Показать сообщение отдельно
Старый
  (#631)
nadinay
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 17.01.2015, 18:07

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
"Я вам большее скажу, те,кто недавно научились делать такие букеты уже пиарятся по полной,да что еще хуже, свои курсы флористики открывают при том,что в их портфолио никакого разнообразия кроме таких букетов!Представляете с какой скоростью плодятся такие флористы и плодят еще таких же флористов!)ага,вот оно то и есть)"

Мы все это знаем и видим.. Мы тоже пиаримся..,нормально так.. ,не переживайте.. вот только цены у нас разные.. вот в чем вопрос главный. Наши работы не стоят 1.5 т за свадебный ,наши курсы не стоят 2500р. Так куда клиент пойдет как вы думаете? особенно не особенно понимающий разницу всего этого?ему и там и там все - красиво.. и вопрос не в том что они не заработают,это их проблемы.. ,а в том что всем этим мы тоже формируем сознание людей. и снижаем планку в принципе и обесцениваем свою работу и профессию.тут все взаимно.. ну и дело в количестве конечно.. легко говорить - донести до клиента разницу ,а вы реально пробовали?Я лично это делаю ,сколько работаю.. тут много факторов ,самое главное - время ( это не один десяток лет.. .численное количество нас таких,образование и культура и хороший жизненный уровень) потому что наша работа напрямую зависит от этих факторов. вы видите эти предпосылки? я нет .честно.. можно по другому ,по американскому принципу - что более реально,это внедрение в умы ценности - создавая бренды..а это можно только при наличии огромных денег и связей. вы меня убейте - но я других вариантов не видела и не згнаю..Пример того же Престона - тому яркий пример..Или вы все думаете .что он все с нуля в голом поле .не имя ни гроша в кармане ?Вам могут кучу историй преподнести в интернете и даже они сами рассказывать о свое бедной жизни.. но ни один из таких товарищей никогда не сознается вам - как ему в реалии это удалось..
Да,вы правы,тут мне добавить даже нечего)У нас гением считается тот,кто классно сэкономил,а те кто много потратился,допустим на свадьбу, говорят "ну ты дурааак,что не могли платье подешевле найти,ведь дорого то и не смотрится". На оптовых базах я часто встречаю таких экономных,которые стоят выпучив глаза и не могут выбрать пачку роз, зато когда подарят,девушке будет приятно и ты сэкономил. У нас считается круто, когда ты одет в брендовую одежду,только я вот здесь не понимаю,друг другу ярлычки показывают?А,ну еще чтоб иномарка была и чем дороже тем круче, а цветы.....цветы все равно завянут,зачем напрягаться когда можно купить охапку роз и все счастливы)
   
Ответить с цитированием