег на самообразование, вылечивший не одну сотню животных и знающий не понаслышке, а из авторитетных источников, что вискас вреден, буду хозяину через губу цедить, что только бескультурная и необразованная бестолочь травит своего любимца этой гадостью - будет он меня слушать? Не будет. Даже если я потом, над трупом станцую танец радости на тему "а я вас предупреждала!!!" - все равно я авторитета к своему мнению не прибавлю - будь я четыреста раз права. Ибо - пока не найдутся общие точки соприкосновения, не выработаются общие критерии - диалог бессмыслен. В качестве прекрасного (действительно хорошего) примера хочу привести твою же переписку с девушкой, сделавшей круглую гладкую настольную композицию. Ты высказала свое мнение, сослалась на источники, привела примеры. Девушка поблагодарила. Не знаю, захочет ли она пойти получать образование, но что захочет попробовать сделать иначе - уверена. и это будет прекрасным результатом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#447)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 14:26

Мамочки, у которых есть дети, и которые подходят к вопросам их выращивания ответственно, отлично знают какие средства и какие подгузники хороши, а какие покупать не стоит. Они не смотрят рекламу, они ищут ответы на свои вопросы и находят их. Они сделают всё возможное, чтобы кормить грудью, они приучат ребёнка к горшку и перестанут использовать подгузники так рано, как только это будет по силам их малышу. Они напрягаются ради результата.
А есть мамочки, которые вообще не напрягаются. Дети до 3-4 лет в памперсах, пьют смесь нестлеевскую из бутылочки, ходят в ходунках...
Согласитесь, воспитание ребёнка - куда более важная и ответственная задача, чем выбор букета для его училки в школе.
Поэтому повторюсь- только мы можем привить людям уважение к нашей работе, научить отличать свежие цветы от несвежих, красивые букеты от уродливых... Только нам это нужно, больше никому. А тем, кому не нужно - ну флаг в руки, что тут скажешь. Каждый должен отвечать сам за себя, и если человеку, считающему себя флористом, не стыдно продавать розы в намордничках, то переубеждать его бесполезно.
У меня есть брат, который живёт с тремя детьми и женой в очень скромной двушке. А в соседнем доме живёт его тёща, одна в шикарной трёхкомнатной квартире с большой кухней и двумя балконами. И ей не стыдно. Совсем. Странно? Да ничего странного, у каждого своё восприятие и переделывать человека, или стыдить его бесполезно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
Наташ, можно вопрос? Если владельцу котов я, заслуженный ветеринар, потративший много денег на самообразование, вылечивший не одну сотню животных и знающий не понаслышке, а из авторитетных источников, что вискас вреден, буду хозяину через губу цедить, что только бескультурная и необразованная бестолочь травит своего любимца этой гадостью - будет он меня слушать?
Знаешь, я за 4 года работы простым фельдшером, переубедила огромное количество людей. И сейчас продолжаю. Я не перехожу на личности, я даже о последствиях редко упоминаю. Я просто рассказываю, из чего сделан вискас. Подавляющее большинство после этого переводят кошек на другие корма.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#448)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 14:31

Вот абсолютно с этим согласна.. Люди покупают то ,о чем информированны больше.. и если нас флористов один на десяток, бъющих себя в грудь ,что они тоже флористы, предлагающие товар по принципу " Клиент всегда прав",а по-сути то чем доволен..,не собираясь даже учить,самому учиться ,показывать и переубеждать в обратном.. .то вот такая у нас картина и получается ,что мы имеем на сегодня..

Когда нас было не много ,в те 90е ,когда флористика как бизнес для многим вообще был смешным и никто ее не воспринимал всерьез,только кучка ненормальных энтузиастов ,типа меня ..,и кто себя еще вспомнит..- вы не поверите ,у людей ( клиентов вообще не было никакой информации ),и нас они слушали и верили. ,и мы являлись тем авторитетом ,кто нес информацию. И то что мы делали тогда - мне не стыдно даже показать сегодня. Мы делали невозможное в то время..,а сейчас не можем предложить клиенту даже обычный нормально сформированный букет,не о креативе речь даже.... Потому что именно МЫ показали ,что это тоже БИЗНЕС, а как известно - пришли те, кто просто тупо воспользовался подготовленной почвой,и подмяли его под свои представления.. То есть ,взяли по большому счету красивое слово ФЛОРИСТ,а содержимое выкинули.. Мы сейчас в меньшинстве.. И с появлением количества флористических школ - количество профессионалов остается все в той же пропорции уже несколько лет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#449)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 14:32

вы знаете что заметила по нашим магазинам,что большинство продавцов,кажется учились по видео от Михаила Октысюка... я по началу (как открылась) первый месяц начала тоже этим грешить,но вовермя опомнилась. я использовала целлофан с лентой,потому как другую упаковку только училась делать из фетра,сизали и органзы... реснички никогда не делала,наверное даже и не умею,а вот окружающие меня магазины так и продолжают паковать по видео Михаила... вот и приучили народ к упаковке.... я самой лучшей упаковкой признаю зелень или органзу,обожаю с ней работать и больше к целлофану с лентой низачто не вернусь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#450)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 14:33

[QUOTE=Nimriell;
Знаешь, я за 4 года работы простым фельдшером, переубедила огромное количество людей. И сейчас продолжаю. Я не перехожу на личности, я даже о последствиях редко упоминаю. Я просто рассказываю, из чего сделан вискас. Подавляющее большинство после этого переводят кошек на другие корма.[/QUOTE]

Для меня главное в твоем посте - "я не перехожу на личности".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#451)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 14:35

Юль, я это поняла)

Если кто- то воспринял мой позавчерашний пост, как обидный, я хочу извиниться и пояснить:
Я описала модель идеального будущего, в котором будут покупать вертолёты только неумные люди. Я не имела ввиду, что сейчас их надо называть дураками.
Когда невеста просит розы с бусинкой в центре, я говорю, что это не украшение, а булавка, которая держит ей голову, т.к. роза несвежая. Ни одна ещё после такого объяснения не попросила всё же сделать бусины, но если бы такое случилось, то... у меня были бы основания считать её неумной.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/

Последний раз редактировалось Nimriell; 01.04.2014 в 15:39..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#452)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 15:05

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
какие то стволы то ли корни и на них цветочки

"Корни с цветочками"... Это, по ходу, он про орхидеи)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#453)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 15:09

да еслиб)) это он про композицию с корягой)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#454)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 15:16

Это говорит не о плохой композиции, а о неготовности клиента воспринимать что-либо акромя "палатка-стайл"

п.с. - Жаль, забанили Айсбеби, хотела услышать от неё ответ, что она думает про конкурентов из других областей свадебной индустрии)

Добавлено через 1 минуту
Меня-то как раз больше волнует конкуренция не в срезке (кто дешевле), а в услугах
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#455)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 15:17

ну так таких неготовых покупателей по-боле будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#456)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 15:21

Олесь ,да ничего она особо не думает. Ее просто это еще не коснулось.. Хотя думаю ,что и когда прижмет ,то не задумываясь примкнет в ряды "преподавателей.." ,таким не слабо... Полагаю еще, что ответ может быть из серии: "Каждый зарабатывает как может" ,тоже часто такое слышу..,есть же спрос- есть и предложение.. ,вопрос о качестве - это вообще не вопрос.. Ты много видела после таких мастер - классов недовольных? Все довольны ,чего еще надо ?
Хотя, я тоже считаю - что то уж как то сильно строго.. Может конечно мы чего не знаем,модераторам видней..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#457)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 15:33

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
п.с. - Жаль, забанили Айсбеби, хотела услышать от неё ответ, что она думает про конкурентов из других областей свадебной индустрии)
Я не её забанила, а клона, которого она сделала))) А ей пока только нарушение выдала.

Юль, давай уже прекращать переходы на личности.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#458)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 15:39

Ок)

п.с. - У меня тут знакомая фотограф пошла на курсы флористики)) Пойти, что ли, на курсы фотографов))
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#459)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 15:47

в хозяйстве все пригодится))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#460)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 15:54

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Ок)

п.с. - У меня тут знакомая фотограф пошла на курсы флористики)) Пойти, что ли, на курсы фотографов))
Почему нет? Я пойду. Проблема - выбрать своё, а не кинуться на первое попавшееся.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
борьба за клиента, конкуренция

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru