Показать сообщение отдельно
Старый
  (#628)
nadinay
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 17.01.2015, 14:44

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
nadinay,Вы все сейчас правильно пишите.. и я с этим согласна ,почти .. Почему почти .да потому что так да не совсем так..,все гораздо сложнее и глубже..

по поводу портбукетницы: я вам скажу что никто из профессионалов не отменял эту штуку, мы ее используем и по сей день . И тут вопрос не в моде. Мы не рассматриваем вообще с этой позиции. А только с технической и жизнеобеспечения ,и в соответветствии с этим делаем тот или иной букет.Что пятнадцать лет назад, что сейчас..Есть на своих стеблях , на порте ,с фальш- ножками ,монтажная техника, клеевая ,воскированная ,нанизывание..И поверьте мы уже тогда не делали букеты с розами и гипсой ( многие из нас) ,а продвигали и делали настоящие дизайнерские букеты,те что многим сегодняшим новоявленным даже не снилось..Гораздо больше ,чем сейчас.. Смотрите наше портфолио и вы даже не поймете когда эти букеты делались.. А эти пионы заеженные какой сезон? Вы думаете это мы продвинули? Что поменялось то? С роз перешли на пионы,с портбукетницы на сборный с брошками?? Особенно го ума не надо.. А тот кто ,методом отрицания всего остального, " пропагандировал "типа на своих стеблях ,так этот как раз тот кто мало знаком с технологиями изготовления ,и просто очень хотел отличится сей "нестандартностью".. и конечно очень широко стал рекламировать,типа новинка...А что собрать в кучку букет из кучи разномастных экзотических цветов и прилепить брошку и всякого декора заменяет многое...и тут у нас флористов стало расти как грибы неимоверное количество..Я до сих пор наблюдаю картинки в инете ,уже с американской обработкой и присущим им апомбом присваивать себе звание "новатора", работы те что мы делали уже давным давно.. А они смотри дозрели.. Люстры флористические ,свэги.. Эффект обертки блестящей действует моментом..Но и это еще не все.
По поводу портбукетницы, да вы ее используете,но я не думаю,что вы до сих пор на портбукетницу натягиваете юбку и чулок)Вы же декорируете ручку, закрываете зеленью все технические места и это не так легко,как натянуть юбку,чулок и готово,но мы же с вами знаем,что многие "флористы" вообще считают,что ручка портбукетницы уже готовый вариант и декорировать не надо и что мы видим на свадебных фотографиях?Да, мы видим пустую ручку и все технические части на виду,ведь нет ничего проще как воткнуть цветы в губку?)
И вот хочу продолжать мысль "Нашей флористике хана".Никто не пиарит действительно профессиональные флористические работы,да так, чтобы клиент сказал "Вау, а как это сделали,а как это прикрепили,а что это за цветок,я бы так точно не смог".Вот тут то уже можно будет выпрямиться и купаться в лучах славы(сразу вспоминаю фото с мужчиной с руками в разные стороны и лучи солнца типо "я сделал это!").И вы тут то и оправдаете звание флориста. Невесты и их подружки перестанут делать сами себе букеты,потому что не смогут повторить.Вот у Yla бОльшая часть таких букетов, которых обычному необразованному в сфере флористике человеку будет сложно повторить и если такие работы пиарить,то все псевдофлористы отпадут естественным образом.

"А что собрать в кучку букет из кучи разномастных экзотических цветов и прилепить брошку и всякого декора заменяет многое...и тут у нас флористов стало расти как грибы неимоверное количество..Я до сих пор наблюдаю картинки в инете ,уже с американской обработкой и присущим им апомбом присваивать себе звание "новатора", работы те что мы делали уже давным давно.."
Я вам большее скажу, те,кто недавно научились делать такие букеты уже пиарятся по полной,да что еще хуже, свои курсы флористики открывают при том,что в их портфолио никакого разнообразия кроме таких букетов!Представляете с какой скоростью плодятся такие флористы и плодят еще таких же флористов!)ага,вот оно то и есть)

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от ТатьянаО Посмотреть сообщение
Рассуждения о красивых фото и журналах интересны, но тогда не понятно почему, когда вокруг столько фильмов, передач, сайтов, рекламы, журналов, итнернета, которые по логике должны формировать вкус, пусть даже красивыми фото плохих букетов или никакими букетами в красивой обертке, люди по-прежнему покупают и ЗАКАЗЫВАЮТ кучу некрасивого целлофана и блестки?
А вы видели фотографии Киркорова с букетом, Плющенко с букетом и много остальных звезд,которые в руках держат допустим 51 шикарную розу в сетке?Клиент видит и хочет так же как у его кумира и усе)
А в интернете сейчас пиарятся свадебные букеты, как говорят в американском стиле, и сейчас на них хороший спрос, только вот беда-эти букеты смогут сделать все,ведь что такого сложного,чтобы все цветы в охапку взять,перевязать шелковой лентой и брошку прикрепить)
   
Ответить с цитированием