Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6601)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2012, 19:39

Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
девочки, я в ступоре.. а какие сейчас букеты на выпускной дарят?у меня обычно выпускникам заказывают, а тут нужно как учительницу поздравлять, прям как на последний звонок..может есть что то интересное чтоб не делать круглый обычный букет?
да по большому счету то же, что и на первое сентября, только набор цветов весенне-летний. Можно благодатно эксплуатировать канцелярскую тему в виде вставок всяческих, можно колокольчики привязывать как символ последнего звонка)))

Мне очень нравится вот этот букет, но он правда "конфетный", хотя форма очень даже "тематическая"))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6602)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 716
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2012, 20:18

Цветы для срезки действительно есть нельзя - опасно для здоровья, потому я не приветствую такие варианты. Но розы действительно используют и использовали веками в приготовлении некоторых блюд, десертов , не говорю уже о чае (но там засушенные). Использовать можно только чистые(биохимически) здоровые розы. Некоторое время работала с женщиной (врач+ микробиолог+ профессор, долгое время проработавшая на востоке), работая рядом с ней узнала очень много интересного о питании растениями в том числе и цветами, и многими сорняками растущими у нас под ногами и пр. Нельзя использовать розы имеющие в своем окрасе желтые тона. Но если вы всетаки используете живые розы или хризантемы, то их нужно воскировать и именно воском натуральным пчелиным, а не парафином, предварительно хорошо промыть от возможной пыли и пр. Белые сорта роз часто бывают уязвимы в этом отношении, их тоже не очень то рекомендуют использовать, они, говорят, более горьковаты чем розовые.
А цветы выращенные для срезки в тепличных условиях с огромным кол-вом химии применять в пищу или как украшение пищи считаю недопустимым.


Алексаша Чудинова какой замечательный колокольчик! а я то думала что бы этакое классному руководителю сделать...
Спасибо огромное за идею!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6603)
новый участник
Cветлана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Ульяновск
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2012, 21:52

добрый вечер подскажите пожалуйста как крепится оазис в такого рода композициях, когда ваза пустая а наверхи цветы,не знаю к сожалению как фото прикрепить

Добавлено через 6 минут
вот такого плана
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6604)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 694
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2012, 22:10

На поддон
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6605)
новый участник
Cветлана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Ульяновск
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2012, 22:19

огромное спасибо вам Танюшка, я так и подумала, купила подсвечники круглые под диаметр вазы,Ю буду пробовать. Еще раз СПАСИБО!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6606)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 694
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2012, 22:28

Удачи!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6607)
новый участник
Tasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутация
 
Аватар для Tasinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2012, 23:01

Девочки помогите пожалуйста советом. У меня паника началась)))) Мне надо к завтрашнему дню сделать букет из калл для «невесты»(для фотосессии) купила 30 калл….и вот думаю сделать тейпиворанный букет (как у Светланы Луниной) И вот вопрос… если сделаю сейчас, он доживет до завтрашнего дня? До 12-00 он будет стоять у меня в холодильнике…потом я его отдам….съемка начнется в 16.00.(часа 3)
И еще вопрос хочу в букет поставить фрезии….как думаете их тоже тейпировать? (не сходнут?)
Цветы отпаиваются со вчерашнего вечера.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6608)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2012, 23:05

Цитата:
Сообщение от Tasinda Посмотреть сообщение
Девочки помогите пожалуйста советом. У меня паника началась)))) Мне надо к завтрашнему дню сделать букет из калл для «невесты»(для фотосессии) купила 30 калл….и вот думаю сделать тейпиворанный букет (как у Светланы Луниной) И вот вопрос… если сделаю сейчас, он доживет до завтрашнего дня? До 12-00 он будет стоять у меня в холодильнике…потом я его отдам….съемка начнется в 16.00.(часа 3)
И еще вопрос хочу в букет поставить фрезии….как думаете их тоже тейпировать? (не сходнут?)
Цветы отпаиваются со вчерашнего вечера.
Ничего не сдохнет, тем более в холодильнике. Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6609)
новый участник
Tasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутация
 
Аватар для Tasinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2012, 23:08

Спасибо)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6610)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 778
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2012, 01:50

Цитата:
Сообщение от Tasinda Посмотреть сообщение
Девочки помогите пожалуйста советом. У меня паника началась)))) Мне надо к завтрашнему дню сделать букет из калл для «невесты»(для фотосессии) купила 30 калл….и вот думаю сделать тейпиворанный букет (как у Светланы Луниной) И вот вопрос… если сделаю сейчас, он доживет до завтрашнего дня? До 12-00 он будет стоять у меня в холодильнике…потом я его отдам….съемка начнется в 16.00.(часа 3)
И еще вопрос хочу в букет поставить фрезии….как думаете их тоже тейпировать? (не сходнут?)
Цветы отпаиваются со вчерашнего вечера.
Я не ставлю каллы в холодильник ....они пятнами черными иногда могут покрыться....причем очень быстро....и если их хорошо отпоить ...выдержат ВСЕ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6611)
новый участник
Tasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутация
 
Аватар для Tasinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.05.2012, 01:59

Девочки, еще раз спасибо) Отдельное спасибо Светлане Луниной за ее прекрасный МК!!! Отчитываюсь. Сделала букет в ночь с пятницы на субботу....а он до сих пор жив, т.е. прошло 2 суток))))) Моему счастью нет придела)) Только гиацинты к вечеру "устали". Фрезии решила не ставить....заменила их на гиацинты. Ну и фото.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6612)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.05.2012, 10:33

Цитата:
Сообщение от Tasinda Посмотреть сообщение
Девочки, еще раз спасибо) Отдельное спасибо Светлане Луниной за ее прекрасный МК!!! Отчитываюсь. Сделала букет в ночь с пятницы на субботу....а он до сих пор жив, т.е. прошло 2 суток))))) Моему счастью нет придела)) Только гиацинты к вечеру "устали". Фрезии решила не ставить....заменила их на гиацинты. Ну и фото.
Tasinda, а почему вы решили не собирать этот букет на живых стеблях? Какую функцию выполняет здесь тэйпирование?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6613)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.05.2012, 10:33

Цитата:
Сообщение от Tasinda Посмотреть сообщение
Девочки, еще раз спасибо) Отдельное спасибо Светлане Луниной за ее прекрасный МК!!! Отчитываюсь. Сделала букет в ночь с пятницы на субботу....а он до сих пор жив, т.е. прошло 2 суток))))) Моему счастью нет придела)) Только гиацинты к вечеру "устали". Фрезии решила не ставить....заменила их на гиацинты. Ну и фото.
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!! Очень красивый букет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6614)
новый участник
Tasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутация
 
Аватар для Tasinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.05.2012, 12:59

Цитата:
Сообщение от Gyn Посмотреть сообщение
Tasinda, а почему вы решили не собирать этот букет на живых стеблях? Какую функцию выполняет здесь тэйпирование?
Gyn, Ну во первых, если собирать 30 калл на своих ногах, то ножка букета получается очень толстой и в руку не помещается, а на мой вкус это не очень красиво. Во вторых букет более воздушный, на своих ногах у меня такого эффекта не получалось (но это может только у меня). И в третьих букет более легкий.

flamingoevent спасибо))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6615)
новый участник
Cветлана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Ульяновск
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.05.2012, 23:36

очень красиво,просто волшебно Tasinda вы большая молодец!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6616)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.05.2012, 12:39

Добрый день!
Делаю корабль на День рождения, по теме алые паруса. очень хочу посмотреть ещё работы. Кто хорошо ориентируется в темах и видел где есть такие работы? меня очень интересуют мачты, форма парусов... Не смогла вопспользоваться поиском по сайту, просто показывает темы в которых упомянуто слово корабль, без конкретных ссылок, надо всю тему перелистывать...


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6617)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 778
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.05.2012, 13:17

Цитата:
Сообщение от Tasinda Посмотреть сообщение
Девочки, еще раз спасибо) Отдельное спасибо Светлане Луниной за ее прекрасный МК!!! Отчитываюсь. Сделала букет в ночь с пятницы на субботу....а он до сих пор жив, т.е. прошло 2 суток))))) Моему счастью нет придела)) Только гиацинты к вечеру "устали". Фрезии решила не ставить....заменила их на гиацинты. Ну и фото.
Очень красиво получилось!!! Умница!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6618)
новый участник
Cветлана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Ульяновск
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.05.2012, 14:39

марисоль, можно набрать в яндексе торты алые паруса и от туда взять идеи как сделать корабль к сожалению я никак не пойму как картинки можно вставить

http://www.altufevo.ru/i.php?src=./i/d/44.jpg
http://www.forum.u-samovara.ru/index...ic=4973&st=600
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6619)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.05.2012, 16:39

Марисоль, в поиске нужно внизу страницы найти рамочку с функцией "Показывать результаты поиска как..." (или чт-ото в этом роде), и поставить точечку на "сообщения". И будет вам Щастье!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6620)
новый участник
АлинаФат Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.05.2012, 22:29

Подскажите, что за цветы в букете (зеленые)? Очень нужно!!!!!!!!!!!!!!
https://mail.yandex.ru/message_part_...&filetype=docx
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru