Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1681)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.03.2010, 20:16

Хочу задать вопрос девушкам, занимающимся оформлениями частным образом.
Очень важная составляющая - ФОТОГРАФ.
Где Вы искали своего идеального фотографа? Сотрудничаете ли вы на творческих началах либо на коммерческой основе? И сколько берут фотографы за стандартный фото-шут?
Ну и последнее: кто-нибудь может порекомендовать хорошего фотографа?:p

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1682)
новый участник
lara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.03.2010, 22:48

Natali, для первой композиции оазис - кирпич, вручную сформировать в трапецевидную форму нужного размера, пропитанный водой завернуть в пленку, укрепить, цветы вставлять прямо через пленку (можно дырочки делать чем-то острым, напр. бамбуковыми палочками). Во время работы излишки влаги промокать полотенцем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1683)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.03.2010, 18:46

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
....если ваза предназначена для столов на свадьбе. Здесь, да,берешь во внимание, что стол может стоять на неровной поверхности пола, толкотня, пьяные гости, дети бегают....
Тогда работаем по следующей схеме-
1) если используем те же вазы,то укрепляем композицию на вазе либо с помощью тонкой длинной палки Т-образным основанием (кстати, на вашей картинке она присутствует в укороченном варианте), маскируя ее (см. выше мои образцы) или декорируя (на картинках ВАсина), либо в технике Грегора Лерш - проволочным держателем

2) Более удобный вариант - вазы в стиле "Martini", где тонкая нога, но просторная емкость наверху, задекорируешь цветами и не видно емкости. Я приложу здесь пример этой вазы,только декор другой, но идея будет понятна.
Эффектные композиции!
Я не спрашиваю про Престона Бейли, вряд ли когда-то придется делать такие масштабные вазы
А вот Ваши вазы, Ana, мне очень нравятся. Композицию на вазе понятно, как закрепить. А саму вазу вы крепите к столу? Не было таких случаев, чтоб вся ваза рухнула? Наши люди же буйные на свадьбах....
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1684)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.03.2010, 18:54

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Теперь - если уж такая засада ,то рассчет стоимости работы,на мой взгляд(я крайне редко занимаюсь оформлениями сейчас) - стоимость материалов,которые Вы все же используете + очень хорошая почасовая. Без скидки на то,что вы что-то там на цветах зарабатываете... А вообще,такой рассчет стоимости работы,как я тут раньше подсмотрела...30% от стоимости материала... По-моему,вы пытаетесь быть более дешевой рабочей силой,чем китайцы...
Выбирать не приходится. Пока по крайней мере работаем китайцами )))
В прошлом году в Петербурге все взяли моду оформлять свадьбу цветами из букетов гостей. После загса цветы отбираются у гостей и везутся для оформления. Значительная экономия средств получается.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1685)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.03.2010, 19:21

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
В прошлом году в Петербурге все взяли моду оформлять свадьбу цветами из букетов гостей. После загса цветы отбираются у гостей и везутся для оформления. Значительная экономия средств получается.
Т.е. получается-сплошная импровизация(по цвету,форме, содержанию):eek: ? Ведь неизвестно, какие цветы будут. Это похоже на "пойди туда-не знаю, куда". И экономия получается исключительно у заказчика, ведь неизвестно, будет ли необходимое кол-во зелени, или нужно флористу все купить заранее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1686)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.03.2010, 19:31

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
Т.е. получается-сплошная импровизация(по цвету,форме, содержанию):eek: ? Ведь неизвестно, какие цветы будут. Это похоже на "пойди туда-не знаю, куда". И экономия получается исключительно у заказчика, ведь неизвестно, будет ли необходимое кол-во зелени, или нужно флористу все купить заранее.
Получается именно то, что на смайлике в Вашем посте
Необходимую зелень флорист может докупить, но все по минимуму.
Сначала тебе говорят, что все гости предупреждены и будут покупать букеты хотя бы в одной цветовой гамме. Но потом оказывается, что гости не заморачиваются с этим и все букеты разные, и что самое ужасное некоторые букеты уже умерли по дороге. :(
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1687)
новый участник
''Natali'' Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.03.2010
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.03.2010, 22:49

спасибо за ответ. Я вот только не совсем поняла, если я сделаю из кирпеча и потом наверно проволкой прикреплю к подсвечнику то как мне кажеться композиция будет однобокой. Т.е. если смотреть с боку то весь цветок будет например спереди а с друрой стороны ничего. Если вы понели что я имею в виду. Или я чего то не понемаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1688)
новый участник
Swan Нет репутации
 
Аватар для Swan
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.03.2010, 23:13

Всем здравствуйте! Мне тоже нужна помощь. В мае на курсах, которые я посещаю, будет экзамен. Темы: "Весна победы" и "Город-герой Москва". Надо выбрать из этих двух. Я склоняюсь к весне победы. Стили, в которых можно выполнить экзаменационную работу: вертикально-транспарентный, вертикальная ритмическая стенка, французский треугольник, рустикальный, модерн. Название композиции должно быть строчкой из песни военных лет. Мне как-то сразу в голову плотно засела "Темная ночь":
Темная ночь, только пули свистят по степи,
Только ветер гудит в проводах, тускло звезды мерцают.
В темную ночь ты, любимая, знаю, не спишь,
И у детской кроватки тайком ты слезу утираешь.
Представляется это все в транспарентном стиле, какие-нибудь темные длинные ветки, основной цветок (пока не знаю какой), и пронизывающие всю композицию желтые мелкие цветы (может, онцидиум?), похожие на пули. В общем, все еще только в голове, в очень сыром виде. Сегодня поделилась мыслями с преподавателем, она идею мою забраковала. Не полностью, правда, но все равно... Сказала, что "пули" должны быть очень убедительными и обязательно из живого материала. А онцидиум, возможно, не так уж будет похож...
Буду очень благодарна вам за советы и, возможно, какие-нибудь еще идеи на эту тему, что-то я в растерянности.
Особенно хотелось бы услышать мнение "знатоков" и Алексея Булатова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1689)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
Post Re: Помогите!!!!! - 24.03.2010, 23:15

Цитата:
Сообщение от ''Natali'' Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. Я вот только не совсем поняла, если я сделаю из кирпеча и потом наверно проволкой прикреплю к подсвечнику то как мне кажеться композиция будет однобокой. Т.е. если смотреть с боку то весь цветок будет например спереди а с друрой стороны ничего. Если вы понели что я имею в виду. Или я чего то не понемаю.
Почему будет однобокой, так по кругу распределите оазис, закрепите его и компонуйте пропорционально цветы по кругу( по цветовой гамме) в зависимости от наличия цветов И вовсе она не будет однобокой, Хоть с боку смотрите хоть спереди, везде будут цветы.Группируются по тому принципу как вы сами распределите цветы. а первом фото сниспадающие ветви видны, вот по кругу и распределяйте.Удачи!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1690)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.03.2010, 23:17

Цитата:
Сообщение от Wiola Посмотреть сообщение
И вообще я тут подумала может ну их на фиг этих заказчиков? В смысле сказать им что буду работать только со своим цветком! А то я уже начинаю чувствовать себя как будто зависимой от них. Еще раз всем спасибо, кто откликнулся.
Вот это правильно! Следующая сделка за углом! Я всегда в таких случаях говорю, что если вы знаете где купить цветы, сколько они стоят, то сможете сами и оформить, это вообще будет бесплатно. И права Светлана, по поводу качества, вы ничего не можете гарантировать с чужими цветами, а пострадает ваша репутация, доказывай потом, что ты не верблюд!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1691)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.03.2010, 23:24

''Natali' На втором фото шарообразная форма на подсвечнике идет.В зависимости какой подсвечник выберете вы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1692)
новый участник
lara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.03.2010, 23:25

Natali, вам уже ответила Laelia, добавлю только, что оазис крепится анкор-скотчем и посмотрите где-нибудь технику обратного полумесяца, у вас отпадут все вопросы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1693)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
Post Re: Помогите!!!!! - 24.03.2010, 23:33

Цитата:
Сообщение от lara Посмотреть сообщение
Natali, вам уже ответила Laelia, добавлю только, что оазис крепится анкор-скотчем и посмотрите где-нибудь технику обратного полумесяца, у вас отпадут все вопросы.
Для полумесяца наглядно можно по ходу приметь шпажки и распределить прямо по оазису как будет фиксироваться тот или иной цветок( полумесяц. как правило применим в витринистике) а картинке видны сниспадающие гирляндочки( если так по простому можно назвать), Когда центральные цветы установлены в конце уже идет по кругу зелень( карика, рускус), чтоб не видно было оазиса поплотнее, так же хорош Плющ хедера, он как раз подойдет для такого оформления
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1694)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.03.2010, 23:51

Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Мне тоже нужна помощь. В мае на курсах, которые я посещаю, будет экзамен. Темы: "Весна победы" и "Город-герой Москва". Надо выбрать из этих двух. Я склоняюсь к весне победы.
Мне кажется, что для такой темы подойдёт гвоздика красных оттенков. Можно попробовать сделать победный салют из песни "Этот день победы - порохом пропах......." - каркас из веток, расходящийся к верху, в нижней части композиции гвоздики расположены насыщенно, и постепенно рассыпаются по всей длине веток данной композиции............
Успехов Вам на экзамене!!!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!

Последний раз редактировалось Bolonka; 25.03.2010 в 00:09..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1695)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
Post Re: Помогите!!!!! - 24.03.2010, 23:55

Цитата:
Сообщение от ''Natali'' Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. Я вот только не совсем поняла, если я сделаю из кирпеча и потом наверно проволкой прикреплю к подсвечнику то как мне кажеться композиция будет однобокой. Т.е. если смотреть с боку то весь цветок будет например спереди а с друрой стороны ничего. Если вы понели что я имею в виду. Или я чего то не понемаю.
Наташа! Проще будет дома на каком нибудь подсвечнике потренироваться с оазисом, закрепить его, ну и оформить если будет возможность(если есть цветы под рукой),тогда и руку потренируешь, и уже будет самой наглядно как оформлять захочешь на мероприятии.Все получится!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1696)
новый участник
Swan Нет репутации
 
Аватар для Swan
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.03.2010, 00:04

Bolonka, спасибо большое за ответ. Самые главные требования: чтобы это подпадало под какой-либо из требуемых стилей (вертикально-транспарентный, вертикальная ритмическая стенка, французский треугольник, рустикальный, модерн), это обязательно композиция, не букет. И второе требование: живой материал на первом плане. Аксессуары и неживой мат. можно использовать, но в роли вспомогательной, не главенствующей. Вот и сижу, ломаю голову... Еще эскиз надо нарисовать....
Спасибо за отклик, буду думать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1697)
новый участник
мышь Хорошая репутациямышь Хорошая репутация
 
Аватар для мышь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.07.2008
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.03.2010, 00:55

Посмотрите в теме Каркасные букеты. Там выложили букет ко Дню Победы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1698)
новый участник
''Natali'' Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.03.2010
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.03.2010, 15:30

Девчёнки спасибо за советы. Узнала много нового, может у кого не будь есть ссылка на литературу техника обратного полумесяца . Поиск в гоогле пока не принёс результатов. спасибки ещё раз

Последний раз редактировалось ''Natali''; 25.03.2010 в 16:09..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1699)
новый участник
OlgaT Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.03.2010, 16:12

Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Мне тоже нужна помощь. В мае на курсах, которые я посещаю, будет экзамен. Темы: "Весна победы" и "Город-герой Москва". Надо выбрать из этих двух. Я склоняюсь к весне победы. Стили, в которых можно выполнить экзаменационную работу: вертикально-транспарентный, вертикальная ритмическая стенка, французский треугольник, рустикальный, модерн. Название композиции должно быть строчкой из песни военных лет. Мне как-то сразу в голову плотно засела "Темная ночь":
Темная ночь, только пули свистят по степи,
Только ветер гудит в проводах, тускло звезды мерцают.
В темную ночь ты, любимая, знаю, не спишь,
И у детской кроватки тайком ты слезу утираешь.
Представляется это все в транспарентном стиле, какие-нибудь темные длинные ветки, основной цветок (пока не знаю какой), и пронизывающие всю композицию желтые мелкие цветы (может, онцидиум?), похожие на пули. В общем, все еще только в голове, в очень сыром виде. Сегодня поделилась мыслями с преподавателем, она идею мою забраковала. Не полностью, правда, но все равно... Сказала, что "пули" должны быть очень убедительными и обязательно из живого материала. А онцидиум, возможно, не так уж будет похож...
Буду очень благодарна вам за советы и, возможно, какие-нибудь еще идеи на эту тему, что-то я в растерянности.
Особенно хотелось бы услышать мнение "знатоков" и Алексея Булатова
Здравствуйте! Можно попробовать помочь? Тема у Вас очень интересная. Думаю, здесь надо пойти в размышлениях от настроения, "вкуса" этой ночи...Ассоциативно возник анемон (фиолетовые оттенки) - это и весна, и ночь.. Пули в ночи не видны, виден трассирующий их полет - тонкие звонкие линии...Это первые мысли.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1700)
новый участник
OlgaT Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 129
Smile Re: Помогите!!!!! - 25.03.2010, 16:20

Цитата:
Сообщение от ''Natali'' Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. Я вот только не совсем поняла, если я сделаю из кирпеча и потом наверно проволкой прикреплю к подсвечнику то как мне кажеться композиция будет однобокой. Т.е. если смотреть с боку то весь цветок будет например спереди а с друрой стороны ничего. Если вы понели что я имею в виду. Или я чего то не понемаю.
Закрепите обычную плошку с оазисом и работайте в комфортном режиме. И композиция не будет "протекать".
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru