Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2801)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 40
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 11.08.2011, 00:53

Еще я бы очень хотела оформить всю свадьбу, так как зал очень как по мне красивый, и если бы была приличная сумма, там есть где развернуться и оформление было бы супер!Там есть камин сзади за центральным столом, на стенах освещение в виде подсвечников со свечами, 6 тумб по периметру. У меня сразу куча идей появилось,думала сделать все воздушным, с использованием хидеры.Я бы не раздумывая его оформила, но я просто не потяну его финансово, на 2 сентября это не реально, буду искать чтото бюджетное,так как невеста моя может выделить на цветы+арку-1000гр.(она на эти деньги покупает цветы, а делаю я бесплатно, в подарок так сказать) знаю, что это безумно мало, но постараюсь сделать бюджетно. Хочу использовать гладиолусы белые, так как зал помпезный, и полевые цветочки точно не подойдут) еще не решили, есть 2 варианта- либо в высоких узких вазах поставим на каждый стол в центр(в день свадьбы будет 6 груглых столов для гостей), а снизу просто зеленые яблоки поставим, либо маленькие круглые вазочки и в них небольшие воздушные букеты. Думала уже даже сэкономить, и нарезать дикого плюща, чтоб хоть на зелень не сильно тратиться, но как мне сказали, в Киеве нет его, он растет только на юге. Если есть идеи, что бюджетно можно использовать, буду благодарна за советы) показываю зал, чтобы, если может ктото, посоветует чтото подхожящее.
Буду благодарна за все советы)
С уважением
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2802)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 11.08.2011, 11:59

Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
Девочки, обращусь к Вам с вопросом, если кто может, помогите советом. А нет, так нет. Дело вот в чем-2 сентября выходит замуж одна из моих близких поруг, и я уже давно пообещала, что когда это событие произойдет, моим подарком будет свадебный букет и бутоньерка.
Девочка хочет букет из белых фаленопсисов, каскад, с салатовыми элементами.
Но здесь есть однин ньюанс- девочка полновата, и я боюсь, что такой букет ей просто не пойдет.
Я уже поняла, что нет смысла покупать фаленопсисы в срезке, поэтому в ближайшее время планирую купить 3-4 горшка орхидей, чтоб потом не была сюрпризом их цена(ведь это 2 сентября,цены взлетят до небес)
Помогите советом, или примерным фото, кто может, буду очень благодарна.
Спасибо большое всем кто откликнется.
Думаю, что как раз крупный фаленопсис в букете ампельной формы очень даже подойдёт такой статной невесте.......)))
Можно ещё добавить в основу букета крупный цветок (белый антуриум) или плотно собранную гвоздику (розу).........) Или какой-нить каркас из ротанга или проволоки, чтоб повоздушнее был.........))) Короче, фантазируйте!

Фото с нашего форума и инета.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2803)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 11.08.2011, 12:56

Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
Еще я бы очень хотела оформить всю свадьбу, так как зал очень как по мне красивый, и если бы была приличная сумма, там есть где развернуться и оформление было бы супер!Там есть камин сзади за центральным столом, на стенах освещение в виде подсвечников со свечами, 6 тумб по периметру. У меня сразу куча идей появилось,думала сделать все воздушным, с использованием хидеры.Я бы не раздумывая его оформила, но я просто не потяну его финансово, на 2 сентября это не реально, буду искать чтото бюджетное,так как невеста моя может выделить на цветы+арку-1000гр.(она на эти деньги покупает цветы, а делаю я бесплатно, в подарок так сказать) знаю, что это безумно мало, но постараюсь сделать бюджетно. Хочу использовать гладиолусы белые, так как зал помпезный, и полевые цветочки точно не подойдут) еще не решили, есть 2 варианта- либо в высоких узких вазах поставим на каждый стол в центр(в день свадьбы будет 6 груглых столов для гостей), а снизу просто зеленые яблоки поставим, либо маленькие круглые вазочки и в них небольшие воздушные букеты. Думала уже даже сэкономить, и нарезать дикого плюща, чтоб хоть на зелень не сильно тратиться, но как мне сказали, в Киеве нет его, он растет только на юге. Если есть идеи, что бюджетно можно использовать, буду благодарна за советы) показываю зал, чтобы, если может ктото, посоветует чтото подхожящее.
Буду благодарна за все советы)
С уважением
Да, Екатеринский зал очень красив!

Я обычно вместо плюща использую дикий виноград, который растёт на заборах и т.п........))))) Его очень много, если ехать в сторону Броваров - очень длинный забор - слева! Правда, ближе к осени он (листья винограда) начинает краснеть.......)

Гладиолусы - хорошая идея!
Пару фото-идей из инета.

Успехов!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  



Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2804)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 11.08.2011, 14:21

Bolonka, ну ты просто кладезь идей! Меня просто изумляет твоя способность так быстро представить такую шикарную подборку фото на любую тему. Мне вот вроде бы даже не нужны были фото с гладиолусами, но твои такие "вкусненькие", что я захомячила их себе. Спасибо!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2805)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 11.08.2011, 14:54

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
Bolonka, ну ты просто кладезь идей! Меня просто изумляет твоя способность так быстро представить такую шикарную подборку фото на любую тему. Мне вот вроде бы даже не нужны были фото с гладиолусами, но твои такие "вкусненькие", что я захомячила их себе. Спасибо!!!!
Пасиба........))))
Просто одно время болела, вот и насобирала для себя (и, получается, для вас) всякого разного и интересного - и с нашего потрясающего форума, и из нета......) Хорошие идеи не должны кануть в Лету, всё по папочкам..........)))))))))


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2806)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 11.08.2011, 15:36

Еще седум подойдет в качестве зелени-очень хорошо заполняет пространство и по цвету к залу подходит и у кого-нибудь наверняка на даче или на участке имеется(очиток). Идея с фаленопсисами мне тоже очень нравится.Можно мох в лесу насобирать и с ним придумать что-нибудь. Здесь на форуме кто-то выставлялся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2807)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 40
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 11.08.2011, 17:35

Болоночка, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!столько идей, столько фото! Вы мне очень помогли!! спасибо большое!теперь точно уверена, что в оформлении будут гладиолусы))насчет винограда я тоже думала)еще раз Огромное спасибо Вам!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от p@ddy Посмотреть сообщение
Еще седум подойдет в качестве зелени-очень хорошо заполняет пространство и по цвету к залу подходит и у кого-нибудь наверняка на даче или на участке имеется(очиток). Идея с фаленопсисами мне тоже очень нравится.Можно мох в лесу насобирать и с ним придумать что-нибудь. Здесь на форуме кто-то выставлялся.
Спасибо за совет))Я хотела мхом арку сделать,но у меня просто времени не хватет на это(Еще раз спасибо за совет)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2808)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 11.08.2011, 19:57

Strelitzia
Очень красивый зал.
В качестве зелени наполнителя можно еще кисти кленовых семян. Они очень красивого нежно зеленого цвета пока еще, думаю до сентября еще продержатся. Если что их можно заранее насобирать и в холодильнике подержать. Много раз выручали.
Барвинка можно насобирать, он растет в украине.
Еще очень интересно и оригинально смотрятся зеленые бутоны георгин, их часто обрезают бабки на рынках и выбрасывают, что бы они из букетов не торчали. Однажды украшала свадьбу и осталось очень мого таких бутонов и я сделала несколько букетиков на лестницу чисто из одних георгиновых бутончиков. Очень оригинально смотрелось и люди никак не могли понять что это за цветы.
Еще можно наломать молодых тоненьких веток плакучей ивы, они тоже нежно зеленые, очистить от листвы, из них можно сделать интересные дополнения в композиции.
Удачи Вам!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2809)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 40
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 11.08.2011, 23:55

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Strelitzia
Очень красивый зал.
В качестве зелени наполнителя можно еще кисти кленовых семян. Они очень красивого нежно зеленого цвета пока еще, думаю до сентября еще продержатся. Если что их можно заранее насобирать и в холодильнике подержать. Много раз выручали.
Барвинка можно насобирать, он растет в украине.
Еще очень интересно и оригинально смотрятся зеленые бутоны георгин, их часто обрезают бабки на рынках и выбрасывают, что бы они из букетов не торчали. Однажды украшала свадьбу и осталось очень мого таких бутонов и я сделала несколько букетиков на лестницу чисто из одних георгиновых бутончиков. Очень оригинально смотрелось и люди никак не могли понять что это за цветы.
Еще можно наломать молодых тоненьких веток плакучей ивы, они тоже нежно зеленые, очистить от листвы, из них можно сделать интересные дополнения в композиции.
Удачи Вам!
Спасибо большое) Через неделю будет свободное время и я в поля-леса пойду, собирать нужный материал)Спасибо огромное за идеи и советы)постараюсь лицом в грязь не упасть)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2810)
участник
living Нет репутации
 
Аватар для living
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.01.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.08.2011, 20:09

Здравствуйте уважаемые флористы, давно вас читаю, смотрю на красоту и сокрушаюсь, что такое у Вас волшебство получается, а у меня повода нет
И вот, повод есть, голова кругом, хочется все! Но не могу же я ходить с пятью букетами сразу.А что бы сделать заказ у флориста, нужно хотя бы примерно определиться, что хочется, а хочется и шарик, и жезл, и каскад, и сумочку . Посоветуйте пожалуйста, что может мне подойти. Итак, дано: рост-165,фигура как на фото с платьем, голубые глаза, шатенка и фото платья. Заранее всем большое спасибо.

Последний раз редактировалось living; 13.08.2011 в 14:31..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2811)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.08.2011, 00:00

А чего бы не найти себе хорошего стилиста и флориста? они подскажут, особенно если это тандем...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2812)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.08.2011, 00:01

Добрый вечер, будующие мои коллеги! У меня близится 3й этап моего флористического экзамена. Сегодня получила задания, надо срочно делать проект. Хотела посоветоваться с вами насчет букета или украшения невесты. Невеста вот такая веселая у меня, рост 176. Первое, что приходит на ум -сумка. Картон, обклеиваю листьями серебристой ивы, ручка жемчужная. В сумку амарантус, фалаенопсис, гортензию. Еще чего-нибудь. Гамма зелено-белая. Бусинки на проволоку,hypericum, наверное тонкое кружево.
Второй вариант: кошачий хвост из 15 примерно гвоздик, фалаенопсис наверх....жемчужная петля на руку.
Третий: сумка, только прозрачная и плоская, из ротанга (так он по-русски или не так называется?)Круг такой, а не сумка скорее. Тоже много чего нанизать, стефанопсис например, и стебли его в дело. Фалаенопсис как главная тема.
Что думаете?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2813)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.08.2011, 00:12

Я думаю, что к этому платью не нужен ниспадающий букет, чтобы не резать линию оборок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2814)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.08.2011, 01:04

Orvokki, я за диск из ротанга, девушка высокая, ей подойдет!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2815)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.08.2011, 20:10

Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
Еще я бы очень хотела оформить всю свадьбу, так как зал очень как по мне красивый, и если бы была приличная сумма, там есть где развернуться и оформление было бы супер!Там есть камин сзади за центральным столом, на стенах освещение в виде подсвечников со свечами, 6 тумб по периметру. У меня сразу куча идей появилось,думала сделать все воздушным, с использованием хидеры.Я бы не раздумывая его оформила, но я просто не потяну его финансово, на 2 сентября это не реально, буду искать чтото бюджетное,так как невеста моя может выделить на цветы+арку-1000гр.(она на эти деньги покупает цветы, а делаю я бесплатно, в подарок так сказать) знаю, что это безумно мало, но постараюсь сделать бюджетно. Хочу использовать гладиолусы белые, так как зал помпезный, и полевые цветочки точно не подойдут) еще не решили, есть 2 варианта- либо в высоких узких вазах поставим на каждый стол в центр(в день свадьбы будет 6 груглых столов для гостей), а снизу просто зеленые яблоки поставим, либо маленькие круглые вазочки и в них небольшие воздушные букеты. Думала уже даже сэкономить, и нарезать дикого плюща, чтоб хоть на зелень не сильно тратиться, но как мне сказали, в Киеве нет его, он растет только на юге. Если есть идеи, что бюджетно можно использовать, буду благодарна за советы) показываю зал, чтобы, если может ктото, посоветует чтото подхожящее.
Буду благодарна за все советы)
С уважением
Я вот смотрела фото- до чего же красивый зал-такое гармоничное единство стиля , эпохи во всех деталях интерьера, что у меня возник вопрос, а где планируется намеченная арка, может я неправа, но как на мой взгляд-я бы от нее отказалась вовсе-это сэкономило бы бюджет и позволило расставить акценты там, где это подчеркнет и дополнит интерьер . исходные данные: простите, не хочу привлекать внимание к полноте невесты, но все же -комплекция, стиль платья, коса ,эдакая купеческая дочка- Россия конца 18- начала 19 и зал из этой же копилки- фактически-ей подходит роль хозяйки в этом зале и арка мне кажется будет элементом из другой оперы. За столом ее ставить -, в противоположном углу-, вот там так раскошно стали бы ваши гладиолусы в высоких напольных вазах. ну или еще что -нибудь... но это только мое мнение... Правда есть еще один камушек против арки- ( простите снова к комплекции невесты)- любые зрительные рамки у нее за спиной будут только усиливать зрительно ее полноту, в то время как просто красивый огромный зал это впечатление будет сглаживать. если не права- поправьте, пожалуйста, я как обычно тоже учусь анализировать исходные.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2816)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.08.2011, 21:08

Мне вот тоже показалось, что арка в этом зале будет неуместна. В конце концов есть сцена на которой и может проходить церемония.
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2817)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.08.2011, 23:31

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я думаю, что к этому платью не нужен ниспадающий букет, чтобы не резать линию оборок.
Спасибо! Да разрежет наверное,я про это и не подумала.... Просто хвост из гвоздик мне оборки напомнил. Хотелось их повторить в букете.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Orvokki, я за диск из ротанга, девушка высокая, ей подойдет!
Спасибо! Потренируюсь сделать его и сумку. Вопрос времени тоже существенен,тк букет недорогой, а время стоит прилично.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2818)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 40
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.08.2011, 03:27

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Я вот смотрела фото- до чего же красивый зал-такое гармоничное единство стиля , эпохи во всех деталях интерьера, что у меня возник вопрос, а где планируется намеченная арка, может я неправа, но как на мой взгляд-я бы от нее отказалась вовсе-это сэкономило бы бюджет и позволило расставить акценты там, где это подчеркнет и дополнит интерьер . исходные данные: простите, не хочу привлекать внимание к полноте невесты, но все же -комплекция, стиль платья, коса ,эдакая купеческая дочка- Россия конца 18- начала 19 и зал из этой же копилки- фактически-ей подходит роль хозяйки в этом зале и арка мне кажется будет элементом из другой оперы. За столом ее ставить -, в противоположном углу-, вот там так раскошно стали бы ваши гладиолусы в высоких напольных вазах. ну или еще что -нибудь... но это только мое мнение... Правда есть еще один камушек против арки- ( простите снова к комплекции невесты)- любые зрительные рамки у нее за спиной будут только усиливать зрительно ее полноту, в то время как просто красивый огромный зал это впечатление будет сглаживать. если не права- поправьте, пожалуйста, я как обычно тоже учусь анализировать исходные.
Дело в том, что арка будет на улице,а не в зале, там же будет и выездная церимония)и переносить ее никто не будет точно) С аркой мы уже определились, и где стоять будет, и примерно какая она будет)Сейчас демаем насчет дорожки, будет она или нет.
Прилагаю фото места где будет арка.
И если останется время, еще и вход хотелось бы тоже оформить. Но это если будет время)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2819)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.08.2011, 21:17

Девочки, у меня первый заказ на свадебный букет))
Как все делать знаю, но вот такой вопрос... Мне нужны будут роза аква и фрезия (невеста хочет фрезию в полном роспуске). Забирать будут в пт. вечером, т.е. в пт. днём я буду все делать.
Сломала всю голову, чтобы хорошо отпоить цветы, когда лучше ехать на Рижку, в четверг или, все-таки, в среду? В пятницу утром не рискну наверное, боюсь не отопьются... Или как?
Подскажите, пожалуйста
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2820)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 489
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.08.2011, 21:24

onlycrew, с почином!..в четверг( не спеша..)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru