Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Сколько вы зарабатываете на флористике?
Ничего или почти ничего - это хобби 968 49.87%
От 20 000 до 40 000 руб в месяц 587 30.24%
От 40 000 до 80 000 руб в месяц 163 8.40%
От 80 000 до 120 000 руб в месяц 82 4.22%
Более 120 000 руб в месяц 141 7.26%
Голосовавшие: 1941. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#401)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2013, 00:17

Цитата:
Сообщение от Alexsanra Посмотреть сообщение
не,ну смотря что на эти 20 тыс.делать..
Да что не делай. Есть прожиточный минимум, который кровь из носа надо принести домой. Особенно, если муж не зарабатывеает.
А все эти выскочки- недоучки, готовые "за интерес" сбивают и отрубают даже этот минимум.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#402)
новый участник
Alexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутация
 
Аватар для Alexsanra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 53 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2013, 00:32

Цитата:
Сообщение от Nimriеll Посмотреть сообщение
Да что не делай. Есть прожиточный минимум, который кровь из носа надо принести домой. Особенно, если муж не зарабатывеает.
А все эти выскочки- недоучки, готовые "за интерес" сбивают и отрубают даже этот минимум.
Помоему, Вы меня не понимаете. Ну пришел к Вам в магаз человек и просит букет на 1000 рэ. Вы что скажете: "только за 5 и не меньше"? нет. Вы предложите ему такой букет,который будет стоить 1000рэ со всеми наценками. А вот если ему нужно,чтоб он выглядел на 5,но стоил 1,тогда Вы ему объясняете почему так не может быть. Если к Вам придут за одним букетом и фризом на стол молодых, Вы скажете: "Нет, только арка,выездная регистрация, композиции на все столи и оформление машин со спальней молодых,потому что на фризе с букетом я не заработаю, мне детей кормить нечем."?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#403)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2013, 00:43

Александра, пришла с работы, прочитала ваши сообщения. знаете сколько эмоций обуревают меня после 12ти часового общения с клиентами, непрекращающейся текущей работы и еще после увиденного сейчас в этой теме? "пиип- пииип-пиииип!" (цензура). Если вы не цените себя, то не лезте с вашими утверждениями про то как "можно" начинать свой вход во флористику, а? ей богу, надоели уже все "самородки", работающие криво и косо за бесплатно. в конце-то-концов. надоело уже слушать от клиентов - "а мне вот то же самое далали за 3 копейки" или "а вот тут золотой бантик пожалуйста сбоку, так делали в свадебном букете у моей подруги...чтооо? бантик стоит 5 копеек? это дорого! ужас! нам одна милая девушка его продала за две копейки" утрирую конечно. но ей богу. наболело. флористика - это труд, который должен оплачиваться. если бы вы так же ломали спину, гробили руки и ноги, тратили нервы на каждодневную работу с клиентами, то так бы не гвоорили. ваш демпинг говорит только о вашем уровне как хобби, а не о верности пути вхождения в эту профессию. поэтому давайте яйца не будут учить курицу, а?
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#404)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2013, 00:49

Цитата:
Сообщение от Alexsanra Посмотреть сообщение
Помоему, Вы меня не понимаете. Ну пришел к Вам в магаз человек и просит букет на 1000 рэ. Вы что скажете: "только за 5 и не меньше"?
Я ещё ни разу, за всю практику не делала букет невесты за 1000р. Могу предположить, что это будет нечто на своих ногах из кустовой хризантемы. Вариант "подайте на бедность"
Я думаю, что отправлю такого "клиента" либо в палатку, либо к недоучкам. Я ценю себя и не хочу делать людям овно,на фото которого мне будет стыдно поставить свою подпись.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#405)
новый участник
Alexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутация
 
Аватар для Alexsanra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 53 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2013, 01:10

Цитата:
Сообщение от Nimriеll Посмотреть сообщение
Я ещё ни разу, за всю практику не делала букет невесты за 1000р. Могу предположить, что это будет нечто на своих ногах из кустовой хризантемы. Вариант "подайте на бедность"
Я думаю, что отправлю такого "клиента" либо в палатку, либо к недоучкам. Я ценю себя и не хочу делать людям овно,на фото которого мне будет стыдно поставить свою подпись.
А я не про букет невесты. Я про подарочный.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
если бы вы так же ломали спину, гробили руки и ноги, тратили нервы на каждодневную работу с клиентами, то так бы не гвоорили. ваш демпинг говорит только о вашем уровне как хобби, а не о верности пути вхождения в эту профессию. поэтому давайте яйца не будут учить курицу, а?
вобще-то, я писала выше,что работаю в салоне. 13 часов в день, 22-26 дней в месяц. и гну и спину и режу руки и т.п. и мое начальство не берет с храма денег за работу, а мне говорит,что я как христианка должна украшать бесплатно. Это раз. Я Вам не хамила - это два. Я просто попыталась порассуждать - почему новички себя так ведут.
И я не упрекаю флористов без дизайнерского или каког-либо образования в том,что они называют себя дизайнерами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#406)
новый участник
Eugenia Нет репутации
 
Аватар для Eugenia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2013, 01:37

Цитата:
Сообщение от Alexsanra Посмотреть сообщение
Помоему, Вы меня не понимаете. Ну пришел к Вам в магаз человек и просит букет на 1000 рэ. Вы что скажете: "только за 5 и не меньше"? нет. Вы предложите ему такой букет,который будет стоить 1000рэ со всеми наценками. А вот если ему нужно,чтоб он выглядел на 5,но стоил 1,тогда Вы ему объясняете почему так не может быть. Если к Вам придут за одним букетом и фризом на стол молодых, Вы скажете: "Нет, только арка,выездная регистрация, композиции на все столи и оформление машин со спальней молодых,потому что на фризе с букетом я не заработаю, мне детей кормить нечем."?
не знаю, как у других, а у меня есть определенная сумма, от которой начинается оформление ресторана. если же молодые приходят ко мне с меньшим бюджетом, и хотят на 10 тысяч украсить ресторан, я предлагаю им сделать на эту сумму некоторое количество небольших букетов в едином стиле, подходящих под ресторан. но им придется у меня их самостоятельно забрать и самостоятельно расставлять в ресторане по местным или своим вазам.
доходить начало до смешного. звонит организатор, говорит, есть нормальный бюджет, хотят оформление. хорошо, говорю, пусть невеста пишет, чего конкретно она хочет. невеста мне присылает перечень работ и я "падаю со стула". все должно утопать в пионах, арка, стойки, столы гостей, стол молодых. плюс еще драпировки тканью. "хороший бюджет" трещит по швам, по моим прикидкам, если выполнять все пожелания клиента, бюджет надо увеличивать минимум раза в три. но это были цветочки. в конце письма невеста пишет - а цветы и ткани мы купим сами, так будет дешевле. причем, это не первая невеста, которая порывается закупить все материалы самостоятельно. а теперь, внимание, знатоки, вопрос:
откуда идет это убеждение, что флористы "наживаются" на клиентах? почему невесты стали думать, что флористы "накручивают" дикие деньги. ведь вопрос закупки материалов, это не вопрос экономии, это именно вопрос прозрачности расходов - сколько же флорист потратит на материалы, а сколько возьмет себе. на мой взгляд, это тоже последствия такого неявного демпинга.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#407)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2013, 01:42

Цитата:
Сообщение от Alexsanra Посмотреть сообщение
А я не про букет невесты. Я про подарочный.

Добавлено через 3 минуты


вобще-то, я писала выше,что работаю в салоне. 13 часов в день, 22-26 дней в месяц. и гну и спину и режу руки и т.п. и мое начальство не берет с храма денег за работу, а мне говорит,что я как христианка должна украшать бесплатно. Это раз. Я Вам не хамила - это два. Я просто попыталась порассуждать - почему новички себя так ведут.
И я не упрекаю флористов без дизайнерского или каког-либо образования в том,что они называют себя дизайнерами!
и вы хотите сказать что себя цените как флориста, бесплатно украшая храмы, потому, что так велит начальство? я атеист, поэтому мне по-барабану глубоко на то, что мне там зачтется на том свете вместо оплаты моего труда сейчас. церковь - тот же клиент. иногда достаточно нагло вымогающий скидки. это раз. любопытно узнать, сколько же платит вам ваше начальство за вашу работу 22-26 дней в месяц? это два. и три - работая в салоне по 22-26 дней в сутки 13 часов в день нелепо выдавать такие доводы об оплате труда этой професии, как указанные выше в ваших постах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#408)
новый участник
Alexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутация
 
Аватар для Alexsanra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 53 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2013, 01:46

Когда я только начинала заниматься инд.пошивом,мне советовали сначала отшивать за копейки,чтобы базу создать,а потом цены поднимать. И я еще тогда не понимала, зачем это делать,т.к. тот кто шел за дешевизной,а не за качеством, уйдет непоняв,почему я подняла цены. лично я против оформлений за опыт или портфолио.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
и вы хотите сказать что себя цените как флориста, бесплатно украшая храмы, потому, что так велит начальство? я атеист, поэтому мне по-барабану глубоко на то, что мне там зачтется на том свете вместо оплаты моего труда сейчас. церковь - тот же клиент. иногда достаточно нагло вымогающий скидки. это раз. любопытно узнать, сколько же платит вам ваше начальство за вашу работу 22-26 дней в месяц? это два. и три - работая в салоне по 22-26 дней в сутки 13 часов в день нелепо выдавать такие доводы об оплате труда этой професии, как указанные выше в ваших постах.
если я сказала,что меня начальство нагибает так делать,это не значит,что я так делаю. что мне Вам сказать? труд тяжелый, платят мало. у нас в городе в среднем час 50-70 руб. и даже,если я 30дней отработаю по 13 часов за 70рэ - нафиг они мне нужны, т.к. я вообще никакая буду. это не те деньги, за которые нужно так угробляться. но иначе не выходит пока.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#409)
новый участник
Eugenia Нет репутации
 
Аватар для Eugenia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 01.05.2013, 01:50

Цитата:
Сообщение от Alexsanra Посмотреть сообщение
Да, про демпинг Вы правы. Сейчас вообще уровень всего падает. Культуры, образования, нравственности. Профессионализм падает. Но когда мы будем обвинять в этом всех без разбору, мы обидим невинных людей. Это раз. Два - мы лишимся мира в душе. И тогда как мы сможем создвать вещи, которые призваны радовать людей,если в нашей жизни и душе радости нет???
так "разруха не в клозетах, она в головах" (С) чего ужасного в том, чтобы называть вещи своими именами? адский демпинг не дает возможности заработать НИКОМУ. в профессии останутся топы, работающие на премиум сегмент и "начинающие", качество работ, которых будет нестабильно из-за отсутствия опыта. радовать клиентов бесплатно, лично я, не готова, у меня от бесплатной работы радости в душе не прибавляется. вообще, тема очень печальная. какая может быть радость в душе, когда мне по телефону звонит невеста, просит сориентировать по ценам, я называю очень среднемосковскую цену за свадебный букет, и получаю возмущенное - а чо так дорого-то? и это тоже последствия такого демпинга.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#410)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2013, 01:53

если я сказала,что меня начальство нагибает так делать,это не значит,что я так делаю.[/QUOTE]

это радует) валите оттуда. дружеский совет
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#411)
новый участник
Alexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутация
 
Аватар для Alexsanra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 53 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2013, 01:58

Цитата:
Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
не знаю, как у других,
а помоему, даже расчеты оформления нужно вести только после предоплаты. не раз у нас такое было - принесла невеста фото, ей обсчитали раз - дорого, выбрали альтернативу, обсчитали - дорого. И она ушла. А мы потратили время, нервы за бесплатно. А когда приходят и говорят:"хочу что-то такое,не как у всех". И потом набравшись идей уходят искать тех,кто сделает им дешевле. Когда ко мне обращаются за платьем и присылают фото,я называю стоимость платья на фото. Если нужно платье,но они не знают какое, я придумаю. Но предупреждаю,что разработка стоит отдельных денег. И те,кто действительно решил шить, те остаются. Мне мое время дороже, лучше я его семье подарю

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
если я сказала,что меня начальство нагибает так делать,это не значит,что я так делаю.
это радует) валите оттуда. дружеский совет[/QUOTE]

спасибо, мне все вокруг говорят,но есть кое-какая выгода находится там. хотя бы опыт. меня они сами хотят уйти,т.к. денег хватает на зарплату только мне, вкладываться в развитие они не хотят, работников хотят за идею. предложила им вариант прихода на неск.часов в день,когда есть заказы или нужно заполнит витрину. сама же им посчитала выгоду. думают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#412)
новый участник
Eugenia Нет репутации
 
Аватар для Eugenia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2013, 02:00

Цитата:
Сообщение от Alexsanra Посмотреть сообщение
а помоему, даже расчеты оформления нужно вести только после предоплаты.
это мечта!
нет, подробные расчеты - после предоплаты. приблизительно прикинуть, что влезет в озвучиваемый бюджет - это быстро. ну, и есть несколько стандартных пакетов, у которых тоже цена давно просчитана. а ситуация , когда четыре раза клиенту все пересчитываешь, а он отваливается, абсолютно стандартная.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#413)
новый участник
Alexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутация
 
Аватар для Alexsanra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 53 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 01.05.2013, 02:05

Цитата:
Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
так "разруха не в клозетах, она в головах" в профессии останутся топы, работающие на премиум сегмент и "начинающие", качество работ,
ну не могу я согласиться,что все начинающие одинаковы. спор зашел от того,что всех начинающих обвинили в том,что они нахаляву пользуются опытом мэтров. но не все могут позволить себе альтернативу. мой пример - работа за копейки,постоянная усталость, муж,родители,сестры,все твердят - тебя не ценят,теряешь время. Но мне же опыт нужет? нужен. терпим. но при этом, только опытом и мастер-классами мэтров,форумом и лит-рой я могу образовываться. ну,сходить на семинары салонов,которые у нас по 20лет работают, если денег наскребу. + художественное и дизайнерское образование. начальник может научить только тому,что сама где-то прочла. она вообще ...филолог
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#414)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2013, 02:09

спасибо, мне все вокруг говорят,но есть кое-какая выгода находится там. хотя бы опыт. меня они сами хотят уйти,т.к. денег хватает на зарплату только мне, вкладываться в развитие они не хотят, работников хотят за идею. предложила им вариант прихода на неск.часов в день,когда есть заказы или нужно заполнит витрину. сама же им посчитала выгоду. думают...



к сожалению, у нас достаточно много работодатетелей в этой сфере, считающих, что люди должны работать за идею. в основном это мелкие, пытающиеся выживать вновьоткрытые цветочники. в хорошей фирме, развитой уже в этом бизнесе, устаканенной, занимающей свою нишу по определенной клиентской базе вашего города, с вами так поступать не станут. они ценят время-деньги. и соотвественно труд. поэтому наверное нужно изначально пытаться попасть в такое место хотя бы помощником.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#415)
новый участник
Alexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутация
 
Аватар для Alexsanra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 53 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2013, 02:09

Цитата:
Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
это мечта!
нет, подробные расчеты - после предоплаты. приблизительно прикинуть, что влезет в озвучиваемый бюджет - это быстро. ну, и есть несколько стандартных пакетов, у которых тоже цена давно просчитана. а ситуация , когда четыре раза клиенту все пересчитываешь, а он отваливается, абсолютно стандартная.
на примере инд.пошива я поняла,что если себя не оценишь,никто не оценит. (про классические варианты, испробованные годами не говорю). прочла недавно в соц.сетях: "женщина,которая занижает себе цену, снижает ее у все остальных". Так и есть.пример - когда-то одна ш... позволила с собой так обращаться,теперь все кавказцы думают,что русские легко доступные.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#416)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2013, 02:10

Цитата:
Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
почему невесты стали думать, что флористы "накручивают" дикие деньги.
А потому, что по телевизору перед каждым 8 марта рассказывают, что доходы "цветочников" превышают доходы наркоторговцев.
Всё просто


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#417)
новый участник
Alexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутация
 
Аватар для Alexsanra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 53 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2013, 02:28

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
поэтому наверное нужно изначально пытаться попасть в такое место хотя бы помощником.
у нас в городе таких места три. в одном семейный бизнес - пыталась помощником помощника быть - не вариант. в другом постоянная текучка, директор жадный кавказец, зарплата 10 максимум, с ночными сменами, с холодильником квадратов на 100. в третьем мастер имеет базу, команду, подрабатывает беря учеников,причем по одному! уроки - в николь проще поехать. еще несколько долгоиграющих,там те же 10-15, по 11-12 часов.сверхурочные не платят, да еще и с трехлетним опытом хотят. у нас в городе флористика начала развиваться тогда, когда в Сибири уже она заняла определенный уровень. в этом плане мы очень отсталые

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nimriеll Посмотреть сообщение
А потому, что по телевизору перед каждым 8 марта рассказывают, что доходы "цветочников" превышают доходы наркоторговцев.
Всё просто
у нас на 8е на опте тюльпаны стоили как на рознице в самых дорогих точках города. у нас в магазине тюльпаны и розы стоили дешевле. НО! на центральным рынке сделали рынок для приезжих из адыгеи,ставрополья и краснодарья. приехали частники, привезли свой товар из теплиц не на опт,а в центр города. и сбросили весь товар по оптовым ценам. и никто ничего не смог сделать. все магазины вокруг купили тот же тюльпан у поставщиков по той цене,по которой тепличники продавали в розницу.
телевизор - зло. особенно научно-популярные передачи типа Малышевой.и дизайнерские типа фазенды. по второму еще есть какая-то, там вообще на коленке все шедевры творят

Добавлено через 6 минут
и все таки, я получаю удовлетворение в работе. особенно,когда заказ принимала я, когда с клиентом контакт, когда он приходит и радуется,что получил даже больше,чем ожидал. а если я буду видеть вокруг одни проблемы, я не смогу делать вещи,которые будут нравиться людям,будут их радовать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#418)
новый участник
Eugenia Нет репутации
 
Аватар для Eugenia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 01.05.2013, 02:34

Цитата:
Сообщение от Alexsanra Посмотреть сообщение
ну не могу я согласиться,что все начинающие одинаковы. спор зашел от того,что всех начинающих обвинили в том,что они нахаляву пользуются опытом мэтров. но не все могут позволить себе альтернативу. мой пример - работа за копейки,постоянная усталость, муж,родители,сестры,все твердят - тебя не ценят,теряешь время. Но мне же опыт нужет? нужен. терпим. но при этом, только опытом и мастер-классами мэтров,форумом и лит-рой я могу образовываться. ну,сходить на семинары салонов,которые у нас по 20лет работают, если денег наскребу. + художественное и дизайнерское образование. начальник может научить только тому,что сама где-то прочла. она вообще ...филолог
так это в почти любой профессии такая фишка - когда ты только начинаешь, сложно давать стабильный результат(что-то получается очень хорошо, а что-то похуже, а что-то вообще не получается, это абсолютно нормально), именно поэтому "начинающим" платят меньше. но "платят меньше" не равно "работать бесплатно", не равно "работать в минус". потому что сейчас каждый второй или свадебный фотограф за 20 тысяч, или свадебный флорист забесплатно. меня лично, удручает именно это. про использование опыта мэтров ничего не скажу, а вот картинки с моего сайта воровали все, кому не лень и выдавали их за свои. пока я не забубенила копирайт посередине фото. я против демпинга и воровства портфолио. опыт и портфолио можно получить и самостоятельно, особенно, если у вас дизайнерское образование. вам правильно написали - списанные цветы, то, что выросло в поле, в лесу , на даче, цветы у бабушек и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nimriеll Посмотреть сообщение
А потому, что по телевизору перед каждым 8 марта рассказывают, что доходы "цветочников" превышают доходы наркоторговцев.
Всё просто
и никому, никому не приходит в голову, что помимо доходов у флористов есть расходы и что доход не равен чистой прибыли
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#419)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2013, 10:20

В Контакте уже месяц провожу опросы - все на одну тему ,что думает клиент по поводу цены на работы. Делаю разные картинки - ( пример дизайнерской работы ,где много ручной рабоы по- нашему и пример просто классической с большим количеством цветов или просто работу (просчитав заранее),сколько бы они за нее заплатили..? друзья ,я вам скажу - ответы печальные.. Люди считают - что много цветов конечно стоит дороже,и не важно как эта работа сделана..- Вот и весь секрет Престона Бейли!, Работы сделанные из природного материала ( береза ,ветки ,трава и так далее) вообще в низкой оплате.. Вот ,так ,задумайтесь .. Это и есть - та самая правда о ценности нашего труда . В этом собака зарыта..
Вот почему превалирует " Модный" нынче бумажный декор,или полевой ,садовый ассортимент ,или веточки ,коряжечки и шишечки.. вовсе не потому ,что - есть понимание ,что это дизайнерская работа ,а потому что по их мнению - это дешевый материал . "Моду" диктует экономия,а не профессионалы ,нас они не слышат.. Вот откуда все это идет..

Но самый шокирующий факт я узнала - при открытом голосовании,что голосующие - большинство организаторы ,стилисты ,декораторы даже - именно они говорили о низкой цене.. А это означает - что такие у нас люди занимаются этим,вообще не понимающие цену нашей работе... ,что уж говорить о клиентах..Круговорот..

Последний раз редактировалось yla; 01.05.2013 в 10:47..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#420)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2013, 10:51

Цитата:
Сообщение от Alexsanra Посмотреть сообщение
а помоему, даже расчеты оформления нужно вести только после предоплаты.
Ха-ха! Если Вы мне расскажете секрет, как этого добиться от клиентов, я буду счастлива))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
заработок флориста, зарплата флориста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Сколько закладывать на упаковку? budin Флористика как бизнес 7 13.11.2015 00:44
Сколько Вы платите флористу? Frau Флористика как бизнес 58 04.04.2014 09:36
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru