Показать сообщение отдельно
Старый
  (#624)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 17.01.2015, 09:34

nadinay,Вы все сейчас правильно пишите.. и я с этим согласна ,почти .. Почему почти .да потому что так да не совсем так..,все гораздо сложнее и глубже..

по поводу портбукетницы: я вам скажу что никто из профессионалов не отменял эту штуку, мы ее используем и по сей день . И тут вопрос не в моде. Мы не рассматриваем вообще с этой позиции. А только с технической и жизнеобеспечения ,и в соответветствии с этим делаем тот или иной букет.Что пятнадцать лет назад, что сейчас..Есть на своих стеблях , на порте ,с фальш- ножками ,монтажная техника, клеевая ,воскированная ,нанизывание..И поверьте мы уже тогда не делали букеты с розами и гипсой ( многие из нас) ,а продвигали и делали настоящие дизайнерские букеты,те что многим сегодняшим новоявленным даже не снилось..Гораздо больше ,чем сейчас.. Смотрите наше портфолио и вы даже не поймете когда эти букеты делались.. А эти пионы заеженные какой сезон? Вы думаете это мы продвинули? Что поменялось то? С роз перешли на пионы,с портбукетницы на сборный с брошками?? Особенно го ума не надо.. А тот кто ,методом отрицания всего остального, " пропагандировал "типа на своих стеблях ,так этот как раз тот кто мало знаком с технологиями изготовления ,и просто очень хотел отличится сей "нестандартностью".. и конечно очень широко стал рекламировать,типа новинка...А что собрать в кучку букет из кучи разномастных экзотических цветов и прилепить брошку и всякого декора заменяет многое...и тут у нас флористов стало расти как грибы неимоверное количество..Я до сих пор наблюдаю картинки в инете ,уже с американской обработкой и присущим им апомбом присваивать себе звание "новатора", работы те что мы делали уже давным давно.. А они смотри дозрели.. Люстры флористические ,свэги.. Эффект обертки блестящей действует моментом..Но и это еще не все..

На самом деле ,если бы кричали просто кучка отдельных товарищей ,никто бы не услышал.. Это делала массированно отдельная страна .под названием Америка. А что это за страна ? она особая ... странна коммерсантов.. - дилетантов и самоучек .. ,к чему очень массированно внедряет в во все умы.... ,ставящей превыше всего коммерческую выгоду. и она) (эта страна) собаку съела на технологиях по продаже красивой обертки без внутреннего содержимого.. и тут все то, о чем вы пишите ,красивые картинки ,весь лоск ,подача,пиар и пропаганда.. - на всех парусах.. все это затмевает и под этим соусом можно продать все что угодно ,поверьте мне.. людям .которые не особо разбираются во внутреннем.. - проглотят.. А дальше, им мало экспериментов на своей стране.. Кризис ,всех прижало ,и у них клиентов стало мало ,как вы говорите " телефон Престона разрывается". Нет ,если он разрывался сидел бы он в своем месте... ,а не пиарился и ездил по России.Туда ,где клондайк ездить по ушам..А как вы думаете ,кому поверят люди больше : ему .где все блестит и давит своей массой цветов и всего лощенного или сложный мозговой дизайн Лерша?Конечно Престон даже не парился в выборе ,он видит результат и идет по наbменьшему сопротивлению..Вот так и все.. ,все по накатанной . И не совсем правда ,что мы это все не используем.. Очень хорошо все понимаем и используем..и качество фото и многие другие инструменты маркетинга. Просто нас очень мало..,вот в этом соль..Дерьмо всегда продать легче ,я это знаю на своем магазине и работе с клиентом..меня учит этому не надо .. тут опять вопрос выбора ..

По Поводу Олесиного букета: я знаю о каком вы говорите.. и вы не знаете ,какое количество дерьма комментов было под ним.. их было 80% ,и они к сожалению были написаны "Флористами". Так что опять - начинать поднимать свое самосознание надо с себя.. В наших рядах бардак..Я также работаю как она.. Скорее я выбираю клиента, ,чем он меня.. И скажу вам это задача потрудней будет.. И не все могут сделать этот ВЫБОР. читайте комменты на форумах.. Насчет " уважают клиенты " дак и меня уважают..,и многих других. точно так же как уважают клиенты Престона. Пиар - основные законы продвижения и продажи..Людям сказали ,они верят. А разбираться и уважать - это разные вещи. Никогда не называйте себя феями..,это не тот уровень.. понимаю где вы всего это набрались..Немного пока в вас интернетовской идеализации и сказочности видно..

Последний раз редактировалось yla; 17.01.2015 в 10:56..
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: