Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#981)
участник
Тюльпан Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Астрахань
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.01.2016, 13:46

Рост есть судя по графику Выгодно ли организовывать бизнес по реализации свежесрезанных цветов. Нет интересует накрутка розничного магазина
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#982)
новый участник
Цветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутация
 
Аватар для Цветы в Заречном
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Заречный
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.01.2016, 18:11

Тюльпан, там в самой первой фразе звучит основная мысль цветочного бизнеса. В цветочном сейчас идет борьба на выживание. Диаграмма 1 не то что бы совсем не верна, просто ее составлял человек далекий от цветочного бизнеса, ну или явно так не договаривающий, т.к. слишком много нюансов в этом деле. В общем, статья ни о чем и опираться на такое, в открытии бизнеса, не целесообразно.
А по существу - свою накрутку вам никто не скажет. И дело не в накрутке, а в том, что денег у народа нет, да и цветы не молоко и не хлеб. И на праздники уповать сейчас просто глупо. Халявы в цветах нет и уже не будет.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#983)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 24.01.2016, 00:59

Цифры взяты с потолка явно. Цены в период праздников, например, в несколько раз повышались еще при СССР. Сейчас конкуренция и демпинг псевдооптовых компаний на столько жесткие, что такие фокусы уже давно не проходят. И диаграмма, конечно, далека от реальности. В общем, автору статьи жирный минус.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#984)
участник
SEO_ Нет репутации
 
Аватар для SEO_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: SEO
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 24.01.2016, 16:14

Цитата:
Сообщение от Тюльпан Посмотреть сообщение
Рост есть судя по графику
Судя по сообщению имеем классический вариант "партизанского маркетинга"
Спасибо форумчанам за правдивые истории, которые позволяют трезво смотреть на новое дело и анализировать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#985)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 02.03.2016, 02:27

Может тему в "Архив"? или почистить маленько? пошла не туда, хотя тема наиглавнейшая....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#986)
участник
Oksanka Bogolepova Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.03.2016, 00:18

Всем привет! Открыла цветочный магазин примерно 2 недели назад. До этого занималась цветами примерно 5 лет! Опираясь на опыт прежних лет, закупила цветов, а они в закупке стоят столько, за сколько мы раньше в розницу продавали
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#987)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.03.2016, 13:09

Да, так везде сейчас. Евро вырос, за ним и цены тоже.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#988)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 03.04.2016, 10:32

Оксана, странный вопрос от участника рынка с пятилетним стажем. Стоимость цветов поднимается с первой недели февраля (под 14 февраля) и держится до 9 марта с небольшим повышением на отдельные группы. После этой даты цены зависят только от курса евро и поставщика.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#989)
участник
VIKETZ Нет репутации
 
Аватар для VIKETZ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.06.2016, 08:27

Всем здравствуйте!Данный форум нашла, когда искала инфу как раскрутить цветочный бизнес, почитала Вас, девочки, и решила поделиться своей историей

Открыли мы магазин цветочный в Москве, в центре, несколько недель назад.
И нашей ключевой ошибкой было- НАДЕЖДА И ВЕРА В инет-торговлю:((!
Есть еще несколько проектов, которые хорошо живут за счет контекстной рекламы, и вот, поверив в себя и свои силы открылись! Да с дуру открылись в стоимость 1,5 млн
Продвиженцы нас убедили- мол 1500 за клиента- и он Ваш! ну мы и решили открыть магазин, чтобы шла еще и оффлайн-торговля...прошла неделя...- ноль звонков, нам каждый день кормили обещаниями, что все настраивают и вот-вот начнется! ФИГ!
в итоге, сгорела на рекламе сумма , равная первому закупу+ первый закуп!
В оффлайне ( с улицы клиенты) сложно сразу приучить к своему месту и я совсем не знаю, что , кроме вывески-раздачи листовок-акций дня я могу еще делать. У нас дорогая аренда, когда сайт начнет приносить доход- может пройти несколько месяцев, зарплата персонала , закуп...
В общем, к чему это я все. Был ли здесь у кого-то хороший опыт с контекстной рекламой, с продвижением сайта?Если честно, мне сейчас очень страшно...и страшно не за вложенные деньги, а за то, что я взяла ответственность за свой персонал- в стране тяжелая ситуация и я их обнадежила, что вот сейчас и мы начнем хорошо торговать и будем развиваться, учиться и тп, они в меня верят, я не хочу подводить людей и мне важно, чтобы магазин начал работать...
Может быть порекомендуете какие мне инструменты по привлечению покупателей использовать? (магазин не на центральной улице, а в переулке, но машины мимо ездят и люди в принципе заходят)
В первые дни продажи идут, но небольшие и ежедневно (до 20 тыс)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#990)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.06.2016, 12:33

20 тысяч в день для переулка - это хорошо. Что за сайт, по каким словам продвигаете, по каким словам даете рекламу?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#991)
участник
VIKETZ Нет репутации
 
Аватар для VIKETZ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.06.2016, 20:02

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
20 тысяч в день для переулка - это хорошо. Что за сайт, по каким словам продвигаете, по каким словам даете рекламу?
букеты москва
заказ цветов москва и тд...
я заказывала эту услугу, сама я не разбираюсь. Ну в общем-то это и была моя стратегическая ошибка- понадеялась, что заплатив- получу клиентов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#992)
участник
VeraNika Нет репутации
 
Аватар для VeraNika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.07.2016
Адрес: Сергиев Посад
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 08.07.2016, 23:02

К сожалению надеяться на людей порой не стоит. Тоже наткнулась на проблемы когда раскручивали интернет магазин. Наняли "знающих" людей на раскрутку и в первую же неделю ушло столько денег.... В итоге пришлось самой разбираться в тонкостях продвижения и как бы не было жалко времени лучше изучить этот вопрос, что бы четко понимать как его продвигать что бы псевдопрофи не кормили завтраками, точно задать им задачи и отслеживать, и со временем все пойдет.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#993)
участник
VIKETZ Нет репутации
 
Аватар для VIKETZ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 11.07.2016, 10:28

Цитата:
Сообщение от VeraNika Посмотреть сообщение
К сожалению надеяться на людей порой не стоит. Тоже наткнулась на проблемы когда раскручивали интернет магазин. Наняли "знающих" людей на раскрутку и в первую же неделю ушло столько денег.... В итоге пришлось самой разбираться в тонкостях продвижения и как бы не было жалко времени лучше изучить этот вопрос, что бы четко понимать как его продвигать что бы псевдопрофи не кормили завтраками, точно задать им задачи и отслеживать, и со временем все пойдет.
В Москве творится ужас! Мне лично на прошлой неделе звонила компания, которая предлагала им заплатить, чтобы они СКЛИКАЛИ деньги конкурентов! Мои деньги тоже скликивали и Яндекс вернул не все, к сожалению. В Москве идет серьезная война за клиента, при этом сами же такие конкуренты потом везут не свежие цветы...Парадоксы России.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#994)
участник
Anna K. handmade_lover Нет репутации
 
Аватар для Anna K. handmade_lover
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Riga
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 02.09.2016, 00:52

Все комментарии не осилила. А если по фото, то магазин визуально не очень смотрится. Не цеплет. Нужно поработать над содержанием магазина и визуальным видом. Но это я со стороны потребителя говорю.


Хочу сделать жизнь слаще!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#995)
новый участник
Олег_ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 21.09.2016, 01:45

Цитата:
Сообщение от VIKETZ Посмотреть сообщение
Если честно, мне сейчас очень страшно...и страшно не за вложенные деньги, а за то, что я взяла ответственность за свой персонал- в стране тяжелая ситуация и я их обнадежила, что вот сейчас и мы начнем хорошо торговать и будем развиваться, учиться и тп, они в меня верят, я не хочу подводить людей
Персонал пострадает только тем, что потеряет работу дальнейшую способность зарабатывать в вас в случае закрытия. И будет себе искать новую работу по мере своих сил. А вы, будучи на своём месте, теряете большие "живые"/вложенные деньги, а это стоит гораздо больше.
Если бы мне флористы, продавцы, уборщица баб Маша заявили подобное:
- Но вы же обещали...!!?
Я б ответил:
- Милые мои. Я потеряла полтора миллиона рублей! Как думаете, о чём мне надо сейчас думать!? Вас за две недели до сокращения предупредили и всем з/п выдали. У меня теперь своих проблем ВАЛОМ!

Цитата:
Сообщение от VIKETZ Посмотреть сообщение
Может быть порекомендуете какие мне инструменты по привлечению покупателей использовать? (магазин не на центральной улице, а в переулке, но машины мимо ездят и люди в принципе заходят)
Ну а что у вас с рекламой/вывесками как раз на центральной улице!? Я так понял по тексту выше, что у вас вывеска на самом магазине и листовки где-то раздаёте(бессмысленно считаю).
Лучше бы расклейку сделали по местности формата А4 яркую, с заманушными предложениями или акциями. Вы вообще в каком месте Москвы находитесь!? Шепните в личку, я б глянул, если вы не закрылись ещё)))

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
20 тысяч в день для переулка - это хорошо.
У них видать аренда дневная около 7-8т.р. в день выходит и расходы на персонал, коммуналку, списание. Остаток видать маловажный.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#996)
новый участник
lebedinskiyV Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва (Moscow, Russia)
Возраст: 39
Рейтинг: 69
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.10.2016, 17:22

Добрый день, уважаемые формумчани.
Я здесь впервые, поэтому не судите строго.
Помогите советом.
На сегодняшний день стоит вопрос открывать магазин или оптовый склад (Москва).
Бюджет мы намеренно ограничиваем до минимума, смешно сказать на магазин выделяем 350 т.р. или склад не более 1 млн. с учетом первой закупки цветов.
На первом этапе продавать будем сами + несколько 1-2 в найм.
По закупке цветов у нас прямой выход на аукцион и эквадор, поэтому продукция у нас есть. (мы сейчас продаем только опт магазинам и хотим сами попробовать).
Интересует вопрос реальности тех цифр, которые мы прикидываем для открытия.
Если магазин, то площадь не более 10м2 + холодильник.
Если склад, то сам холодный склад так же не 20 м2 + помещение для продажи 8 - 10 м2.
Реализацию планируем: розница, интернет, мелкий опт, поставки магазинам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#997)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.10.2016, 19:05

На мой взгляд это ОЧЕНЬ маленькие площади. У меня мастерская 20 метров и ещё склад для декора и мне тесно.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#998)
участник
Альбина Низамова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 22.11.2016, 00:10

Доброго времени суток)))А я наоборот, закрыла салон - работаю в мастерской. Самоощущение непривычное- решение приняла вроде бы правильное и работать так комфортней , и экономия существенная на аренде, комуслугах и т.д. но червячок внутри сидит и точит...Есть ли такие же как я? с чем столкнулись?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#999)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 22.11.2016, 01:09

Мне тоже так комфортней) Добро пожаловать в мир фрилансеров))


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1000)
участник
Nimphadorra Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 24.11.2016, 14:16

Всем привет!!!
Мы тоже собираемся сократить свои расходы,отказавшись от оффлайна, аренда мастерской обойдется в разы дешевле первой линии, которая при таком спаде ащще себя не оправдывает. В связи с чем, очень прошу совета у опытных довести до ума сайт,плка мы не врубили раскрутку,пожиная плоды собственных ошибок. Есть здесь гуру интернет-мастерских?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru