Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1641)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 08.08.2011, 11:16

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
Вандализм по-моему неистребим. При мне от бедной русалки пацаньё "на память" шишки отколупывали! На вопрос "Зачем!?" на меня как на идиотку посмотрели! И взрослые тети и дяди тоже! В этом году "Флоре"60 лет. Все говорят, что в советские годы такого разгула не было. А сейчас, по-моему. это ненаказуемо, увы. А, может, никто не хочет браться за "наведение порядков".
у нас это на Певческом поле, склоны Днепра, уже и ограждения ставили, все сносят, газоны до земли вытаптывают, ужас, когда мой папа еще участвовал в 80 годы, такого не было!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1642)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 08.08.2011, 14:49

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
Вандализм по-моему неистребим. При мне от бедной русалки пацаньё "на память" шишки отколупывали! На вопрос "Зачем!?" на меня как на идиотку посмотрели! И взрослые тети и дяди тоже! В этом году "Флоре"60 лет. Все говорят, что в советские годы такого разгула не было. А сейчас, по-моему. это ненаказуемо, увы. А, может, никто не хочет браться за "наведение порядков".
murka!
Спасибо за позитив! я все ж думаю и надеюсь, что новое поколение будет более щадящим потому что доступность Всего наступила, просто надо научить беречь и уважать труд свой и других людей!А это процесс....временной.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1643)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 08.08.2011, 19:25

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
murka!
Спасибо за позитив! я все ж думаю и надеюсь, что новое поколение будет более щадящим потому что доступность Всего наступила, просто надо научить беречь и уважать труд свой и других людей!А это процесс....временной.
Доступность всего - здесь не при чём. В советское время в таком масштабе действительно не было, и берегли, и уважали, вообще, в голову не приходило.Так что этот процесс- обратный, что ли.


"Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность".

Уинстон Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1644)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 10.08.2011, 00:19

Дамы, ну что же это делается - самые популярные темы на форуме - там, где грязь и ссоры! Люди, создающие такую красоту соими руками и сердцами, просто по определению не могут влазить в гррязь по колено, по локоть, а то и глубже! ну просто больно и стыдно не только участвовать, но и даже читать все это!((((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1645)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.08.2011, 00:13

18 августа
День смеющихся ангелов

http://www.kalen-dar.ru/calendar/08/18


Думаешь, это шелест листьев? Или звонкие капли дождя резвятся? А, может быть, это песни бабочек? Нет, эти чудные колокольчики доносятся с разноцветных облаков, таких красивых... Это смеются маленькие ангелы, сегодня они смеются особенно звонко. И чем больше радости ты подарил им в этом году, тем громче они смеются. Попробуй смеяться как они, все печали забудутся и ты попадешь в их мир - на облака! Как жаль, что так можно только сегодня... так что дари радость ангелочкам, смейся вместе с ними!

Сегодня ангелы смеются,
Заботы отползают в тень.
Пускай в душе нам отзовутся
Веселья звуки в летний день!

Мы сами ангелы отчасти -
Не будем ссориться и ныть
Сегодня - ангельское счастье.
Как классно ангелами быть!





  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1646)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.08.2011, 00:23

Блин, я столько не скурю))))

Вообще, на самом деле, о добре...
Стала я сегодня свидетелем ужасной автокатастрофы. Буквально за несколько корпусов машин от меня, собака джигит, за рулём Хаммера, выехал на огромной скорости на красный свет и протаранил девушку на легковушке. Прямо в водительскую дверь. Удар был такой силы, что Хаммер перевернулся! Представляете, эта невъе.. Хм. Пардон, эта афигенно устойчивая хрень сделала сальто!
Девушку спасла боковая подушка безопасности, но- рука сломана в труху и на лице страшное рассечение. Когда я, фельдшер с неплохим стажем, увидела растекающуюся далеко по дороге кровь, честно, даже мне стало не по себе.
Пипец, одним словом.

Я вот что думаю- надо где- то (может, на ФБ, там же важные документы тоже прилеплять можно, чтобы не терялись, да? сделать темку с рекомендацией, что делать в таких случаях. Потому, что мужики выломали разбитую дверь и хотели её оттуда вынуть. Вытащили бы, если бы нея- этого делать нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Человек в болевом шоке может пойти на двух сломанных ногах и ты не поймёшь, что они сломаны, а последствия могут быть ужасными (например разрыв нерва и потеря ноги как органа вообще, у меня друг так без руки остался. Без правой)
Что скажете, писать инструкцию?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1647)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.08.2011, 00:27

конечно писать!
ужас, бедная девченка, то ты такая взвинченная сегодня!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1648)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.08.2011, 00:34

Не, я нормальная. Просто достали.
Я так чувствую, что скоро я тоже забью на это дело и буду с вами на ФБ в чате сидеть, а не тут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1649)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.08.2011, 00:45

Наташ, думаю такая тема будет в тему. Даже на рабочем месте столько трамв получаем...а что делать часто не знаем.


verona-.gallery.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1650)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.08.2011, 01:01

А раздела про здоровье у нас так и нету(((
Значит, буду писать о технике безопасности... На следующей неделе у меня мало работы, постараюсь хорошую статейку сделать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1651)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.08.2011, 01:22

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Блин, я столько не скурю))))

Вообще, на самом деле, о добре...
Что скажете, писать инструкцию?

У нас молодежь в школе ОБЖ проходит и там про оказание первой помощи тема есть. Кто на водителя учился (а не покупал права) тоже должен основы знать. Но народ всегда будет стремиться "помочь" не думая. У меня давно была ситуация - на глазах сбили мальчишку лет 10, явно было видно, что сломана нога, так еле отогнала бабулек, которые пытались помочь пацану встать и уйти с дороги. А я видела как он перелетел через машину, боялась, что позвоночник еще может быть поврежден. Пацан в таком шоке был, что даже не плакал. Нынче ему должно быть лет 30, может правильно дорогу переходит.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1652)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.08.2011, 01:28

Наташ, тема такая нужна, просто необходима!!!! Так, что пиши!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1653)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.08.2011, 01:31

Люди, становясь свидетелями таких вещей, сами часто впадают в шок. Даже я полдня отойти не могла... Но самое страшное, когда просто стоят толпой и смотрят.
Кода- то я сама попала в аварию и мне очень помогли два парня, оторые остановились, чтобы помочь мне. С тех пор я всегда стараюсь остановиться и узнать, не нужна ли помощь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1654)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.08.2011, 08:35

Наташа, инфа- нужна, даже если она тяжела и не очень приятна. Жизнь и здоровье- важнее!

Добавлено через 11 минут
Только ты сама, для себя, пожалуйста,сделай что- нибудь, чтобы быстрее восстановиться.


"Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность".

Уинстон Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1655)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.08.2011, 12:06

Я думаю, что это нужно сделать отдельной темой.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1656)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.08.2011, 12:13

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Я думаю, что это нужно сделать отдельной темой.

Если отдельной темой ,как БЖД и то с информацией для флористов.

А остальное как приложение.


Что для флориста нужно знать:

Работа со стремянкой

Работа с горячем пистолетом.

Работа в перчатках .

Работа в помещение с кондиционером.

Правильное поднятие тяжестей.

Пожаробезопасность.

Работа с удобрениями.

Работа со стеклом( как правильно брать вазы)

Работа с электричеством (гирлянды)

Работа с режущими инструментами , как правильно брать нож.

Работа с почкующимися предметами.


В общем вот мылый список ,что можно было бы огласить .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1657)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.08.2011, 12:19

Ну, тему-то мы создали когда-то, просто давно ее не поднимали - "наше здоровье". По-моему, святое дело все туда.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1658)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.08.2011, 12:28

Свет, мне кажется надо не темой, а разделом.
Мы же хотели с тобой раздел...

А то вон сколько тем Серёга накидал- если это будет в куче- не разберёшься вообще)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1659)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.08.2011, 12:36

Наташ, отдельная тема по обращению с клеевым пистолетом? И сколько там будет инфы? Насколько долго можно ее поддерживать? Короче, я убежала - как решите, так и сделаем, просто подумайте над эффективностью такого раздела - со все теми же критериями - чтобы темы были рабочие, регулярно бы поднимались, регулярно дополнялись. Если да - вечером сделаю раздел.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1660)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.08.2011, 12:48

Не-не.
1. Техника безопасности на рабочем месте флориста.
2. на выездных оформлениях (туда же про тяжести))
и туда же- тему про здоровьеперенести и вот я хотела про оказание первой помощи пострадавшим.. Помнишь, у нас про собак ещё есть...
Короче- чтобы всё, что связано с безопасностью и оказанием помощи- туда. Чтобы не терялось.
Пусть даже эти темы будут пополняться редко, или вообще не будут, но чтобы они на глазах были, чтобы не искать.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru