Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   открыла цветочный магазин (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2176)

Tanja 01.08.2011 21:00

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 107762)
Спасибо.


Верба, на какой день открытие планируешь? продумала уже что сделаешь на открытие, чем поразишь? я уже голову сломала над этим, ведь нужно уже заказывать все.. придумала дарить клиентам купоны на 7% скидку и ставить в эти купоны печати за каждую покупку от 20 евро, набравший пять таких печатей получит карту постоянного клиента со скидкой 5%. как вам идея? или в цветочном это не работает? просто халявы на открытие делать не хочу-боюсь народ потом не захочет брать по нормальной цене. ну еще думаю кофе бесплатный (здесь кофе обажают) и печенюшки) и сделают букеты по спец цене -например купить банчей мелкой розы -они дешевые, добавить чуть зелени и сделать наценку скажем 1,5 раза- и мне не убыток и клиентам радость. как считаете, идея ничего?

Таволга 02.08.2011 15:48

Re: открыла цветочный магазин
 
-`++
-

Йолик 19.08.2011 09:41

Re: открыла цветочный магазин
 
Вложений: 3
я уже показывала фото нашего салона. вот ещё несколько

oksi 19.08.2011 11:25

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 110632)
я уже показывала фото нашего салона. вот ещё несколько

С мойкой это рабочий стол? или для интерьера?

Йолик 19.08.2011 11:32

Re: открыла цветочный магазин
 
рабочий стол.

oksi 19.08.2011 11:36

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 110654)
рабочий стол.

класно придумали, молодцы

Добавлено через 1 минуту
а мойка работе не мешает?

Йолик 19.08.2011 11:42

Re: открыла цветочный магазин
 
oksi, нет, наоборот помогает. руки помыть, воды набрать

Лисовицкая 21.09.2011 15:24

Re: открыла цветочный магазин
 
Молодцы,девочки!!!

Лика 21.09.2011 17:52

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 110632)
я уже показывала фото нашего салона. вот ещё несколько

Классно и очень удобно!!!

VANDAA 22.09.2011 14:45

Re: открыла цветочный магазин
 
Веночек на одной из ламп - хороший ход!)))

chuck 20.01.2012 13:22

Re: открыла цветочный магазин
 
Скоро год как мы открылись.Пора подводить итоги.Девочки,кто писал в этой теме,как ваши успехи?Делитесь!

Лисовицкая 21.01.2012 07:07

Re: открыла цветочный магазин
 
Я 2 МЕСЯЦА,КАК ОТКРЫЛАСЬ. СЕЙЧАС ЯНВАРЬ ТИХО.СДЕЛАЛА ЗАКАЗ НА ФЕВРАЛЬ РОЗ 300,НА МАРТ 600,И ТО ПОТОМУ ЧТО МЕСТО СНИМУ В ДРУГОМ ТОРГ ЦЕНТРЕ ПОТОРГОВАТЬ. мНОГО БОЮСЬ ЗАКАЗЫВАТЬ,МЕСТО ЕЩЕ ПЛОХО ЗНАЮТ. РЕКЛАМУ НА 1 ЗАКАЗАЛА,РОЛИК 1 ФЕВРАЛЯ ВЫЙДЕТ, УЖЕ 2 ОРГАНИЗАЦИИ НА 8 МАРТА ЦВЕТЫ ЗАКАЗАЛИ. ПЕРВЫЙ РАЗ СТРАШНО И ОСТАТЬСЯ С ЦВЕТАМИ И ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЦВЕТОВ. У НАС ЗАКАЗАЛ ПРИШЛИ А БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ ВОЗЬМЕШЬ.

Nimriell 21.01.2012 12:51

Re: открыла цветочный магазин
 
Капслок выключаем, Правила не нарушаем....

Светлана777 21.01.2012 21:19

Re: открыла цветочный магазин
 
Уважаемые форумчане! Мы собираемся открываться в первых числах февраля! Волнительно это все. Был вариант с помещением в торговом центре на втором этаже, маленькая аренда, 5 квадратов, но на втором этаже нет никого!! Пришли уже изменять, присматриваться что где и как будет расположено, и грустно стало. Народу не было вообще за то время пока мы стояли. Даже с учетом того, что нам разрешили сделать агрессивную некому на первом этаже (магазин перекресток), мы передумали и решили заехать в свой дом на первый этаж, где торгуют овощами, фруктами оглядеться. Узнали, что с уголка в 5 квадратов съезжает сотовая связь и обрадовались. Дом в спальном районе на Васильевском острове. Рядом две школы. Подумали, что место очень неплохое, по проходимости если оценивать по 5 бальной шкале на 3+. вообщем остановились на нем. Помещение там обклеяно ужасной плиткой, надо что-то придумывать, чтобы выделить наш уголок в этом помещении, перекрасить подоконник и подумать над оформлением окна. Все же это неплохая живая витрина. Боязно начинать так... но надо же с чего-то начинать. Что скажете дорогие форумчане? И спасибо большое за интересные идеи, которые прочитала на форуме! Очень вдохновляет! очень постараюсь все учесть и сделать правильно и с умом.

Юдифь 23.01.2012 02:39

Re: открыла цветочный магазин
 
ХОЧУ СВОЙ МАГАЗИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Извините, крик души...

Василиса)) 23.01.2012 10:18

Re: открыла цветочный магазин
 
Здравствуйте Светлана 777 .5кв.м моловато конечно.Но постарайтесь найти место для холодильника,очень выручает.Удачи и терпения.

Светлана777 23.01.2012 14:38

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Василиса)) (Сообщение 127130)
Здравствуйте Светлана 777 .5кв.м моловато конечно.Но постарайтесь найти место для холодильника,очень выручает.Удачи и терпения.

Согласна. Но надо начинать с малого. Планы большие, очень)) терпеть готовы. Хотя и открываемся на праздники, многие твердят, что готовьтесь раздавать букеты направо и налево, и что нам 8 марта подарит отличное начало, но все равно готовы к худшему. Не верится пока что это так. И планируем закупать на праздники по принципу 'лучше меньше, чем больше'. Т.е. Начинаем аккуратно без больших вложений в товар. Основные Вложения получаются в мебель, декор, вазы, небольшое благоустройство уголка. Думали что можно сделать с этой дурацкой стеной с плиткой, решили клеить натуральные обои. Они толстые, поэтому на плитке должны лежать хорошо. Однако есть сомнения в том сколько они продержатся на той самой плитке. Вообщем буду держать в курсе моих событий. Возможно вскоре буду сама чем-то полезна форумчанам. Кстати, параллельно будем работать интернет магазин.

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Василиса)) (Сообщение 127130)
Здравствуйте Светлана 777 .5кв.м моловато конечно.Но постарайтесь найти место для холодильника,очень выручает.Удачи и терпения.

Василиса, насчет холодильнике, пока не можем себе позволить, удовольствие не из дешевых. Но мы по необходимости буди оставлять на хранение у постащика. А пока начинаем с небольшого объема, хранить нечего. Все цветы, которые купим, выставим на продажу в вазы.

Галина Алексеевна 23.01.2012 14:42

Re: открыла цветочный магазин
 
Ну надо наверное побольше ассортимента, и букеты поинтереснее)) А так очень красиво как дома))

Alexis 23.01.2012 15:27

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Галина Алексеевна (Сообщение 127145)
Ну надо наверное побольше ассортимента, и букеты поинтереснее)) А так очень красиво как дома))

Не могу понять о чем речь, что есть фото?

Ирина65 23.01.2012 19:44

Re: открыла цветочный магазин
 
Ох, Светлана, Вам не только терпения понадобится много, но и дополнительный доход. На ближайшие полгода. Почему-то распространенное мнение о том, что открываться под 8 марта это здорово, на самом деле, ошибочно. Удачи! Она Вам нужна.


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru