Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1641)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 19:17

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Кстати уж если пошел разбор по кирпичам, как думаете розы, что в работе "лебедь" приклеены?
Думаю, или пришпиленные или приклеенные.........)))))):D
Одна из мастерских.......
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
Изображения
Тип файла: bmp e.bmp (311.8 Кб, 149 просмотров)


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1642)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 19:24

Скорее всего приклеяны на каркас.
Пригласить Престона, хорошая идея, но скорее всего не выполнимая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1643)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 20:12

Эх, о чём тут диспут? Главное - было бы такое количество бобла, а цветы тупо-аккуратно крепятся к готовым конструкциям. Вот такая я сволоЩь!)))))Это вам не минимализм, где восхищение вызывает качество мысли и фантазии при минимуме материала. Тоже ИМХО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1644)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 21:26

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Думаю нам надо Престона Бэйли вызывать на ковер, т.е на базу 7 Цветов=)))) уж много к нему у нас вопросов)))
Сергей, вызови его, пожалуйста)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1645)
новый участник
Manzana Хорошая репутацияManzana Хорошая репутация
 
Аватар для Manzana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 23:42

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Т.е букет собран в монтажной технике и просто вставлен в вазу.А не шаткая ли получается конструкция?
Думаю, что именно так. Устойчивость вызывает сомнение у меня тоже. Может быть ваза к столу прикреплена насмерть?:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1646)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.03.2010, 00:45

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Никто не видит тоненькую ручку в вазе???:rolleyes:
Мое мнение(окончательное пожалуй), что цветы затейпированы и на проволочках собраны в одну длинную и тонкую ручку, что видно, и вставлены в вазу, ручка длинная, ваза узкая, вот и не вываливаются, а оазис от такого кол-ва цветов раскрошился бы в пух и прах...ИМХО...:o
Абсолютно согласна с Оленок - только такая конструкция и техника дают возможность мобильного баланса. И очень надежного.
Ваза из толстого стекла (не те, к-тые мы видим во флор.магазинах). И никакого оазиса.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1647)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.03.2010, 17:21

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
У Престона Бэйли, могу предположить что цветы, собраны в пучки и действительно затейпированны к проволоке.
Еще есть более извращенная догадка,что он использут вместо оазиса, влажный мох. Он во много раз удобней, и влажность держит не хуже.
(на фото видно те же "штучки" в вазах :D)


Кстати уж если пошел разбор по кирпичам, как думаете розы, что в работе "лебедь" приклеены?
Sergej! Vse tak banalno prosto....prishpilino vse prichem kak vidno ne ochen upiralis na akkuratnost! Shpilka iz provoloki cherez buton rozi ili xrizantemi v penoplastovyu formy bez zhizneobespecheniya ....((((((ochen mne ne nravitsya amerikanskij podxod (texnika)!

Devochki ...beloe na foto - eto obuknovennie penoplastovie formi sobirayutsya kak nashi derevyannie piramidki...ochen legkie i ves sozdajyt tolko zveti....poetomy vse ystojchivoe , no ...ydovolstvie na den!

Zhal zvetochki!(((((

Последний раз редактировалось Onega; 18.03.2010 в 17:43..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1648)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.03.2010, 17:41

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
У меня вопрос, мы его уже обсуждали в Титанах, но как то поверхностно. Может у кого был опыт такого оформления.... Как лучше закрепить цветы, чтобы ваза не перевернулась. Цветов много, как их крепить, не раздавит ли такая масса из цветов и оазиса стеклянный сосуд?
Tanyusha, ja pochti yverena, chto zveti ne v vaze stoyat, a podvesheni....k potolku napriver...no na foto etogo ne vidno!!! takaya massa zvetov i kak vidno stoit v vaze tolko "vizualno"...obman zreniya ...a konstrykziya na samom dele mozhet bit podveshena, ja videla takie fokysi na vistavkax ne odin raz...nichego novogo! Da kstati i ruchka v vaze vidna...a rozi bez zhizneobespechnija...chto bi legko bilo rabotaem s penoplaston , tem chto na poslednem foto ....ili ny na krajnij slychaj oasis , no dlya syxozvetov, serij takoj....xotya ja prosto yverena penoplastovie formi....tyazhest tolko sami rozi i nikakoj vodi...Amerika-"nichego nastoyachego"...odna vidimost!)))))!

Последний раз редактировалось Onega; 18.03.2010 в 17:51..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1649)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.03.2010, 17:42

Онега, ну, как не согласиться? Об том и речь, что бобло - основное, а ЖИВЫЕ цветы - только средство на пути к увеличению их количества. Я не против заработка, естесственно, и красоты, тем паче, но цветы жаль. Уж лучше бы ваза из чугуна))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1650)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.03.2010, 00:37

Получается , что есть два варианта крепежа композиции. Оба без жизниобеспечения. Первый сделан в монтажной тех-ке и вставлен в вазу, второй так же можно сделать в монтажной тех-ке или крепить цветы в сухом оазисе, но при этом букет подвешивается к потолку. Может у кого еще какие идеи будут? С подвесной историей мне понравилась идея, но по опыту знаю, что как правило цеплятся ни за что не дают( рестораны)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1651)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.03.2010, 00:43

Я думаю, что всё- таки или тяжелая ваза, наполненная гелем или клей, намертво держащий её вертикально, лучшее решение. Во всяком случае, в России. Мне сегодня со слезами позвонила девочка и сказала, что ей администрация ресторана не разрешила ставить арку. Которая ни к чему не крепится и не падает. Кафель, видите ли, пострадает. Трам, тара-рам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1652)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.03.2010, 00:48

???????????? Кафель????????


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1653)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.03.2010, 00:49

Как ни странно, да
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1654)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.03.2010, 00:49

Наташ, мне кажется, что тогда очень тяжелая конструкция получается. Ее на месте придется делать, а это не всегда удобно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1655)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.03.2010, 00:54

Вот, гады, эти администраторы! А вы...а вы... тогда попросите у них две вешалки на крестовинах и соорудите из них всё равно АРКУ! Всё, села батарея у тел. Ухожуууу!


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1656)
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.03.2010, 02:17

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
У меня вопрос, мы его уже обсуждали в Титанах, но как то поверхностно. Может у кого был опыт такого оформления.... Как лучше закрепить цветы, чтобы ваза не перевернулась. Цветов много, как их крепить, не раздавит ли такая масса из цветов и оазиса стеклянный сосуд?

У каждого флориста, я думаю, будут свои отдельные нюансы в технике выполнения этих ваз. вот наши образцы -
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1657)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.03.2010, 07:03

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
У каждого флориста, я думаю, будут свои отдельные нюансы в технике выполнения этих ваз. вот наши образцы -
Анна,очень красивые композиции, идеально подходят под интерьер.А вы когда-нибудь делали такие высокие вазы, как у меня на картинке? И именно с огромным колличеством цветов?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1658)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.03.2010, 13:07

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
У каждого флориста, я думаю, будут свои отдельные нюансы в технике выполнения этих ваз. вот наши образцы -
Зал очень красивый и офрмление в моей любимой цветовой гамме!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1659)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.03.2010, 13:12

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Наташ, мне кажется, что тогда очень тяжелая конструкция получается. Ее на месте придется делать, а это не всегда удобно.
Танюш, найди в нете стекло с тостыми стенками (жаль, у меня было в Избранных, но при перестановке программ потерялась), и делай в монтажной. На месте ты регулируешь баланс за счет гибкости проволоки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1660)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.03.2010, 13:15

Даже если заполнишь гелем вазу (ни в коем случае водой), не будет монтажной - не будет возможности регулировать баланс: неровности стола, пола, разный вес цветов...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru