Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Nimriell 30.06.2009 11:36

Re: Свадебная флористика.
 
Да, вопросы только к фону ))) Для него лучше возьмите однотонную ткань: с неё потом и вырезать проще, если понадобится и не "рябит" он. :)

Я МАРИШКА 30.06.2009 12:33

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Nimriell- очень понравился букет с каллами на кольце. такое оущение что он невесомый!

zasminchik, ты молодец! мне нравиться!


Вот получила от невесты фото моего букета. Правда на фоне жениха.
Я уже выставляла этот букет, но думаю на благородном фоне лучше.

Марина777 30.06.2009 13:20

Re: Свадебная флористика.
 
вот смотрю на всю эту красоту и обилие идей и с ужасом думаю, что если и будет у меня когда-нибудь свадьба - сойду с ума и так и не смогу решить какую из представленных идей выбрать (так много всего мне нра..=)).. в итоге так и не определюсь и замуж не выйду! =)))))))))))))))

Lory 30.06.2009 13:27

Re: Свадебная флористика.
 
Марин, соберем форум на подготовку свадьбы и отвертеться уже не получится)))
еще и чаем напоить исполнителей придецца..*смущенно*

berdisheva 30.06.2009 14:41

Re: Свадебная флористика.
 
Анализировала букеты №6и7, которые выложила Онега в сообщении 1315 и вспомнила Nimriell
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 18797)
Минус мне за то, что не смогла придумать, как красиво задекорировать пробирки для калл, чтобы оно подошло по стилю к букету, в итоге затейпировала концы стеблей. Может, кто подкинет идейку?


berdisheva 30.06.2009 14:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 19040)
Хорошие работы! Вы - молодец! :)
1. Я бы убрала верхушку с альстермерией и папоротником, получилась бы хорошая форма полумесяца ;) на чаше - интересно смотрелось бы.
2.восхитительно!!!
3. берграс ровненький, но получается какая-то лопасть внизу...
:)

Ирис, я благодарна вам за рецензию
В первой композиции верхушку с альстромкрией вставила флорист у которой я работала, поправив мою работу(с учителями не спорят), ведь эту композицию мне доверили на второй день моей учебы, т.к не успевали оформить зал во время.
A что я буду делать сердце для колец на следующей свадьбе, меня предупредили за 3 дня до свадьбы и было время по фантазировать.
Ну а букет с лилиями я просто училась дома делать, это не заказ был. Здесь у меня было много проблем во-первых почему-то не хватает места в портбукетнице. Я наверное не правильно начала располагать цветы сделав сначала шарик, а потом угол капли? И что такое "лопасть внизу" я не поняла, а хотелось бы понять.

berdisheva 30.06.2009 15:05

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=Nimriell;19039]Вот такой компромисс между колхозом и креативом у меня недавно вышел :)

Я не знаю где колхоз, но креатив как всегда у вас на лицо. Ваша фантазия не имеет пределов (про кофе).

zasminchik 30.06.2009 16:10

Re: Свадебная флористика.
 
Девушки, а какого цвета фон посоветуете?? просто стены есть: персиковая, голубая и серо-буро-малиновая (так и есть... сложный цвет.. ближе к грязно-розовому)...
просто раньше фото на этих однотонных и делала... не нравиться мне.. на фоне ткани с завитушками интереснее выходит

Светик-Семицветик 30.06.2009 17:03

Re: Свадебная флористика.
 
zasminchik
Мне советовали проф. фотографы для съемки букетов брать белый или серый лист бумаги и снимать на нем, так качественнее получается, грамотно составляется портфолио.
А лист бумаги я покупаю в ксеро-центре, где печатают на плоттерах, мне отрезают от рулона 1,5-2 метра, приколотый к стене шпильками, он служит фоном для всех работ...
И, если он запачкался или помялся, Вы можете заменить на новый, ;))

Ирис 30.06.2009 17:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от berdisheva (Сообщение 19120)
И что такое "лопасть внизу" я не поняла, а хотелось бы понять.

Ну, берграс в одной плоскости как-то, как лопатка, если напрямую смотреть... :)

Светик-Семицветик 30.06.2009 17:14

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Вот, оцените мои последние работы:
- красный букет и заколка с бело-роз фаленопсисом (невеста хотела красный букет и заколку из орхидеи, пришлось объединять...)
- браслетик из фаленопсиса (я делаю на липучке, не покупаю дорогую фурнитуру оазис, обхожусь тем, что дешевле)
- букет-сфера

Я МАРИШКА 30.06.2009 17:54

Re: Свадебная флористика.
 
Ой, Светик-Семицветик, какая красота!!!!!!!!!!!!
Обожаю орхидей!! Понравились все букеты, браслетик и заколка!
Нежно, стильно!

Лика 30.06.2009 18:09

Re: Свадебная флористика.
 
Светик-Семицветик! Как здорово! Просто не могу отвести взгляда-очень люблю фаленопсисы в свадебных букетах!

Марина777 30.06.2009 18:14

Re: Свадебная флористика.
 
Lory чай не проблема - вот выбор мужЫ да так, чтобы захотелось замуж - вот это проблема посерьезнее.=))))))))))))))

фиалка 30.06.2009 19:09

Re: Свадебная флористика.
 
приветствую! красота!!! меня мучит вопрос как цветы себя ведут во всяких там заколках, бокалах, и т.п браслетах??? просто на тейп? клеем флор или еще как?розы и гипсофилла понятно стойкие, а вот альстромерия и т.п.? и еще подскажите как браслет сделать?

Nimriell 30.06.2009 19:58

Re: Свадебная флористика.
 
Фиалка, почитайте тему "вопросы по свадебной флористике, там всё это подробно рассказывается.

linaart2008 30.06.2009 22:44

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
История букета. Невеста купила туфли с розовой подошвой, а к ним галстук. Принесла все это мне и журнал с фотографией похожего букета. Так что идея не моя, я лишь исполнитель "железной" воли молодой. Спасибо, что есть аква, без нее в тон галстуку сделать букет не получилось бы.
А букет жениху очень подходил:)

Танюшка 01.07.2009 02:05

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 19149)
История букета. Невеста купила туфли с розовой подошвой, а к ним галстук. Принесла все это мне и журнал с фотографией похожего букета. Так что идея не моя, я лишь исполнитель "железной" воли молодой. Спасибо, что есть аква, без нее в тон галстуку сделать букет не получилось бы.
А букет жениху очень подходил:)

Классный букетик получился!

вишенка 01.07.2009 10:28

Re: Свадебная флористика.
 
Букетик просто супер!!! Это кустовая роза или одноголовая? Букет на портбукете или на проволоке?
Букет очень-очень подходит жениху(надеюсь, и невесте тоже). Замечательная работа!

Elmira 01.07.2009 13:24

Re: Свадебная флористика.
 
linaart2008, ты просто большая УМНИЦА!
Этот букет - ШЕДЕВР!
Очень долго его рассматривала, пытаясь понять, сколько же времени и кропотливого труда в этом БУКЕТЕ!
Еще очень радует тот факт, что невесты попадаются креативные и со своими "хотелками", а то в последнее время чаще всего приходится слышать:" Сделайте ЧЁ-НИБУДЬ в розовом цвете без особых изысков, не сложный, попроще чё-нибудь..." От таких слов даже руки опускаются, и фантазия иссякает на "ЧЁ-НИБУДЬ"...
Поздравляю всех, кому попадаются заказчики с фантазией! Креативная невеста - огромный стимул и двигатель творчества!
Только подумайте - это произведение искусства родилось благодаря туфлям с розовой подошвой - как банально все начиналось! Да здравствуют производители модной обуви!


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru