Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1701)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.03.2010, 22:30

Natali
У Джудит Блэклок есть схема, я ее выложу, пошаговые комментарии сейчас у меня только на англ, к сожалению...
Обзор книги я делала на моем блоге, можно обложку посмотреть, описание
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1702)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.03.2010, 23:13

Для ''Natali''. Источник: "Все об аранжировке цветов" Д.Г. Хессайон.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

Последний раз редактировалось flamingoevent; 25.03.2010 в 23:37..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1703)
новый участник
Swan Нет репутации
 
Аватар для Swan
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.03.2010, 23:26

OlgaT, спасибо большое за отклик! Идея с анемонами мне очень по душе! А чем можно трассирующий этот путь выразить? каким цветком-травинкой?
Может, кто-нибудь еще подскажет из опытных?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1704)
новый участник
lara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.03.2010, 23:35

swan, а может попробовать гиперикум нанизать на шипы веток боярышника, вытянутые, как-бы по ветру? Такие трассирующие темно-красные пули...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1705)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.03.2010, 12:00

Форумчане, подскажите пожалуйста, кто работал с таким дендробиумом? Или даже не так..., живьем его кто-нибудь в наших оптовых фирмах видел? Что это за сорт и реально ли его заказать?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1706)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.03.2010, 13:12

Я видела, это крашеный дендробиум. В работе ничем не отличается от обычного.
И в 7 цветах продавался и на Рижке. Где в Ярославле заказывать- не подскажу, конечно, но в каталогах тайландских такие есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1707)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.03.2010, 13:16

Nimriell, спасибо, будем искать...
А то я у наших флористов поспрашивала, все разводят руками: не видели. А на оптовках знают только то, что уже не раз заказывали...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1708)
новый участник
OlgaT Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.03.2010, 21:07

Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
OlgaT, спасибо большое за отклик! Идея с анемонами мне очень по душе! А чем можно трассирующий этот путь выразить? каким цветком-травинкой?
Может, кто-нибудь еще подскажет из опытных?
Трассирующий путь м.б., действительно травинкой - берграсс - им хорошо показать хаотичное движение в объеме композиции. Понравилась идея (Lara)с гиперикумом. Только ягоды не крупные д.б. Из инертных материалов можно использовать проволоку - не толстую, цвет - медь(?). Она тоже может немного раскачиваться как берграсс. ..Композиция, скорее всего, рустикальная.
Вопрос не по теме - опытные в работе или на форуме? На форуме я новичок...А опыт работы есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1709)
новый участник
OlgaT Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.03.2010, 22:21

Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
OlgaT, спасибо большое за отклик! Идея с анемонами мне очень по душе! А чем можно трассирующий этот путь выразить? каким цветком-травинкой?
Может, кто-нибудь еще подскажет из опытных?
Swan, пожалуйста, не вовлекайтесь в натурализм. Не надо изображать пули буквально, все решается нюансами, штрихами...Поймайте настроение Вашей композиции. Мыслите Вы правильно, у Вас все обязательно получится!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1710)
новый участник
Swan Нет репутации
 
Аватар для Swan
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.03.2010, 00:37

OlgaT, спасибо на добром слове, постараюсь поймать настроение и прочувствовать композицию. О результатах обязательно отпишусь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1711)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.03.2010, 01:17

Мне кажется, берграсс слишком плавное, округлое движение задает, чтобы передавать трассирующий полет пуль. А вот идея с ветками боярышника мне понравилась. Такие ветки с их шипами, помимо всего прочего, передают ощущение тревоги. И синие анемоны подойдут. В целом работа видится темной (раз это ночь) с каким-то светлым акцентом, как олицетворением надежды. Ведь песня об этом, о надеже. Разные оттенки темного, игра полутонов - синее, сине-фиолетовое, ночь, темная графика линий, и ярко-желтый цветок, слегка припрятанный в глубине, как огонек - надежда, вера, любовь, что согревает в эту темную, холодную (по основному колориту) ночь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1712)
новый участник
Swan Нет репутации
 
Аватар для Swan
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.03.2010, 00:55

Алексей, спасибо огромное за то, что не обошли вниманием мой вопрос! Даже не представляете, насколько ценны для меня ваши советы! Теперь картинка полностью собралась, как паззл, все четко и ясно!
СПАСИБО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1713)
новый участник
OlgaT Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.03.2010, 10:28

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Мне кажется, берграсс слишком плавное, округлое движение задает, чтобы передавать трассирующий полет пуль. А вот идея с ветками боярышника мне понравилась. Такие ветки с их шипами, помимо всего прочего, передают ощущение тревоги. И синие анемоны подойдут. В целом работа видится темной (раз это ночь) с каким-то светлым акцентом, как олицетворением надежды. Ведь песня об этом, о надеже. Разные оттенки темного, игра полутонов - синее, сине-фиолетовое, ночь, темная графика линий, и ярко-желтый цветок, слегка припрятанный в глубине, как огонек - надежда, вера, любовь, что согревает в эту темную, холодную (по основному колориту) ночь.
Алексей,точно. Эту мысль забыла написать в тему. Тоже была картинка такая в голове(все-таки школа "Николь" мимо меня не прошла! ) Согласна про берграсс - меня движение тоже смущало.. Спасибо за коррекцию!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1714)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 54
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.03.2010, 13:38

Дорогие форумчане!Помогите советом!Через две недели предстоит делать
приблизительно вот такой букет из ландышей и калл.Прежде с ландышами работать не приходилось.Вопрос такой-выдержат ли голландские ландыши целый день без оазиса? Я планирую накануне вечером отрезать клубеньки и поставить отпаиваться на ночь в холодильник в "Flora life".Потом заклеить срез клеем "Оазис" и затейпировать.
Возможен ли вариант замены калл спатифиллумом? Тогда можно будет сделать букет на портбукетнице .
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1715)
активный участник
bryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутация
 
Аватар для bryl-olga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: челябинская обл
Возраст: 43
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.03.2010, 23:02

подскажите форумчане что сверху за прутики? и как они закреплены на букете.букетик с нашего форума из раздела литер-ра
Изображения
 
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1716)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.03.2010, 10:13

Одессика
На сколько я работала с ландышами, выдержат без оазиса целый день, только собирайте пучками и укрепляйте проволокой,+ тейпируйте. А вот стоит ли заменять каллы, уточняйте у невесты. Мои были такими привередами... Я бы не стала, букет милый, чтобы свой шарм не потерял...
bryl-olga
Скорее всего - ротанг, сплетен в каркас, сбоку прикреплен длинными шпильками к портбукетнице или привязан проволокой к нижней части каркаса...
Народ, еще идеи есть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1717)
активный участник
bryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутация
 
Аватар для bryl-olga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: челябинская обл
Возраст: 43
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.03.2010, 10:20

светик-,помоему ротанг потолще и по грубее.или он бывает разный и я не встречала другого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1718)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.03.2010, 10:56

Ротанг бывает разный, тонкий и потолще...
У меня, как всегда, когда нужен хороший каркас, только тонкий в городе был, крутила по 3-4 прутика вместе...
А фото побольше где лежит?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1719)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 54
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.03.2010, 13:10

Светик-Семицветик,спасибо большое за совет.Тогда буду смело тейпировать.
А нужно ли еще для верности срез клеем обработать или это уже лишним будет?


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )

Последний раз редактировалось Одессика; 29.03.2010 в 13:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1720)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.03.2010, 21:54

Одессика
Да, лучше клеем обработать, чтобы не потек букет случайно, и влага сохраниться дольше...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru