Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

voronka 19.05.2009 23:27

Re: Свадебная флористика.
 
Galii, спасибо. очень аккуратненькая изнанка, как и сам букет. ну-ка еще расскажите, пожалуйста, по подробней про совместную работу со стилистами. у нас какой-то другой уровень на обслуживание свадеб. свадебный салон - себе, прикмахер, визажист - себе, организатор свадьбы (агенство)- себе, самое большое порекомендует того или иного мастера. вы сами добивались совместной работы? интересно с точки продвижения своих услуг. и консультация стилистов - это ежедневная практика определенной клиентуры (вашей), или же услуга свадебных агенств? все-таки хорошо, когда организацией занимаются профессионалы , тогда выстраивается красивая и "цельная" свадьба.

Galii 19.05.2009 23:46

Re: Свадебная флористика.
 
Sinta
voronka
спасибо) по порядку, цветовая гамма букета была выбрана совместно со стилистом, свадьба была итальянская и решено было использовать яркие краски) я работаю частно - в этом наверное и есть вся радость, что я могу позволить себе поработать с отличными стилистами по вопросам образа невесты. Стилист он же и визажист и парикмахер и имиджмейкер в одном лице. Он помогает во всем - от нательных украшений и перчаток, заканчивая прической. Мы всегда побдираем букет под макияж невесты, чтобы не получилось, что невеста в теплой гамме, а букетик из холодной, под цвета в костюме жениха. На самом деле в 1 из 5 случаев я контактирую со стилистами, в остальных сама работаю с девочками, распрашиваю про прическу про макияж, только потом приступаем к выбору букетика... тут наверное, мне просто самой очень хочется гармоничности. Хорошим стилистам не безразлично, какой будет букет в руках у его невесты, они и сами с радостью общаются на эту тему. Возможно ли это, работая в салоне - не знаю, работала - едва ли успевала просто распросить то, что хочется невеста, как уже "гнали бегом" составлять очередной букет.

Galii 19.05.2009 23:49

Re: Свадебная флористика.
 
а вообще очень неожиданно, прочитать столько отзывов))) спасибо)))*

Safo 20.05.2009 16:17

Re: Свадебная флористика.
 
Мне тоже очень понравился этот букет, и цветовая гамма, и стразинки, и шифон и даже проволока. Конечно, можно было сделать и по-другому, но это был бы совсем другой букет. Согласна с тем, что "хвостик" надо сделать более конкретным. Молодец!

Marina_D 23.05.2009 22:28

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Здравствуйте!!! Интересный у Вас форум! Столько информации!!! Иногда так увлекаюсь, что не могу оторваться …:)
Вот решила тоже выложить на Ваш суд фотографии своих работ.:)

Ирис 24.05.2009 09:40

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Марина, хорошие у Вас букеты, в первом форма хорошо выдержана :)

Вот букет, который я вчера делала, не на микрафоне, и не на своих стеблях :) понравилось такой букетик делать, а то все эти микрафонные надоели уже :) я там ещё оформление зала выложила ;)

Маюрочка 24.05.2009 10:10

Re: Свадебная флористика.
 
Marina_D!
Классные букеты. Особенно с орхидеями. Он на портбукетнице?

Safo 24.05.2009 19:01

Re: Свадебная флористика.
 
Сочетание орхидеи и ландыша просто фантастическое!

marina-l 24.05.2009 21:09

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Marina_D привет! Букет-рожок в морской тематике.

Marina_D 25.05.2009 13:00

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Ирис
Маюрочка
Safo


Спасибо!:) Букет с орхидеями сделан в портбукетнице. Сочетание и правда получилось очень удачное!!! А вот и сама невеста с букетом …

Эти замечательные фотографии были сделаны фотографом Жанной Самуйловой

Marina_D 25.05.2009 13:05

Re: Свадебная флористика.
 
marina-l

Привет, Марина! :) Букет получился просто супер! В твоем стиле!!!;) Мне очень нравится сочетание цветовое.
А орхидеи с твоей домашней плантации?!:D

Перчик 26.05.2009 16:02

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Букетик и не только :)
Это мой первый свадебный опыт :) Спасибо всем форумчанам! :D

Ольчик 26.05.2009 17:04

Re: Свадебная флористика.
 
Букет невесте очень подходит. Мне понравились розочки на ожерелье, симпатично.

Safo 26.05.2009 18:16

Re: Свадебная флористика.
 
На мой взгляд невеста - само очарование. И украшения цветочные, и букет делают её такой юной, романтичной. Может зто старомодно, но мне нравятся молоденькие невесты в пастельных тонах. Это ближе к таинству брака. Хотя совсем не отрицию яркие цвета.

Galii 26.05.2009 21:12

Re: Свадебная флористика.
 
Перчик, очень хорошая форма букетика!!! вы молодец) прям редко нравятся каскады, тк то низ тяжелый, то просто дисбаланс во всем, а тут прям ооочень вкусненько и миленько)

ЗЫ. здорово оформлен стол) недавно делала такую композицию - все закончилось тем, что лопнуло стекло, на котором крепились ветки(( перетянула стяжку..

присоединяюсь к Safo, уж на что я любитель яркого, но считаю, что не каждой невесте это идет и с удовольствием выполняю классические нежненькие букетики

Перчик 27.05.2009 13:54

Re: Свадебная флористика.
 
Ой, девочки, спасибо вам за отзывы!!!!! Мне очень дороги ваши слова!!! А свадьба, действительно, была очень юная и все гости, за исключением родителей, молоденькие-молоденькие :) Энергетика была просто необыкновенная!!! Я так рада, что первый опыт был такой приятный – это дорогого стоит!!!!
Galii, я в композициях из веточек связывала коврики и ими обматывала обрезанные пластиковые бутылки. :)

Galii 27.05.2009 15:28

Re: Свадебная флористика.
 
Перчик а я решила выпендриться со стеклом, тк эта композици была в подарок и даже не от меня, поэтому внутри хотела тоже эстетичности, итог - передлывание всей задумки полностью)))

Ghiharka 28.05.2009 06:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Marina_D (Сообщение 18094)
Ирис
Маюрочка
Safo

Спасибо!:) Букет с орхидеями сделан в портбукетнице. Сочетание и правда получилось очень удачное!!! А вот и сама невеста с букетом …

Эти замечательные фотографии были сделаны фотографом Жанной Самуйловой

Очень миленький букетик,:) и невеста солнечное чудо!:p

цветочница Анюта 28.05.2009 13:58

Re: Свадебная флористика.
 
Перчик МОЛОДЕЦ !!!!!! Для первого раза - просто замечательно !

InesaInesa 29.05.2009 16:16

Re: Свадебная флористика.
 
[quote=marina-l;17579]
http://s50.radikal.ru/i130/0904/60/c0fe7dbc5b17.jpg

[quote]
super,ocen krasiva


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru