Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   открыла цветочный магазин (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2176)

вишенка 02.06.2010 19:07

Re: открыла цветочный магазин
 
Кассовый аппарат для вмененщиков не обязателен (исключение-торговля алкоголем), но возможен. Если он зарегистрирован-применять его обязательно.
Печать для ИП не обязательна, но некоторые банки не открывают расчетный счет без нее.
По упрощенке и вмененке обязательно вести раздельный учет. При расчетах наличными по упрощенке-применять обязательно кассу.

flamingoevent 03.06.2010 09:31

Re: открыла цветочный магазин
 
http://www.pronalogi.com/programs/ ЗДЕСЬ программа по заполнению деклараций - упрощенка, вмененка.

iren_tyumen 06.06.2010 00:16

Re: открыла цветочный магазин
 
Я тоже открыла, только отдел. Магазин в проходном месте. Потом расскажу как получится. До этого торговала цветами в районном центре(район- 26 000 человек)-7 лет. Ассортимент расширился- но не сильно- розы, хризантемы, гвоздики.Иногда лилии, герберы. Открыли даже вторую- через 300 метров. Самое интересное- на первой- ничего не убыло. Народ -ленивый- 300 метров- далеко. Администрация, школа у нас брала. А в этом году- наши арендодатели решили -тоже цветами поторговать. При этом мы стоим- в конце зала на втором этаже. А они- на первом возле входа. Наценка на горшечку- 20%, на срезку-30%. Еще- они затеяли ремонт на втором этаже, а вернемся ли мы назад- скорее всего нет. На работу ездили- как олигархи- с Рублевки- за 80 км(Правда не знаю сколько от Рублевки до Москвы)-45 000 за год+ амортизация машины, и время украденное у ребенка. а теперь в городе с населением 500 000 ч. Естественно практически на каждом угле есть цветы. Как получится- не знаю.

Lyubov 08.06.2010 20:24

Re: открыла цветочный магазин
 
Всем привет,это опять я с очередным глупым вопросом,теперь уже о вывеске.
как все мы знаем флористы люди-творческие,рукодельные и самодельные.
Если допустим я сама(ет я круто завернула) изготовлю вывеску для магазина,т.е минуя рекламное агентство,мне её разрешат повесить? Кто сталкивался с"такой проблемой"? например: у вас есть готовая вывеска и вы ее хотите повесить и что? Про регистрацию в архитектуре я знаю,а вот как быть с паспортом рекламного объекта ежели его нет? кто может его выдать?

Андрюшка 08.06.2010 23:14

Re: открыла цветочный магазин
 
Девушки, а Вы немогли бы немного мне по бухгалтерии подсказать....пожалуйста...

Lyubov 09.06.2010 00:19

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Андрюшка (Сообщение 55162)
Девушки, а Вы немогли бы немного мне по бухгалтерии подсказать....пожалуйста...

А что именно надо?

Андрюшка 09.06.2010 00:38

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 55165)
А что именно надо?

как ставить на баланс мебель которая приобретается в салон? (при ООО)
и нужно ли ее вообще ставить???

и как проводится по накладным цветы которые куплены например на рынке (там они же не проходят карантин)???

kpuchko 09.06.2010 01:50

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от iren_tyumen (Сообщение 54970)
Я тоже открыла, только отдел. Магазин в проходном месте. Потом расскажу как получится. До этого торговала цветами в районном центре(район- 26 000 человек)-7 лет. Ассортимент расширился- но не сильно- розы, хризантемы, гвоздики.Иногда лилии, герберы. Открыли даже вторую- через 300 метров. Самое интересное- на первой- ничего не убыло. Народ -ленивый- 300 метров- далеко. Администрация, школа у нас брала. А в этом году- наши арендодатели решили -тоже цветами поторговать. При этом мы стоим- в конце зала на втором этаже. А они- на первом возле входа. Наценка на горшечку- 20%, на срезку-30%. Еще- они затеяли ремонт на втором этаже, а вернемся ли мы назад- скорее всего нет. На работу ездили- как олигархи- с Рублевки- за 80 км(Правда не знаю сколько от Рублевки до Москвы)-45 000 за год+ амортизация машины, и время украденное у ребенка. а теперь в городе с населением 500 000 ч. Естественно практически на каждом угле есть цветы. Как получится- не знаю.

Так это вообще стандартная ситуация, что и бесит. Вкалываешь, покупателей прикармливаешь. А потом арендодатель решает. что сам может на этом заработать. Я таких историй с десяток слышала, а теперь сама в такую же ситуацию попала. Сначала нам аренду в два раза подняли, а потом через стенку наша арендодатель сама с цветами встала. Это как?

Onega 09.06.2010 01:52

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 55179)
Так это вообще стандартная ситуация, что и бесит. Вкалываешь, покупателей прикармливаешь. А потом арендодатель решает. что сам может на этом заработать. Я таких историй с десяток слышала, а теперь сама в такую же ситуацию попала. Сначала нам аренду в два раза подняли, а потом через стенку наша арендодатель сама с цветами встала. Это как?

Здоровая конкуренция!
Стройте бизнес так, что бы никакой арендатор и "рискнуть" не помышлял...стройте свое имя-как флорист...не нанимайте флористов- работайте сами! Цветы везде одинаковые и красивы сами по себе...а вот сделать из них "работу" -это Ваш козырь....как флориста!

kpuchko 09.06.2010 02:34

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 55180)
Здоровая конкуренция!
Стройте бизнес так, что бы никакой арендатор и "рискнуть" не помышлял...стройте свое имя-как флорист...не нанимайте флористов- работайте сами! Цветы везде одинаковые и красивы сами по себе...а вот сделать из них "работу" -это Ваш козырь....как флориста!

Это флористы понимают, что такое поведение глупо, но с мест насиженных нас все равно сгоняют, а через короткий промежуток времени эти деятели опять начинают арендаторов искать. Видимо надо на уровне договора с арендодателем что-то менять. К примеру ввести пункт: после расторжения договора аренды в течение 1 года не сдавать площадь людям с аналогичным товаром. Надеюсь понятно выразилась.:)

Lyubov 10.06.2010 13:54

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Андрюшка (Сообщение 55168)
как ставить на баланс мебель которая приобретается в салон? (при ООО)
и нужно ли ее вообще ставить???

и как проводится по накладным цветы которые куплены например на рынке (там они же не проходят карантин)???

Андрюшка, любое приобретенное имущество организация обязана ставить на баланс.Но по так называемой малоценке (размер стоимости малоценки устанавливается законодательно),организация имеет право списать всю стоимость при постановке на учет (баланс), оговорив это в приказе об учетной политике организации. Но поставить на учет имущество с любой стоимостью вы должны.
И в итоге вы списываете стоимость, но не само имущество.
А вот про цветы с рынка,там тоже стоят иешники у них просто надо брать тов.чеки, а лучше накладные с описью приобретенного и чтобы печать была или данные ип (фамилия инн и пр.) А самое лучшее вам обратится в бухгалтерскую фирму за консультацией.Я окончила бух курсы, но буду пользоваться услугами подобной фирмы,т.к как ни крути "дуб-дубом", творчество все чакры перекрывает!

kpuchko 16.06.2010 23:00

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 55149)
Всем привет,это опять я с очередным глупым вопросом,теперь уже о вывеске.
как все мы знаем флористы люди-творческие,рукодельные и самодельные.
Если допустим я сама(ет я круто завернула) изготовлю вывеску для магазина,т.е минуя рекламное агентство,мне её разрешат повесить? Кто сталкивался с"такой проблемой"? например: у вас есть готовая вывеска и вы ее хотите повесить и что? Про регистрацию в архитектуре я знаю,а вот как быть с паспортом рекламного объекта ежели его нет? кто может его выдать?

Вообще паспорта и разрешения выдает рекламная служба (у нас так организация называется). А вот привязку к месту сделает тот, кто в графических программах работает. + оформление документа на согласование по форме. Привязку лучше рекламщикам заказать, а вот по инстанциям самой ходить.

юнона 09.07.2010 21:48

Re: открыла цветочный магазин
 
Добрый день всем! Девочки, открываю свой магазин и в настоящее время есть больной вопрос - что лучше Кондиционер или вентилятор с встроенным увлажнителем и ионизатором? (холодильник есть)

Onega 10.07.2010 12:51

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от юнона (Сообщение 58613)
Добрый день всем! Девочки, открываю свой магазин и в настоящее время есть больной вопрос - что лучше Кондиционер или вентилятор с встроенным увлажнителем и ионизатором? (холодильник есть)

y menya konditioner starij kak mamont, no on vse zhe v zharkie dni daet bolshe effekt, chem ventilyator!

Laelia 10.07.2010 17:38

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от юнона (Сообщение 58613)
Добрый день всем! Девочки, открываю свой магазин и в настоящее время есть больной вопрос - что лучше Кондиционер или вентилятор с встроенным увлажнителем и ионизатором? (холодильник есть)

Я солласна с Онегой, берите лучше кондиционер(сейчас мощные выпускают как звери), А вентилятор только гонять будет воздух и сквозняк устраивать. Ну может еще кто то выскажет мнения.

Tisha 14.07.2010 01:57

Re: открыла цветочный магазин
 
Мы работаем всего два дня, пока без холодильника даже, а кондиционер поставили хороший. Сейчас "за бортом" до +35 доходит, а у нас днем держится около +20 (поскольку народ туда-сюда шастает, холод выпускает), а ночью +18. Конечно, холодильник это не заменит, но это на первое время. Ветер не гуляет, для горшечки достаточно комфортно.

Tisha 15.07.2010 01:41

Re: открыла цветочный магазин
 
[QUOTE=Оленок;58680] Для повышения влажности у нас стоял фонтанчик в центре зала. Цветам и покупателям нравилось. У нас там головки цветов плавали. Красиво!...

Оленок! У нас на второй день работы купили обыкновенную керамическую миску с водой, в которой плавали головки хризантемы - бой и были положены несколько кристаллов "для оживления". Мы это дело, между собой, обозвали просто "суп". И покупательница купила и понесла к себе в офис прямо так, с "супом"!

Onega 15.07.2010 01:53

Re: открыла цветочный магазин
 
[QUOTE=Тиша;59222]
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 58680)
Для повышения влажности у нас стоял фонтанчик в центре зала. Цветам и покупателям нравилось. У нас там головки цветов плавали. Красиво!...

Оленок! У нас на второй день работы купили обыкновенную керамическую миску с водой, в которой плавали головки хризантемы - бой и были положены несколько кристаллов "для оживления". Мы это дело, между собой, обозвали просто "суп". И покупательница купила и понесла к себе в офис прямо так, с "супом"!

Этот суп как Вы его назвали...продаеться у нас как композиция и к Вам пришел просто "грамотный" покупатель...следующий раз воду посоветуйте вылить и упакуйте покупку в эмбалаж для срезки...ваксовую бумагу ...мы так делаем!

Tisha 17.07.2010 01:34

Re: открыла цветочный магазин
 
[QUOTE=onega;59226]
Цитата:

Сообщение от Тиша (Сообщение 59222)

Этот суп как Вы его назвали...продаеться у нас как композиция и к Вам пришел просто "грамотный" покупатель...следующий раз воду посоветуйте вылить и упакуйте покупку в эмбалаж для срезки...ваксовую бумагу ...мы так делаем!

Спасибо, учтем! Сегодня у нас еще "супчик" образовался после чистки вазонов и всех перестановок. Вообще очень сложно предугадать что именно будут покупать. Мы на открытие наделали несколько небольших и недорогих букетиков, разных. Все они остались невостребованными и сегодня нещадно разобранными на "составляющие". Зато вчера "ушли" два букета за приличную цену и "с наворотами", а сегодня, почти вся выручка - от срезки. Даже сделали один букет по заказу, на день рождения. Оценка заказчицы: "Я сама розы не люблю, но очень миленько, имениннице должен понравиться".

Onega 17.07.2010 01:56

Re: открыла цветочный магазин
 
[QUOTE=Тиша;59442]
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 59226)

Спасибо, учтем! Сегодня у нас еще "супчик" образовался после чистки вазонов и всех перестановок. Вообще очень сложно предугадать что именно будут покупать. Мы на открытие наделали несколько небольших и недорогих букетиков, разных. Все они остались невостребованными и сегодня нещадно разобранными на "составляющие". Зато вчера "ушли" два букета за приличную цену и "с наворотами", а сегодня, почти вся выручка - от срезки. Даже сделали один букет по заказу, на день рождения. Оценка заказчицы: "Я сама розы не люблю, но очень миленько, имениннице должен понравиться".

Замечательно! Чаем побалуйте....вот подобное...кружки уж в продажу найдете! Сделайте что-либо с яблоками...апельсинами....лимонами....просто на витрину..!


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru