Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1221)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.12.2009, 00:55

Я про свою психологию говорила - это мне меняться надо. Мое трепетное отношение к любому брошенному на мусорнике - порезанному - поломанному...Это еще хуже,чем котят подбирать,стараюсь сдерживаться...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1222)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.12.2009, 10:56

Это уже неизлечимо,психология такая-я с магазина всяких дохликов забираю домой и стараюсь выхаживать по мере возможности,просто жалко до слез.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1223)
новый участник
murzzikk Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.01.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.01.2010, 22:23

Здравствуйте, я новичок на этом форуме и во флористике тоже.
И вот предстоит выполнить первое ответственное задание: букет невесты. Все вроде бы не слишком сложно: белые тюльпаны и гипсофила по краю плюс зелень. Но у меня все равно возникли вопросы:
- какое количество тюльпанов будет оптимальным для портбукетницы?
- есть ли какие-то особенности постановки тюльпанов в оазис? закреплять ли их на проволоку (букету же предстоит "летать")?
- сделанный накануне вечером и положенный на нижнюю полку холодильника, доживет ли он до следующего вечера в добром здравии? стоит ли тюльпаны отпоить перед постановкой или тогда они станут слишком ломкими? :confused:
Заранее БОЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!
Очень волнуюсь - в первый раз, для друзей.., нужно не подвести!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1224)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.01.2010, 23:45

[quote=murzzikk;32074]Здравствуйте, я новичок на этом форуме и во флористике тоже.
И вот предстоит выполнить первое ответственное задание: букет невесты. Все вроде бы не слишком сложно: белые тюльпаны и гипсофила по краю плюс зелень. Но у меня все равно возникли вопросы:
- какое количество тюльпанов будет оптимальным для портбукетницы?

здравствуйте, murzzikk

Мне кажется. тюльпаны в портбукетницу обычно не ставят- букет из собирают на своих ногах:

http://gogelia.ru/florist.html
http://lrose.ru/n_catalog/bouquet_composition/bouquets/
http://www.rosca.ru/component/option...etail/id,1457/
http://www.rosca.ru/component/option...etail/id,1458/

Это быстрее и удобнее. (Первые две ссылки почему-то попадают в общий каталог, полистайте, там есть с тюльпанами)

Последний раз редактировалось Osen`; 12.01.2010 в 20:35..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1225)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2010, 18:32

Девчонки срочно нужна ваша помощь! Никогда в жизни не делала бутоньерку для жениха!:confused:
А нам поступил такой заказ! Пожалуйста,объясните поэтапно, как ее сделать!!:eek:
Знаю только приблизительно, в общих чертах в чем суть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1226)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2010, 19:43

Думаю, что, если очень срочно, то пойдёт и моё дилетантское объяснение. Допустим,у невесты букет из роз. В этом случае, берёшь одну такую же розу, укорачиваешь стебель(почти всю башку ему сносишь, оставляя практически только бутон) так, чтобы его можно было со всеми остальными элементами объединить на проволоке, т.е. затейпировать. После процедуры "кастрации" тейпируешь розу. Далее, на отдельную проволочку(разложив красиво на столе, как тебе больше самой нравится)собираешь другие элементы, такие как веточка зелени, гипсофилы или т.п.. Далее, обе эти "связочки" объединяешь, тейпируешь опять же и в зависимости от того, как захочет жених, потом,"по месту" крепишь либо на лацкан, либо просто в верхнем кармане. Такой способ позволяет не использовать какие-то специальные булавки, которые(говорят,сама не проверяла) ломаются, а обыкновенную булавочку.
Ну, вот как-то так...Поискала у себя фотку с занятий, опять же, только со мной в кадре. Если сейчас получится в фотошопе обрезать, то выложу. Попробуй пока так, что называется, "на слух". Если уже надобность отпала, извиняйте заранее.
P.S. Фото я перевернула на 180,т.к. бутоньерка была загнута (тупо для снимка) на моей одежде, без булавок.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

Последний раз редактировалось sluma; 12.01.2010 в 19:56..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1227)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2010, 19:59

http://www.save-on-crafts.com/lenstemtec.html
http://www.youtube.com/watch?v=wWj4U...eature=channel
Заодно еще много чего увидите, и про бутоньеры конечно тоже
Главное берите цветы самые свежие, хорошо отпоенные на короткой ноге. Если есть отпоите в растворе хризал или что-то подобное.
Готовый до выдачи храню в холодильнике в целлофановом мешочке-влага не так быстро испаряется.(К стенке холодильника не прислонять).
Вставляете либо в кармашек, если красиво задекорирована ножка бутоньера можно не прятать а прикрепить поверх лацкана иголочкой с жемчужиной( Лучше брать ту что поболе около 5см)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1228)
новый участник
Nina33 Нет репутации
 
Аватар для Nina33
 
Добавить в друзья

Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Germany
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2010, 20:51

подскажите,пожалуйста, для чего флористы используют анилиновые краски?


заходите в гости www.svstudio.ucoz.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1229)
новый участник
murzzikk Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.01.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2010, 21:38

Osen`, спасибо за ответ и ссылки!
Если тюльпаны на своих ногах, то полчается очень толстая ножка, что не нравится невесте...
А букет, который хотелось бы получить в итоге приблизительно вот такой:


Неужели с тюльпанами нельзя использовать портручку?..
Может есть какие-то сложности в связи с тем, как цветок себя ведет?..

Последний раз редактировалось murzzikk; 12.01.2010 в 21:48..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1230)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
Smile Re: Помогите!!!!! - 12.01.2010, 21:48

Цитата:
Сообщение от murzzikk Посмотреть сообщение
Osen`, спасибо за ответ и ссылки!
Если тюльпаны на своих ногах, то полчается очень толстая ножка, что не нравится невесте...
А букет, который хотелось бы получить в итоге приблизительно вот такой:


Там не так много тюльпанов, чтобы получилась толстая ножка, но достаточно много, чтобы они стремились вывалиться из портбукетницы. Для портбукетницы у них как раз ножки и толстоваты.. Вы ведь их будете закреплять проволокой?.

Количество тут у Вас легко считается.

И тяжелее он будет на портбукетнице. Ну не легче - точно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1231)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.01.2010, 09:46

Девчонки спасибо большое за ваши советы!!!надеюсь справлюсь!!
Единственное, что мне непонятно: цветы в бутоньерке вообще без источника влаги??я думала туда подкладывают смоченную ватку или еще что-нить...ведь свадьба-то долгая вещь...
как я поняла каждый цветок нужно удлиннить проволокой, затейпировать, потом сложить все вместе и тоже затейпировать. а крепится обычной булавкой с жемчужинкой. так?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1232)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.01.2010, 13:38

Florinata, да, все правильно поняли. Главное, чтобы цветы хорошо напоенные на короткой ноге были, тогда никаких ваток обычно не нужно. Булавка для бутоньерки есть готовая (ножка пластмассовая, а вверху как для бейджика крепеж), ее запросто можно заменить маленькой английской булавкой и проволочной ножкой.
Для особо изящных вариантов есть магниты двусторонние, но я с ними не делала ни разу.
Швейные булавки с бусинками подходят не всегда: как показывает практика, если верх бутоньерки тяжелый (роза крупная и т.п.), то такие иголки слабоваты для бутоньерки. Хотя, на иностранных сайтах очень часто вижу бутоньерки просто на швейных булавках, крест накрест двумя штуками закрепленные. И да, в карман засовывать бутоньерку просто жалко, там цветы мнутся, проваливаются, и вообще смотрится не ах в кармане. Для бутоньерки есть лацкан пиджака, ножку можно прятать в петлице ( по желанию заказчика), а можно декорированную оставить снаружи.
Бутоньерка делается из цветов, присутствующих в букете, либо в цвете, поддерживающем цвет букета. А в галстуке жениха может повторяться один из цветов, присутствующих в букете и в бутоньерке соответственно.
Варианты бутоньерок из Интернета.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1233)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.01.2010, 19:05

Цитата:
Сообщение от Nina33 Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста, для чего флористы используют анилиновые краски?
Для того же, для чего и остальные подручные материалы. Краски - для придания нужного оттенка: листу, цветку или какой-то др. детали. Насчёт анилина в флористических красках - не знаю, не вреден ли он. А для сухоцветий - точно, можно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1234)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.01.2010, 23:55

Цитата:
Если тюльпаны на своих ногах, то полчается очень толстая ножка, что не нравится невесте...
А букет, который хотелось бы получить в итоге приблизительно вот такой:
Тогда есть монтажная техника,но на самом деле - на своих ногах значительно проще сделать.Только совершенно зачистить от листьев.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1235)
новый участник
murzzikk Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.01.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.01.2010, 01:20

Osen`, СветланаL, спасибо большущее!!!!
Osen`, да, я хотела крепить тюльпаны проволокой к портручке, но теперь думаю, попробовать на своих ногах оставить, наверное, лучше...
СветланаL, а монтажная техника, это когда на проволоку цветы ставятся, а потом собираются?
Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1236)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.01.2010, 01:33

Да,но не рационально в данном случае.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1237)
новый участник
непентас Нет репутации
 
Аватар для непентас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Ижевск
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.01.2010, 10:32

Здравствуйте.
Очень надеюсь, что у кого нибудь из форумчан был опыт работы в футбольной тематике..... У меня появился заказ, а это- придумать какую то композицию для директора Школы Футбола.Быть может кто то делала мячи или композиции из горшечных??.. вопщем любые идеи рассматриваются, но у меня их пока нет:confused:


Сколько бы не говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1238)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.01.2010, 11:18

А не хотите сделать мяч из оазиса с живыми цветами?
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1239)
новый участник
непентас Нет репутации
 
Аватар для непентас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Ижевск
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.01.2010, 11:29

Конечно, это был первый вариант, сделать мяч. Нонаверно это слишком просто, предсказуемо и все такое... я вот еще склоняюсь к бутсам, сделать их из хризантем на оазисе и поиграть с деталями. ( шнуровка из берграса, "язычек" из аспедистры, шипы) но вот не вижу до конца всейкомпозиции.... потому что же бутсы обыграть как то надо...


Сколько бы не говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1240)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.01.2010, 13:31

Непентас, самое первое, что приходит в голову - конечно мяч, бутса, футболка... Вот варианты из итернета...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru