Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#281)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 01:10

Наташа, ( правильно???) , у меня нет пока проблем с клиентами, но вместе с тем я отчетливо вижу отток клиентов к таким профи. У нас в городе оптовка на виду и я вижу кто, что и сколько закупает. И еще мы все давно варимся и знаем кто чем дышет, поэтому я говорю не о выдуманных тенденциях , а о сегоднящних реалиях. И еще,- я берусь за малобюджетные букеты. Во- первых у меня не салон, чтобы фейсконтроль устраивать, во -вторых это принцип работы выбранный с первых дней- у меня нет букетов , которые я не делаю. Я не делаю только то, за что будет мне стыдно, а сделать молодой паре букет очень бюджетно, но так чтобы это было хорошо, для меня не вопрос . В жизни бывает всякие ситуации. Более того, я всегда проговариваю это ребятам- молодым, чтобы они не стесняясь говорили какой бюджет им предпочтительней и озвучиваю, что нам не принципиально на какую сумму они закажут букет, нам важно, чтобы они были довольны им в свой день и будем рады , если их молодая семья будет среди наших клиентов. И вы знаете, моя позиция уже много раз доказывала- из вот таких мальчишек, которые с упорством не хотят гулять свадьбу за папины деньги получаются очень часто достойные клиенты. Но даже букет бюджетный должен быть бюджетным не за счет того, что я сделаю вам тоже самое, что в журнале, но дешевле, вы только закажите его у меня, а просто потому, что он проще по составу, но при этом он красивый!!!!!!!!!!!!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#282)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 01:27

Alexis,

наверное Наташа, если мне


Проблема в клиентах и их менталитете, я уверенна что вы сами всё правильно делаете, но тут уже писали много раз, "у нас бутик -салон или цветочный магазин и народ просто увидев красивую витрину боится зайти считая что цены заоблачные."

Вот именно, что клиент не смыслит ничего и сразу бежит где им кажется дешевле, но зачастую не значит что красивее и лучше и даже дешевле. Скупой платит дважды
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#283)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 01:38

Я в сомнениях... С одной стороны раскрывая секреты профессии и своего успеха мы даём возможность своим конкурентам догнать , а быть может и перегнать нас.Уже нет возможности присесть и передохнуть наслаждаясь творчеством и результатами своей работы. Всё время нужно буквально бежать вперёд, потому что тебе наступают на пятки . И то что вчера было твоим ноу-хау сегодня уже появляется у всех. Любой успешный бизнес состоит в сохранении секретов производимого продукта, его уникальности. И где же уникальность когда сотворив что нибудь этакое мы бежим рассказывать о том как мы это делаем. На лицо полное отсутствие логики - обижаемся на конкурента за то что сами ему преподнесли на блюдечке.
С другой стороны я сама пользуюсь ресурсами форума. Пусть не копирую, но использую идеи, настроение, нестандартные решения.Пусть я прошла путь в 8 лет самостоятельно, падая и поднимаясь, работая на износ и добилась того что уже заработала на пенсию себе и своим детям, но форум на который я (к своему сожалению) попала совсем недавно дал мне такой мощный пендель, что я почти всё перевернула в магазинах вверх дном пытаясь растрясти болото в которое закопались мои девочки за время моего отсутствия.Я восхищаюсь многими работами, учусь, преодолевая комплексы своей неполноценности от того что не могу создавать такие работы.Как определить кто достоин быть на форуме а кто нет? Куда девать меня, ведь у меня нет и не будет дипломов? Или это относится только к полным дилетантам?
А свадебный сезон я практически всё время на нервах: а будет ли роза и нужная зелень, а какого качества, а сделают ли грамотно и достойно. А то есть у меня любители-не пришёл аволанж- ничего страшного, заменим венделлой, нет фрезии - воткнём альстромерию и т.д. Какой тут заработок если частенько цветок в розницу покупаю или из за 3 фрезий заказываешь пачку, которая в розницу никак не хочет продаваться и т.д.Но букеты невесты - это для меня вопрос имиджа.Девчёнки меня насмешили вчера: я же заказываю альстромерию коробкой, поэтому какая придёт не знаю заранее. Звонят мне из одного магазина и с наездом_ Вы что, не могли у поставщика заказать белую альстромерию с жёлтой серединкой? Нам нужно на свадебный букет 4 штуки.А альстромерия пришла в этот раз как назло только чисто белая все 4 пачки в миксовой коробке. Посмеялась, но осталась довольна- значит вымуштровала, и поехала искать белую с жёлтой серединкой по всему городу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#284)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 07:36

Весь фокус в том ,что невесты уже вообще не смотрят портфолио..и для них мы - 101 вариант..,и большинство вообще не понимают разницу хорошего и плохого..,и они вообще не читают наши имена ,а уж тем более регалии.и разговаривая со мной - вряд ли они догадываются что разговаривают с ведущим флористом ,а скажи я ей это - в большинстве - даже отпугнет..,да да..,не верите - факт.,потому как ясное сознание,что дизайнеры с именами - это очень дорого..,а то что на красивых картинах - тоже работали дизайнеры не без образования - не состыковывается....Потому как красивые картинки сейчас у всех..и они уже не вдаются в подробности моя ли это реальная работа,им все равно.. На счет ,"не придет невеста к нам ,которая не может себе позволить ..". Ха.ха..- именно с ними мы и работаем..,да 90 % не может себе позволить..,и даже видя мою работу,которая явно состоит не из трех цветочков - она абсолютно не понимает почему это столько стоит..? А уж дизайнерскую,так и подавно..Вы не отслеживали ,почему так популярны у невест ,сейчас гвоздики ,ромашки ,ландыши,пионы ,ранункулюсы..?вы думаете - ну наконец то ,не розы..тоже разочарую ,да потому что в их сознание это дешево ,в саду ж у бабушки растет.А мои работы в ,транспарентном стиле с минимумом цветов вообще не понимают..,почему так стоит ,тут же цветов мало? Все..,поди докажи ,что это дизайнерская работа не одного дня.. потому как оценка общепринятая была только со стороны количества и общепринятого дорогого цветка..И это было 20 лет назад ,и это будет всегда..Как бы мы тут не выпендривались друг перед другом ,доказывая свою уникальность ,талант и так далее-это наши внутренние взаимотношения ,в большей степени работающие на подтверждение своего "эго" не имеющие ничего общего с мнением клиента..А ушлые и реально стоящие на земле товарищи ,зная эти людские законы,ловко пользуясь нашими же знаниями только посмеиваются..и забирают у нас из под носа последнего клиента..

Последний раз редактировалось yla; 26.06.2012 в 07:47..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#285)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 07:53

а у нас наоборот розы очень популярны, ну из того что видела я, вперемешку с другими конечно цветками. А вот пионы и ландыши, это уже шик, необычное и недешевое удовольствие- сезонные цветы, я вообще не видела здесь ландышей, даже на цветочном базаре, ландыши --высший пилотаж (в моем понимание, но не в американском). Сейчас модно букеты из садовых цветов, которые могут и дороже простых роз быть, и не везде быть. хотя пионы тоже садовые конечно, но для меня пионы это сказка, красиво и запах, круче хризантем и георгин, ну это для свадебного букета.

люблю все цветы, траву тоже ))

во у Аlexis, народ бежит где подешевле, а у Yla наоборот, самые наглые и безденежные прут к ней за самым лучшим..вот так то вот
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#286)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 08:02

правильно - это мы знаем что ландыш не в сезон стоит очень дорого..,но не клиент..Причем ты ей скажешь ,а через некоторое время - она задает тот же вопрос на форуме , искренне веря ,что найдет флориста..,заметьте флорист - это не тот у кого знания и умения,а тот кто найдет ей ландыш за 3копейки..,вот тут она будет бить в фанфары ,говоря ," что вот ,- это настоящий флорист..,а все остальные.." И невдомек ей ,что тот "флорист" ,дабы заработать себе дорогу,таким образом прогибается ,отдавая цветок даром..,то есть роет себе могилу..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#287)
активный участник
Нат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутация
 
Аватар для Нат@лия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 08:13

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
..Вы не отслеживали ,почему так популярны у невест ,сейчас гвоздики ,ромашки ,ландыши,пионы ,ранункулюсы..?вы думаете - ну наконец то ,не розы..тоже разочарую ,да потому что в их сознание это дешево ,в саду ж у бабушки растет.
Правильно! Именно так приходят и говорят! Почему трава дорого стоит, а ромашки - их же в поле полно! Скажите какие цветы самые дешевые...Последний раз я так и сказала, что дешево можно сходить и самим нарвать(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#288)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 08:23

Дак я недавно на этом и запаролась..придумала невеста на столы травку( ну газонную .ту что для кошек),дешево же ..,я поддержала ,а свадьба стилизованная ,хотим кашпо непременно такие..,а одно кашпо уже стоит - 500р( я сказала в аренду не будет .потому как надо закупать ,а это товар не ходовой..),дальше- сейчас лето и травку для кошек не продают ,нужно самой выращивать..На все про все с цветами- посчитали - 1200р за шт ,конечно таких надо не 10 шт даже..и Все...:" я посчитала - это столько не стоит,уменьшайте..!" Здорово ,да - теперь клиент мне диктует ,за сколько мне работать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#289)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 08:28

так пусть пойдёт сама травку выращивает, дешево ж
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#290)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 08:28

Да у нас везде народ бежит где по-дешевле. Вот у нас где-то за3-4 года акценты сместились следующим образом. Раньше оптовки торговали только оптом и у милых барышень, у которых ручки чешутся, но работать как с профессией желания не было не оставалось выбора, кроме как идти покупать по розничным ценам, а соответственно их услуги были дороже,-вот они и не лезли, работали только те частники, кто знает и умеет работать. Со временем, оптовики стали отпускать розничные кол-ва по оптовым ценам и вот тут пошел демпинг цен. Одна впереди другой- бутоньерка в подарок, доставка в подарок, дублер в подарок, ну а в последнее время-практикуется накупить цветов на оптовках, нанять госпожу "флористку", которая за 3 рубля наваяет и свадебный и дублер и бутоньерки , а еще букеты гостям и мамам.... думаете это все.... Не, она еще останется и из подаренных гостевых букетов сделает композиции на стол в ресторан. Так почему я должна быть благодарна этим двигателям прогресса. Вчера встречалась с клиентами на конец июля и речь зашла о фотографах и с удивлением узнала ,что цены этого сезона выросли на 70 % . Я уважаю их работу, но мне не понятно, почему фотографу за 2 часа работы люди с готовностью отдают 600-700$, а у нас 200 не выпросишь? Почему у нас цены стоят на прежних уровнях, и еще некоторые умники их еще занижают?


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#291)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 08:34

Alexis,

значит вам надо сдружиться с крутыми фотографами, которые будут вас своим клиентам рекомендовать ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#292)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 08:50

вобще тема фотографов очень актуальна..Да ,действительно ,на фотографиях сейчас не экономят.. поразмыслив ..,поняла..это некий заменитель причастности к той нереальной жизни ,как на картинах ,в воображении и так далее,потому как фотограф может дать это - из некрасивой -сделать принцессу....Никогда не замечали ,почему так широко хлынула у нас эта америкаская слащавость..? фотки и подача потому что..а разобравшись и присмотревшись - обычный букет ,ничего из себя не представляющей можно подать круче чем дизайнерскую работу.. По сути - красивая связка цветов ,и все..,зато как преподнесено! ... Значение фотографии на человека огромно..- это своеобразная обманка при помощи мастерства фотографа...то есть за иллюзию к красивой жизни - платить готовы!
Часто зная и в реалии видя никакое место проходившей свадьбы,никакое оформление и так далее- но если на свадьбе хороший фотограф - все - место не узнать ..!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#293)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 09:35

Цитата:
Сообщение от Natalie_SF Посмотреть сообщение
Alexis,

значит вам надо сдружиться с крутыми фотографами, которые будут вас своим клиентам рекомендовать ))
Наташ, не старайтесь меня уколоть, у меня все в порядке с работой и самооценкой. Вам это не понять, наверное, что можно беспокоиться, когда у тебя еще все в порядке? И еще, вы здесь покрутитесь и уйдете опять в бухгалтеры и еще куда- нибудь , а я уже никуда от своих цветов не уйду, прикипела, это моя жизнь, и я хочу , чтобы профессия флориста была не менее уважаема, хочу, чтобы люди понимали, что это огромный труд, , хочу чтобы у моих сотрудников была достойная зарплата, а не делать бисерное плетение в подарок к трем цветочкам, а та ценовая политика, которую сейчас ведут горе- мастера к этому неизбежно приведет . Я вижу многих из тех , кто сейчас берется за заказы-очень многие ж для развлечения, а я так понимаю, что если мои получают сложный заказ, на изготовление которого уйдет уйма сил и времени, то люди должны получить достойную оплату, они приходят на работу, им нужна зарплата, а не пара сотен на губную помаду и шпильки, лишь бы дома не сидеть.
И чтобы вас уже совсем успокоить на тему бедности моих заказчиков. Они у меня разные, когда я говорила о бюджетных вариантах, то речь шла о другом. Мои основные клиенты- постоянники наработанные за 15 лет. Они разные, и ситуации у них разные и я просто работаю со всеми. Я не отказываюсь от выполнения бюджетной работы, а просто объясняю, что на эту сумму можно сделать, соответственно это работа по моим меркам легкая и не трудоемкая, ровно такая, какой она должна быть на эту сумму.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))

Последний раз редактировалось Alexis; 26.06.2012 в 09:46..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#294)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 09:39

Natalie_SF , вопрос к вам на засыпку: если вы не имеете отношение к флористике, почему вы так переживаете за предложение о закрытии технологической части форума?
Пообщаться здесь и так места хватит и преобщиться к прекрасному тоже, зачем вам ватирование, тейпирование и воскирование, немогу понять?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#295)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 09:44

И чтобы вас уже совсем успокоить на тему бедности моих заказчиков. Они у меня разные, когда я говорила о бюджетных вариантах, то речь шла о другом. Мои основные клиенты- постоянники наработанные за 15 лет. Они разные, и ситуации у них разные и я просто работаю со всеми. Я не отказываюсь от выполнения бюджетной работы, а просто объясняю, что на эту сумму можно сделать, соответственно это работа по моим меркам легкая и не трудоемкая, ровно такая, какой она должна быть на эту сумму.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#296)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 09:56

Лен ,я тебя очень понимаю.. Но самое смешное или уже горькое.. Ну сотрясание воздуха это..Ну не будет форум закрытым..,ну не изменить нам эту махину..она сильнее. единственное ,что мы можем ,так это говорить о наших проблемах...,может хоть это даст какие свои плоды..,конечно не сейчас...не сразу..,пока все не пройдут через грабли..,ну должен же быть хоть какой то конец..дождаться бы только..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#297)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 09:59

Alexis
а я и не пыталась, я живу в другой стране и мне нет смысла кого-то обижать, и да у меня другой менталитет и жизнь в нашей стране другая.

Если вы не понимаете что всё взаимосвязано, что всё зависит не только от вашего мастерства, но от ваших способностей "продать себя", предложить свои услуги, что самая лучшая реклама это клиенты которые вас рекомендуют, или профессионалы, те же фотографы которые способны зарекомендовать вас своим клиентам, то увы о чём говорить.

А какая разница что я тут делаю и я помоему никого не унизила и не обидела и не очернила профессию флориста, у меня есть свои интересы и я развиваю их, читая, наблюдая и вообще --да я и не собираюсь в флористику, и я не бухгалтер, не нужно быть такой негативной и колючей. Как я причастна к тому что происходит в вашей стране, у нас всё подругому, и цветы на свадьбу заказывают зачастую заранее за пару месяцев, а иногда и за год. Если флорист и его команда "супер звездные" то их время и таланты надо заранее заказать, чтоб кто-то другой не пришёл и ...не осталась ты с носом. так то вот , и обычно на свадьбу , это не просто один букет невесты, а ещё и букеты подружкам (их может быть от одной до 10+), цветы на стол, украшение зала....человек так на 180+, украшение хупы и вокруг всякие композиции. вот что означает-- свадебный флорист в Америке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#298)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 10:03

Почему, Юль!? Почему ничего не изменить? Ну ведь все можно , главное понимание необходимости и желание.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#299)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 10:03

oksi
уж увольте, да мне всё равно, закрыт будет форум или нет, если вам это поможет.. .да ради бога, мест много, информации тоже! Суть была в том что, от того будет закрыто или нет, клиент который к вам идёт не изменится.

Alexis
вы совершенно не понимаете клиента, я вообще не знаю кто вы и за какие деньги работаете, но я как клиент, сказала вам что могу догадываться почему невеста идёт к Рае Пупкиной, а не к вам.... вот и всё
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#300)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 10:15

С закрытием форума-ситуация не изменится..,Да и Наташа говорила ,админ не даст ,у него задачи другие,нормальные ,коммерческие..и по сути он и не думал делать форум для общения профи и решении наших задач.. ну то есть ,как бы да..но это только вывеска словесная....Слишком все уже далеко зашло..Инфы действительно полно уже везде..Теперь остается только ждать и смотреть ,чем дело закончится....
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! Elena-krasa Книга жалоб 192 10.01.2018 20:10
Осторожно!!! Новая Голландия нечестно зарабатывает деньги! rozi Книга жалоб 3 08.11.2016 11:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru