Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#841)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 12.09.2014, 12:00

Ну Максим,отчаянный вы! Юмор и сарказм - в помощь!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#842)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 12.09.2014, 12:11

Кончено, я не ограничился одной страничкой. Далее, на 10-ти страницах, я предложил варианты и пример озеленения комнаты совещания.
В конце:
"Как видите, вариантов озеленения других помещений может быть достаточно много. В случае победы нашей компании в тендере, мы готовы обсудить и просчитать варианты."

Собственно, зачем тратить силы и время, когда результат не очевиден?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#843)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 12.09.2014, 13:38

Расскажите нам о ходе вашего эксперимента?,по другому сказать не могу.. Я действую сейчас наооборт - предоставляю примерную смету.. Так как считаю, идеи более ценными вещами.. Правда результат примерно тот же - тишина..Вот сейчас жду ответа очередного. Но чувствую - его не будет. Наши клиенты не умеют говорить" НЕТ" , для них это страшная пытка.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#844)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 12.09.2014, 14:11

Согласен - идеи бесценны. И при цветочном оформлении свадьбы или любого другого мероприятия правильнее отталкиваться от сметы. Дайте мне точку опоры и я сделаю красиво в рамках утвержденного бюджета ;)

В моем случае выбить запланированную цифру не всегда удается, особенно при многоярусном утверждении проекта/бюджета.
Вчера ездил на встречу/просмотр в новый фитнес клуб. В дверях столкнулся с конкурентом. Спрашиваю у менеджера: конкурс? Да. Сколько компаний? Три. В рамках какого бюджета действуем? Ведь я могу предложить на 10, 100, 500 тысяч или на миллион. Ой, на миллион точно не надо, но мне сейчас надо будет закладывать в бюджет обоснованную цифру, которую будем просить.
И я ее понимаю. Она сама не имеет представления сколько ей денег утвердят. У меня остается вариант многоходовки: делать усеченное предложение, с теми же самыми словами "если мы выиграем, то будем обсуждать дальше".
В этом смысле зачастую с частными клиентами проще: они сразу дают подсказки о предполагаемом бюджете.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#845)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 12.09.2014, 15:36

Вы думаете о них никто не знает? Да все сети уже пестрят..Сейчас не обучает только ленивый.. И все блин " Классные!!"

Добавлено через 1 час 6 минут
Максим ,и в частном случае - играем в угадайку.. очень редко клиент сам озвучивает бюджет.просто я лично вывела для себя приблизительный минимум ,соотнося к работе и в нем двигаюсь. Со своей позиции выгоды. Пытаюсь по - максимому клиенту задавать наводящие вопросы о том ,как это в его представлении должно быть.Соотношу сказанное с компанией,частниками , объемом работы или многими "подсказками" больше психологического характера..вскользь сказанные фразы очень о многом могут сказать - готов ли клиент платить, о его уровне.И моя констатация - заявленное часто сильно утрируется. Смело как говорится дели на 3.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#846)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 02.10.2014, 19:50

Честно, иногда я теряюсь и не в состоянии вести клиента дальше. И надо ли? Сегодня: звонок по телефону.
-У вас доставка есть?
-Есть.
-Расчет наличными возможен?
-Да, возможен.
-Нужен завтра утром О-о-очень Пышный букет! На 1000 руб с доставкой. В диаметре около метра, чтоб прилично смотрелось!
Осторожно спрашиваю:
-Какие цветы хотите?
Она:
Ну, предложите что-нибудь. Всё равно.
Ребята, я теряюсь до сих пор - как отвечать на такое? С этой клиенткой мы друг друга не поняли. Я отказалась делать букет в пышной пленке, она, увы, разочаровалась. Хотя, если бы она у меня в отделе попросила собрать это, я, наверное, уболтала бы её на красивый букетик. А вот по телефону не могу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#847)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 02.10.2014, 21:19

Мурка, тут сами решайте: нужны ли вам такие клинты или нет. Уговаривать по телефону куда сложнее: вы не видите реакции, а только слышите и фантазируете что там происходит на другом конце. Тут только опыт и еще раз опыт...
Пример: звонок из гимназии.
- Нам для учителей 30 роз по одной штуке с ленточкой и букет руководителю.
- На какую сумму букет?
- Так чтобы солидно было... ну, рублей на 300...
челюсть падает и так осторожно:
- на такую сумму сложно назвать результат букетом. Три цветочка в упаковке - это да, а букет от 1000 рублей...
- ой, у нас таких денег нет...
В результате взяли 39 розочек 60 см. с ленточками на 3500.

Не бойтесь настоять на своем. Вы выпускаете продукт, за качество и красоту которого отвечаете репутацией.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#848)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 02.10.2014, 22:26

Слушайте, а как вы отвечаете на вопрос - А это растение будет у меня расти?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#849)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 03.10.2014, 00:58

Знаете, когда ко мне приходят в магазин и спрашивают про растения, то первый мой вопрос "а что у вас со светом?". Очень часто говорят, что голландские очень быстро погибают и т.д. По этому поводу я целую лекцию читаю с примерами, шутками и каверзными вопросами...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#850)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 03.10.2014, 01:11

Да, когда спрашивают про уход, я тоже лекции читаю, но вот тут как отвечать?
А еще, почему у всех такая страсть к пожиранию лимонов и прочих цитрусовых? И такое разочарование постигает всех, когда я отговариваю от употребления в пищу)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#851)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 03.10.2014, 10:35

По поводу цитрусовых отвечаю так: все зависит от производителя. Если поставки из Италии, то есть можно (там даже на информационной бумажке запрета нет), а если из Голландии, то не ранее чем через год. Причина проста: выгонка растений происходит за счет химических удобрений и мы не знаем как эта химия отразится на вашем здоровье, поэтому всех предупреждаем. Дома, когда Вы будете использовать удобрения для съедобных овощей и фруктов, то следующий урожай Вы смело сможете съесть.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
но вот тут как отвечать?
Как отвечают дипломаты? Вроде бы ответили, а какой ответ - не понятно ;)

Никогда не надо давать однозначный ответ. Меня когда спрашивают как часто поливать растение, я отвечаю: универсальной рекомендации нет. Все зависит от конкретного места и конкретного экземпляра. И далее рассуждения на тему.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#852)
новый участник
Ulia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Киев
Рейтинг: 92
По умолчанию Презентации, сметы, брифы...Как оформить своё предложение по декору свадьбы? - 04.02.2015, 17:22

Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как Вы строите свое общение с клиентом после слов: «Сколько стоит оформление свадьбы в стиле … (рустик, бохо, классическом и т.д.) ?»
Я, например, начинаю расспрашивать где будет проходить свадьба, сколько столов гостей, какой хотят президиум, какие цветы нравятся и т.д. Но частенько оказывается, что невеста ничего еще не выбрала и не решила, но уже хочет знать на что рассчитывать с оформлением. Несколько раз я делала презентацию в Power Point с подборкой арок, цветочных композиций, элементов декора и т.д., которые я могу сделать в выбранном стиле и стоимость этой работы.
Но сейчас всё больше склоняюсь к тому, что бы сделать опросник и предлагать для начала невесте его заполнить.
А как Вы оформляете свои предложения?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#853)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Презентации, сметы, брифы...Как оформить своё предложение по декору свадьбы? - 04.02.2015, 18:13

опросник не пробовала..,но думаю что вряд ли это будет действенно. всегда ставлю себя на место клиента..,я точно никогда не буду заполнять никакие опросники.. клиент ленивый - надо это помнить..
мои наблюдениям- если клиент позвонил ,то это 90% о его готовности работать реально ( он сделал усилие - набрал номер ),по крайней мере у меня 90% сделок именно после тел . разговора. ..,если электронка- то % 50( и то это другого рода клиент , больше не свадебный),если в интернете,в соц. сетях - снижается до 5%.( исключение наверное -свадебный букет или очень дешевое оформление)
Да .только вопросы и ответы, опыт и интуиция дают понять как строить диалог с клиентом по раскрутке.. считаю ,что никакие скрипты здесь не действуют..,кому то можно и цену назвать ,а кому то не стоит.. и только тел. разговор дает более мнение контакт ,кто на проводе..,по его манере и так далее. Интернет - обезличен.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#854)
новый участник
Flowelen Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 44
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 30.03.2015, 00:56

Коллеги, а что вы говорите клиенту, когда он хочет, чтоб вы составили букет из его цветов?
Ситуация: у меня невеста хочет свадебный букет из пионов и пионовидных роз. Свадьба в апреле. Для пионов сейчас не сезон, на базы они приходят мелкие и дорогие. По крайней мере, сейчас я ничего хорошего там не вижу. Тем более, такого цвета, как она хочет(коралловые или бордовые), может вообще не быть, сейчас если и есть где-то пионы, то розовые. Я ее об этом предупредила, и предложила продумать варианты замены. Невеста мне пишет, что у нее тетя <del>на гуталиновой фабрике</del> на оптовой базе работает, и она тогда лучше мне их сама купит по 200р\шт и сама привезет. Я, честно говоря, впервые с таким сталкиваюсь, к тому же клиентка не моя, а от агентства, соответственно, послать я ее не могу. У меня были случаи, когда я отказывалась работать с сильно упертыми или с явным неадекватом, но тут не тот случай.
Естественно, мне из ее цветов делать букет ни разу не интересно: мало ли, какого они будут качества, потом, мне надо будет как-то подбирать к ним другие цветы, а по деньгам я остаюсь вообще в проигрыше, т.к геморрою много, а выхлоп,учитывая ее закупку, нулевой. Вот как мне ей это подипломатичнее объяснить? Портить отношения с агентством тоже не хочу.
Готова ловить тапки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#855)
новый участник
Ольчик Очень хорошая репутацияОльчик Очень хорошая репутацияОльчик Очень хорошая репутация
 
Аватар для Ольчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 22.05.2009
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 30.03.2015, 06:39

А почему вы не выставите нормальную цену за работу? Посчитайте, сколько за обычный букет получается и берите не как накрутку за материал, а за ваше исполнение.


Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса.
Кроличья нора http://vk.com/ekb.kronor
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#856)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 30.03.2015, 09:00

Наверное, все равно такой выручки не получится. Я только что делала крупную композицию из искусственных цветов, ко мне обратилась бывшая клиентка. Она купила довольно много материала, обратилась в другой магазин - там отказались делать из ее цветов, тогда она попросила меня. Я, в общем-то совсем не в накладе была - получила нормальную сумму за часовую работу, но магазин-то должен рассчитывать не на почасовую оплату, а на половину стоимости композиции, а это раза в 3-5 больше.

С букетом невесты получается так же... Допустим, при букете в 5 тыс флорист рассчитывает заработать 2.5 ? Ну, я так, грубо. Плюс-минус. Но навряд ли выставит счет на работу 2.5 тысячи, поскольку это далеко не у всех обычных флористов заработок целого дня, обычно меньше. Вот и получается, что это выгодно только "из любви к искусству"... или имейте смелость назвать стоимость работы 2.5 тысячи.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#857)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 30.03.2015, 11:25

Цитата:
Сообщение от Flowelen Посмотреть сообщение
послать я ее не могу.
Начните с того, что гарантии на приобретенные заказчицей цветы Вы дать не можете.
Продолжите стоимостью вспомогательных материалов +работа + возможная замена ВСЕГО материала.

возможно, сама отпадет )

Хотя случаи бывают разные. Один раз делала новогоднюю композицию полностью из материалов заказчика - они хотели из своих имбирных пряников - в итоге заплатили за работу в 2 раза больше, чем я просила. Оценили )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#858)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 31.03.2015, 22:26

Говорите смело: да, это возможно, приносите. Работа и материалы стоят столько-то. Чего бояться? К нам с такими просьбами и работники склада цветов обращались. Все понимают, что за работу надо платить. А кто не понимает, пусть сам делает...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#859)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 01.04.2015, 13:21

Наш магазин рядом с базой, и к нам часто заходят с упаковками роз или хризантем. Я берусь охотно, но за деньги))). Не все согласны платить, но есть и такие, кто однажды отказавшись, поковырялся сам, и ходит как паинька ко мне, платит и уходит довольный. Сильно сэкономить не получилось, но люди почему-то думают, что на базе цветы 100% свежие! Каждый получает свое.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#860)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 01.04.2015, 17:31

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
. Я берусь охотно, но за деньги))). Каждый получает свое.
Это да. Если есть возможность заработать денежку, то почему бы ею не воспользоваться. Да и время сейчас не то, чтобы клиентов терять, пусть даже и таких.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
декор свадьбы, обслуживание покупателя, общение с клиентом, оформление зала, переговоры, тендер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология.Характер.Общение. СветланаL Все о профессии флорист 482 05.02.2013 21:18


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru