Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2601)
новый участник
Darly Хорошая репутацияDarly Хорошая репутация
 
Аватар для Darly
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 35
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.07.2011, 11:03

Дорогие профи! Хочу спросить вот что! Для свадебного букета из фаленопсисов обязательно делать каркас или можно без каркаса просто в технике тейпирования?
 Отправить сообщение для Darly с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2602)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.07.2011, 11:14

Лучше всего конечно представлять себе цель, конечный результат, а уж потом решать в какой технике исполнять.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2603)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.07.2011, 12:51

Цитата:
Сообщение от iriss Посмотреть сообщение
Nimriell - не ругайте так новичков. Я тоже хочу попасть в Нинель, но для этого мне надо взять отпуск, который всего 2 недели, собрать деньги на учебу и проживание в г. Москва. Это пока мечта. Поэтому мы всем вам очень благодарны за ввшу помощь и подсказки на форуме. А за наши глупые вопросы вас всех профессионалов флористики просим не обижаться. ВЫ у нас (у многих) единственный источник учиться, впитывать ваши статьи и еще мечтать о "Николь"
GLUPIX VOPROSOV NET! Zadavajte vse voprosi, chto svyazani s rabotoj florista i kto-to da otvetit...obyazatelno!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2604)
новый участник
Vilena Нет репутации
 
Аватар для Vilena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.07.2011, 13:13

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста-если делать композицию на стол гостей в вазе (ваза будет круглая, диаметр 15 см)-то делается она на своих стеблях, либо лучше выбрать какой-то другой способ? Если есть уже ответ-перенаправьте, пожалуйста
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2605)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 489
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.07.2011, 13:18

Высота вазы?Материал..-керамика или стекло...прозрачность...параметры стола президиума)).Чо вы имеете в виду?И после не обижайтесь ,что не отвечают)) конкретизируйте вопрос))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2606)
новый участник
Vilena Нет репутации
 
Аватар для Vilena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.07.2011, 13:44

Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
Высота вазы?Материал..-керамика или стекло...прозрачность...параметры стола президиума)).Чо вы имеете в виду?И после не обижайтесь ,что не отвечают)) конкретизируйте вопрос))
Ваза -стекло, прозрачная. Стол-на 8 персон, круглый. Рассматриваю сейчас такие варианты-не скрепленные стебли-но думаю, такой вариант будет смотреться небрежно...Либо сделать плотный букет, обрезать стебли-и поставить в воду...Третий и последующие-видела, что делают вазу как основу, но стеблей в ней нет, т.к. видимо делают композицию на оазисе...Об этом и спрашиваю-какой вариант лучше, смотрится эстетичней...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2607)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 489
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.07.2011, 14:04

Высота...ваза-маринница...что она из себя представляет?Ставя цветы свободно...можно использовать стеклярус или гель...много декора..скрыть стебли....в таком случае не добавляйте слишком много материала...пусть композиция будет воздушной и лаконичной..))громко сказано.....авзв на ножке..или прям вада...какая форма у ( кота в мешке))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2608)
новый участник
Vilena Нет репутации
 
Аватар для Vilena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.07.2011, 14:57

Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
Высота...ваза-маринница...что она из себя представляет?Ставя цветы свободно...можно использовать стеклярус или гель...много декора..скрыть стебли....в таком случае не добавляйте слишком много материала...пусть композиция будет воздушной и лаконичной..))громко сказано.....авзв на ножке..или прям вада...какая форма у ( кота в мешке))
Ваза примерно такая- http://akval.ru/images/detailed/24/105815.jpg
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2609)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.07.2011, 15:35

Цитата:
Сообщение от Vilena Посмотреть сообщение
Ваза примерно такая- http://akval.ru/images/detailed/24/105815.jpg
Мне в таких вазах нравится на своих ногах, в спирали. Смотрится довольно аккуратно..
Только это уже не композиция, а букет получается...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2610)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.07.2011, 15:47

А мне нравится такое... своих ног там нету, по-моему, а ваза заполнена бутонами тех же цветов, что и в композиции


Добавлено через 4 минуты
Девочки, знаю, что не в тему, но очень понравилось.. простота и легкость... прозрачность и свет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2611)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.07.2011, 15:57

Ёмкость можно и гелем засыпать:
(фото из и-нета )

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=qCOo7...layer_embedded
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2612)
новый участник
Vilena Нет репутации
 
Аватар для Vilena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.07.2011, 16:24

Спасибо большое!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2613)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 489
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.07.2011, 16:33

Ну вот...на конкретном примере и разобрались))..люди которые здесь отвечают . в большинстве случаев очень занятые профи...давайте экономить время и уважать мастеров.Конкретика и уважение!!И будет ВАМ СЧАСТЬЕ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2614)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.07.2011, 17:50

Vazi raznie est...i sdelat mozhno po raznomy....voobche 15 cm -eto dovolno prilichno...vot bi vasy yvidet.
mne nravitsya kogda na stole nichego lishnego....i vse v vaze...no idej massa...a ne znaja kakoj formi vaza trydno skazat...vibirajte ideyu.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2615)
новый участник
Vilena Нет репутации
 
Аватар для Vilena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.07.2011, 17:56

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Vazi raznie est...i sdelat mozhno po raznomy....voobche 15 cm -eto dovolno prilichno...vot bi vasy yvidet.
mne nravitsya kogda na stole nichego lishnego....i vse v vaze...no idej massa...a ne znaja kakoj formi vaza trydno skazat...vibirajte ideyu.
Вот примерно такая-форма, только стекло тоньше, нет плотно-тяжелого низа.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2616)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.07.2011, 22:11

Цитата:
Сообщение от Vilena Посмотреть сообщение
Ваза -стекло, прозрачная. Стол-на 8 персон, круглый. Рассматриваю сейчас такие варианты-не скрепленные стебли-но думаю, такой вариант будет смотреться небрежно...Либо сделать плотный букет, обрезать стебли-и поставить в воду...Третий и последующие-видела, что делают вазу как основу, но стеблей в ней нет, т.к. видимо делают композицию на оазисе...Об этом и спрашиваю-какой вариант лучше, смотрится эстетичней...
Я бы делала на своих стеблях......))))

Вот - и круглые, и квадратные....))

Успехов!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2617)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.07.2011, 23:19

Цитата:
Сообщение от Vilena Посмотреть сообщение
Вот примерно такая-форма, только стекло тоньше, нет плотно-тяжелого низа.
Ну просто замечательная ваза!!! На столе будет стоять, то что бы не мешать "разговаривающим" смотреть друг на друга, можно сделать "супчик" как я называю.....воду можешь подкрастить пищевым красителем, тот например, что яйца красим....ветки , по часовой растительный и что-то что плавает внутри...вообщем надо прировнять к интерьеру по цвету. Я за минимализм, когда работа касаеться стеклянных ваз, они транспорентные и поэтому хочеться "не прятать" их форму и красоту под цветами. Ну а там как материал позволит.

кстати , не обязательно что-то в вазу , можно перевернуть ее вверх дном, сделать и под ней и наверх композицию...вообщем используй данные интерьера, тему вечера и креативность!

Вот накопала в инете....примерные ....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
Изображения
 

Последний раз редактировалось Onega; 14.07.2011 в 23:57..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2618)
новый участник
Ivetta Нет репутации
 
Аватар для Ivetta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Владимирская область
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.07.2011, 00:07

Здравствуйте, уважаемые мастера флористики,я новичок по букетам из живых цветов, делаю букеты из конфет и украшаю свадебные залы тканью,но невеста, которой я украшаю в эту субботу зал, попросила сделать ей букет,я много уже прочитала на этом форуме и посмотрела мастер-классы по букетам в портбукетнице и всю технологию поняла, но у меня вопрос -как правильно и сколько нужно отпаивать цветы ( будут розы, альстромерии и гипсофила), какую длину оставлять у стебельков и нужно ли тейпировать? буду очень благодарна за ответы, и не ругайте, если такой вопрос вам задавали много раз, это мой первый букет и очень хочется сделать самой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2619)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.07.2011, 00:11

Цитата:
Сообщение от Ivetta Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые мастера флористики,я новичок по букетам из живых цветов, делаю букеты из конфет и украшаю свадебные залы тканью,но невеста, которой я украшаю в эту субботу зал, попросила сделать ей букет,я много уже прочитала на этом форуме и посмотрела мастер-классы по букетам в портбукетнице и всю технологию поняла, но у меня вопрос -как правильно и сколько нужно отпаивать цветы ( будут розы, альстромерии и гипсофила), какую длину оставлять у стебельков и нужно ли тейпировать? буду очень благодарна за ответы, и не ругайте, если такой вопрос вам задавали много раз, это мой первый букет и очень хочется сделать самой.
А Вы потренируйтесь ....есть время и материал? После одного раза будет Вам проще, коли Вы смотрели , то примерно знаете что и как , но все же брать заказ на букет который Вы не разу не делали , не очень хорошо. Так что потренируйте для начала, с цветами с дачи например!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2620)
новый участник
Ivetta Нет репутации
 
Аватар для Ivetta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Владимирская область
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.07.2011, 10:32

Спасибо за совет, но я много переделала букетов из конфет с добавлением живых цветов, делаю их уже не первый год, у меня только вопрпос по отпаиванию цветов - сколько времени и в чем, в воде с добавками, то какими или в простой воде и сколько времени?А делать букет я не боюсь и уверена в своих силах!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru