Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Конкуренция - 03.07.2012, 01:11

просто вам надо понять своего клиента, какой он и что именно ему нужно? Разговаривайте с клиентами, узнайте как и почему они пришли именно к вам, что привлекло их и тд. Чтобы удержать клиента , конечно надо делать всё лучше других и по нормальной цене, и необязательно дешево, чтоб люди хотели и шли к вам снова и снова, но ещё как-то надо заманить нового клиента.

Вот вы на примере сантехники на дачу, не зная цены у дома , помчались ....туда куда и вообще, а лучше ли там? Даже если сантехника на дачу, качество есть качество, и можно купить одну деталь за 100р и она будет 20 лет служить или туже деталь в подвале за 10 р которую надо будет через год снова покупать. А в магазин сходите сейчас, посмотрите цены, чтоб на будущее знать, а то потом когда надо будет забудется и снова в подвальчик

золотая середина, это анализ рынка, понимание клиентов, их нужд, их покупательских способностей-- смешанное с отличным и качественным товаром.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#202)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Конкуренция - 03.07.2012, 01:18

Да конечно, сколько не ругаю своего папу , за то что он опять купил сосиски или сыр которые есть невозможно. Что у нас денег на нормальные породукты нет что-ли? Так нет опять что подешевле покупает. А ведь это твой желудок, а не какие то цветочки.

Последний раз редактировалось Таня Н; 03.07.2012 в 10:18..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 03.07.2012, 09:26

Просто для размышления... Раньше,когда магазинов было меньше,шли ко мне и за одним цветочком и за букетом авторским. теперь произошло разделение .. как угодно по уровню ,по потребности ,на своего клиента и нет.. Скажу ,дошло до того ,что крупные компании,числившиеся у меня в клиентах..,теперь разделили ,причем сами мой уровень и не мой.. Не, я конечно могу гордится ,что меня считают эксклюзивной,заказывают букеты только для высшего эшелона..,а обычные букетики- за углом в киоске.. Подумайте..,сколько денег я теряю ,и каждый ли день - букеты для Випов? И что теряет и долго ли будет работать на одном только эфимерном энтузиазме магазин сантехники ,где все красиво ,а клиент не заходит,думает и разделяет ,для дома ,для дачи..? Лично я подумав - отказалась вообще от
магазина..
Еще пример..,знакомая флорист ,закончив Николь,уже понятно уровень..,открыла салон в элитном районе,в центре,вроде бы заведомо зная свой контингент.. Все путем ,интерьер,вазы,товар необычный ,букеты ,ассортимент нестандартный и отборный.. Через год приезжает ко мне . ,и уже не может сдержаться ,плачет..клиент богатый или мимо проходит или землю покупает с пластиком ..,она этого просто не ожидала.. Лично для меня - все просто ,сейчас будет у вас шок... Деньги - это не гарант повышения уровня самосознания и понимания этого уровня. Большинство" Богатых"просто не доросли до понимания качественного и действительно уровня!И поэтому они ,ничем не отличаясь от остального народа едут по привычке в салоны,где дают им по их менталитету.. Именно поэтому любой процветающий бизнес у нас пользуется этим незнанием и в лихую продает дешевый Китай за Германию..,проходит же!
Самые надежные и с пониманием клиенты - это средний класс,но за последние 5-6 лет их заметно поубавилось,товар у нас не дешевый и не первой необходимости..,кризис сказался..

Последний раз редактировалось yla; 03.07.2012 в 09:46..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Конкуренция - 04.07.2012, 19:51

Получается, что мы свой магазин сделали для всех: нужны букеты для вип - пожалуйста. Они же в магазин вообще не заходят, только по телефону заказывают. Бабушке гвоздички - тоже пожалуйста. Подешевле? Пожалуйста, у нас есть букетики и от 200-300 рублей. Оформление магазина играет ли роль? Играет. Некоторые проезжая мимо останавливаются и заходят, только лишь из-за того что увидели что-то необычное на витрине. И бабушек не отпугивает магазин который называется просто - цветы.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Конкуренция - 05.07.2012, 00:46

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Еще пример..,знакомая флорист ,закончив Николь,уже понятно уровень..,открыла салон в элитном районе,в центре,вроде бы заведомо зная свой контингент.. Все путем ,интерьер,вазы,товар необычный ,букеты ,ассортимент нестандартный и отборный.. Через год приезжает ко мне . ,и уже не может сдержаться ,плачет..клиент богатый или мимо проходит или землю покупает с пластиком ..,она этого просто не ожидала.. Лично для меня - все просто ,сейчас будет у вас шок... Деньги - это не гарант повышения уровня самосознания и понимания этого уровня. Большинство" Богатых"просто не доросли до понимания качественного и действительно уровня!И поэтому они ,ничем не отличаясь от остального народа едут по привычке в салоны,где дают им по их менталитету.. Именно поэтому любой процветающий бизнес у нас пользуется этим незнанием и в лихую продает дешевый Китай за Германию..,проходит же!
Самые надежные и с пониманием клиенты - это средний класс,но за последние 5-6 лет их заметно поубавилось,товар у нас не дешевый и не первой необходимости..,кризис сказался..
Вы и правы и не правы одновременно. "Богатые" есть очень разные. Но практически все считают каждую копейку, если им не надо показать перед кем-нибудь "понты". Ошибка подруги классическая: она ориентирована на определенный слой населения, при этом не получив должную рекомендацию от этого класса. Есть несколько примеров.
1. Реальный магазин дубленок. Стоимость дубленки десятки тысяч евро. Себестоимость дубленки 100 доларов, как и аналогичных на рынке. Клиенты облизываются в этом бутике с ног до головы. Вход чуть ли не по пропускам.
Живут и процветают и ни какой кризис им не помеха.
2. Одна дама очень хорошо чувствовала себя на это 8-е марта. С дешевыми заказами клиентов просто посылала. Осталась очень довольна. Это мы придурки делали 200 букетов по 200 рублей...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Конкуренция - 30.08.2012, 01:35

Бизнес по Московски или Цветочные Лунокруты.Олег Бармин olegfridom/livejornal.com, в исполнении одного деятеля на Северном Автовокзале в Екате цена игры- 500 тыс первый раз и 60-второй(((((( Работают вкупе с собственницей помещения


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Конкуренция - 14.04.2013, 23:08

Не знаю в какой теме даже и написать. Последнее время всё чаще вижу на форуме объявления о продаже цветочного бизнеса. Это что, конкуренция сказывается или общая тенденция падения торговли в связи с приближающейся новой волной кризиса? Как у вас , друзья, апрель? У меня прогрессирующий спад, даже по сравнению с прошлым годом. Не могу пока разобраться к чему готовиться. То ли сокращать издержки в связи с ухудшающейся экономической ситуацией и готовиться к кризису загодя, либо продолжать вкладывать деньги в развитие. У кого какие мысли?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
новый участник
Iren Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 60
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Конкуренция - 15.04.2013, 16:21

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Не знаю в какой теме даже и написать. Последнее время всё чаще вижу на форуме объявления о продаже цветочного бизнеса. Это что, конкуренция сказывается или общая тенденция падения торговли в связи с приближающейся новой волной кризиса? Как у вас , друзья, апрель? У меня прогрессирующий спад, даже по сравнению с прошлым годом. Не могу пока разобраться к чему готовиться. То ли сокращать издержки в связи с ухудшающейся экономической ситуацией и готовиться к кризису загодя, либо продолжать вкладывать деньги в развитие. У кого какие мысли?
Не могу уже сказать про себя, поскольку еще в прошлом году что-то продала, а что-то закрыла, но по рассказам 2х моих хороших знакомых, у которых салоны( у одной у метро, а у второй вообще не в проходном месте), у них по сравнению с прошлым годом процентов на 30 лучше прошло 8 марта и вообще продажи выросли.ПРосто сейчас месяц такой, у многих затишье.
По поводу продажи цветочного бизнеса, еще 5 лет назад объявлений в интернете по поводу продажи цветочного бизнеса было по пальцам пересчитать( 7-8 на всю Москву), а сейчас больше 200.Я так думаю, связано это во-первых, с открытием повсюду этих оптовых баз Мос-Цвет- Опт чего-то там торг. Во-вторых, в интернете много статей, где расписывают радужные перспективы цветочного бизнеса, небольшой стартовый капитал около 200-300 тыс и девочки, имеющие начальный копеечный капитал лезут сюда, как бабочки на свет. Результат- налицо.
Езжу по одному мартшруту и балдею: сегодня там одежда, завтра-цветочный, послезавтра продукты.... Так по всей Москве.
Выживают " старички", кто пришел в этот бизнес лет 5-6 и более назад и успел наработать и корпоративных и постоянных клиентов и у них действительно хорошая флористика и сервис, ну и аренда доступная.
Про будущий кризис никто не думает пока, ни клиент, ни владельцы бизнеса, ну кроме меня, наверное, мы вообще дергаем из страны.
Русские думают, когда петух жареный клюнет.

Последний раз редактировалось Iren; 15.04.2013 в 16:37.. Причина: дополнение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Конкуренция - 15.04.2013, 23:03

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Как у вас , друзья, апрель? У кого какие мысли?
Подводить итоги апреля еще рановато, но пока все идет очень даже неплохо. Конец марта, начало апреля был крупный заказ на рассаду гиацинтов и лилий. С 1 апреля-пошел тепличный нарцисс.Вообще у меня апрель, май, июнь-дают 70% всей годовой выручки. По сравнению с прошлым годом, пол апреля дали прибавку примерно 25% (сказываются наработки клиентов, да и владельцы магазинов не подводят, дай им бог здоровья.). "Выстрелил" один из моих экпериментов- теперь 1-2 года можно пожинать успех, пока конкуренты не очухались... В городе новых цветочных точек не прибавилось, но не одна и не закрылась. Все на своих местах. Не смотря на кризис стараюсь развиваться, добавлять что то новое. В будущее смотрю с оптимизмом, чего и всем желаю. Вот как то так...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#210)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Конкуренция - 15.04.2013, 23:19

Наверное действительно рано паниковать и подводить итоги. Но несмотря на неплохой март, в апреле тишина. Может связано с тем , что пасха в прошлом году была рано. Опять же красная горка, свадьбы. Подожду, посмотрю...
А насчёт того, что не думают о кризисе, так наверное думают, просто устали бояться.
Из страны уезжать не собираюсь, я патриотка. Да и кризис грядёт общемировой, вряд ли где получится отсидется. Неизвестно где хуже будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#211)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Конкуренция - 15.04.2013, 23:56

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Наверное действительно рано паниковать и подводить итоги. Но несмотря на неплохой март, в апреле тишина. Может связано с тем , что пасха в прошлом году была рано. Опять же красная горка, свадьбы. Подожду, посмотрю...
А насчёт того, что не думают о кризисе, так наверное думают, просто устали бояться.
Из страны уезжать не собираюсь, я патриотка. Да и кризис грядёт общемировой, вряд ли где получится отсидется. Неизвестно где хуже будет.
Я думаю ваши опасения не напрасны.Можно затягивать пояса.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Конкуренция - 16.04.2013, 01:08

у нас апрель был просто ужасный. в довольно известной фирме с крупными заказчиками и такой тухляк...думаю, это общая тенденция. RVN, я бы не стала причислять ваши выручки к сфере флористики, я рада за вас, дай бог вам процветания, но это разные вещи, извините)

Цветкова, свадьбы, красная горка, это хорошо..но такова уж тенденция, что все хотят свадьбы подешевле. вот недавно, пришла пара - хотим на стол композицию, букет, дублер, на столы для гостей, оформить задник за толом молодоженов. посчитала...не устроило. хотят все за 5-6 тысяч...как так? я думаю, что общая тенденция не радует.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 16.04.2013, 08:03

Ну и я выскажусь..,по своему "иммиджу "на форуме.Кому то пессимизм ,а по- мне голый реализм..,какой есть..,Да хреново девочки - мальчики..,общий спад на лицо.. Я общаюсь со многими в нашем городе,все пытаемся что то предпринимать,кто голову в песок ,кто перестраиваться на дополнительные заработки,по большей части в преподавание ,уже ленивый не преподает.. (это большая половина),кто бравирует своей "Уникальностью",кто на тренинги всякие ( вдруг кто поможет..) Общая тишина всех пугает,у меня всегда чутье и нюх был на ситуацию ,и как бы мы что то не предпринимали,сами себя не успокаивали и настраивали ,состояние общей тревоги и неопределенности нарастает и не отпускает..Снижение денежной массы у населения налицо..Это самая главная причина.. У нас многие элитные бутики в элитных для них торговых центрах съезжают на более низкие аренды ,туда куда еще два года бы им стыдно было показаться....,все полупустое..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Конкуренция - 16.04.2013, 10:57

Это говорит о том , что мы вплотную подходим к системе "гонки на выживание". Я уже говорила , что меня стало пугать такое колличество объявлений о продаже бизнеса. И , боюсь, связано это с тем, что на настоящий отрезок времени бизнес пока ликвиден и есть возможность продать его. Потом и покупать будет некому.
Я не паникую, просто внутреннее ощущение опасности подсказывает , что надо делать какие то шаги по оптимизации бизнеса. И если в планах было открытие в конце года ещё одного магазина, то сейчас этот проект буду сворачивать. Окупить его при нынешних раскладах не получится.Необходимо разобраться с тем, что есть.
И теперь , если говорить о конкуренции, она будет ценовая. По крайней мере мне так кажется.
Для меня это печально, так как до настоящего момента я игнорировала ценовую конкуренцию. Но другие виды конкурентной борьбы всё таки подразумевают наличие денег у людей и возможность их потратить на цветы.
При нехватке денег будут на цветах экономить. Это очевидно.
Конкуренция будет жестче и не все выберутся без серьёзных потерь. Наверное никто.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 16.04.2013, 11:07

Господи ,так я вам это говорила еще пол года назад ,когда узнала о вашем новом открытии. нельзя сейчас при такой обстановки делать такие серьезные шаги..Нужно аккамулировать все свои преимущества и стараться сохранить..Мало того ,сократить все возможные и невозможные расходы.. Да ,как не прискорбно - цена выходит на первый план.. Хотя и тут нужно найти свои преимуществам, я некоторым вопросам даже рада. Есть некоторые области ,где цены были завышены ,сейчас эти бутики ,а также услуги сворачивают деятельность( аренду и они не окупают) ,люди тратящие у них деньги ,обернулась ко мне ,держащей средние цены..
Да..и Сервис - я тоже говорила( то есть лоск типа магазина суперного ,витрины и рекламы - все это вообще не имеет значения..) я не говорю ,что его не должно быть ,он должен быть другой,личностный что ли ,нацеленный на человека , отношения..а не на внешние атрибуты ..
В подтверждении своих догадок - я проводила опрос народный ,так вот сервис вообще не стоит в приоритете..,я даже удивилась - вообще 0.

Последний раз редактировалось yla; 16.04.2013 в 11:22..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Конкуренция - 16.04.2013, 11:16

Я же рассказывала уже, как в разгар 8 марта побывала в 3 расположенных в 100м друг от друга магазинах?
1. Ирис- магазин с претензией на салон. (открылся перед 8 марта) 1 покупатель ждёт букет. Судя по тому, что было в руках у флориста- букет был тысячи на 2-3.
2. Реально салон, ему лет пять, если не больше- 1 покупательница брезгливо выбирает горшечную фиалочку.
3. псевдооптовка "цветы мира", (открылась за 2 недели перед 8 марта) из серии 10 роз за 199р. очередь такая, что я еле пробралась к прилавку.
А вы говорите- скоро... Да она уже вовсю идёт, и не первый год! А в условиях кризиса становится ещё жестче.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Конкуренция - 16.04.2013, 11:20

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Наверное действительно рано паниковать и подводить итоги. Но несмотря на неплохой март, в апреле тишина. Может связано с тем , что пасха в прошлом году была рано. Опять же красная горка, свадьбы. Подожду, посмотрю...
А насчёт того, что не думают о кризисе, так наверное думают, просто устали бояться.
Из страны уезжать не собираюсь, я патриотка. Да и кризис грядёт общемировой, вряд ли где получится отсидется. Неизвестно где хуже будет.
Если есть возможность уехать из страны, то советую это сделать. Весь этот патриатизм ерунда полная. Надо жить здесь и сейчас!

Если есть сомнения, то задайте себе вопрос: " Что сделала Моя страна для меня ? "
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#218)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 16.04.2013, 11:25

Сергей,я не патриот ,у меня была возможность уехать ,у меня все там.. Так вот ,я получила глубокое разочарование..Там хорошо ,где нас нет..
Вот ,буквально ,моя клиентка вышла замуж за итальянца ,прожила там 5 лет ,теперь приехали к нам и открыли итальянский ресторан.. правда ,по моим ощущениям недолго им работать.. Кризис он везде ,просто каждый пытается от него убежать ,в надежде,что где то там его нет..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Конкуренция - 16.04.2013, 15:32

Мне интересно , Сергей, когда Вы говорите : -что моя страна для меня сделала, кого Вы имеете в виду? Наше правительство?
Так я не отождествляю понятия страна и правительство.
Для меня страна это люди которые здесь живут, это духовность, традиции и много чего ещё.
И я надеюсь на возрождение нашей великой державы, и объединение славянских народов, может это кому и не понравится. Сколько раз история нас учила, в очередной раз по кругу, делая те же самые ошибки.
Каждый из нас делает свой выбор.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#220)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 16.04.2013, 15:38

Возможно..потеряли мы больше ,чем приобрели это точно.. правда не знаю когда ,думаю не скоро..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
борьба за клиента, конкуренция

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru