Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1421)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.02.2010, 12:55

Alito
Букет поражает своей красотой, изяществом и простотой одновременно.
Очень понравился. Букет для души!

Марина
(Слума)
После прочтения твоего последнего поста -"Ты южный и "гАрячий" человек, а ?!":D:D:D
По поводу работы. - Успехов! Уверена, у тебя всё получиться! С такой-то харизмой!


Таня
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1422)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.02.2010, 12:58

Ну, Марин, куда уже пост свой "утянула".......?
Хотя и такое решение уважаю.....;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1423)
новый участник
Маргарита Багрова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.02.2010, 14:16

alito "Я частенько прибегаю к этому приему, когда стоит жара 31. "
да, это лучший вариант, я тоже возьму на заметку, буду так делать. Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1424)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.02.2010, 12:10

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
Флорината, я с тобой соглашусь на все 100%. просто народ опять решил поцепляться к словам. единственное, Онега более точно, по-моему, подметила, что проблема во 2ой композиции в несочетании фактур. такое все уютно-тепло-дачное и "восковая" тропическая орхидея. а, вообще, споры на тему "за базар ответишь" уже порядком поднадоели...
Елена, спасибо за понимание!!! Согласна, я просто не смогла четко сформулировать суть проблемы...Но факт остается фактом...
Я бы поставила орхидею с более благородной зеленью - мелким питтоспорумом, эвкалиптом или не худой конец, писташем.(:
А хризантему кустовую вообще бы ликвидировала, заменив ее на кустовую розочку холодного оттенка...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1425)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.02.2010, 12:16

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
К вопросу о сочетаемости и несочетаемости цветов: мне например безумно нравится вот этот букет, а в нем есть и цимбидиумы, и хризантемы...:rolleyes:
Зеленые сантини почти со всем хорошо смотрятся. А букет выглядит хорошо, потому что и хризантемы, и гвоздики выполняют роль фактуры, а не выступают как отдельный цветок. То есть представлены общей массой. Такой прием часто используют именно с гвоздикой. А представьте, если материал в этом букете раздробить - гвоздики и хризантему перемешать и сделать рассредоточение с уплотнением, например. Будет не так эффектно ИМХО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1426)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.02.2010, 12:49

Зеленый свадебный - очень эффектный...И не только потому.что цветы группами и сантини и гвоздики создают полосы другой фактуры,еще и цвет играет очень большое значение...Так же,как в венке - если нужен акцент и подходящего цвета и есть только цимбидиум...Ну и пусть будет этим акцентом...
Насчет отношения к цветам - что аристократично,что нет...Тут ведь все от точки зрения зависит...Наверняка все знают,что в Тайланде,например,если хотят подарить что-то аристократическое - то это может быть единственная розочка типа Ягуара - маленькая, низенькая...Никакая,короче,у нас к таким относятся с огромным пренебрежением,в пачках готовых продается...А я люблю...Все эти кордесовские крошки такие филигранные...а орхидеи у них просто как сорняк,их не дарят в подарок...
А благородство эвкалипта вообще порадовало...Я его никогда не ставлю в композиции,тем более с орхидеей - это ведь мусорное,уличное растение...не более,чем техническая зелень в букетах в глазах моих покупателей,которые в своем большинстве уверены,что мы его просто на деревьях дерем,а не покупаем...следовательно,он вообще ничего не стоит...Так что,все зависит от точки зрения...
А цвет эвкалипта очень даже заслуживает внимания - очень красив...
Вот так примерно...Такая теория относительности.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1427)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.02.2010, 14:03

СветланаL! Читаю сообщения на форуме уже несколько дней подряд и все интересно!!!! Насчет теории относительности - согласна целиком и полностью. Отношение к цветам во многом зависит от удаленности их "родных" мест обитания от мест продажи. Все, что для нас -"благородная экзотика", - на своей родине ценится также, как у нас ромашки и васильки где-нибудь на Валдае, в июле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1428)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.02.2010, 21:30

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
А благородство эвкалипта вообще порадовало...Я его никогда не ставлю в композиции,тем более с орхидеей - это ведь мусорное,уличное растение...не более,чем техническая зелень в букетах в глазах моих покупателей,которые в своем большинстве уверены,что мы его просто на деревьях дерем,а не покупаем...
У нас в салоне эвкалипт - самая покупаемая зелень (цены на букеты от 3000 до 9000 руб.), и никто вроде не жаловался:p:pи за счет своего оттенка он во многом выигрывает перед любой другой зеленью.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1429)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.02.2010, 22:59

Ну вот и я о том же...А у нас когда кроме эвкалипта в авралах ничего не остается,так тошно на букет смотреть - он такой грустно-серый становится...Так что очень многое зависит от точки зрения...А когда начинала работать - брала домой не цветы ,а ветку эвкалипта и ставила около кровати,очень запах нравился некоторых сортов...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1430)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.02.2010, 01:24

У нас постоянные клиенты - посольство Индонезии. Для них самый красивый цветок, это розы, хризантемы и гвоздика. На орхидеи и антуриумы только усмехаются.Считают просто выброшенными деньгами. А цветосочетание малиновый, желтый и оранжевый. Просят сделать жару. Мы о вкусах уже не спорим, жара так жара!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1431)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.02.2010, 00:13

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
Тоня, букеты замечательные .
А последний (с фальшногами): ноги насколько длиннее ручки портбукетницы. Ты ее (ручку) вообще оставляешь?

Спасибо Да, ручку оставляю. Просто обкладываю стеблями. Секрет в том, что они должны быть относительно ровными и не сильно толстыми - в данном случае это в основном ноги от листьев пиона. Вообще пион очень благодатный материал - летом он мне экономит кучу денег :p Они длиннее всего на 1-2 см. внутри я "забиваю" полость зеленым пластилином (лучше флористическим) вот и весь секрет....
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1432)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.02.2010, 00:17

Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение
Alito
Букет поражает своей красотой, изяществом и простотой одновременно.
Очень понравился. Букет для души!
[B]

Таня
Цитата:
Сообщение от Маргарита Багрова Посмотреть сообщение
alito "Я частенько прибегаю к этому приему, когда стоит жара 31. "
да, это лучший вариант, я тоже возьму на заметку, буду так делать. Спасибо!
Спасибо большое! Очень рада, что пригодилось:p
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1433)
участник
iamsi Нет репутации
 
Аватар для iamsi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Arona ( Italia )
Рейтинг: 0
Post Программа для ПК (для дизайна ) - 08.02.2010, 14:10

Здраствуйте пользователи форума ! Может мне хто подскажет или знает где скачать программу для компютера,которой можно делать планировку и дизайн из цветов и букетов..... (например на празники,свадьбы .......)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1434)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.02.2010, 18:25

Ой. Прочитала сейчас посты и поняла, что мой"утянутый" успели некоторые прочитать. Во, блин, скорость! Просто не захотелось портить атмосферу. Иначе, чем же я буду отличаться от других, молодых-талантливых?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1435)
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.02.2010, 18:26

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ja s Vami ne soglasna!
Delit zveti na sosloviya - eto ne pravilno (po mere priobretenita opita pojmete , chto takoe razdelenie ni k chemu ne vedet), tak ya schitayu! Kompoziziya viigrivaet po zvetu i forme...a nalichiya raznogo materiala po strukture ....nu chto zhe....tak vidimo florist prepodnosit prevosxodstvo odnogo materiala nad drygim....!
По поводу "сословий" и правил сочетаемости/несочетаемости хочу вставить свои пять копеек .
По-моему, выигрышно подать такие спорные сочетания как хризантема и орхидея (например) может только очень хороший профессионал. Тонкая игра "на грани фола" на контрастах и все такое прочее)) Но таких людей куда меньше, чем авторов шедевров из белой хризантемы и бордовой розы в палатках и на рынках и прочих вульгарных (то есть лишенных вкуса и до крайности упрощенных, так что слово-то как раз подходит очень даже) работ.
Конечно же, всегда есть место для эксперимента)) Но в обычном рабочем режиме, я считаю, нужно стараться все-таки опираться на какие-то более или менее устоявшиеся принципы, если мы хотим делать гармоничные работы. В конце концов, далеко не всем, извините, дано тонкое чувство прекрасного . Иначе мы никогда не уйдем от непрофессионализма.

Последний раз редактировалось Lizavetra; 08.02.2010 в 18:43..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1436)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.02.2010, 21:27

Цитата:
Сообщение от Lizavetra Посмотреть сообщение
По поводу "сословий" и правил сочетаемости/несочетаемости хочу вставить свои пять копеек .
По-моему, выигрышно подать такие спорные сочетания как хризантема и орхидея (например) может только очень хороший профессионал. Тонкая игра "на грани фола" на контрастах и все такое прочее)) Но таких людей куда меньше, чем авторов шедевров из белой хризантемы и бордовой розы в палатках и на рынках и прочих вульгарных (то есть лишенных вкуса и до крайности упрощенных, так что слово-то как раз подходит очень даже) работ.
Конечно же, всегда есть место для эксперимента)) Но в обычном рабочем режиме, я считаю, нужно стараться все-таки опираться на какие-то более или менее устоявшиеся принципы, если мы хотим делать гармоничные работы. В конце концов, далеко не всем, извините, дано тонкое чувство прекрасного . Иначе мы никогда не уйдем от непрофессионализма.
Lizavetra согласна со всем, что вы написали. У меня не получилось сформулировать так четко как это сделали вы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1437)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.02.2010, 13:20

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
У нас постоянные клиенты - посольство Индонезии. Для них самый красивый цветок, это розы, хризантемы и гвоздика. На орхидеи и антуриумы только усмехаются.Считают просто выброшенными деньгами. А цветосочетание малиновый, желтый и оранжевый. Просят сделать жару. Мы о вкусах уже не спорим, жара так жара!:p
Vot naglyadnij primer togo chto est i tradizii i videnie raznix sortov zvetov po osobennomu i raznoe otnoshenie k nim...i k zvety tozhe...

Ya voobche schitayu chto net vo floristike "mozhno" i "nelzya"....vse mozhno ....vopros tolko KAK, konechno florist s opitom i obrazovaniem mozhet gramotnee! A zveti i bez raboti floristov krasivi sami po sebe...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1438)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.02.2010, 14:02

Вот уж действительно - золотые слова Онега - "Цветы и без работы флористов красивы сами по себе"!!!

Татьяна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1439)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.02.2010, 15:04

Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение
Вот уж действительно - золотые слова Онега - "Цветы и без работы флористов красивы сами по себе"!!!

Татьяна
Точно! А есть такие "флористы", которые любые прекрасные цветы испорят своей работой:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1440)
активный участник
Iva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутация
 
Аватар для Iva77
 
Добавить в друзья

Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 46
Рейтинг: 195
По умолчанию Re: Программа для ПК (для дизайна ) - 10.02.2010, 18:56

Цитата:
Сообщение от iamsi Посмотреть сообщение
Здраствуйте пользователи форума ! Может мне хто подскажет или знает где скачать программу для компютера,которой можно делать планировку и дизайн из цветов и букетов..... (например на празники,свадьбы .......)
если такая программа существует было бы хорошо.я пользуюсь фотошопом.заранее делаю тк называемые нарезки (изображение отдельных цветов,веток,ваз и т.д.)и накладываю на фото помещения.но это занятие очень трудоемкое и не всегда клиент понимает изображение.есть еще вариант -на чернобелой фотографии помещения рисовать эскизы .еще можно рисовать эскиз в coreldraw ,но сама не пробовала
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru