Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#341)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 23.10.2013, 20:35

Я вижу..только материал не дает еще право быть причастным к этой професии.Флорист работает с любым материалов..,хоть с живым ,хоть с с искусственным,хоть с сухоцветом.. Да вообще нет материалов с каким не работает НОРМАЛЬНЫЙ флорист. А эта работа то на уровне уличных бабушек..Вот в чем разница!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#342)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Конкуренция - 23.10.2013, 21:37

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Я вижу..только материал не дает еще право быть причастным к этой професии.Флорист работает с любым материалов..,хоть с живым ,хоть с с искусственным,хоть с сухоцветом.. Да вообще нет материалов с каким не работает НОРМАЛЬНЫЙ флорист. А эта работа то на уровне уличных бабушек..Вот в чем разница!
Юля, извините что отвлекаюсь от темы, но все же растолкуйте темному , почему в теме "Оформление машин" не приветствуется оформление искусственными цветами ( вот Ваш ответ одному из новичков-"а что вы накупили? Если ленточки ,бантики ,цветочки искусственные,сердечки и прочую ерунду ,продающуюся на рынках ,то это вообще не к нам. Потому что вы попали на форум ,где находятся профессионалы . для нас - это неприемлимо ,это плохой вкус..,мы такого не делаем..", а выше Вы говорите почти совсем противоположное... Об уровне работ пока речь не идет...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#343)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Конкуренция - 23.10.2013, 22:49

Флористы работают с искусственными материалами, но не так, конечно)

3 розочки с гипсофилой это тоже не к нам, хотя это и живые цветы... Понимаете разницу?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#344)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Конкуренция - 24.10.2013, 04:31

Ну, вот и ушла дискуссия в сторону)))))) И, в самом деле, куды ж бедному флористу податься?)))))) Ребята, давайте не будем повторять азы друг другу, о том, что хаять конкурента негоже и пр. Это уж, как для флориста спираль скрутить, само собой, но папочка под названием "ужас" у меня в компе имеется и, ежели что, невестам показывается. Разворот берем в журнале - так наша рекламная статья и не статья вовсе - интервью с иллюстрациями, т.е. как раз вопрос - ответ в форме рекомендаций невестам, да еще с хорошей скидкой, поскольку часть фотографий наши. Телевидение тоже привлекаем - сюжет вообще пойдет в новостях и в рубрике "Страна советов". И главное - я не буду напрямую заниматься агенством, но его возглавит тоже флорист, мы даже формально помещение разделили. И не будем мы в перерывах между оформлениями прически невестам крутить и хороводы водить. Для всего этого собираем команду лучших специалистов, с каждым будет заключен договор и клиентам всегда будет предложен выбор. У нас даже есть специалист по декорированю тканями, лучший в городе, самый дорогой, наша летняя невеста!!!!!!! и музыканты - выпускники Гнесинки)))))) Мы полгода этот проект вынашивали, готовили! Сегодня полностью оборудовали уголок для клиентов, правда, так здорово получилось - устали, а даже домой уходить не хотелось! И, если уже люди идут, еще до официального открытия, значит это верный путь. И разницу видят. А те, что не видят - им в ларек, просто не наш клиент, вот и вся проблема. Кстати, все декорации сделали из искусственных цветов, но хорошего качества, образцы букетов будут из стабилизированных. И еще, к вопросу - кто на свадьбе главный (в смысле - специалист). Просто объясняю всегда невестам, что от всего торжества останутся фото и видео, а что на них будет - разваливающийся букет, огорчение в глазах и салаты на столах, или красивое оформление, красивый букет и светящиеся счастьем лица молодоженов - выбирать им.


Я - Тиша

Последний раз редактировалось Tisha; 24.10.2013 в 04:41..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#345)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 24.10.2013, 09:55

RVN623,объясняю..- материалы всякие бывают( по качеству) . сам по себе материал ничего не значит,чтобы не работать с ним.. То что вы представили в траурном варианте - это ну посто очень дешевые варианты искусственных ,даже не в цене дело по большому счету в их виде изначальном.. Да ,с таким материалом мы не работаем.. Но есть другие искусственные ... Это раз.. Ну и саму работу флориста ( уже о мастерстве ) тоже никто не отменял.. Поэтому из вашего примера означает..,можно сделать венок и из искусственных цветов ,но он будет похож на нормальную работу ,в этом разница.. Я кстати делаю машины из искусственных тоже . Но в думаю что непосвященному вообще будет сложно отличить из живых или из искусственных.. Когда я писала девушке в теме ,я имела ввиду конкртные жуткие изделия ,подобно тому что в вашем траурном ларьке.. Потому что того что много ,а этим пестрит весь интернет..,люди начинающие и клиенты в том числе ,думают что это и есть хорошо и нормально ,что это и есть флористика .. А это плохо..и ничего общего к нам не имеет..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#346)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Конкуренция - 24.10.2013, 15:01

Про траурную флористику. У нас на нее в магазине заказов больше, чем на свадьбы. Я иногда думаю, что в траурном магазине работаю. Оформлением похорон занимается тоже траурный распорядитель, который все организовывает. И чтобы отхватить себе заказ, ему нужно тоже заплатить. Ситуация как и со свадьбами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#347)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Конкуренция - 24.10.2013, 22:47

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Траурная флористика - это тоже дело флористов..Это вообще наша прямая работа..

А в Европе ,правильно Света сказала..,это и Онега еще говорила..- траурная - это 80% всей прибыли флориста..,не свадебная ,а именно траурная..
Юля, вот честно, как то даже не предполагал...У нас в городе все это (изготовление и продажа венков) отдано на откуп частникам и разным артелям (по типу "Рога и копыта" ). А венки вообще можно было купить только в похоронном бюро или в ларьке у предпринимателя из моего примера... Цветочники обратили внимание на это направление всего год назад и то всего два ларька на весь город... Все что могут предложить остальные-это цветы перевязанные траурной лентой... Ув. Tisha, так в свете новых открытий ( ну для меня лично ) данная дискуссия не только не ушла в сторону, а наоборот приобретает новый смысл и направление. И я бы советовал в Вашем новом агенстве "окучивать" и это направление (траурная флористика), и иметь в дополнение ко всем Вашим специалистам еще и мастера по изготовлению венков. Тема кстати очень перспективная ( глядя как стремительно стареет население), говорю это без всякого сарказма. Тем более, что оказывается флористы работают и с искусственными материалами ( не будет болеть голова, что венки завянут и тд). Только, думаю необходимо выделить для них отдельную комнату или отгородить как-то, а то действительно как-то мрачно смотрится... Если уж хотите заткнуть за пояс своих конкурентов, так всех сразу.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#348)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 25.10.2013, 09:23

RVN623,а я вот честно даже не могла подумать ,что мне придется здесь на форуме писать такие вещи. Для меня это вообще никогда не было открытием ,когда я училась - это было нормой. И мы вообще никогда не разделяли ,что флорист - это работа только с живыми ,а с искусственными нет . А оформление интерьеров,новогодние праздники? - все это делает флорист . Мало того он работает не только с растительным материалом любого происхождения-живым ,неживым..) ,но и материалами вообще далекими от натуральных.Так что, я и говорю ,что наша профессия ,если ей заниматься всерьез ,а не на форумах обучаться - это работа совмещающая многие профессии и умения сразу. А то что у нас в городах с траурной творится - это не значит что так должно быть,это вообще уродство..,именно потому что это в руках совсем не тех людей..Венки могут быть не только из искусствеенных ,а и из живых ( ну это так на всякий случай для некоторых..). В Европе- конечно вы почти не встретите траурных изделий из искусственных ,это уже наше изобретение ,продиктованное нашим менталитетом ,типа " Надолго",нашему очень сложно морально свыкнуться с мыслью ,что он отдает деньги практически на 1- 3 дня..Ну впрочем - это самый главный аргумент нежелания платить за флористику и на другие мероприятия..

Последний раз редактировалось yla; 25.10.2013 в 09:35..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#349)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Конкуренция - 25.10.2013, 12:16

Венки из натуральных материалов и живых цветов, которые показывали девочки из Николь, и которых очень много показывала Онега в разделе " Венки", мастерски выполнены и безумно красивые, а многие вообще шедевры.
Но у меня такой вопрос, если можно ответьте пожалуйста , сколько они в реалии стоят, если учитывать и материал и такую кропотливую работу и потраченное время. Я, думаю, что это будет очень дорого для простых граждан и поэтому, наверное, не скоро у нас в стране разовьется этот раздел флористики. Если учесть, что даже покупая , как обычно , красную гвоздику по цене 35 руб, многие закатываю глаза и говорят, а почему так дорого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#350)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 25.10.2013, 12:42

Яна ,надо перенестись в другой соответвующий раздел наверное ..отвечу пока. венки можно делать разные. В среднем - конечно это дороже..,но в этой нише тоже есть очень серьезная градация целевой аудитории Конечно дизайнерские - это вообще отдельный разговор . тут речь даже не о цене .а о том кому это нужно? С учетом того ,что внедрили уже в умы наши "коммерсанты" . Конечно тут надо внедряться очень осторожно.. конечно классика и конечно пока масса цветов ,но уже грамотно..,чтоб видно было отличие работы. Но здесь еще проблема не заканчивается.. О цене.. Смешно ,но если сравнивать свои цены и цены на венки из искусственных,то что продается, то можете сильно удивиться ,там цены - баснословные..,считающиеся для богатых "Экслюзивными" И еще смешнее- что этот "Экслюзив" разбирается.И пока это покупается-это будут продавать.. Именно поэтому нам бороться с этим еще сложнее. НИКТО НЕ ОТДАСТ СЕЙ ЛАКОМЫЙ КУСОК. за этим бизнесом стоят настоящие бандиты..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#351)
новый участник
голуба Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: донской
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Конкуренция - 29.11.2013, 15:28

Клиенты которые заказывают у нас корзинки...просто просят собрать траурную...и собираем...почему нет...а про бандитов это вы как то масштабно мыслите...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#352)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 29.11.2013, 16:11

ну да,масштабно..,а по другому и не умею.. ..,поэтому конечно я не говорю о корзинках,а о более других вещах..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#353)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Конкуренция - 30.11.2013, 18:28

Юля, думаю, что "бандиты" держат рынок ритуальных услуг, когда речь идет о моргах, рематориях, кладбищах. Доля обычных магазинов/салонов крайне мала и забирает на себя услуги для друзей, коллег, родтвенников усопшего. Но и этого бывает более чем достаточно: некоторые специализируются на этом и работают не покладая рук.
К нам редко, но обращаются за траурными букетами, венками. И если смотреть фотографии без траурных лент, то непрофессионал легко может спутать траурную флористику от праздничной.
Качество специализированных контор (по другому не назовешь) оставляет желать лучшего. Один из последних случаев меня просто поверг в шок. На отпевание режиссера "Брат" Балабанова я поехал сам с венком. Привез, меня провели скозь толпу народа к покойному, установил венок. Взглянул на венок от правительства России. Знаете, мне стало стыдно, за то что стояло от их имени. Мне стало стыдно за тех, кто это сотворил. Естественно их венок выносили первым и все телеканалы выпустили репортажами с кадрами именно этого венка, наш попросту вырезали из-за нехватки эфирного времени, хотя все телевизионщики подолгу его снимали.
Да, приходится признать, что есть конвеер и в этой отрасли. Когда, слишком много заказов, видимо, падает качество, а творчество отходит на задний план.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#354)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.12.2013, 12:07

Да ,конечно.. это целый комплекс. И в том числе ритуальной "флористики"- венки ужасные. корзины и так далее - все то что мы видим - - это все под их ведомством... они могут иметь магазины даже ,но если копать кто за этим стоит ,то придете к одним и тем же людям.. А это очень огромная часть пирога я вам скажу..Зря вы думаете ,что это не так.. Это именно так.. есть мелкие частные ,но это действительно мелко и не представляет для этих " Монстров " угрозы.. Но как только ты начнешь заявлять о серьезности намерений- то тебя сразу прижмут.. Если б я не пробовала в эту нишу прорваться- я бы вам этого не говорила..Неужели вы думаете ,что многие цветочные салоны этим не занимаются или мало предлагают только потому, что это им не нравится?

Последний раз редактировалось yla; 01.12.2013 в 12:33..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#355)
новый участник
голуба Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: донской
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.12.2013, 16:35

Юля ..возможно Вы пытались открыть ритуальный бизнес .. .зря конечно вы думаете ,что люди не знают какая это часть пирога... знают....поверьте...не вы одна ...но мы же говорим не о ритуальном бизнесе ...а о части флористики ...ритуальной...и не во всех городах понимают траурную флористику ...больше с искуст.цветами венки ....это как с рождественскими венками ...не многие их делают или покупают ... для некоторых просто красиво...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#356)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.12.2013, 16:42

я прекрасно знаю наш менталитет,типа искусственное -траур. И даже не пытаюсь его переделывать.. И из искусственных можно делать изделия качественные . Да как же не понятно - дело не в материале.. , дело в знаниях.и не смотря на мой иммидж форумский - пессимитичный ,но именно в этой сфере - я точно знаю ,что деньги и спрос здесь есть.. ,спрос как раз таки хороший..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#357)
новый участник
голуба Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: донской
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Конкуренция - 02.12.2013, 13:08

вот и прекрасно...значит можно и нужно двигаться и в этом направлении...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#358)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 02.12.2013, 13:41

ну вот вы нам и расскажите о своих достижениях. у меня - увы ...,считаю - одного жеалания и умения - мало. ,ну впрочем как везде.. еще раз -я о серьезной постановке вопроса, траурные венки живые - раз в месяц - у меня встречаются ,не считаю это великим достижением
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#359)
новый участник
sibiryachka Нет репутации
 
Аватар для sibiryachka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Конкуренция - 03.12.2013, 13:00

Здравствуйте, форумчане! Поддержу разговор. По вопросу траурной флористики в крупных городах, Юля права на все 200% ! Денег в этом сегменте очень много. Можно делать немножко и потихоньку качественные вещи. Так все флористы работают, для своих клиентов и по заказу. Но как только кто-нибудь из нас захочет этим заниматься масштабно, с рекламой, с соответствующей рубрикой на своих сайтах, он получит первое предупреждение. Второго как правило не бывает. Поэтому, у наших покупателей в данном случае нет выбора, они ещё долго смогут покупать только страшные венки из дешевых китайских цветов, обмотанные ершиком зелёным.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#360)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Конкуренция - 05.12.2013, 14:49

И это Питер еще называют бандитским ;) У меня рубрика траурная флористика уже много лет, по определенным запросам мы top-е, но если честно, ни каких предупреждений не было... Но не могу назвать это масштабной деятельностью - так, раз-два в месяц... Дорогие венки из живых цветов, возможно, не слишком популярный продукт.
Была мысль влезть глубже. Но потом понял, что это надо организовывать отдельным бизнесом - в рамках флористического салона - не формат...
Много чем можно было бы заняться, но нет людей на которых можно было бы положиться, а самому не разорваться... До такой степени накатывает усталость, что уже все чаще и чаще накатывают мысли: с такой энергией самолетами надо торговать - "выхлоп" будет в десятки раз больше... Надо бросать магазинную деятельность и переходить в режим работы Юли...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
борьба за клиента, конкуренция

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru