Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1401)
новый участник
Маргарита Багрова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.02.2010, 22:51

На своих ногах, без лент, каркасов, бусин и прочего. Это, значит, только на твоем глазомере и умении. Но с кустовой розой это можно сделать. В общем, нетрудно. Только надо грамотно поставить цветы. Если есть возможность спрятать в букете маленький шарообразненький каркас из проволоки или веток (технический, который видно не будет), это здорово, тогда можно сделать букет по нему, натурально, продевая розу в ячейки, и выводя стебли вниз. Тогда роза нужна непышная, чтобы не пришлось обрезать выпирающие бутоны (растет цена), подбирать растения надо осторожно, так, чтобы бутоны были на одной длине. И еще смотреть, выдержит ли роза некоторое сгибание. Кропотливо. Но возможно и не слишком дорого. Каркас можно сваять самой. Шарик из веток и/или проволоки. Или купить.

Если условие изготовления такое жесткое, что не должно быть ничего, а только розы, связанные, нпр., нитью, бульонкой то я не знаю, как поставить кустовую розу идеально бутон к бутону. Если не идеально, то просто собрать по спирали, регулируя длину цветка. Как-то так.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1402)
новый участник
Маргарита Багрова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.02.2010, 23:06

Это все, если цветы в букете должны получать воду и продержаться больше дня. Если всего этого от них не требуется, то тут же, на Форуме - есть тема "форма-шар". И даже клеевым методом, если это этично в том случае.
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=2017&page=2

Возьмите за основу технологию шара из веток, оставьте внизу место для вывода стеблей. Ну и... Это будет самый гуманный способ по отношению к растениям.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1403)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.02.2010, 23:39

Цитата:
Сообщение от Иецира Посмотреть сообщение
и еще, заказ этот нужно сделать к завтрашнему вечеру..))просто кошмар какой-то..кто-то тут сказал, чтобы я в разделе "свадебной флористики" посмотрела..да у меня просто нет времни столько перечитать все страницы...
"Кто-то" - это я...:D
Я так думаю, невеста хочет полусферу на своих стеблях...
Собирайте по спирали кустовую розу, выдерживая форму "шапки".
Затем свяжите, обрежте стебли, затейпируйте их и поверх тейпа - декор. лента нужного цвета... Не бойтесь, всё получится!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!

Последний раз редактировалось Bolonka; 04.02.2010 в 23:49..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1404)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.02.2010, 23:54

Здесь представлены фото свадебных букетов на своих стеблях, правда не из чисто кустовой розы, но принцип понятен, я думаю... Покажите невесте, может это именно, что она хочет? Удачи!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!

Последний раз редактировалось Bolonka; 05.02.2010 в 18:03..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1405)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.02.2010, 00:04

Я думаю очень сложно собрать ровный букет из кустовой розы на своих стеблях, если опыта недостаточно, с портбукетницей проще. Фотку где-то деранула из интернетмагазина для наглядности
Изображения
 
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1406)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.02.2010, 00:38

Цитата:
Сообщение от Иецира Посмотреть сообщение
и еще, заказ этот нужно сделать к завтрашнему вечеру..))просто кошмар какой-то..кто-то тут сказал, чтобы я в разделе "свадебной флористики" посмотрела..да у меня просто нет времни столько перечитать все страницы...
Это только кажется, что чтобы сделать четкий шарик или полусферу не нужно опыта. Мой совет прост - возьмите несколько микрофонов (если на микрофоне необходимо сделать) и запаситесь большим терпением и временем - начинайте и делайте, пробуйте - с третьего раза точно получится. А свои ноги можно "приделать".
Если без микрофона, тоже самое - запаситесь временем и экспериментируйте...
И еще - Вы же профессионал (в ее глазах) - вот и скажите ей - сделаю, будет красиво, положитесь на меня. Нечего клиенткам, которые к тому же не знают, чего хотят, лезть в технику изготовления.... Обсудите форму, цвет, в общем, внешний вид, остальное не ее дело....
Вот варианты букетов с кустовой розой...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1407)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.02.2010, 00:44

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Я думаю очень сложно собрать ровный букет из кустовой розы на своих стеблях, если опыта недостаточно, с портбукетницей проще. Фотку где-то деранула из интернетмагазина для наглядности

Полностью с Вами согласна! Фотка, только у меня не открывается:(
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1408)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.02.2010, 00:50

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Это кто ж дагадался орхидею с аспарагусом умбилатусом и кустовой хризантемой поставить???? Очень вульгарное и неграмотное сочетание:eek:
Флорината, я с тобой соглашусь на все 100%. просто народ опять решил поцепляться к словам. единственное, Онега более точно, по-моему, подметила, что проблема во 2ой композиции в несочетании фактур. такое все уютно-тепло-дачное и "восковая" тропическая орхидея. а, вообще, споры на тему "за базар ответишь" уже порядком поднадоели...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1409)
новый участник
Иецира Нет репутации
 
Аватар для Иецира
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мск
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.02.2010, 01:17

Цитата:
Сообщение от alito Посмотреть сообщение
А свои ноги можно "приделать".
если, все ж, использовать портбук-цу, то как приделать к ней настоящие ножки?если просто обложить ими ручку, то не будет ли она в итоге слишком толстой и неудобной?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1410)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.02.2010, 01:25

Цитата:
Сообщение от alito Посмотреть сообщение
Это только кажется, что чтобы сделать четкий шарик или полусферу не нужно опыта. Мой совет прост - возьмите несколько микрофонов (если на микрофоне необходимо сделать) и запаситесь большим терпением и временем - начинайте и делайте, пробуйте - с третьего раза точно получится. А свои ноги можно "приделать".
Если без микрофона, тоже самое - запаситесь временем и экспериментируйте...
И еще - Вы же профессионал (в ее глазах) - вот и скажите ей - сделаю, будет красиво, положитесь на меня. Нечего клиенткам, которые к тому же не знают, чего хотят, лезть в технику изготовления.... Обсудите форму, цвет, в общем, внешний вид, остальное не ее дело....
Вот варианты букетов с кустовой розой...
Красота, Глаз не оторвать, не знаю как у мэтров или не мэтров принято говорить,Мне даже хотца такой букет))) У меня был обычный-раньше не было салонов, я купила себе сама (жених умыл руки )):o На то время смотрелся красиво, Это сейчас ваяют такую красоту, что глаз не оторвать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1411)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.02.2010, 01:25

Цитата:
Сообщение от Иецира Посмотреть сообщение
если, все ж, использовать портбук-цу, то как приделать к ней настоящие ножки?если просто обложить ими ручку, то не будет ли она в итоге слишком толстой и неудобной?
Я частенько прибегаю к этому приему, когда стоит жара 31. Главное, выбрать ровные стебли - тогда они хорошо ложатся и "хватает" одного ряда. Мои невесты были довольны:p . Надеюсь, у Вас все получится Могу выложить пример такого букетика:p если найду :D
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1412)
новый участник
Иецира Нет репутации
 
Аватар для Иецира
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мск
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.02.2010, 01:32

да, буду весьма благодарна. если есть возможность, то хотелось бы взглянуть на него изнутри, чтобы ножку было видно))
спасибо вам большое..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1413)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.02.2010, 01:55

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Я думаю очень сложно собрать ровный букет из кустовой розы на своих стеблях, если опыта недостаточно, с портбукетницей проще.
http://petite-fleur-ru.livejournal.com/16278.html
Букет невесты: How It's Made!



Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1414)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.02.2010, 02:12

Вот, нашла.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1415)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.02.2010, 02:14

Цитата:
Сообщение от Иецира Посмотреть сообщение
да, буду весьма благодарна. если есть возможность, то хотелось бы взглянуть на него изнутри, чтобы ножку было видно))
спасибо вам большое..

К сожалению, изнутри фоток нет. В предыдущем посте то, что нашла...:( И еще: если Вы будете обрезать ноги цветов приблизительно на одну длину, Вам будет проще. И, конечно, идея про картонный каркас, кот. будет служить измерителем мне идея понравилась, честно говоря. Еще проще вставлять розу по саму головку, но этот метод не советую - букет получится крошечным....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

Последний раз редактировалось alito; 05.02.2010 в 02:30..
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1416)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.02.2010, 02:15

Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
Красота, Глаз не оторвать, не знаю как у мэтров или не мэтров принято говорить,Мне даже хотца такой букет))) У меня был обычный-раньше не было салонов, я купила себе сама (жених умыл руки )):o На то время смотрелся красиво, Это сейчас ваяют такую красоту, что глаз не оторвать!
Спасибо большое! Мне очень приятно....
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1417)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.02.2010, 12:19

Тоня, букеты замечательные .
А последний (с фальшногами): ноги насколько длиннее ручки портбукетницы. Ты ее (ручку) вообще оставляешь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1418)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.02.2010, 12:24

К вопросу о сочетаемости и несочетаемости цветов: мне например безумно нравится вот этот букет, а в нем есть и цимбидиумы, и хризантемы...:rolleyes:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1419)
новый участник
Маргарита Багрова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.02.2010, 12:28

Цитата:
Сообщение от alito Посмотреть сообщение
И еще - Вы же профессионал (в ее глазах) - вот и скажите ей - сделаю, будет красиво, положитесь на меня. Нечего клиенткам, которые к тому же не знают, чего хотят, лезть в технику изготовления.... Обсудите форму, цвет, в общем, внешний вид, остальное не ее дело....
Вот варианты букетов с кустовой розой...
Согласна с этим. Чтобы не получить невнятного заказа, который потом неизвестно, как выполнять, надо брать инициативу в свои руки, активнее предлагать невестам то или иное. Или четче формировать заказ, беседовать с ними до выяснения. Это их день, и если с букетом что-то пойдет не так, выноват будет флорист
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1420)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.02.2010, 12:55

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Теперь насчёт моей завтрашней работы. Ёмаё!..Поехала вчера на рынок за пресловутой розой молочного цвета, а...фигвам, называется! Оптовики набросились на ворота в минуту открытия так, что я пожалела о ненадетом корсете и об отсутствии костылей(у меня их, к счастью нет), чтобы отбиваться. Так что купила то, что досталось. А уж что получится из всего, что урвала, потом..."отчитаюсь". И мне нисколько не будет стыдно за критику, наоборот:выводы и ещё раз выводы."И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг..."
Sluma, хохотала до слёз (я на счёт костылей)!!!:D И я уверена на 100%, что с Вашим оптимизмом и с тем, что досталось (я его слепила из того, что было....:rolleyes, получатся симпатишшные работы! Удачи и настроения!!!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru