Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#421)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 04.02.2009, 01:55

Цитата:
Вопрос скорее к создателям коллажей!
Каким способом прикрепить кусок гипса (лепнина) к оргалиту??? очень нужно...
боюсь, что просто горячий пистолет не выдержит веса. Лепнина довольно объемная!!!
Может на жидкие гвозди попробовать? Предварительно оргалит нужно смазать ПВА и проклеить серпянкой. Дождаться полного высыхания и приклеить лепнину. Пистолет точно не выдержит. Если предмет тяжелый, то от жары ( летом) может поплыть.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#422)
новый участник
FIRA Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.01.2009
Рейтинг: 0
Thumbs up Re: ПОМОГИТЕ!!! - 04.02.2009, 07:50

levada, linky, nata большое спаисбо за советы и отзывчивость.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#423)
ливингстон Нет репутации
 
Аватар для ливингстон
 
Добавить в друзья

Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Краснодарский кр, г.Темрюк
Возраст: 68
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 04.02.2009, 10:47

Цитата:
Сообщение от АллаН Посмотреть сообщение
Меня зовут Алла.Я-новичок на сайте.ПОМОГИТЕ!!!Не могу разместить фотографии работ.Они больше допустимого размера.
Алла, есть просмотровая программа FSVlewer, для просмотра картинок, если у вас ее нет, найдите в Интернете, она бесплатная, скачайте и установите. Очень удобная штука. Так с помощью этой программы можно изменять размеры снимков без потери качества. Попробую объяснить как. Значит так, открываете свою фотографию (естественно в этой программе), она открывается на черном фоне, ведете курсором влево до упора в стенку, должно открыться окно "Файл и слайдшоу". В нем находите строку "Размер\ресэмплирование", откроется окно "Изменение размера" . Как изменить сообразите. Затем, снова открываете окно Файл и слайдшоу" ищете строку "Сохранить как" и сохраняете в нужной вам папке ,из которой будете переносить фото на форум. Рекомендую эту программу всем кто еще ее не знает, очень удобная. Удачи. Если что-то не понятно, спрашивайте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#424)
новый участник
lizebeth Нет репутации
 
Аватар для lizebeth
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 43
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 04.02.2009, 16:02

2 вопроса к профи... что за жидкость-гель в бокале? и как собирается такой букет?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#425)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 04.02.2009, 16:34

Здравствуйте, ВСЕ! Хотела создать тему "ДЕТСКИЕ БУКЕТЫ", но не поняла, как это делается, поэтому решила спросить тут. Предлагают выступить спонсором мероприятия "Маленькая Мисс". Для этого нужно сделать букетики для участниц-финалисток. Их 16 девочек, возраст от 6 до 12 лет. Делать что-то типа свадебных не хочется. а оригинальное пока в голову не пришло (полчаса назад позвонили). Если есть у кого что интересное или задумки какие, буду рада. Благодарю.
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#426)
новый участник
linky Нет репутации
 
Аватар для linky
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 04.02.2009, 16:50

ЛизБет) Я не профи))) Но на фото в вазе находится декоративная гидропоника (биогрунт из полиакриламида)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#427)
новый участник
linky Нет репутации
 
Аватар для linky
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 04.02.2009, 16:53

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ВСЕ! Хотела создать тему "ДЕТСКИЕ БУКЕТЫ", но не поняла, как это делается, поэтому решила спросить тут. Предлагают выступить спонсором мероприятия "Маленькая Мисс". Для этого нужно сделать букетики для участниц-финалисток. Их 16 девочек, возраст от 6 до 12 лет. Делать что-то типа свадебных не хочется. а оригинальное пока в голову не пришло (полчаса назад позвонили). Если есть у кого что интересное или задумки какие, буду рада. Благодарю.
Я вижу это так: небольшие (пропорциональные росту детей) букетики с ленточками, бантиками, рюшами и валунами, под платья девочек. Цвета - только пастельные, либо яркие детские.
Это что-то вроде упрощенного букета невесты получится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#428)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 04.02.2009, 17:02

Танюшка, спасибо огромное!!! Буду пробовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#429)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 04.02.2009, 17:06

Elmira, а если сделать каркасные букетики? Каркас в виде короны - для победительницы, например...
или все букеты должна быть одинаковые? или есть какие-то номинации?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#430)
новый участник
lizebeth Нет репутации
 
Аватар для lizebeth
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 43
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 04.02.2009, 17:10

Цитата:
Сообщение от linky Посмотреть сообщение
ЛизБет) Я не профи))) Но на фото в вазе находится декоративная гидропоника (биогрунт из полиакриламида)
ооо, спасибо огромное я лет 9 назад на выставке видела такой гель, но кроме визуального ничего не помню :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#431)
новый участник
linky Нет репутации
 
Аватар для linky
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 04.02.2009, 17:23

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Можно сделать композиции из сухоцветов, палочек корицы, разных плодов в коричневой гамме + цвета интерьера кафе, зерна кофе тоже использовать, а горшочки можно задекупажить салфетками с кофейными мотивами.
Можно даже брать не покупные горшочки или плошки, а использовать еще какие-нибудь емкости и как-то их задекорировать, например банку из-под кофе обмотать шпагатом, а сверху декупаж кофейного рисунка. И тогда уже можно даже не композицию, а просто какие-то веточки использовать.

Еще можно в качестве контейнеров использовать турки или кофейники.

Фото взяты с этого форума
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_topics.asp?FID=22
Мне эта идея очень нравится!
Цветовая гамма должна быть темной и теплой. Можно поставить и зажечь около столиков свечи с пряным ароматом (корица, ваниль, гвоздика). Рядом, а не на столе - из-за возможного сильного запаха, который может раздражать.
Можно в красивые стаканчики насыпать кофейных зерен, или в мисочку насыпать порошок какао (типа, это песок) и насыпать также зерен кофе. Самый бюджетный вариант - в маленькие вазочки поместить сухоцветы из наборов, которые продаются в Красном Кубе и ИКЕА, одного пакетика вам хватит на 3-5 вазочек.
Ещё вариант: взять маленькую салатницу/низкий стакан, наполнить его водой, положить на дно либо красивые стеклышки или кофейные зерна и сушеную гвоздику и капнуть 1 каплю ванильного или коричневого эфирного масла. Получится красивая холодная аромалампа)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#432)
активный участник
тоня Нет репутации
 
Аватар для тоня
 
Добавить в друзья

Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 04.02.2009, 17:49

Цитата:
Сообщение от lizebeth Посмотреть сообщение
2 вопроса к профи... что за жидкость-гель в бокале? и как собирается такой букет?
Это гидрогель. Используется для гидропоники (когда горшечные растения сажают в него) и флористами в композициях. Изначально он продается в пакетиках (бывает разного цвета и безцветный для окраски), маленькие квадратики (бывает и в кристаллах и в кружочках) похожие на что-то силиконовое. Он напитывается водой 8-12 часов.... Купить его можно в "Изумруде".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#433)
новый участник
lizebeth Нет репутации
 
Аватар для lizebeth
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 43
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 04.02.2009, 19:20

Цитата:
Сообщение от тоня Посмотреть сообщение
Это гидрогель. Используется для гидропоники (когда горшечные растения сажают в него) и флористами в композициях. Изначально он продается в пакетиках (бывает разного цвета и безцветный для окраски), маленькие квадратики (бывает и в кристаллах и в кружочках) похожие на что-то силиконовое. Он напитывается водой 8-12 часов.... Купить его можно в "Изумруде".
спасибо, Тоня только я не знаю что такое "Изумруд", но думаю, что найду его и у нас ;) спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#434)
активный участник
тоня Нет репутации
 
Аватар для тоня
 
Добавить в друзья

Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 04.02.2009, 19:57

Цитата:
Сообщение от lizebeth Посмотреть сообщение
спасибо, Тоня только я не знаю что такое "Изумруд", но думаю, что найду его и у нас ;) спасибо
Изумруд-это фирма где можно купить, а вообще он везде есть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#435)
новый участник
АллаН Нет репутации
 
Аватар для АллаН
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 04.02.2009, 21:30

Цитата:
Сообщение от ливингстон Посмотреть сообщение
Алла, есть просмотровая программа FSVlewer, для просмотра картинок, если у вас ее нет, найдите в Интернете, она бесплатная, скачайте и установите. Очень удобная штука. Так с помощью этой программы можно изменять размеры снимков без потери качества. Попробую объяснить как. Значит так, открываете свою фотографию (естественно в этой программе), она открывается на черном фоне, ведете курсором влево до упора в стенку, должно открыться окно "Файл и слайдшоу". В нем находите строку "Размер\ресэмплирование", откроется окно "Изменение размера" . Как изменить сообразите. Затем, снова открываете окно Файл и слайдшоу" ищете строку "Сохранить как" и сохраняете в нужной вам папке ,из которой будете переносить фото на форум. Рекомендую эту программу всем кто еще ее не знает, очень удобная. Удачи. Если что-то не понятно, спрашивайте.
Большое спасибо за помощь.Буду пробовать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#436)
новый участник
Veta Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Рига
Возраст: 44
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 04.02.2009, 21:56

А как долго в этом геле цветы могут находиться, надо подливать воды?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#437)
новый участник
linky Нет репутации
 
Аватар для linky
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 04.02.2009, 22:24

Месяцами можно не поливать)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#438)
активный участник
тоня Нет репутации
 
Аватар для тоня
 
Добавить в друзья

Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 05.02.2009, 00:00

Цитата:
Сообщение от linky Посмотреть сообщение
Месяцами можно не поливать)
Я сожала бамбук, доливала воду каждую неделю. Иногда надо этот гель промывать, а то пахнуть будет. Намучилась с промывкой и посадила в землю. А срезка стоит помоему также как и в оазисе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#439)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
Smile Re: ПОМОГИТЕ!!! - 05.02.2009, 02:50

Цитата:
Сообщение от тоня Посмотреть сообщение
Я сожала бамбук, доливала воду каждую неделю. Иногда надо этот гель промывать, а то пахнуть будет. Намучилась с промывкой и посадила в землю. А срезка стоит помоему также как и в оазисе.
Я несколько месяцев назад была просто помешана на этом геле. Прочитала все статьи в инете (просто набрала в поисковике "гидрогель"), а сколько растений пробовала в него сажать! Не все в нем живут. Вот список тех, кто выживает в "Изумруде": бамбук из ИКЕА, красиво смотрится, когда витой обвивает прямую палочку - ставится в цветом геле в длинную стеклянную вазу; диффенбахия (дальнейшая судьба неизвестна - была через неск-ко дней продана), каланхоэ, когда цветет, причем цвет геля подбирается в цвет цветка (ее широкие нижние листья не дают сохнуть верхним гранулам), но когда отцветет - лучше высадить в землю вместе с гелем - реже надо будет поливать; спатифиллюм (до сих пор в нем сидит); гузмания хороша в нем, тоже если в цвет подобрана, драцены некоторые... Вообще - смело можно сажать любые бромелиевые. Не приживается роза, фиттония. Если кому интересно - список поищу. Еще есть гель других производителей ("Агрикола" тоже выпускает), но их специально не искала еще - надо будет попробовать. САМОЕ ТРУДНОЕ - ОТМЫТЬ КОРНИ ОТ ГРУНТА! Черными сажать не хочется - все ж прозрачная субстанция!, а надо так отмыть, чтобы не повредить корневую систему - я пользовалась маленькой малярной кисточкой, но зубная щетка тоже подойдет...
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#440)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 05.02.2009, 10:09

Чтобы грунт не стряхивать можно ком помещать в сшитый кулечек из нетканного укрывного материала, или фетра. Если ткань тонкая возможно потребуется двойной слой.
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru