Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Alona 18.02.2011 16:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я так понимаю чтоб дешево и сердито. Недавно обсуждаемый тендер
в действии:)

Лика 18.02.2011 16:51

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 85395)
Я так понимаю чтоб дешево и сердито. Недавно обсуждаемый тендер
в действии:)

:em::em::em:

kpuchko 18.02.2011 22:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
О том и речь, что даже читать и выбирать лень.

флориска 19.02.2011 19:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Florinata, только у цимбидиума перерыв в срезке обычно июль, август, начало сентября. А если будете использовать горшечные для срезки то вообще, можно закупить заранее, а вам без цветка останется

Jasmin 20.02.2011 12:52

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Девочки, подскажите пожалуйста. Вот этот букет, когда невеста его бросала, разлетелся на части((((((((((( я понимаю что много тяжелых роз, и это естественно, и знаю что как-то можно их закрепить....подскажите пожалуйста как? очень хочется больше не попадать в такой конфуз...

Nimriell 20.02.2011 13:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Поисковиком поищите как закрепить цветы в ПБ. Тут есть подробные инструкции.

alena 20.02.2011 13:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Jasmin (Сообщение 85759)
Девочки, подскажите пожалуйста. Вот этот букет, когда невеста его бросала, разлетелся на части((((((((((( я понимаю что много тяжелых роз, и это естественно, и знаю что как-то можно их закрепить....подскажите пожалуйста как? очень хочется больше не попадать в такой конфуз...

Когда розы тяжелые и крупные, лучшей сборки, как по спирали на естественном стебле не найти. если же портбукет, то их надо дополнитульно ставить на проволоку и крепить за решетку портбукета, но это сложно и без сноровки весь оазис разворотите!

sluma 20.02.2011 13:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
И ещё есть способ - букет- дублёр, для дружки))))

Alona 20.02.2011 13:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я вообще думаю бросать букет на портбукетнице не очень здравая мысль, ить зашибить можно ненароком.

Nimriell 20.02.2011 13:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Да ладно, бросают нормально)))
Сколько уже моих перелетало... Обламывают в основном механически, так как я креплю намертво))
Что характерно- никого пока не пришибли, но я такое количество роз на ногах делаю. Мне жалко девушку, вынужденную таскаться с такой тяжестью целый день.

sluma 20.02.2011 13:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Техника крепления очень хорошо показана у Светика-Семицветика( и на ютубе, и в её блоге). Здесь надо в СПРАВОЧНИКЕ форума поискать на букву "К" - каплю. По-моему, так)))

leto 20.02.2011 16:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Jasmin (Сообщение 85759)
Девочки, подскажите пожалуйста. Вот этот букет, когда невеста его бросала, разлетелся на части((((((((((( я понимаю что много тяжелых роз, и это естественно, и знаю что как-то можно их закрепить....подскажите пожалуйста как? очень хочется больше не попадать в такой конфуз...

не приятная ситуация!
Бывает наоборот: уже не в первый раз сталкиваемся с будущими невестками, которые просят, чтоб букет при бросании (Специально!) разлетался на несколько частей.
Видимо чтоб никого не обидеть))
Делаем такое, конечно, только с дубль-букетом.

Nimriell 20.02.2011 16:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А я делала такой букет невесты- она непременно хотела передать свой букет и не хотела выделять одну из трёх подруг.

Но в приведенной Вами цитате это не было запланировано, там просто розы из пиафлора вывалились)))

leto 20.02.2011 17:39

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 85789)
А я делала такой букет невесты- она непременно хотела передать свой букет и не хотела выделять одну из трёх подруг.

Считаю такую передачу эстафеты бредовой! А где же интрига, где соревнование? да и смысл меняется -одна невеста сразу трём приемницам, да и не факт, что разлетится как надо и все трое поймают))

iriss 20.02.2011 18:25

Re: Давайте общаться активнее!
 
добрый вечер. Не знаю куда написать - помогите! Кто нибудь делал свадебную казну ( для денег молодоженам). Если кто делал, очень прошу помочь : каркас из чего и как.?Пожалуйста . Заранее благодарна

Nimriell 20.02.2011 19:04

Re: Давайте общаться активнее!
 
Что там делать- то? Обычная коробка, обтянутая какой- нить такнью и кружавчики сверху...
http://img-fotki.yandex.ru/get/4509/...9a5b8461_L.jpg

Nimriell 20.02.2011 19:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ну, а кому- то вообще кажется бредом вся эта идея. Я никогда не стремлюсь подогнать клиента под стандарты: хочет что- то особенное, я с радостью помогаю.
Она не хотела его кидать, она развязала ленту и раздала трём своим подругам по маленькому букетику. А можно было ленточки привязать.
На одном кидании свет клином не сошелся.

вишенка 21.02.2011 14:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я всегда не могла понять, как у невест рука поднимается бросать букеты Наташины-Nimriell? Они же у Вас редко бывают просто кругленькие. Обычно это или роскошная капля, или каскад, или что-то невозможно прекрасное на каркасе! Неужели им не жалко такую красоту?

Nimriell 21.02.2011 18:04

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Обычно, они у меня кругленькие. ((( Это я просто делюсь самыми интересными. Ну какой смысл выкладывать, например, вот такую банальщину?

http://img-fotki.yandex.ru/get/5904/...90df7645_L.jpg

Я всегда рассказываю про способ розыгрыша лентами- самый на мой взгляд честный и бескровный, но большинство всё же кидает... Но уж если я делаю каскад, то делаю так, что кидать можно))) А букету с каркасом вообще ничего не будет, хоть укидайся. Максимум руками поломают при ловле.

leto 25.02.2011 21:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 3
Подскажите пожалуйста!
Как правильно называются вот эти завитушки в букетах??


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru