Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#561)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 26.12.2009, 23:05

levada, браво!
Спасибо за Ваш порыв поделиться с нами рекламными знаниями. Мы все много чего знаем, но не всегда используем знания. Тут действительно нужны "реакции", передача энергетики от одного человека к другому, и еще позитивный настрой.
Мне кажется это работает - Девочки решили навести порядок на форуме, появляются новые темы, новое наполнение, и сразу, как результат - новые идеи, все оживляются, подхватывают. И в целом несмотря на кризис и затишье, чувствуется позитив - на сайте Флористического форума, который проходил в Сочи звучит словосочетание "Цветочная революция"! Проходит необычный показ Марины Булатовой и Араика Галстяна в Небоскребе! Прекрасный пример с Наталией, Древом Желаний!
Я думаю, это не сиюминутное, флористика будет развиваться и у нас будет много нового
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#562)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 26.12.2009, 23:16

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
levada, браво!
Спасибо за Ваш порыв поделиться с нами рекламными знаниями. Мы все много чего знаем, но не всегда используем знания. Тут действительно нужны "реакции", передача энергетики от одного человека к другому, и еще позитивный настрой.
Мне кажется это работает - Девочки решили навести порядок на форуме, появляются новые темы, новое наполнение, и сразу, как результат - новые идеи, все оживляются, подхватывают. И в целом несмотря на кризис и затишье, чувствуется позитив - на сайте Флористического форума, который проходил в Сочи звучит словосочетание "Цветочная революция"! Проходит необычный показ Марины Булатовой и Араика Галстяна в Небоскребе! Прекрасный пример с Наталией, Древом Желаний!
Я думаю, это не сиюминутное, флористика будет развиваться и у нас будет много нового
Абсолютно все правильно, NoNa
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#563)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2009, 00:01

Левада, читала открыв рот! Правда!
Я тоже хочу магазинчик. Не просто потому что хочу, а потому что на работу флористом тут пристроится нереально. Город не очень большой, все магазины маленькие, работают в них хозяйки и их родствнники. Да куда ткнешься без опыта работы:( Только боюсь -прогорю ... Вот киоск опять продают рядом, маленький такой. Короче, все в кризис закрываются, а я открываться хочу.
По существу. О презентах. Хозяйка под рождество дарила соседям и другим мегазинам-друзьям в деревне композиции и букеты. В результате, поели бесплатной пиццы и она получила мешок аптечной косметики в подарок.Может что и еще, но уже я не видела
Сегодня звонила, говорит на корзины скинуть 40%, а коробку пуансетий в помойку наверно:eek: А они по 20 евро штука.Я говорю, давайте в нагрузку к корзинам их давать, или по 2 евро хоть продадим... Как думаете, это клиента "развратит" или нет?


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#564)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2009, 00:04

levada, спасибо! Прямо перед глазами встают все ваши замечательные идеи! Читала, не отрываясь. Потом еще перечитаю не раз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#565)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2009, 00:18

Я читаю, перевариваю и чувствую вернусь к теме еще не раз!!!! Реклама во флористике действительно не паханное поле! Огромное спасибо за мысли, идеи, эмоции, позитив!!!
levada,огромное преогромное спасибо!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#566)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2009, 00:18

Orvokki
Советую пока что делать то,что говорят.Поймете лучше,что происходит - сможете вносить предложения. Хотя я тоже такая же - мне все жалко выбрасывать,растения особенно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#567)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2009, 00:33

levada, я очень рад , что после небольшого перерыва ты снова вернулась на форум. Все твои посты читаю с большим интересом и вспоминаю наши занятия в "Николь", как обсуждения работ в группе благодаря тебе становились живой, увлекательной дискуссией. Ты всегда была очень интересным собеседником! И я рад, что это общение продолжается, вовлекая и увлекая теперь еще большее количество людей. Твои выкладки по рекламным акциям оказались очень ценным дополнением к моим готовящимся лекциям. В эти дни зимних каникул я собирался уделить этому материалу особое внимание. Еще я, правда, не совсем въехал в идею заочного образования и копирайта, но думаю, нам стоит это обсудить. Для начала, напиши мне в личку по-подробнее, как ты все это видишь. Еще раз спасибо за очень интересные посты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#568)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2009, 00:36

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Левада, читала открыв рот! Правда!
Я тоже хочу магазинчик. Не просто потому что хочу, а потому что на работу флористом тут пристроится нереально. Город не очень большой, все магазины маленькие, работают в них хозяйки и их родствнники. Да куда ткнешься без опыта работы:( Только боюсь -прогорю ... Вот киоск опять продают рядом, маленький такой. Короче, все в кризис закрываются, а я открываться хочу.
По существу. О презентах. Хозяйка под рождество дарила соседям и другим мегазинам-друзьям в деревне композиции и букеты. В результате, поели бесплатной пиццы и она получила мешок аптечной косметики в подарок.Может что и еще, но уже я не видела
Сегодня звонила, говорит на корзины скинуть 40%, а коробку пуансетий в помойку наверно:eek: А они по 20 евро штука.Я говорю, давайте в нагрузку к корзинам их давать, или по 2 евро хоть продадим... Как думаете, это клиента "развратит" или нет?
Orvokki, спасибо, что прочитали. А за открытый рот - сто раз спасибо.
По существу:
1) Кас.пуансетий - закон: если нет продаж, посмотреть, как можно "употребить" в бизнесе, производстве. Например, вторсырье можно сделать или нет? Сухоцветы? На рассаду? Бумагу? Лепестки? Ну и так далее. Если нет, ЖЕЛЕЗНО НЕ В ПОМОЙКУ! Только клиенту - как в том анекдоте "Хоть тушкой, хоть чучелом", НО не в помойку! Посмотрите даже на грандбрэнды: даже они не позволяют себе такие роскошные списания! Или рекламные цены, или, в случае с цветочными оптовиками, на уценку. И даже после остатков с уценки - вы думаете сразу в помойку? Не факт. Ну ладно, это длинная тема.

2) Кас. подарков хозяйки - так это же подарки в их классическом смысле - ПОД РОЖДЕСТВО. Они и не должны давать моментальной отдачи. Хорошо, что хоть пицца была и аптечная косметика.
Такие подарки ПРИНЯТО ДАРИТЬ везде - грамотно развивающие компании при формировании бюджета вводят такуб статью "корпоративные подарки". Цель их - удерживать клиента.
Я же писала о подарках-акциях для ПРИВЛЕЧЕНИЯ клиента. Разные акции, разные цели.

3) Кас. своего магазина - ситуация с Вашим небольшим городом - одна из самых загадочных и трудных для прогнозирования. Я помню Ваши тексты о пристрастиях и вкусах "местной" аудитории.
Т.е. трудность даже не в малом количестве потенциальных покупателей и достаточного кол-ва цвет.магазинов. В какой-нибудь Бельгии или Германии или Голландии это не было бы проблемой - народ, даже провинциальный, хотя и не быстро, но постепенно принимает новые тенденции. Особенно, в провинциях, близких к крупным городам.Все просто - те кто работает в крупном городе, проживает в этой провниции. Понятное дело, как и кто формирует вкус.
С одной стороны, если в кризис закрывается большинство профильных магазинов - наступает пора открываться тем, кто умнее, мобильнее, подходит ко всему бизнес процессу, а не только к производству, творчески.
С другой, чтобы УСПЕШНО это осуществить, надо иметь правильное понимание клиента и своих возможностей.
Давайте вместе над этим подумаем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#569)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2009, 00:39

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
levada, спасибо! Прямо перед глазами встают все ваши замечательные идеи! Читала, не отрываясь. Потом еще перечитаю не раз.
Эх, Nata, как бы я обрадовалась, если бы не только перед глазами. Но за оценку спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#570)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2009, 00:46

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
levada, я очень рад , что после небольшого перерыва ты снова вернулась на форум. Все твои посты читаю с большим интересом и вспоминаю наши занятия в "Николь", как обсуждения работ в группе благодаря тебе становились живой, увлекательной дискуссией. Ты всегда была очень интересным собеседником! И я рад, что это общение продолжается, вовлекая и увлекая теперь еще большее количество людей. Твои выкладки по рекламным акциям оказались очень ценным дополнением к моим готовящимся лекциям. В эти дни зимних каникул я собирался уделить этому материалу особое внимание. Еще я, правда, не совсем въехал в идею заочного образования и копирайта, но думаю, нам стоит это обсудить. Для начала, напиши мне в личку по-подробнее, как ты все это видишь. Еще раз спасибо за очень интересные посты.
Читаю и..."Я плачу, я рыдаю", дорогой Алексей!

Особенно от Ваших теплых воспоминаний о наших беседах. Я их и дискуссиями бы и не назвала, потому как для меня Мэтр, Мастер - это все. Просто у меня лицо такое суровое, наверное...Ну да ладно...

Об идее об удаленном обучении - обязательно напишу в личку. Она появилась у меня давно, но только стеснялась предложить - причина та же: кто я и кто Вы - смею ли...Но Ваши слова подбодрили меня, постараюсь оформить и изложить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#571)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2009, 00:49

Цитата:
Сообщение от katja Посмотреть сообщение
Я читаю, перевариваю и чувствую вернусь к теме еще не раз!!!! Реклама во флористике действительно не паханное поле! Огромное спасибо за мысли, идеи, эмоции, позитив!!!
levada,огромное преогромное спасибо!!!!!!!!!
katja, это Вам спасибо огромное.
Ваш бизнес - пример для подражания. Особенно для тех, кто думает, что только исключительно большие деньги "делают игру".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#572)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2009, 17:32

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Orvokki
Советую пока что делать то,что говорят.Поймете лучше,что происходит - сможете вносить предложения. Хотя я тоже такая же - мне все жалко выбрасывать,растения особенно.
Я вообще великий собиратель
Хозяйка мне показалась открытой для предложений, вот я немного и попредлагала, жааалкооо же цветочки.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#573)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2009, 17:37

У нас случайно вот что получилось. Слышу из подсобки - хозяйка продает белую пуансетию, и говорит: а красных больше нет, это последние, и в оптовый не завезли.Так что до Рождества наверное больше не будет их.
После чего заходит, и рассказывает: надо же кроме белой, еще 2 большие красные купили.С чего бы это?
Я отвечаю, мол какой интересный рекламный ход у вас был. На что она говорит: я не специально, к слову пришлось.
Следующим клиентам говорим то же самое уже с умыслом , и пуансетии разлетаются, глазом моргнуть не успеваем:D


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#574)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2009, 17:56

Вот видите, как все здорово складывается! А хотели пуансеттии выбрасывать
Чудеса!
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#575)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2009, 18:18

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Вот видите, как все здорово складывается! А хотели пуансеттии выбрасывать
Чудеса!
Это случилось еще до того, как их выбрасывать хотели


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#576)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2009, 18:51

Ах, понятно
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#577)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2009, 19:08

Спасибо Левада, за ваши советы. Читала с большим удовольствием. Все флористы рано или поздно задумываются о собственном бизнесе. И тут ваши слова просто клад!!! Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#578)
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2009, 23:16

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Светлана, думаю, пока хватит. Судя по тому, что откликов нет, пишу для себя и для Вас.
ЛЕвада, спасибо Вам за идеи....Я честно вот только в первом часу ночи добралась до форума....Мне бы хоть идеи почитать, не до откликов пока
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#579)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.12.2009, 02:41

Милые коллеги, за "спасибо" я Вам, конечно, лчень признательна. Но, поверьте, под реакцией я имела в виду обсуждение, вопросы, свои примеры. Вообщем, шевеления!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#580)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.12.2009, 02:48

Я вот с сайтом вожусь давно и как-то вяло...Начиталась позитива Захотелось динамики...

Последний раз редактировалось Osen`; 28.12.2009 в 03:07..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru