Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#381)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.06.2013, 20:18

Есть разные новички - кому этот форум нужен - остается . Яна ,кстати пример новичка. А те кто только получить ответ на вопрос - так таких до 90% . Им вообще не нужна эта профессия как правило . Их не только на форуме ,их через год вы многих в цветах не увидите ,это люди временные в принципе..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#382)
новый участник
Татьяна_Ар Нет репутации
 
Аватар для Татьяна_Ар
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Рязань
Рейтинг: 106
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.06.2013, 20:23

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Почитайте выше ,я попыталась дополнить про советы. У многих гипертрофированное понятие о предназначении форумов. Здесь никто не подписывался кому либо давать советы.А многие - его используют и понимают только с этой точки зрения.И если я лично кому то даю советы ,то точно знаю зачем и кому это будет на пользу. А игнорировать не всегда получается ,так как мы в этой профессии давно и несем за нее ответственость ,и болеем за нее,итак уже много хамов впустили..
Не слишком ли возвышенно звучат Ваши слова? "Несем ответственность, впустили". Мне это, право, странно слышать. Никто никого в цветы не впускает и не выпускает. Кто хочет - приходит сам, кто не хочет - уходит.

Тема, кстати, называется "Как открыть свой салон", что, на мой взгляд, должно подразумевать какие-либо практические советы и хотя бы небольшое описание собственного опыта.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Есть разные новички - кому этот форум нужен - остается . Яна ,кстати пример новичка. А те кто только получить ответ на вопрос - та таких до 90% . Им вообще не нужна эта профессия как правило . Их не только на форуме ,их через год вы многих в цветах не увидите ,это люди временные в принципе..
Категорически не согласна. Что значит "временные люди". Не так-то легко взять и заняться цветами, а потом все бросить. Возможно, когда ты в школе составляешь икебану и думаешь, что все будущее - это составление икебаны, то да. Возможно, это временное увлечение. На форум же заходят всякие люди - и стар, и млад, и "средний возраст". Я не вижу ничего плохого, если более опытные коллеги дадут совет, если это сильно никого не затруднит.
Конечно, дать совет не равно описать весь свой опыт. Но отделываться фразой "поработай - узнаешь" тоже как-то не очень хорошо.


Чем труднее жить, тем выше каблук.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#383)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.06.2013, 20:25

Как хотите воспринимайте мои слова ,возвышено - не возвышено.,но я абсолютно точно вам говорю - вы зря думаете ,что все так бесконтрольно . Любой системой можно управлять. Важно кто это делает и как ..
Вы знаете - если по всем разделам пройтись - то вы увидите столько историй и рассказов про свои опыты ,в том числе и мои . Тут этого просто кладезь... Вы даже не читаете..
Если вы не знаете статистики - это еще ничего не значит ,это ваши домыслы . . В нашем бизнесе работают долгое время - единицы . , большинство ,а это до 90% - уходят с рынка с1 на 3 год. ,хотите верьте ,хотите нет . Но я вам это говорю с абсолютной точностью. Думаю ,другие опытные коллеги это подтвердят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#384)
новый участник
Татьяна_Ар Нет репутации
 
Аватар для Татьяна_Ар
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Рязань
Рейтинг: 106
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.06.2013, 20:36

Яна - новичка? Она зарегистрирована в 2011 году.

Добавлено через 3 минуты
Системой, а тем более флористической, управлять через Интернет невозможно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Как хотите воспринимайте мои слова ,возвышено - не возвышено.,но я абсолютно точно вам говорю - вы зря думаете ,что все так бесконтрольно . Любой системой можно управлять. Важно кто это делает и как ..
Вы знаете - если по всем разделам пройтись - то вы увидите столько историй и рассказов про свои опыты ,в том числе и мои .. Вы даже не читаете..
Если вы не знаете статистики - это еще ничего не значит ,это ваши домыслы . Я вам говорю абсолютно точно . В нашем бизнесе работают долгое время - единицы . , большинство ,а это до 90% - уходят с рынка с1 на 3 год. ,хотите верьте ,хотите нет . Но я вам это говорю с абсолютной точностью. Думаю ,другие опытные коллеги это подтвердят.
Я читаю форум уже год. И в основном, если спрашивают совета (не дай Бог новичок еще) - либо игнорируют, либо ругаются.
Единственное ценное для себя я нашла в теме про ритуальную флористику, где Булатов рассказывал про венки. Опять же на мой взгляд, это реально очень здорово. Ни один букет цветов не сравнится с такими шедеврами. Более того, он очень подробно расписал, что и как делать, за что большое ему человеческое спасибо.
Возможно, стоит тогда сделать что-то вроде банка историй и опытов, где будут ссылки на конкретные посты, к которым можно отсылать людей?

А Вы сколько работаете?


Чем труднее жить, тем выше каблук.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#385)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.06.2013, 20:40

Очень и очень много..страшно даже сказать.. По моему все уже на этом форуме про меня знают .. Здесь так много об этом написано . Это еще раз говорит о вашем поверхностном к форуму отношении.
Интернет - это как раз и есть система и инструмент для воздействия . Это как раньше телевидение..- в советское время - это вообще самый мощнейший инструмент.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#386)
новый участник
Татьяна_Ар Нет репутации
 
Аватар для Татьяна_Ар
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Рязань
Рейтинг: 106
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.06.2013, 20:50

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Очень и очень много..страшно даже сказать.. По моему все уже на этом форуме про меня знают .. Здесь так много об этом написано . Это еще раз говорит о вашем поверхностном к форуму отношении.
Интернет - это как раз и есть система и инструмент для воздействия . Это как раньше телевидение...
Я не запоминаю имена людей, которые здесь пишут. Мне интересна информация.

О каком Интернет-инструменте Вы говорите? Флористика (70% процентов), как была "бабкиными букетами" и "пятью розочками в пакетике", так она еще и будет долгое время. Возвышенная флористика, даже если она есть, то может быть востребована лишь в крупных мегаполисах. Во всех других случаях, будь то Рязань, Тула, Кострома и прочие города - люди привыкли покупать то, к чему привыкли. А это, я повторюсь, бабкины букеты с "богатой" прозрачной упаковкой.


Чем труднее жить, тем выше каблук.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#387)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.06.2013, 20:57

Все ,я заканчиваю ,чувствую разговор ни о чем.Мы с вами на разных планетах видимо...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#388)
новый участник
Татьяна_Ар Нет репутации
 
Аватар для Татьяна_Ар
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Рязань
Рейтинг: 106
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.06.2013, 20:59

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Все ,я заканчиваю ,чувствую разговор ни о чем.Мы с вами на разных планетах видимо...
да, я прошлась глубже в эту тему. Лучше, чем некий Роман не напишет - "эта тема стала противостоянием новичков с Yla".

На месте модераторов я бы задумывалась над тем, как завлечь новых участников, а не отталкивать их.


Чем труднее жить, тем выше каблук.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#389)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.06.2013, 21:58

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Ар Посмотреть сообщение
Бывает, что я читаю этот форум и удивляюсь - как люди могут работать с цветами и быть при этом агрессивными?
Понимаете ув. Татьяна_Ар- бизнес вообще то такая штука- не для слабонервных. Особенно цветочный бизнес. Ну просто его специфика такова, что цветок живет не более 3-5 дней, и если он не реализован ( в букете или просто россыпью) то это потерянные деньги. Ну а что касается новичков на форуме, я вот тоже являюсь новичком ( всего то на форуме 6 месяцев), да еще и не являюсь флористом.. А вот не чувствую абсолютно никакого дискомфорта по этому поводу, хотя иногда и на меня нападают старожилы форума.... Просто все зависит от Вашего восприятия действительности и только. Ну а советов здесь уже прозвучало великое множество, нужно их только хотеть услышать...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#390)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.06.2013, 22:01

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Ар Посмотреть сообщение
Яна - новичка? Она зарегистрирована в 2011 году.

Добавлено через 3 минуты
Системой, а тем более флористической, управлять через Интернет невозможно.

Добавлено через 5 минут


Я читаю форум уже год. И в основном, если спрашивают совета (не дай Бог новичок еще) - либо игнорируют, либо ругаются.
Единственное ценное для себя я нашла в теме про ритуальную флористику, где Булатов рассказывал про венки. Опять же на мой взгляд, это реально очень здорово. Ни один букет цветов не сравнится с такими шедеврами. Более того, он очень подробно расписал, что и как делать, за что большое ему человеческое спасибо.
Возможно, стоит тогда сделать что-то вроде банка историй и опытов, где будут ссылки на конкретные посты, к которым можно отсылать людей?

А Вы сколько работаете?
Yla сказала обо мне как о новичке потому, что зарегистрирована я действительно в 2011, но общаться на форуме стала с января этого года. После курсов я стала работать в салоне, а как то раз случайно нашла этот форум и зависла на нем Столько нужного и интересного я читала здесь, каждую тему начинала читать с самого начала, навыписывала много книг. Мне все было интересно и здесь масса нужной информации. И если серьезно относится к выбранной профессии, то нужно постоянно самому стремится к познанию, и уметь быть благодарной за собранные знания других. А так называемые "новички" порой не хотят даже поискать , сразу - подскажите , научите, да еще в хамской форме. Поэтому и получают такие ответы.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#391)
новый участник
Donna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутация
 
Аватар для Donna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 185
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.06.2013, 22:58

[QUOTE=Татьяна_Ар;160531]Не слишком ли возвышенно звучат Ваши слова? "Несем ответственность, впустили". Мне это, право, странно слышать. Никто никого в цветы не впускает и не выпускает. Кто хочет - приходит сам, кто не хочет - уходит.


Добавлено через 4 минуты

Понимаете, тут вот о чем сказано,те ,кто в профессии лет 15 и больше и бросить не смог,для нас это уже жизнь наша, и сколько за эти годы приходило людей -сначала помощники с нуля, подсказываешь, учишь всему, поначалу больше им помогаешь)),потом идут учиться ,растут на глазах, уходят- тесно им)), творить хотят, ну или свой салон... И часто очень торопятся... Они на нас опытных смотрят), новеньким сразу стараешься показать,что работа в цветах - это далеко не вечный праздник и не денег срубить , и модности и престижу в работе флориста немного. Лучше вовремя остановить некоторых молодых да торопливых, чтоб потом не было разочарований и финансовых потерь (учеба, открытие бизнеса) . И это совсем не боязнь конкуренции - о ней чаще всего и речи нет))).
В общем ,когда советуют сто раз отмерить ,лучше прислушаться,скорее всего дело говорят и вам плохого не желают.
Татьяна, Вы, похоже, в цветочном бизнесе года 2 -3 , я не ошиблась? А я вот ,не поверите, начинала в 1994,тогда и училась уже, и не только икебане)), и начала работать и зарабатывать.
Понимаю ,что Вам трудно понять "грубость"по отношению к новичкам ,но попробуйте поставить себя на наше место: Вы уверены, что имея опыт ,наработанный годами труда,учебы (не только в школах,но и на своих и чужих ошибках))) ,бессонных ночей 8марта , Вы станете терпеливо выдавать готовые рецепты на все случаи флористической жизни непонятно кому, зачем и не обращая внимания на то,в какой форме задан вопрос? В том ,что касается открытия бизнеса, вообще очень трудно давать рецепты и советы,особенно тем,кто только открывается(их чаще всего хочется спросить _а зачем вам это? и не рановато ли?) А когда новички задают вопросы по технологии ,тут обычно вот что бывает:на примере музыки - первоклассник только нотную грамоту выучил,гаммы играет и говорит :ну все,ноты все уже знаю,гаммы скучно, хочу творчества - дайте уже Баха сыграть,что не знаю - по ходу разберу,Марь-Иванна,как через три года,почему, я ж все ноты знаю и т. д. Так и тут - после двухнедельных курсов,а то и без них, не умеют толком спираль собрать,корзинки похожи на кривой забор, нет элементарных знаний по уходу за срезкой , а собрались оформлять свадьбы и на ходу,уже взяв заказ,требуют подсказок как прикрепить цветы на дорогущее платье или машину, а то и просто "как собрать букет на своих ногах)))" Надо рассказать как? Или сказать правду,что нельзя через десять ступенек перепрыгнуть и заниматься такими вещами без отработанных базовых навыков?
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#392)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.06.2013, 23:19

Все абсолютно так.. Я бы вообще тему переименовала . Не "Как открыть салон",а "Как не закрыться и остаться в цветочном бизнесе.?", да еще при этом прибыль получать.это самая главная задача.. это вообще сегодня задача у многих №1.. На сегодняшний день вопрос "как открыть" для многих - вообще не актуален..- мало кто вообще задумывается о последсвиях.. Вот у нас сейчас едешь по городу- пол города ,а в центре ,так вообще каждая центральная улица через дом - аренда ,ареда.. В наше время в начале 90 х- места свободного не найти было.. А свободно почему? .. да наигрались многие уже старички в аренду.. Никому она добра не принесла.. Вот и смотрим, ,как новички сменяют друг друга ,только успеваем.. никто ж не верит нам ,то что мы говорим.. Мы ж не так работали..

Последний раз редактировалось yla; 22.06.2013 в 23:32..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#393)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 23.06.2013, 00:03

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Ар Посмотреть сообщение
Бывает, что я читаю этот форум и удивляюсь - как люди могут работать с цветами и быть при этом агрессивными?
А вот у меня встречный вопрос: Вы зачем флуд начали разводить? Вам ещё пока никто ничего агрессивно не писал.
Отвечать Вам никто не обязан,запомните это пожалуйста.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#394)
новый участник
Анютка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.04.2014, 13:13

Зачем вы создаете темы для новичков, темы, не кассаемые проф флористики, темы для вопросов - если в итоге все, что слышим мы, вопрошающие о помощи, слышим от профи о том, какие мы лохи. "У меня проблемы с продажами!! Помогите!!!" - в ответ "закрывайтесь и не лезьте!". "А ч как это сделать, подскажите"! - "Ну ты лошара, сама думай!". Я лично очень ранима.... Удалите мой профиль, пожалуйста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#395)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.04.2014, 14:29

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Зачем вы создаете темы для новичков, темы, не кассаемые проф флористики, темы для вопросов - если в итоге все, что слышим мы, вопрошающие о помощи, слышим от профи о том, какие мы лохи. "У меня проблемы с продажами!! Помогите!!!" - в ответ "закрывайтесь и не лезьте!". "А ч как это сделать, подскажите"! - "Ну ты лошара, сама думай!". Я лично очень ранима.... Удалите мой профиль, пожалуйста.
Очень жаль, что увидели только плохое, а ведь здесь все есть и ответы на Ваши вопросы, надо только прочитать нужные темы " Как открыть салон", " Конкуренция" и много еще чего. А помочь Вам развить Ваш бизнес никто не сможет за Вас. Возьмите все предлагаемые здесь приемы и проецируйте на Ваш магазин и Ваши конкретные условия.У всех все не просто, но если Вы действительно хотите работать в этом бизнесе, то думайте, решайте, применяйте разные методы. Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#396)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 30.04.2014, 18:32

Уважаемая Анюта, чем злее критика, тем больше она побуждает к развитию. Не читайте "острые" комментарии. Да, многие флористы - профи высказывают здесь свое мнение не деликатничая или вовсе не по теме НО! Никто и не Обязан отвечать! - это во многих темах подчеркивается. Хотя по мне так лучше бы и не отвечали, чем слышать что все лохи. Но некоторые все таки отвечают и очень полезные вещи пишут. Читайте и "обогащайтесь" знаниями. Удачи вам, мир не без добрых людей)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#397)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 30.04.2014, 21:22

Не на всех злая критика действует конструктивно! Я от насмешек начинаю комплексовать, сомневаться. Становится страшно спросить еще раз и показать свою работу. Если человек выставляет свою работу на суд профессионалов, не стоит говорить-Ну, неужели вы сами не видите?! Не видит! Видел бы, не делал бы ошибок!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#398)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 05.05.2014, 12:44

Ой, девчата, если вы тут своих коллег-флористов боитесь, то как же вы клиентов-то не боитесь?! Как вы вообще тогда смелости открыть свое дело набрались? Бизнес - штука жестокая, там никто не смотрит на вашу ранимость и чувствительность - ни клиенты, ни арендодатели, ни налоговая, ни прочие-прочие-прочие....
Пы.Сы. Пианистов вообще по пальцам линейкой долбят за ошибки - ничего, все живы
Я, конечно, утрирую, но легко только кошки рожают, и то не всегда.

А то как глянешь на подпись в профиле - все такие стервы-стервы, и идут по жизни с поднятой головой, и сами себе хозяйки. А как только немного критикнут их - все, плакать в уголок. Не обижайтесь, девочки. Плачьте, если тяжело, но не при всех. Или работайте наемым работником, так легче и ответственности меньше. Говорю не с бухты-барахты, тоже из опыта, в том числе горького А как меня тут девчонки и хвост и в гриву, когда я своих уродцев выставляла Все на пользу пойдет. Нельзя действовать только пряником, кнут - это иногда очень полезно
Всем удачи в бизнесе и в личной жизни!


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#399)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 05.05.2014, 13:41

Злая критика ( а ранее речь шла о ней) не всегда конструктивна! Мы все очень разные если вас нужно и " в хвост и в гриву" , чтобы поняли свои ошибки. То мне достаточно игнора на мои фото, чтобы я села и начала анализировать свои ошибки. Искать литературу, смотреть фото, пере читывать в сотый раз форум.
Что касается этого форума , лично я , со злой критикой не столкнулась. Только с конструктивной, доброжелательной. Возможно потому, что " уродцев" здесь не выставляла. Слабые работы, это да! Было! Но не " уродцев" потому как форум на профессиональных флористах держится и нужно 10 раз взвесить, что сюда можно, а что нет выставлять. Чтобы у профи появилось желание по критиковать ну, и время конечно. Смотришь иные работы и диву даешься.. А чего критиковать то просят? Учится нужно идти
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#400)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 05.05.2014, 14:58

Ну, дорогая моя, ведь это ж сарказм был "Уродцы" - это я их любя, не все так страшно и печально Я как раз к себе очень критично отношусь, поэтому чаще всего подтверждалоись те косяки, которые я видела и сама. Но критика всегда была конструктивная, даже если иногда обидная. Спасибо за нее девочкам. Просто не нужно выкладывать фото, если боитесь оценок. И да, красота - вещь субъективная. Вам может видется одно, а остальным - совсем другое, так что делайте выводы. Иногда и маститые флористы тут фото выставляют и просят критики - взгляд замыливается, бывает и "переклинило - вот не вижу я этого букета, и все" (как писала тут одна весьма известная опытная флористка, у которой мы все учимся) Все относительно, девочки, и критика в том числе. Но что она нужна, и порой пусть жесткая, это помогает реально себя оценивать.


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! Elena-krasa Книга жалоб 192 10.01.2018 20:10
Осторожно!!! Новая Голландия нечестно зарабатывает деньги! rozi Книга жалоб 3 08.11.2016 11:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru