Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1621)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 12:20

Цитата:
Сообщение от непентас Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в данном букете ромашка какого сорта? потому что мне на оптовых фирмах не могут членораздельный ответ дать .Говорят, мол, скажите нам правильное название и сорт а мы закажем.
И еще вопрос: этот букет на портбукетнице? Может быть кто то даст совет как такой букет сделать немного изящнее? На мой взгляд он довольно детский и слишком мало романтики в нем и естественности. А у меня опыта работы с ромашками не было. Голову ломаю , какой совет дать невесте , чтобы букет стал более свадебным. А невеста очень юная девушка и ей присуще яркость .
Сильно помочь не смогу, могу направить немного...Мне кажется самая лучшая ромашка для свадебного букета весной - это хризантема:D
Вот в теме про хризы и букетики есть
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=1656&page=7
Что касаемо названий, надо по сайтам оптовых фирм пошукать, ну что то типа...хотя может и ромашка (голландская версия) где есть.
http://www.mosflowers.ru/page.ehtml/CatDir1
http://www.rozaopt.ru/hriz.html
http://www.flowerrus.ru/catalog/1-8/

Последний раз редактировалось Оленок; 17.03.2010 в 12:27..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1622)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 12:26

Цитата:
Сообщение от непентас Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в данном букете ромашка какого сорта? потому что мне на оптовых фирмах не могут членораздельный ответ дать .Говорят, мол, скажите нам правильное название и сорт а мы закажем.
И еще вопрос: этот букет на портбукетнице? Может быть кто то даст совет как такой букет сделать немного изящнее? На мой взгляд он довольно детский и слишком мало романтики в нем и естественности. А у меня опыта работы с ромашками не было. Голову ломаю , какой совет дать невесте , чтобы букет стал более свадебным. А невеста очень юная девушка и ей присуще яркость .
непентас, мне кажется. это маргаритка. Букет из нее без оазиса будет не такой гладкий и симметричный, ветренный очень

Последний раз редактировалось Osen`; 17.03.2010 в 13:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1623)
новый участник
непентас Нет репутации
 
Аватар для непентас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Ижевск
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 12:42

Я вспомнила!Это не ромашка вовсе а нивяник обыкновенный Leucanthemum vulgare. Я его семенами сажала в детстве и забыла.
Хотя врятли его под заказ привезут:( Похоже ни кто не работал с этим нивяником:(Мечта невесты будет не реализованной.


Сколько бы не говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1624)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 13:14

Цитата:
Сообщение от непентас Посмотреть сообщение
Я вспомнила!Это не ромашка вовсе а нивяник обыкновенный Leucanthemum vulgare. Я его семенами сажала в детстве и забыла.
Хотя врятли его под заказ привезут:( Похоже ни кто не работал с этим нивяником:(Мечта невесты будет не реализованной.
Почему не привезут??? Название на латыни есть, осталось только заказать.Непентас, только мне кажется он не очень стойкий. Мы используем Leucanthemum только в полевых букетах, в оазис не вставляли.МОжет действительно попробовать хризантему( Баккарди). Выглядит ,как ромашка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1625)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 13:30

Цитата:
Сообщение от непентас Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в данном букете ромашка какого сорта? потому что мне на оптовых фирмах не могут членораздельный ответ дать .Говорят, мол, скажите нам правильное название и сорт а мы закажем.
И еще вопрос: этот букет на портбукетнице? Может быть кто то даст совет как такой букет сделать немного изящнее? На мой взгляд он довольно детский и слишком мало романтики в нем и естественности. А у меня опыта работы с ромашками не было. Голову ломаю , какой совет дать невесте , чтобы букет стал более свадебным. А невеста очень юная девушка и ей присуще яркость .
Букет для юной невесты не должен быть ярким! Он должен быть нежным, пастельных тонов. Возьмите кустовую мелкую белую хризантемку с жёлтой серединкой, нераскрывшиеся бутончики эустомы или кустовой розы и букет получиться более воздушным, не такой, как на фото (данный букет сделан на портбукетнице). Предложите невесте несколько вариантов, благо наш форум фото не обделён. Успехов!!!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1626)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 13:44

У меня вопрос, мы его уже обсуждали в Титанах, но как то поверхностно. Может у кого был опыт такого оформления.... Как лучше закрепить цветы, чтобы ваза не перевернулась. Цветов много, как их крепить, не раздавит ли такая масса из цветов и оазиса стеклянный сосуд?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1627)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 399
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 14:01

Цитата:
Сообщение от непентас Посмотреть сообщение
Я вспомнила!Это не ромашка вовсе а нивяник обыкновенный Leucanthemum vulgare. Я его семенами сажала в детстве и забыла.
Хотя врятли его под заказ привезут:( Похоже ни кто не работал с этим нивяником:(Мечта невесты будет не реализованной.
леукантемум- это другая ромашка, как обычная садовая. а эта в 2 раза меньше. в старлайте под названием маргаритка. стоит нормально, если удалить всю зелень.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1628)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 14:07

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
У меня вопрос, мы его уже обсуждали в Титанах, но как то поверхностно. Может у кого был опыт такого оформления.... Как лучше закрепить цветы, чтобы ваза не перевернулась. Цветов много, как их крепить, не раздавит ли такая масса из цветов и оазиса стеклянный сосуд?
Да-а-а, размер и количество роз впечатлил, Танюшка!:eek:
А куда предназначена сия прелесть?

К сожалению, опыта оформления такого размера композиций не было, но предполагаю, что весь материал должен распределяться равномерно - чтобы не было перевеса в ту или иную сторону.
Я бы выбрала вазу из толстого прочного стекла и с самым большим диаметром подставки, положив сверху и закрепив горлышко прочным материалом типа ДВП, затем закрепила анкором или скотчем оазис (вырезанный по форме в 2 этажа). И начинала бы вставлять подготовленный материал (розы) симметрично. И ещё маленький совет, в процессе работы отходите на 3-5 метров и смотрите, чтобы композиция выглядела симметричной со всех сторон.
Кстати, где-то в инете видела ролик похожих композиций - там проще, сначала поставили вазы на столы, а затем сверху ставили и закрепляли уже заранее подготовленные композиции ( их было много - штук 30-40).
Вот, чем могу............))))

P.S. Если честно, данная композиция на фото выгладит громоздко по сравнению с такой утончённой вазой. ИМХО.


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1629)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 14:17

Здесь такое колличество цветов, удивительно, что ваза не переворачивается, ведь она пустая.
Прелесть ни куда не предназначается, так для общего самообразования. Интересно как все это держится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1630)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 14:47

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
У меня вопрос, мы его уже обсуждали в Титанах, но как то поверхностно. Может у кого был опыт такого оформления.... Как лучше закрепить цветы, чтобы ваза не перевернулась. Цветов много, как их крепить, не раздавит ли такая масса из цветов и оазиса стеклянный сосуд?
Ваза может быть наполнена водой, гелем вот и кажется пустой...может быть приклеена к подставке намертво...интересно, цветы живые или искусственные? искусственные легче...потом там ножка какая то в вазе вставлена, но очень тоненькая, видите?:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1631)
новый участник
Manzana Хорошая репутацияManzana Хорошая репутация
 
Аватар для Manzana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 15:05

Скорее всего там нет оазиса, цветы на проволоке. При этом сильно похожи на искусственные.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1632)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 15:13

Первая мысль была именно про то , что цветы искусственные, но Престон Бейли вряд ли использует их в офомлениях, а таких ваз у него много.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1633)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 15:16

Цитата:
Сообщение от Manzana Посмотреть сообщение
Скорее всего там нет оазиса, цветы на проволоке. При этом сильно похожи на искусственные.
А на проволке это как? На сетку и туда уже вставлять?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1634)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 16:01

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
А на проволке это как? На сетку и туда уже вставлять?
Я, ясен пень "опытный" флорист, но какой-никакой инженер. Попробую высказать своё предположение насчёт этой конструкции. Фотка, конечно, маловата, но мне показалось, что сделано примерно так.
ПЕРВЫЙ вариант:
-на самую верхушку(отверстие)вазы прикреплён небольшой полушар из оазиса;
-оазис объёмно "обмотан" чем-то невесомым типа зелёной сезали, если вообще не сделан а-ля воздушный шар-каркас из чего-то подобного, лёгкого;
- а дальше, собственно, розы,пронзающие каркас и достигающие влажный оазис.
ВТОРОЙ вариант:
- все розы тейпированы(!) и , разумеется, легки.
Слишком много? Но у Прейстона ж и бригада, думается. не из пяти человек. А вот искусственные цветы для маэстро - это вряд ли.
(Только тапками не надо! Не люблю я этот запах!:D )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1635)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 16:17

Никто не видит тоненькую ручку в вазе???:rolleyes:
Мое мнение(окончательное пожалуй), что цветы затейпированы и на проволочках собраны в одну длинную и тонкую ручку, что видно, и вставлены в вазу, ручка длинная, ваза узкая, вот и не вываливаются, а оазис от такого кол-ва цветов раскрошился бы в пух и прах...ИМХО...:o

Последний раз редактировалось Оленок; 17.03.2010 в 18:42..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1636)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 16:30

Т.е букет собран в монтажной технике и просто вставлен в вазу.А не шаткая ли получается конструкция?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1637)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 17:18

У Престона Бэйли, могу предположить что цветы, собраны в пучки и действительно затейпированны к проволоке.
Еще есть более извращенная догадка,что он использут вместо оазиса, влажный мох. Он во много раз удобней, и влажность держит не хуже.
(на фото видно те же "штучки" в вазах :D)


Кстати уж если пошел разбор по кирпичам, как думаете розы, что в работе "лебедь" приклеены?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1638)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 17:20

Думаю нам надо Престона Бэйли вызывать на ковер, т.е на базу 7 Цветов=)))) уж много к нему у нас вопросов)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1639)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 399
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 17:25

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Думаю нам надо Престона Бэйли вызывать на ковер, т.е на базу 7 Цветов=)))) уж много к нему у нас вопросов)))
а почему бы и нет... :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1640)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2010, 19:09

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Думаю нам надо Престона Бэйли вызывать на ковер, т.е на базу 7 Цветов=)))) уж много к нему у нас вопросов)))
Не получится, уж очччень дорогой........(((


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru