Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Сколько вы зарабатываете на флористике?
Ничего или почти ничего - это хобби 968 49.87%
От 20 000 до 40 000 руб в месяц 587 30.24%
От 40 000 до 80 000 руб в месяц 163 8.40%
От 80 000 до 120 000 руб в месяц 82 4.22%
Более 120 000 руб в месяц 141 7.26%
Голосовавшие: 1941. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#621)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 16.01.2015, 14:02

Nadinay,ой как разочаровали вы меня последним постом.. А я честно думала ,ну редкий случай.. вроде так вдумчиво девушка пишет..,пытается вникнуть в профессию. разобраться..Форум читает, знает с кем говорит и общается. Это мне очень импонировало в вас..

видимо " разноперыми " вы назвали сборные букеты.Для того чтобы понимать и видеть высший пилотаж ,конечно нужно образовываться, тут без этого никак.учиться видеть разницу между реально "как дети сделали " и тем, что вроде кажется так.. Сделать грамотно,по всем правилам гармонии видимый "хаос ", то есть естественный стиль- это реально очень непросто.Стили вообще то разные есть, и то что у нас делается и более менее понимается людьми называется - декоративным ,это что вы видите..,под названием "красиво".Может быть сделано хорошо или плохо , но если цветов много - то разницы в качестве гарантированно мало кто увидит. А еще есть то что продается в большинстве нашем , это не имеет никакого стиля, вернее если по хорошему и по - нашему - ,то стиль примитивизм или как раз детский. -игрушки из цветов..,корабли разные.. разные "изобретения" понатыканные без ума в оазис..и сами понимаете что..

По поводу - " никто не объясняет" . Мы это пытаемся, но глухим в уши не вложишь,. тут самому прикладывать усилия надо. Вникать ,сравнивать ,впитывать видеть,различать.. и работать, работать ,работать.. Только через свои руки происходит понимание в голове. Конечно я все это говорю про флористов , желающих причислить себя к ним.. Про клиентов - все сложней..,тут все взаимосвязано . если флористы .большая их часть не понимают профессию и не видят разницы ,то как клиент то увидит?мы проводники..

Последний раз редактировалось yla; 16.01.2015 в 14:19..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#622)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 16.01.2015, 20:02

Спасибо, Юля! Иногда хочется написать, но сил моральных не хватает...
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#623)
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 17.01.2015, 02:14

Yla, вот бывает крик души,вот он и был.Я смотрю в группах,где новички задают вопросы и как вы думаете как на них отвечают флористы? И тут не то что развиться в флористике не захочется,но и забыть про нее охота.Я такой человек,что меня один раз пристыдишь и я больше не буду делать так как раньше (я про букеты),но понимаете не все люди такие!По по поводу разноперые,не обращайте внимание,в моем лексиконе много нелогичных или даже придуманных слов, разноперые-разноцветные.
Флористика. Помните раньше всегда и везде заказывали букеты на портручке,розы,герберы и ну и гипсофила конечно же)Сейчас заметили,что у народа мнение по поводу таких букетов поменялось?А вот как вы думаете почему?
Варианты:
1)Грамотно объяснил флорист
2)Стремление к "Не как у всех"(букет с перьями,с ягодами,с яблоками,с лимонами и т.д.)
3)Фотографии
Вот может я не права,но дело в том,что все сидят в интернете и все видят эти замечательные профессиональные фотографии,где счастливые невесты, как с обложки журналов, в руках держат великолепный букет, который как будто только что собрали в лесу,букет воздушный,игривый и конечно же перевязан шелковой ленточкой и прикреплена брошка.Профессионализм, гармония цвета, акцент на детали, счастливые клиенты-это все видят на фотографии!Мало кто читает огромные тексты или слушает длинные речи флориста,человек увидел,почувствовал эмоцию и он тоже хочет такой букет!

Давайте теперь перейдем к работам горячо любимого нами Грегора Лерша, который создает сложные композиции/букеты/ из цветов и все флористы мечтают дойти до его уровня,ну и...вы станете такими же профессионалами,создаете букеты по всем правилам и клиент/корпоративный клиент/гостиницы/рестораны у вас это не покупают,зато у Престона Бейли телефон трещит от заказов.
В чем разница?В том что Престон Бейли красиво преподносит свои работы так,что клиент готов платить сумасшедшую сумму лишь бы оформление было как в глянцевом журнале.
А ваши работы?Мы все тратим нереальные суммы на учебу,переводим тонну цветка,чтобы научиться и показываем клиенту результат и кричим "Да ты ничего не понимаешь".
Итак,знайте как я сама поняла,что когда я вижу работу знаменитого флориста,то я просто напросто представляю эту композицию в интерьере, в офисе, на витрине бутика и только потом я понимаю как это красиво и эстетично смотрится!
Я считаю,что если нашему клиенту предоставлять наши работы на качественных фотографиях с интерьеами,со счастливыми клиентами и поверьте мне клиенту будет стыдно купить богатый букет с тонной целлофана,он уж лучше купить маленький и аккуратный букет.
У флориста Олеси Гавриш есть необычный букет сплетенный хм,скорей всего из стеблей роз,вот так все просто,длинная "колбаса" из стеблей роз!Без листьев,без цветов!Но как красиво с этим букетом смотрится невеста, как гармонично этот букет подстраивается под позы фотомодели!И я бы сама бы купила такой букет,ну и маленькими фаленопсисами может украсила,так как клиенту хочется в букет и свое что-то добавить)
Да это дорого нанять фотографа,найти модель, но если хотите преподнести флористику в выгодном свете, то можно и потрудиться)
А, кстати, помните Олеся писала,что ее профессионализм уважают клиенты и ей не приходится подстраиваться,а тем клиенты, что не по пути она отказывает и может себе позволить сами знаете почему)И дело то в том,что она не супер-пупер флорист,хотя и это тоже, а в том что она свои работы показывает клиенту не "букет на фоне газеты", а на профессиональный фотографиях,где каждая деталь букета четко видна и клиенту я думаю уже не важна цена, клиент уже себя представляет на месте этой счастливой девушке на фотографии.
Может, все что я написала детские фантазии человека-визуала, но мое мнение такое.
Хотим поднять флористику в глазах клиента,так давайте сделаем и будем помогать друг другу в этом.

Добавлено через 9 минут
И так как я еще не знаю всех законов флористики и мой уровень желает лучшего,считайте,что я говорю от имени клиента, а если есть клиент- есть деньги,есть деньги-есть развитие,ну и есть деньги-есть отдых,где ворчунью превращаются в цветочных фей.А цветочным феям стоит улыбнуться и клиент всегда будет заказывать букет на вкус флориста,сказка,мммм....
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#624)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 17.01.2015, 09:34

nadinay,Вы все сейчас правильно пишите.. и я с этим согласна ,почти .. Почему почти .да потому что так да не совсем так..,все гораздо сложнее и глубже..

по поводу портбукетницы: я вам скажу что никто из профессионалов не отменял эту штуку, мы ее используем и по сей день . И тут вопрос не в моде. Мы не рассматриваем вообще с этой позиции. А только с технической и жизнеобеспечения ,и в соответветствии с этим делаем тот или иной букет.Что пятнадцать лет назад, что сейчас..Есть на своих стеблях , на порте ,с фальш- ножками ,монтажная техника, клеевая ,воскированная ,нанизывание..И поверьте мы уже тогда не делали букеты с розами и гипсой ( многие из нас) ,а продвигали и делали настоящие дизайнерские букеты,те что многим сегодняшим новоявленным даже не снилось..Гораздо больше ,чем сейчас.. Смотрите наше портфолио и вы даже не поймете когда эти букеты делались.. А эти пионы заеженные какой сезон? Вы думаете это мы продвинули? Что поменялось то? С роз перешли на пионы,с портбукетницы на сборный с брошками?? Особенно го ума не надо.. А тот кто ,методом отрицания всего остального, " пропагандировал "типа на своих стеблях ,так этот как раз тот кто мало знаком с технологиями изготовления ,и просто очень хотел отличится сей "нестандартностью".. и конечно очень широко стал рекламировать,типа новинка...А что собрать в кучку букет из кучи разномастных экзотических цветов и прилепить брошку и всякого декора заменяет многое...и тут у нас флористов стало расти как грибы неимоверное количество..Я до сих пор наблюдаю картинки в инете ,уже с американской обработкой и присущим им апомбом присваивать себе звание "новатора", работы те что мы делали уже давным давно.. А они смотри дозрели.. Люстры флористические ,свэги.. Эффект обертки блестящей действует моментом..Но и это еще не все..

На самом деле ,если бы кричали просто кучка отдельных товарищей ,никто бы не услышал.. Это делала массированно отдельная страна .под названием Америка. А что это за страна ? она особая ... странна коммерсантов.. - дилетантов и самоучек .. ,к чему очень массированно внедряет в во все умы.... ,ставящей превыше всего коммерческую выгоду. и она) (эта страна) собаку съела на технологиях по продаже красивой обертки без внутреннего содержимого.. и тут все то, о чем вы пишите ,красивые картинки ,весь лоск ,подача,пиар и пропаганда.. - на всех парусах.. все это затмевает и под этим соусом можно продать все что угодно ,поверьте мне.. людям .которые не особо разбираются во внутреннем.. - проглотят.. А дальше, им мало экспериментов на своей стране.. Кризис ,всех прижало ,и у них клиентов стало мало ,как вы говорите " телефон Престона разрывается". Нет ,если он разрывался сидел бы он в своем месте... ,а не пиарился и ездил по России.Туда ,где клондайк ездить по ушам..А как вы думаете ,кому поверят люди больше : ему .где все блестит и давит своей массой цветов и всего лощенного или сложный мозговой дизайн Лерша?Конечно Престон даже не парился в выборе ,он видит результат и идет по наbменьшему сопротивлению..Вот так и все.. ,все по накатанной . И не совсем правда ,что мы это все не используем.. Очень хорошо все понимаем и используем..и качество фото и многие другие инструменты маркетинга. Просто нас очень мало..,вот в этом соль..Дерьмо всегда продать легче ,я это знаю на своем магазине и работе с клиентом..меня учит этому не надо .. тут опять вопрос выбора ..

По Поводу Олесиного букета: я знаю о каком вы говорите.. и вы не знаете ,какое количество дерьма комментов было под ним.. их было 80% ,и они к сожалению были написаны "Флористами". Так что опять - начинать поднимать свое самосознание надо с себя.. В наших рядах бардак..Я также работаю как она.. Скорее я выбираю клиента, ,чем он меня.. И скажу вам это задача потрудней будет.. И не все могут сделать этот ВЫБОР. читайте комменты на форумах.. Насчет " уважают клиенты " дак и меня уважают..,и многих других. точно так же как уважают клиенты Престона. Пиар - основные законы продвижения и продажи..Людям сказали ,они верят. А разбираться и уважать - это разные вещи. Никогда не называйте себя феями..,это не тот уровень.. понимаю где вы всего это набрались..Немного пока в вас интернетовской идеализации и сказочности видно..

Последний раз редактировалось yla; 17.01.2015 в 10:56..
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#625)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 17.01.2015, 12:42

Цитата:
Сообщение от nadinay Посмотреть сообщение
Вот может я не права,но дело в том,что все сидят в интернете и все видят эти замечательные профессиональные фотографии,где счастливые невесты, как с обложки журналов, в руках держат великолепный букет, который как будто только что собрали в лесу,букет воздушный,игривый и конечно же перевязан шелковой ленточкой и прикреплена брошка.Профессионализм, гармония цвета, акцент на детали, счастливые клиенты-это все видят на фотографии!
К сожалению, бОльшая часть букетов на таких фотографиях далека и от профессионализма (букеты на американских сайтах частенько даже не по спирали собраны!) и от гармонии (оптическое равновесие в большинстве случаев отсутствует, гармония цвета в основном, только если букет белый и т.д.) Правильно Юля сказала, их продвинули не флористы.
Клиент кидается на красивое фото, это правда. Но я знаю немало случаев, когда за красивым картинками скрывается ужасная работа. У меня случай был, когда невеста заказала мне копию букета из интернета. Фото красивое, сам букет очень даже средненький. Я ей объясняю: букет не красивый, просто удачная фотография Вам понравилась. Девушка даже слышать ничего не хочет, настаивает. Я, сжав зубы, делаю копию. Я его сделала лучше: цветы другого сорта (вместо сморщенных калл - красавица кристал башь) группировка более грамотная и т.д. Так она мне скандал закатила и заставила переделывать!
Так, что красивая картинка не обязательно равняется красивой работе.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#626)
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 17.01.2015, 14:09

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
К сожалению, бОльшая часть букетов на таких фотографиях далека и от профессионализма (букеты на американских сайтах частенько даже не по спирали собраны!) и от гармонии (оптическое равновесие в большинстве случаев отсутствует, гармония цвета в основном, только если букет белый и т.д.) Правильно Юля сказала, их продвинули не флористы.
Вот-вот!я вот такие букеты в прошлом сообщение и назвала разноперыми!Так клиенту нравится и он заказывает такие!А некоторые смотрят и думают,а чем я то не флорист?Что, не смогу состряпать такой букет?И конечно же состряпает,только по-другому.И тут звание флориста падает в глазах клиента,то есть для клиента флорист-это просто цветочник, а цветочник и флорист все же понятия разные.У меня вчера девушка приходила покупать цветы,чтобы собрать букет на своих ногах для ее подружке и я могу вам сказать,что она скорей всего с цветами работает в первый раз судя по разговорам.Таких примеров много, скоро хлеба у нас вообще не останется с такими успехами, а все почему, потому что американцы продвигают, клиенты клюют,а мы сидим со своими шедеврами собранными по всем правилам и законам и ждем того самого клиента,который нас поймет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#627)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 17.01.2015, 14:15

Рассуждения о красивых фото и журналах интересны, но тогда не понятно почему, когда вокруг столько фильмов, передач, сайтов, рекламы, журналов, итнернета, которые по логике должны формировать вкус, пусть даже красивыми фото плохих букетов или никакими букетами в красивой обертке, люди по-прежнему покупают и ЗАКАЗЫВАЮТ кучу некрасивого целлофана и блестки?

Я не профессиональный флорист. 2-недельное обучение прошла год назад. Цветами увлекаюсь с детства. Фрилансер. Делаю букеты-композиции на заказ для очень узкого круга клиентов. За год ни одного клиента не потеряла, но ни одного и не нашла. Рекламой не занималась. Сарафанное радио не работает.

Обычно заказ формируется так: повод, желаемые цветы и примерная гамма цвета, стоимость. Остальное на мой вкус. Идеальные условия для практики и развития на начальной стадии. Денег, конечно, не заработаешь, но времени на самообразование достаточно. Еще бы куда-то основную работу деть )

На новый год провела эксперимент. Для проверки возможности заработка и собственных сил в свете роста курса доллара и нестабильной ситуации в Украине. Сделала 25 композиций (пихта, свечи, шары, шишки, ягоды) на продажу. Продала все. Удивилась.

Проанализировать не смогла. Что заставляет обычных людей покупать композиции, если за эти деньги можно купить небольшую ель? При стремительно летящих вверх ценах на продукты и на жизнь?

Несмотря на отсутствие анализа вижу, что заработать на флористике сейчас можно.

Магазинчик в подвале на углу от моей работы (центр города, рядом школа, но в остальном место не проходное) за год заработал так, что они открыли еще один магазин в другом районе. Цветы привозят утром, а к вечеру уже и цветов почти не остается. Правда, у них много заказов по 25-101 розе. Но букеты сборные делают тоже очень прилично.
Так что положительный пример у меня прямо под носом есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#628)
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 17.01.2015, 14:44

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
nadinay,Вы все сейчас правильно пишите.. и я с этим согласна ,почти .. Почему почти .да потому что так да не совсем так..,все гораздо сложнее и глубже..

по поводу портбукетницы: я вам скажу что никто из профессионалов не отменял эту штуку, мы ее используем и по сей день . И тут вопрос не в моде. Мы не рассматриваем вообще с этой позиции. А только с технической и жизнеобеспечения ,и в соответветствии с этим делаем тот или иной букет.Что пятнадцать лет назад, что сейчас..Есть на своих стеблях , на порте ,с фальш- ножками ,монтажная техника, клеевая ,воскированная ,нанизывание..И поверьте мы уже тогда не делали букеты с розами и гипсой ( многие из нас) ,а продвигали и делали настоящие дизайнерские букеты,те что многим сегодняшим новоявленным даже не снилось..Гораздо больше ,чем сейчас.. Смотрите наше портфолио и вы даже не поймете когда эти букеты делались.. А эти пионы заеженные какой сезон? Вы думаете это мы продвинули? Что поменялось то? С роз перешли на пионы,с портбукетницы на сборный с брошками?? Особенно го ума не надо.. А тот кто ,методом отрицания всего остального, " пропагандировал "типа на своих стеблях ,так этот как раз тот кто мало знаком с технологиями изготовления ,и просто очень хотел отличится сей "нестандартностью".. и конечно очень широко стал рекламировать,типа новинка...А что собрать в кучку букет из кучи разномастных экзотических цветов и прилепить брошку и всякого декора заменяет многое...и тут у нас флористов стало расти как грибы неимоверное количество..Я до сих пор наблюдаю картинки в инете ,уже с американской обработкой и присущим им апомбом присваивать себе звание "новатора", работы те что мы делали уже давным давно.. А они смотри дозрели.. Люстры флористические ,свэги.. Эффект обертки блестящей действует моментом..Но и это еще не все.
По поводу портбукетницы, да вы ее используете,но я не думаю,что вы до сих пор на портбукетницу натягиваете юбку и чулок)Вы же декорируете ручку, закрываете зеленью все технические места и это не так легко,как натянуть юбку,чулок и готово,но мы же с вами знаем,что многие "флористы" вообще считают,что ручка портбукетницы уже готовый вариант и декорировать не надо и что мы видим на свадебных фотографиях?Да, мы видим пустую ручку и все технические части на виду,ведь нет ничего проще как воткнуть цветы в губку?)
И вот хочу продолжать мысль "Нашей флористике хана".Никто не пиарит действительно профессиональные флористические работы,да так, чтобы клиент сказал "Вау, а как это сделали,а как это прикрепили,а что это за цветок,я бы так точно не смог".Вот тут то уже можно будет выпрямиться и купаться в лучах славы(сразу вспоминаю фото с мужчиной с руками в разные стороны и лучи солнца типо "я сделал это!").И вы тут то и оправдаете звание флориста. Невесты и их подружки перестанут делать сами себе букеты,потому что не смогут повторить.Вот у Yla бОльшая часть таких букетов, которых обычному необразованному в сфере флористике человеку будет сложно повторить и если такие работы пиарить,то все псевдофлористы отпадут естественным образом.

"А что собрать в кучку букет из кучи разномастных экзотических цветов и прилепить брошку и всякого декора заменяет многое...и тут у нас флористов стало расти как грибы неимоверное количество..Я до сих пор наблюдаю картинки в инете ,уже с американской обработкой и присущим им апомбом присваивать себе звание "новатора", работы те что мы делали уже давным давно.."
Я вам большее скажу, те,кто недавно научились делать такие букеты уже пиарятся по полной,да что еще хуже, свои курсы флористики открывают при том,что в их портфолио никакого разнообразия кроме таких букетов!Представляете с какой скоростью плодятся такие флористы и плодят еще таких же флористов!)ага,вот оно то и есть)

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от ТатьянаО Посмотреть сообщение
Рассуждения о красивых фото и журналах интересны, но тогда не понятно почему, когда вокруг столько фильмов, передач, сайтов, рекламы, журналов, итнернета, которые по логике должны формировать вкус, пусть даже красивыми фото плохих букетов или никакими букетами в красивой обертке, люди по-прежнему покупают и ЗАКАЗЫВАЮТ кучу некрасивого целлофана и блестки?
А вы видели фотографии Киркорова с букетом, Плющенко с букетом и много остальных звезд,которые в руках держат допустим 51 шикарную розу в сетке?Клиент видит и хочет так же как у его кумира и усе)
А в интернете сейчас пиарятся свадебные букеты, как говорят в американском стиле, и сейчас на них хороший спрос, только вот беда-эти букеты смогут сделать все,ведь что такого сложного,чтобы все цветы в охапку взять,перевязать шелковой лентой и брошку прикрепить)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#629)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 17.01.2015, 15:05

Цитата:
Сообщение от nadinay Посмотреть сообщение
А вы видели фотографии Киркорова с букетом, Плющенко с букетом и много остальных звезд,которые в руках держат допустим 51 шикарную розу в сетке?Клиент видит и хочет так же как у его кумира и усе)
А в интернете сейчас пиарятся свадебные букеты, как говорят в американском стиле, и сейчас на них хороший спрос, только вот беда-эти букеты смогут сделать все,ведь что такого сложного,чтобы все цветы в охапку взять,перевязать шелковой лентой и брошку прикрепить)
Видела, и что? Выглядят они с этими букетами настолько глупо, что захотеть такое же, можно исключительно из великой любви к самим Киркорову и Плющенко. Плющенко, по-моему, букет вообще-то нес ДАРИТЬ.

Букеты "американский стиль" - не передергивайте. Да, сделать охапку может каждый, но задача свадебного букета ПРОДЕРЖАТЬСЯ в первоначальном виде хотя бы первую часть церемонии и фотосъемку. А вот так сделать может далеко не каждый.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#630)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 17.01.2015, 17:14

"Я вам большее скажу, те,кто недавно научились делать такие букеты уже пиарятся по полной,да что еще хуже, свои курсы флористики открывают при том,что в их портфолио никакого разнообразия кроме таких букетов!Представляете с какой скоростью плодятся такие флористы и плодят еще таких же флористов!)ага,вот оно то и есть)"

Мы все это знаем и видим.. Мы тоже пиаримся..,нормально так.. ,не переживайте.. вот только цены у нас разные.. вот в чем вопрос главный. Наши работы не стоят 1.5 т за свадебный ,наши курсы не стоят 2500р. Так куда клиент пойдет как вы думаете? особенно не особенно понимающий разницу всего этого?ему и там и там все - красиво.. и вопрос не в том что они не заработают,это их проблемы.. ,а в том что всем этим мы тоже формируем сознание людей. и снижаем планку в принципе и обесцениваем свою работу и профессию.тут все взаимно.. ну и дело в количестве конечно.. легко говорить - донести до клиента разницу ,а вы реально пробовали?Я лично это делаю ,сколько работаю.. тут много факторов ,самое главное - время ( это не один десяток лет.. .численное количество нас таких,образование и культура и хороший жизненный уровень) потому что наша работа напрямую зависит от этих факторов. вы видите эти предпосылки? я нет .честно.. можно по другому ,по американскому принципу - что более реально,это внедрение в умы ценности - создавая бренды..а это можно только при наличии огромных денег и связей. вы меня убейте - но я других вариантов не видела и не знаю..Пример того же Престона - тому яркий пример..Или вы все думаете .что он все с нуля в голом поле .не имя ни гроша в кармане ?Вам могут кучу историй преподнести в интернете и даже они сами рассказывать о свое бедной жизни.. но ни один из таких товарищей никогда не сознается вам - как ему в реалии это удалось или откуда у него начальный капитал..

Вчера буквально делали демонтаж новогоднего оформления Луи Витон (пишу по русски). вот догадайтесь почему у них платье стоит не меньше 100т ,а сумочка не меньше 300т? Многим кажется это все абсурдным..а все потому что ,определенному сегменту донесли ,что дорого - это круто,а дешевые бутики - это не прилично для данного сегмента.А бренд этот - непререкаемый и не подлежит никаким сомнениям! ВСЕ- они думать дальше не будут. ну не надо надеятся ,что эти клиенты сильно видят разницу в качестве.. культура одна. все выросли в одной стране,хоть богатые ,хоть бедные.. лично я это вижу по своему клиенту. наличие денег - не дает наличие образование, культуры и интеллекта автоматом..

Последний раз редактировалось yla; 17.01.2015 в 17:57..
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#631)
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 17.01.2015, 18:07

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
"Я вам большее скажу, те,кто недавно научились делать такие букеты уже пиарятся по полной,да что еще хуже, свои курсы флористики открывают при том,что в их портфолио никакого разнообразия кроме таких букетов!Представляете с какой скоростью плодятся такие флористы и плодят еще таких же флористов!)ага,вот оно то и есть)"

Мы все это знаем и видим.. Мы тоже пиаримся..,нормально так.. ,не переживайте.. вот только цены у нас разные.. вот в чем вопрос главный. Наши работы не стоят 1.5 т за свадебный ,наши курсы не стоят 2500р. Так куда клиент пойдет как вы думаете? особенно не особенно понимающий разницу всего этого?ему и там и там все - красиво.. и вопрос не в том что они не заработают,это их проблемы.. ,а в том что всем этим мы тоже формируем сознание людей. и снижаем планку в принципе и обесцениваем свою работу и профессию.тут все взаимно.. ну и дело в количестве конечно.. легко говорить - донести до клиента разницу ,а вы реально пробовали?Я лично это делаю ,сколько работаю.. тут много факторов ,самое главное - время ( это не один десяток лет.. .численное количество нас таких,образование и культура и хороший жизненный уровень) потому что наша работа напрямую зависит от этих факторов. вы видите эти предпосылки? я нет .честно.. можно по другому ,по американскому принципу - что более реально,это внедрение в умы ценности - создавая бренды..а это можно только при наличии огромных денег и связей. вы меня убейте - но я других вариантов не видела и не згнаю..Пример того же Престона - тому яркий пример..Или вы все думаете .что он все с нуля в голом поле .не имя ни гроша в кармане ?Вам могут кучу историй преподнести в интернете и даже они сами рассказывать о свое бедной жизни.. но ни один из таких товарищей никогда не сознается вам - как ему в реалии это удалось..
Да,вы правы,тут мне добавить даже нечего)У нас гением считается тот,кто классно сэкономил,а те кто много потратился,допустим на свадьбу, говорят "ну ты дурааак,что не могли платье подешевле найти,ведь дорого то и не смотрится". На оптовых базах я часто встречаю таких экономных,которые стоят выпучив глаза и не могут выбрать пачку роз, зато когда подарят,девушке будет приятно и ты сэкономил. У нас считается круто, когда ты одет в брендовую одежду,только я вот здесь не понимаю,друг другу ярлычки показывают?А,ну еще чтоб иномарка была и чем дороже тем круче, а цветы.....цветы все равно завянут,зачем напрягаться когда можно купить охапку роз и все счастливы)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#632)
участник
FloraViola Нет репутации
 
Аватар для FloraViola
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 19.01.2015, 23:21

Мы только окрылись! Пока только в сайт вложился, но доволен результатом!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#633)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.01.2015, 11:03

У нас новая напасть. Со вчерашнего дня в области введен режим чрезвычайной ситуации. Чем это аукнется для бизнеса? Думаю-очередными проблемами. Хорошо еще, что я не делал ставку на 14 февраля (традиционно не мой день. Как то с влюбленными у меня не сложилось. ). А вот 8 марта под большим вопросом.(непонятно как, где и с кем мы будем его встречать? ). Ну вот кратко такие новости. Готовлюсь к сезону. Жизнь продолжается.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#634)
новый участник
svetmoi Нет репутации
 
Аватар для svetmoi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 47
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 31.01.2015, 23:17

То ли народ перестал переживать по поводу кризиса... то ли магнитные бури... декабрь был аховый, как, в прочем, почти и весь январь... В последнюю неделю января - народ активизировался.. сделали почти месячную выручку... Чем дальше, тем интересней (или страшнее....)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#635)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.02.2015, 01:35

Со следующей недели таможня поднимает пошлину. Что будет с ценами даже страшно представить....


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#636)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 29.03.2015, 03:07

Друзья, вот вы говорите "сложить цветы в ахапку это не круто", я согласна от букета должно пахнуть флористикой творчеством ( в профессиональном смысле) Но ведь у нас у всех флористика это бизнес, это вопрос зароботка...тогда подскажите научите как объяснить клиенту, что "3 розы в газетку" - это не вариант для комплимента? ведь есть масса других вариантов в том же бюджете (мини букетики, композиции, оформление 1 цветка) но почему 3 розы в газетку...
И ещё согласитесь, что средний чек на прямую зависит от региона города и района, и тогда у меня возникает вопрос Как увеличить % покупки готовых букетов композиций? ведь есть непреодолимое желание составлять композиции из свежего цветка, а никак не из того который до списания чуть не дотягивает...

Добавлено через 4 минуты
провинциальные районы России матушки сильно расходятся в экономике и как определить сколько твой средний чек должен быть, точнее в какой стоимости собирать букеты на витрину, когда средняя з/п по городу 12-15 т.р.?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#637)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 07.04.2015, 09:50

У меня уже начался сезон нарциссов. К Пасхе и Поминальному дню как раз будет пик срезки нарцисса из теплиц. Да и тюльпаны, которые растут в теплицах, должны зацвести. Так, что пока идем по плану.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос   www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос   www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос   www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос  


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#638)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 14.04.2015, 15:35

Вот и прошла Пасха. Погода в эти дни стояла замечательная. Под стать погоде была и торговля. Торговал все 4 дня-с пятницы и по понедельник включительно. В пятницу забрали всю рассаду гиацинта-был большой заказ. С субботы по понедельник торговал срезкой нарцисса из теплиц. Торговлей и ее результатами остался доволен. На горизонте Поминальные дни. Нарцисс из теплиц уже заканчивается, как раз к этому времени подоспеет нарцисс из грунта. Пока все идет по плану. Работаем и радуем людей..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос   www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос   www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос   www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос   www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос  

www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос  


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#639)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 20.04.2015, 08:04

Прошла еще одна дата, когда народ массово берет цветок. Торговля, несмотря на холодную и дождливую погоду, была очень даже ничего. Цена на цветок была тоже вполне приемлемой. Цветок не держал до этой даты, а торговал по мере распускания. Те люди, которые собирали цветок именно к этой дате (Поминальный день), потеряли в цене, так как местного цветка было уже достаточно много, ну и цена соответственно упала. В целом торговлей доволен. Примерно через неделю массово пойдет тюльпан. Работаем..


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#640)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.04.2015, 18:00

Зацвели грунтовые тюльпаны. На фото бахромчатые тюльпаны. Желтый "Hamilton" и красный с желтой бахромой-"Davenport". Грядки под тюльпаны сделаны кое как , просто в том году была такая ситуация, что было реально не до этого. В этом году переделаю, сделаю капитально, как положено. Торговля рассадой примерно на уровне прошлого года, а вот срезка идет очень даже неплохо.
На это я думаю влияет тот факт, что в наш город (населением 170 тыс человек) приехало только по официальным данным около 60-70 тыс временных переселенцев из Донецкой и Луганской области. А так как юбилеи, дни рождения и прочее никто не отменял, количество потенциальных покупателей значительно увеличилось. Вот уж не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос  


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Метки
заработок флориста, зарплата флориста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Сколько закладывать на упаковку? budin Флористика как бизнес 7 13.11.2015 00:44
Сколько Вы платите флористу? Frau Флористика как бизнес 58 04.04.2014 09:36
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru