Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1341)
новый участник
НС-Птз Нет репутации
 
Аватар для НС-Птз
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Карелия
Возраст: 70
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.01.2010, 13:45

Северный привет уважаемому флористическому форуму. Прошу помощи в важном для меня деле. В городе, где я живу, есть клуб пенсионеров - дачников, любителей цветоводства и ланшафтного дизайна. Веду секцию с названием Флорибанда. Три зимы мы занимаемся флористическим коллажем и немного композициями из сухоцветов и искусственных растений. Мечта моя, моя голубая мечта: выставка флористическая - надеюсь обьединит мою флорибанду. Но есть проблема -название выставки название . Тема - дерево, красота ветвей, стволов, суровая красота северной природы. Надеюсь такая выставка поможет многим людям оглядется , всмотрется в мир и бережнее относиться к растениям, проживающим рядом с нами. Принимаю любые предложения и советы.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1342)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.02.2010, 13:23

Цитата:
Сообщение от tanyuk Посмотреть сообщение
Не судите строго) В подарок сделала бутоньерку)
Фото не очень хорошего качества, фоткала на телефон...
Если честно, я не свовсем поняла, какое распределение материала вы использовали в букете. По цветам тоже какая-то какафония...зачем там розовая альстромерия? надо было тогда и весь букет продолжить в террактовой цветовой гамме. И, если это каскад, то должно быть плавное свисание, а у вас цветы торчат, нет плавных линий...вобщем как-то так...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1343)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.02.2010, 17:34

Цитата:
Сообщение от tanyuk Посмотреть сообщение
Не судите строго) В подарок сделала бутоньерку)
Фото не очень хорошего качества, фоткала на телефон...
Ракурс не очень удачный, чтобы делать замечания, только очень сложно сделать каплю из зонтичный цветов. Я бы в каплю пустила только рускус, хиперикум и, если альстромерию только очень прореженную.А группировка мне нравится. Молодец!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1344)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.02.2010, 18:03

Алёна, я согласна со всем, что ты написала. Мало того, хотела Флоринате примерно то же ответить, потом передумала. Что касается альстромерии, то я бы её родные листочки убрала совсем,т.к. они очень уж откровенно "хотят играть главную роль" вверху,зато ниспадающую линию с их помощью можно вполне усилить,собрав, например на тонкую проволочку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1345)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.02.2010, 18:43

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Ракурс не очень удачный, чтобы делать замечания, только очень сложно сделать каплю из зонтичный цветов. Я бы в каплю пустила только рускус, хиперикум и, если альстромерию только очень прореженную.А группировка мне нравится. Молодец!
А мне не нравится то, как расставлены цветы по группам. Три большие группы, абсолютно не связанные друг с другом. Что является главным цветком? Альстромерия? Вроде бы да, но по цвету получается, что нет! В итоге большое бордовое пятно, а сбоку прилеплен фрагмент розовой альстромерии! И какое распределение материала, непонятно. Если группы, то где главная группа?если это фактурное распределение, то его тоже тут нет. И какое же? Создается впечатление, что цветами просто забивали пространство до нужной формы без всякой идеи...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1346)
активный участник
tanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутация
 
Аватар для tanyuk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 46 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 208
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.02.2010, 02:52

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Если честно, я не свовсем поняла, какое распределение материала вы использовали в букете. По цветам тоже какая-то какафония...зачем там розовая альстромерия? надо было тогда и весь букет продолжить в террактовой цветовой гамме. И, если это каскад, то должно быть плавное свисание, а у вас цветы торчат, нет плавных линий...вобщем как-то так...
florinata, цветы выбирала невеста... в том-то и дело, что она не хотела "плавного" свисания, хотела, чтоб было "реденько". альстромерии розовой там нет, просто фото не очень удачного качества.... фоткала на телефон. Что касается распределения материала - хотела сделать фактурный букет. Возможно не очень удачный ракурс... и еще отсутствие опыта (работаю 2 месяца ) и присутствия коллег ( я работаю одна). Это был мой первый каскадный букет.

florinata, спасибо за критику. Я сама знаю, что букет не идеальный. Меня радует, что невеста была довольна. Знаю, что надо много работать, работать и еще раз работать. Терпение и труд все перетрут;).
  Отправить сообщение для tanyuk с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1347)
активный участник
tanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутация
 
Аватар для tanyuk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 46 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 208
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.02.2010, 02:56

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Ракурс не очень удачный, чтобы делать замечания, только очень сложно сделать каплю из зонтичный цветов. Я бы в каплю пустила только рускус, хиперикум и, если альстромерию только очень прореженную.А группировка мне нравится. Молодец!
sluma Алёна, я согласна со всем, что ты написала. Мало того, хотела Флоринате примерно то же ответить, потом передумала. Что касается альстромерии, то я бы её родные листочки убрала совсем,т.к. они очень уж откровенно "хотят играть главную роль" вверху,зато ниспадающую линию с их помощью можно вполне усилить,собрав, например на тонкую проволочку.

Alena, Sluma, спасибо за комментарии. Они для меня очень полезны и нужны;).
  Отправить сообщение для tanyuk с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1348)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.02.2010, 15:22

Цитата:
Сообщение от El Посмотреть сообщение
Вопрос по веткам черничника как они называются у поставщиков может кто нить знает еще их названия
Не знаю, актуально ли еще, но у нас они называются Хаклберри. С тюльпанами и правда смотрется великолепно, да и в композициях с первоцветами тоже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1349)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 238
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.02.2010, 09:58

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Не знаю, актуально ли еще, но у нас они называются Хаклберри. С тюльпанами и правда смотрется великолепно, да и в композициях с первоцветами тоже.
Спасибо, правда уже заказала ))))) Насколько они стойкие?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1350)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.02.2010, 10:24

Очень стойкие!У нас крафт или черничник стоит уже месяца три,подсыхают ветки,подрезаем,и стоит дальше
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1351)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.02.2010, 13:44

Цитата:
Сообщение от El Посмотреть сообщение
Спасибо, правда уже заказала ))))) Насколько они стойкие?
Очень стойкие. мне кажется, они месяц точно могут стоять, а то и больше, без изменений
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1352)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.02.2010, 14:02

Bagira, очень приятно познакомится, хоть и заочно!!!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1353)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.02.2010, 15:05

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Bagira, очень приятно познакомится, хоть и заочно!!!
Взаимно! надеюсь, теперь я буду появляться тут чаще!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1354)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.02.2010, 15:13

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Взаимно! надеюсь, теперь я буду появляться тут чаще!
Bagira! Не пропадайте так надолго...:D Уже даже соскучились...:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1355)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.02.2010, 23:39

Вот так обрываются мечты. В субботу, которая будет вот уже...у моей молоденькой подружки юбилей. Очень хотелось сделать ей сюрприз, украсить стол, стулья... Её любимый цветок - роза(ой, плохо нЕучу) молочного цвета. Я ж и придумала композиции с её использованием, включая украшения на салфетках для гостей, полагая, что в ресторане это предусмотрено. И это бы фиг с ним, салфетки я и сама могу забацать быстренько. Но! Каким же было удивление, чтобы не сказать разочарование, когда я , съездив туда сегодня, вдруг обнаружила, что заказан "кабинет", в котором не то, что салфеток и скатерти, там даже стульев нет(мягкие полудиваны с лежачими спинками, на восточный или...?? манер). Но и это ещё не "финал-апофеёз". А им стало то, что стол очень низкий, тёмно-коричневый,диваны же оббиты тканью ярко-жёлтого, с коричневыми ромбами посредине, цвета. Вот, что теперь делать? При учёте, что в центре круглой композиции на столе, я подразумевала прозрачную, с эффектом растрескивания, вазу, в которой фонтаном(с искривлённым силуэтом) должны располагаться любимые именинницей розы. Мне кажется, в такой обстановке это будет смотреться вульгарно. Сразу поясню, почему прошу помочь: ещё ни разу не оформляла интерьер, хотелось попробовать себя, девчонки-гости все меня знают, простят, естесственно, любую ерунду. Но вот ерунды-то, ой, как и не хоцца! Посоветуйте что-нибудь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1356)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.02.2010, 23:49

Стандарт - на низком столе между низкими сиденьями не делают высоких композиций - она будет мешать разговаривать...Делают или очень низкие или очень высокие на стенде с тонкой ногой - чтобы цветы были или ниже линии зрения или выше нее... Понятно,что интерьер в теплых коричнево-желтых тонах. и белый от этого сочетания не выигрывает...лучше бы красивый оранжевый...желтый...даже кремовый...Но - любовь есть любовь - молочные так молочные...в конце концов,она же не оставлять их там собирается,правда? А в чем тогда проблема,собсссенннно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1357)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.02.2010, 00:04

Спасибо. Я испугалась диссонанса нежного и очень яркого жёлтого. Если это допустимо, тогда проблема снимается. Спасибо, Светлана.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1358)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.02.2010, 00:46

вообще сочетание белого и ярко-желтого очень красивое...Только коричневый...Но он темный,нейтральный...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1359)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.02.2010, 01:04

Sluma, а на столах в ресторане будут скатерти? И если да, то какого цвета? И ещё - Вы будете использовать только розу в композициях? Утром попробую найти что-то похожее..... А сейчас - спокойной ночки!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1360)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.02.2010, 01:38

Спасибо,Bolonka! Скатертей и салфеток, в том-то и дело что нет. И раньше не было возможности съездить посмотреть помещение, иначе можно было бы сочинить её из жёлтой ткани, белую я и свою бы взяла, стол небольшой, но белое с откровенно жёлтым - это ва-а-аще! Теперь думаю обойтись "малой кровью": сделать низкую "веночную" композицию с использованием нескольких видов цветов группами, зелени разного оттенка и на тарелки а-ля браслетики-бутоньерки затейпированные. Ничего, прорвёмся. Всегда что-нибудь бывает впервые. И что удивительно - в любом возрасте!)))) Спасибо огромное за участие. Вот, подзарядила телефон, решила всё же посидеть ещё, всё равно не усну теперь))))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru