Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1601)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 07.07.2011, 09:09

Вообще-то половую принадлежность полезно знать хотя-бы для того что-бы к врачу ходить, а то поди разберись к гинекологу тебе или к урологу( шутка такая)Одна дама в штатах в суд на врача подала, за то что он не обследовал ей предстательную железу, так он бедный в суде доказывал, что у женщин этой железы нет Наверное инструкция на которую она ссылалась, была написана политкорректно, без дискриминирующих ссылок на половую принадлежность пациента.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1602)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 07.07.2011, 09:20

Угу, и два таких ОНО, решив завести третье ОНО, будут спорить, кому из них рожать И не важно, что ОНО мужского пола к этому неприспособлено - неполиткорректно ему намекать, что он в чем-то ущербен )))))))))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1603)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 07.07.2011, 13:54

Da net dievochki...tyt ne tak vse po delitantski kak mi dymaem....issledovanija vesch serjeznaya....
To chto mi schitaem "osnovoj"...konechno poka pod somnenie ne podpodalo, No...

syt etogo issledovanija , kak ja ponyala ne v tom chto bi , (kak v statje s rysskim perevodom) steret steriotipi polov....a v tom chto bi steret steriotip "myzhskoe ili zhenskoe delo"....ny kak bi eto poprosche....
to est , ja vot texnik-mexanik po remonty avtomobilej, no steriotip v nashem obchestve ,chto eto myzhskoe delo ne dal mne v svoe vremya ostatsya v etoj professii, xotya ja ochen lubila svoyu raboty, prishlos vse vremya dokazivat myzhikam, chto ja mogu ne xyzhe ix, a inogda mnogo lychshe...i poetomy prorabotav 3,5 goda mexanikom.....plunula na eto delo,
voobchem steriotip "myzhskoe" zadyshil vo mne "mozhet bit" ochen xoroshego mexanika....!
Ny a kak tam vse eto vedyt v otdelno vsyatom detskom sady ja ne znayu, nedeyus , chto spezialisti xoroshego klassa .....xotya vse zhe dlya detej eto neponyatno..!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1604)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 07.07.2011, 14:07

Онега, как бы мы не хотели, но еть действительно мужские и женские профессии. У нас в России в связи с Великой отечественной войной и дефицитом мужиков после нее никого не удивляли женщины-высотники, женщины-трактористы, женщины-шпалоукладчики. Но это ведь не от хорошей жизни. Не должна женщина делать такую тяжелую мужскую работу.
И вот что меня пугает (далее цитата): Почти все книги на полке рассказывают о гомосексуальных парах, родителях-одиночках либо усыновленных детях. Здесь нет ни "Белоснежки", ни "Золушки", ни каких других книг, навязывающих неокрепшим душам стереотипное мышление. Зато дети могут ознакомиться с поучительной историей о двух самцах-жирафах, которые так сильно дружат, что никак не могут завести детей и от этого очень страдают. Грустных жирафов выручает счастливый случай: они находят яйцо крокодила и благополучно его усыновляют.

Какой бы не был специалист, это - НЕНОРМАЛЬНО. Честное слово, я не гомофоб, и считаю, что каждый волен любить хоть мужчину, хоть женщину, хоть морскую свинку , но, блин, для этого надо вырасти и САМООПРЕДЕЛИТЬСЯ. Что может определить ребенок, когда ему гомосексуальные отношения подают как норму, а гетеросексуальные отвергаются, даже книжек о принцах и принцессах и их любви нет :(
В природе пол - обязательный признак, и без него человечество просто вымрет. Может, кто-то этого и добивается?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1605)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 07.07.2011, 15:39

Я эту статью читала с газете. Так вот там написано, что воспитатели в этом саду- гомо-, би- и транссексуалы. Я выпала в осадок. Там точно собрались мягко скажем, не совсем здоровые люди. И эти люди диктуют, как надо воспитывать детей. Страшно другое, что родители ВЕДУТ туда детей. Не ведают, что творят? тут дело , скорее всего в том, что организаторы этого садика таким образом тешат свои комплексы. Только таким вот жутким образом за счет других.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1606)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 07.07.2011, 20:17

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
Я эту статью читала с газете. Так вот там написано, что воспитатели в этом саду- гомо-, би- и транссексуалы. Я выпала в осадок. Там точно собрались мягко скажем, не совсем здоровые люди. И эти люди диктуют, как надо воспитывать детей. Страшно другое, что родители ВЕДУТ туда детей. Не ведают, что творят? тут дело , скорее всего в том, что организаторы этого садика таким образом тешат свои комплексы. Только таким вот жутким образом за счет других.
Bit transoj ili bi ili homo - eto ne bolezn.
Takoe odnobokoe otnoshenie k etomy voprosy vstrechaetsya chasto....!
ja lichno tozhe smotryu s pozizii myzhskoe -zhenskoe...., no k sozhaleniyu eto takoe vospitanie y menya....tyt demokratija takaya, vzglyadi namnogo tolerantnie i svobodnee na takie veshi....chto podelat, ne vezde eto prinimaetsya...i ne vsemi.
Eto mozhno osyzhdat, kak mi eto delaem...no esli komy-to neobxodimo tak sebya virazat i zhit takoj zhiznjyu-eto ix vibor!
Lydi Vse ochen raznie.....i dazhe ochen, tak ystroen mir...ottogo i est o chem pogovorit, a tak predstavte-Vse odinakovie....grystno!)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1607)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 08.07.2011, 10:25

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Онега, как бы мы не хотели, но еть действительно мужские и женские профессии. У нас в России в связи с Великой отечественной войной и дефицитом мужиков после нее никого не удивляли женщины-высотники, женщины-трактористы, женщины-шпалоукладчики. Но это ведь не от хорошей жизни. Не должна женщина делать такую тяжелую мужскую работу.
И вот что меня пугает (далее цитата): Почти все книги на полке рассказывают о гомосексуальных парах, родителях-одиночках либо усыновленных детях. Здесь нет ни "Белоснежки", ни "Золушки", ни каких других книг, навязывающих неокрепшим душам стереотипное мышление. Зато дети могут ознакомиться с поучительной историей о двух самцах-жирафах, которые так сильно дружат, что никак не могут завести детей и от этого очень страдают. Грустных жирафов выручает счастливый случай: они находят яйцо крокодила и благополучно его усыновляют.

Какой бы не был специалист, это - НЕНОРМАЛЬНО. Честное слово, я не гомофоб, и считаю, что каждый волен любить хоть мужчину, хоть женщину, хоть морскую свинку , но, блин, для этого надо вырасти и САМООПРЕДЕЛИТЬСЯ. Что может определить ребенок, когда ему гомосексуальные отношения подают как норму, а гетеросексуальные отвергаются, даже книжек о принцах и принцессах и их любви нет :(
В природе пол - обязательный признак, и без него человечество просто вымрет. Может, кто-то этого и добивается?
Задача, я думаю, была в том, чтобы вырастить толерантных детей, одиннаково относящихся как к гетеро, так и к гомосексуальным отношениям, но то, что делают в этом саду - растят детей, для которых норма - исключительно гомосексуальные отношения, неполные семьи и усыновленные дети. То есть им будет казаться странным и непонятным, если в паре люди разного пола, и их постоянно двое, если детей рожают естественным путем, и так далее. То есть детям уже с такого возраста не дают выбирать, как ты правильно заметила.

Перегиб классический, но где их не бывает. жаль детей.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1608)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 08.07.2011, 12:45

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Задача, я думаю, была в том, чтобы вырастить толерантных детей, одиннаково относящихся как к гетеро, так и к гомосексуальным отношениям, но то, что делают в этом саду - растят детей, для которых норма - исключительно гомосексуальные отношения, неполные семьи и усыновленные дети. То есть им будет казаться странным и непонятным, если в паре люди разного пола, и их постоянно двое, если детей рожают естественным путем, и так далее. То есть детям уже с такого возраста не дают выбирать, как ты правильно заметила.

Перегиб классический, но где их не бывает. жаль детей.
Sveta! 500 chelovek na vsyu Shveziyu etix " homo" i "bi"...odin sadik, a takoj shym podnyali...ydivitelnoe delo kak MEDIA mozhet vse razdut. Eto zhe ne v masshtabe strani...eto skoree viskochki.Zhal chto takie vot "statejki zheltoj pressi" razvorachivayut v takoe ryslo , chto y lyudej sozdaetsya nepravilnoe vpechatlenie o vsej strane. Mne iz vsego tyt skazannogo -ZHAL DETEJ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1609)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 08.07.2011, 13:38

Онега, да не в Швеции дело! Вопрос страны даже не обсуждается, это могло произойти в любой относительно демократичной стране, исключая мусульманские, пожалуй. Обсуждается факт, и тенденция в нашем обществе к подмене понятий и доведению любого начинания до абсурда. Толерантность - это прекрасно. Еще раз повторяю, я не гомофоб, для меня понятие сексуального извращения включает три пункта: с детьми, с животными и с мертвецами остальное варианты нормы. Но блин! толерантность к би, геям, лесби и трансам доходит до того, что я (с абсолютно гетеросексульной семьей) начинаю чувствовать себя "меньшинством". Выйти с флагами на Красную площадь, что ли? Парад устроить в защиты прав меня)))
А толерантность в детях надо начинать воспитывать не только и не столько с отношения к людям с другой сексуальной ориентацией, а с отношения к людям вообще. Учить не показывать пальцем на инвалидов, не насмехаться и не оскорблять стариков, не мучить животных. Остальное придет само! И это дело не воспитателей в любом детсаду, а родителей!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Задача, я думаю, была в том, чтобы вырастить толерантных детей, одиннаково относящихся как к гетеро, так и к гомосексуальным отношениям, но то, что делают в этом саду - растят детей, для которых норма - исключительно гомосексуальные отношения, неполные семьи и усыновленные дети. То есть им будет казаться странным и непонятным, если в паре люди разного пола, и их постоянно двое, если детей рожают естественным путем, и так далее. То есть детям уже с такого возраста не дают выбирать, как ты правильно заметила.

Перегиб классический, но где их не бывает. жаль детей.
Светлана, вы правы, как всегда. Проблема, на мой взгляд, именно в том, что детям как норму подают другой тип отношений. Та же однобокость, только теперь уже с другой стороны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1610)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 08.07.2011, 14:10

Цитата:
Сообщение от fktyeirf Посмотреть сообщение
да??? а перетащить куда? ))))
В ПРОБУ ПЕРА 2
Я не против толерантности по отношению к гомо - и би-, я за то, чтобы их не замечать. Ну, есть и есть - мало ли болезней! Если в статье всё неправда - жаль. Если в статье хоть чуточку правды - тоже жаль. И детей, и всех, кто читал. Пиар - самое действенное средство для процветания ПОРОКОВ.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1611)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 08.07.2011, 14:11

[QUOTE=Рысёна;104508]Онега, да не в Швеции дело! Вопрос страны даже не обсуждается, это могло произойти в любой относительно демократичной стране, исключая мусульманские, пожалуй. Обсуждается факт, и тенденция в нашем обществе к подмене понятий и доведению любого начинания до абсурда. Толерантность - это прекрасно. Еще раз повторяю, я не гомофоб, для меня понятие сексуального извращения включает три пункта: с детьми, с животными и с мертвецами остальное варианты нормы. Но блин! толерантность к би, геям, лесби и трансам доходит до того, что я (с абсолютно гетеросексульной семьей) начинаю чувствовать себя "меньшинством". Выйти с флагами на Красную площадь, что ли? Парад устроить в защиты прав меня)))
А толерантность в детях надо начинать воспитывать не только и не столько с отношения к людям с другой сексуальной ориентацией, а с отношения к людям вообще. Учить не показывать пальцем на инвалидов, не насмехаться и не оскорблять стариков, не мучить животных. Остальное придет само! И это дело не воспитателей в любом детсаду, а родителей!
QUOTE]

100% pravilno. Ja tozhe ne privetstvyu takie ychenija...no vsegda est "NO".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1612)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 08.07.2011, 14:30

Занимательная статейка..........))))))))


Самые жуткие растения планеты Земля

http://www.koffboy.com/2011/04/blog-post_28.html


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1613)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 08.07.2011, 15:11

Ух ты! Картофельные человечки - отпад
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1614)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 08.07.2011, 18:42

Господи, ну и воображение у автора статьи... Воронец вы наверняка видели, только ничего ужасного наверняка не заметили - ягодки и ягодки, малюсенькие... надо же было их так показать... Да еще и придумать ассоциации.

Грибы распадающиеся якобы на щупальца есть и в России, и в Крыму - ничего особо нового... Запах у растений, опыляемых мухами всегда неприятный - причем им совершенно плевать на людей, которые затыкают носы... у арума точно такой же запах. И раффлезия - уникальный, удивительный цветок со сложнейшей биологией - вот бы где восхищаться, а оказывается нужно голову в туалет засовывать.

Потрясающей красоты черные цветы такки целый рассказ из фильмов ужасов породили... у автора явно в детстве большие проблемы были, если сам себя и других погружает в такую пучину ужасов. Это в голове проблемы, не в цветке. В природе все прекрасно, и эти белые грибы сочащиеся алыми каплями - неужели найдется идиот их пробовать? Это же предупреждающая окраска. Так в чем проблема?

Цитрон уже тоже... а мухоловочка? какая изуительная красавица... а у автора динозаров ела. Может, посоветовать в школе чуть поучиться? Хотя бы чуть-чуть...
Короче - тю! Глупости сплошные. Не понимаю.

А! А метки!!! "Картинки, секс, факты". Кроме того, что там на самом деле есть картинки, больше ничего - ни секса, ни фактов.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1615)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 08.07.2011, 18:56

Света, жжош непадецки!))))))))))) (грамотность - тож олбанский - надеюсь, не хуже латиницы воспринимается?)


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1616)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.07.2011, 01:55

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Я Вас так понимаю! Работа флориста - это не показы и рассуждения о том , что сделано в букете правильно а что нет....это прежде всего -покупатель!
"Цветы красивы сами по себе!"-любимое выражение моего учителя флористики Gabriella Kjellberg , а вот уметь сделать покупателя довольным это наша задача.


Доволен человек сервисом , а это поверьте не только добродушное отношение к зашедшему покупателю, но и знания и умения именно своего дела, значит придет ещё раз, а уж как развивать свои флористические способности ...так это мы тут на форуме поболтаем.
А в магазине мы пропускаем тонну срезки через руки и зарабатываем деньги...и так дела обстоят в принципе у Всех знаменитых флористов. Все торгуют....у всех свои студии , магазины и простите! без этого как можно быть флористом. Как можно быть мастером без своего дела или бизнеса? !
Все-таки хочется ответить на этот пост, отвечу здесь, если можно. потому как никакого отношения к примеру работ это не имеет...
а мысли вертятся вокруг второй половины поста. Флорист и свой бизнес... Ну как же можно так категорично? Эх , дорогая Вы наша Онега. я не так давно на форуме, и мало знаю обо всех, в том числе не знаю как давно вы расстались с нашей Великой Родиной, но видимо вы мало представляете ту огромную разницу между бизнесом у нас и у вас сейчас... Быть флористом и иметь свой бизнес (бизнес -имеется в виду магазин)у нас это настолько сложно, что иногда мне хочется все бросить и пойти работать наемным работником, чтобы заниматься только любимым делом, а не кучей вопросов, которые выматывают и отнимают силы ... Вот побегав по кабинетам архитекторов, налоговых и пр приползаешь выжатый как лимон и на душе такая тоска , что лучше ни за что не браться,да и сил нет. Зато когда просто работаю продавцом-флористом отдыхаю душой. И таких, я думаю, много...Да зачем далеко ходить- вот у нас на форуме сколько людей, безумно любящих свое дело : у кого-то есть свой бизнес, а у кого-то нет, но ,думаю не это определяет искорку божию и мастерство . И если первое, все-таки дар божий, то второе-огромный труд
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1617)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.07.2011, 12:51

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Все-таки хочется ответить на этот пост, отвечу здесь, если можно. потому как никакого отношения к примеру работ это не имеет...
а мысли вертятся вокруг второй половины поста. Флорист и свой бизнес... Ну как же можно так категорично? Эх , дорогая Вы наша Онега. я не так давно на форуме, и мало знаю обо всех, в том числе не знаю как давно вы расстались с нашей Великой Родиной, но видимо вы мало представляете ту огромную разницу между бизнесом у нас и у вас сейчас... Быть флористом и иметь свой бизнес (бизнес -имеется в виду магазин)у нас это настолько сложно, что иногда мне хочется все бросить и пойти работать наемным работником, чтобы заниматься только любимым делом, а не кучей вопросов, которые выматывают и отнимают силы ... Вот побегав по кабинетам архитекторов, налоговых и пр приползаешь выжатый как лимон и на душе такая тоска , что лучше ни за что не браться,да и сил нет. Зато когда просто работаю продавцом-флористом отдыхаю душой. И таких, я думаю, много...Да зачем далеко ходить- вот у нас на форуме сколько людей, безумно любящих свое дело : у кого-то есть свой бизнес, а у кого-то нет, но ,думаю не это определяет искорку божию и мастерство . И если первое, все-таки дар божий, то второе-огромный труд
Ja znayu chto takoe "zvetochnij" v Rossii i kakaya konkurenziya, i kakaya moroka so vsemi bumazhkami! Da eto ne legko..y menya est opit....no eto ne legko i zdes!!!!
Vse zavisit v kakom tempe zhivet chelovek.
Komu-to pod sily i magazin i tvorchestvo i razviteie zvetochnoj indystrii odnovremenno...vse masrera v Europe imeyut svoj biznes-eto ne znachit , chto oni "ne begayut" po instanziyam...prosto vse zavisit kak chelovek smotrit na eto delo...kto-to vidit tolko vozmozhnosti, a kto-to postoyanno v problemax!
V kazhdoj strane est nalogovaja, arxitektyra i t.d......i poverte i mastera begayut po nalogovim i drygim mestam chtobi yladit, prodvinyt it.d.

"Vizhatij limon".....y nas v Rossii prinyato postoyanno zhalovatsya...i to ploxo...i eto...to venika net na rabochem meste, to bumagi , to nalogovya razreshenija ne daet.....poverte -eto vse rabochaya rytina, kotoraya est y kazhdogo predprinimatelya.
Ne znayu otkyda takaya tendenziya, postoyanno zhalovatsya i nit... no ja tozhe begala i begayu...i bydy begat.
Da eto zanimaet mnogo energii i sil, no eto delo dobrovolnoe! Ne nravitsya Vam eto delo...nanimajtes na raboty i vse dela!
Trebovaniya v Shvezii na yroven mastera - imet svoj biznes...potomy kak examen ne tolko na tvorchestvo , a v bolshej stepeni na znanie ekonomiki i vedenija biznesa. Vot tak to!
Master-eto ne tolko zvetochki, eto ymenie vesti svoj biznes tozhe. I eto kak Vi zametili -TRYD! Ja rabotayu 10- 15 chasov v den...y menya pochti net voxodnix....i nichego...mne eto nravitsya...! Menya eche na mnogoe i tyt na forume xvataet kak Vi zametili!!!

Последний раз редактировалось Onega; 09.07.2011 в 14:56..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1618)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.07.2011, 18:38

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ja znayu chto takoe "zvetochnij" v Rossii i kakaya konkurenziya, i kakaya moroka so vsemi bumazhkami! Da eto ne legko..y menya est opit....no eto ne legko i zdes!!!!
Vse zavisit v kakom tempe zhivet chelovek.
Komu-to pod sily i magazin i tvorchestvo i razviteie zvetochnoj indystrii odnovremenno...vse masrera v Europe imeyut svoj biznes-eto ne znachit , chto oni "ne begayut" po instanziyam...prosto vse zavisit kak chelovek smotrit na eto delo...kto-to vidit tolko vozmozhnosti, a kto-to postoyanno v problemax!
V kazhdoj strane est nalogovaja, arxitektyra i t.d......i poverte i mastera begayut po nalogovim i drygim mestam chtobi yladit, prodvinyt it.d.

"Vizhatij limon".....y nas v Rossii prinyato postoyanno zhalovatsya...i to ploxo...i eto...to venika net na rabochem meste, to bumagi , to nalogovya razreshenija ne daet.....poverte -eto vse rabochaya rytina, kotoraya est y kazhdogo predprinimatelya.
Ne znayu otkyda takaya tendenziya, postoyanno zhalovatsya i nit... no ja tozhe begala i begayu...i bydy begat.
Da eto zanimaet mnogo energii i sil, no eto delo dobrovolnoe! Ne nravitsya Vam eto delo...nanimajtes na raboty i vse dela!
Trebovaniya v Shvezii na yroven mastera - imet svoj biznes...potomy kak examen ne tolko na tvorchestvo , a v bolshej stepeni na znanie ekonomiki i vedenija biznesa. Vot tak to!
Master-eto ne tolko zvetochki, eto ymenie vesti svoj biznes tozhe. I eto kak Vi zametili -TRYD! Ja rabotayu 10- 15 chasov v den...y menya pochti net voxodnix....i nichego...mne eto nravitsya...! Menya eche na mnogoe i tyt na forume xvataet kak Vi zametili!!!
Вот это да! Я же его тут же удалила?!!! Тоже не люблю ныть. тем более на людях! написала и поняла : а чего жаловаться. просто трудный день, таких много и через 20 секунд удалила.. Признайтесь, милая Онега как вы его восстановили?.Ну и ладно.. пусть будет.хотя я и не оставила его на публичное обсуждение . Просто хочется . чтобы мы тоже жили по- другому.,хочется ,чтобы наши сограждане получали достойную зарплату и пенсию и приходили к нам со словами :сделайте мне что-нибудь красивое..., хочется , чтобы люди были добрее, слышали друг друга, уважали...всего-то лишь. Разве это много?
И все же постарайтесь меня услышать. Вопрос не в том/ что я хотела пожаловаться, я хотела выразить свою позицию:владеть бизнесом и быть флористом- это никак не эдентичные понятия. И при всем уважении к вашим порядкам-шведские нормы вряд ли могут претендовать на единственно-правильные ?! Ну где это записано? Вот только вчера обсуждали толерантное воспитание детей во взаимоотношениях полов, также и здесь... люди разные и каждый вправе выбирать: быть ему бизнесменом или нет . Я трезво отношусь к себе. я многого не знаю, но учусь,стараюсь, но иногда у меня меньше возможностей для самообразования, чем у просто практикующего флориста. Я не всегда могу поехать на выставки, семинары -у меня обязанности перед сотрудниками , клиентами. Это все не нытье, а честная оценка-среди людей нашей профессии много настоящих флористов далеких от бизнеса, а есть люди совмещающие и то и другое. От этого кто-то не становится лучше. а кто-то хуже, просто все мы разные

Последний раз редактировалось Alexis; 09.07.2011 в 20:30.. Причина: добавить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1619)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.07.2011, 20:51

Вы знаете , я Вам проще скажу! Человек делает сам свою судьбу! Прежде чем иметь все, что я имею сегодня, я потратила 10 лет своей жизни, но я точно знала чего я хочу.
Я и теперь знаю.
Я всегда ставлю цель , а потом к ней иду....главное знать, чего Вы хотите.
Вы что думаете , что приехав в Швецию , меня тут кто-то ждал кроме любимого человека?

И даже если он швед, то шведский язык учить мне пришлось самой....я сидела на скамейке в школе , работала везде по немногу и кем попало, пока наконец меня не зачислили с 3-й попытки в школу флористов...это значит, что я три года подряд подавала заявление на этот курс, а приняли меня только в 3 раз....и ничего, все нормально!

А магазин мой который я имею , я тоже "зарабатывала"....пришлось очень много чего сделать и побегать прежде чем , я получила, то чего хочу!

А на мастрество сдать- это Вы считаете легким заданием! Я ведь не шведка-тут я русская.
Да господи , самое уж что ни наесть простое ....пришлось мне тут на водительское перездавать, только потому, что Российские "права водительские" тут недействительны!
То есть все заново...и на шведском! И ничего страшного! Сдала с первого раза и теорию и вождение!
Так что , прежде чем что-то получить надо много работать! Мне лично ничего даром не даеться. Но я же не жалуюсь , как мне тяжело-я просто работаю.

А на счет семинаров и учебы я Вам так скажу, хотите быть флористом - вкладывайте деньги и учитесь....без этого никуда. Ставьте цель!
Этот "мой стиль жизни" я НИКОМУ навязывать не хочу.Я могу только поделиться , рассказать и посоветовать.....а все остальное Ваше дело!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1620)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 12.07.2011, 00:22

Хочу выразить соболезнования всем пострадавшим катастрофе на Волге. Очень жалко детей.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru