Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2561)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.07.2011, 00:23

Сообщение от блондинка

Дополняю:
- отдельный подсвечник(если включена в программу традиция);
- столик для торта;
- оформление подъезда и лестничной площадки(и лестничных пролетов) невесты для выкупа(можно и просто без выкупа);
- оформление карточек для гостей на столы;
- оформление салфеток (украшение живыми цветами и др. материалами), это кроме букетов;
- оформление спальни молодоженов, + ванная комната;
- иногда свадьбы гуляют в гостевых домиках или замках у воды: реки, озера и т.п. тогда дополнительно оформляем прогулочную лодку(катер, яхту) молодоженов;
- бутылки шампанского: для загса, для праздничного ужина, и для спальни;
- вместо букета-дублера может быть веночек... в зависимости у кого какие традиции;
- украшение для эскорта, машин гостей, автобуса, мотоциклы.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2562)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.07.2011, 00:33

Уважаемые флористы! Подскажите!!! Невеста заказала вот такой букет. Как вы думаете орхидеи на удлинителях или тейпированные? И как цимбидиум проживет без воды день?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2563)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.07.2011, 00:37

Все! Я - дебил, я все нашла. Девочки, это я со страхууу торможу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2564)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 489
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.07.2011, 00:56

молодца!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2565)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.07.2011, 01:11

Доброго времени суток! и доброго лета!
Интересует удиительнй сорт роз... Как будто рубашке. Как он называется?
Мн его заказали на август.
И второй букет - сложный и интересный по составу пытаюсь весь разобрать.
Кто может помочь?
Спасибо, откликнувшимся!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2566)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.07.2011, 01:22

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
так и у меня подобная история. Выходит замуж дочь двоюродного брата. Люди далеко не бедные. И просьба ко мне- ты сможешь оформить стол жениха и невесты и пространство за их столом . Ресторан в морском стиле и сзади стола- парус. Цветы, говорит, я сама куплю...Мало того, что такие оформления я еще не делала- работаю недавно. Хуже всего, что не откажешь- там будет кровная обида. В общем- моск плавится. Работа- естесстно- в подарок. Да я и не против. Удивляет , да уже и не удивляет, отношение к цветочному оформлению- это же на фотках на всю жизнь, а заплатить за результат- жаба душит...
А у нас в июне ситуация. Попросили друзья оформить свадьбу: бук. нев., бутоньерки, браслет, панно на стол, композюльки на столы, правда без выезда, устанавливали они сами. Мы с женой всё это сотворили, деньги взяли только за цветы, а нас даже на свадьбу не пригласили... Вот так!
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2567)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.07.2011, 01:55

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
+100!
А у нас недавно просили посчитать букет каскадный из эустомы и альстромерии. Посчитали. Сказали,что дорого. В итоге заказали его где-то за 800(!!!!) рублей. Вот интересно,что в итоге у них получилось: ведь даже стоимость цветов в нем должна быть больше.
Есть у меня подозрение что букет какой-то нечистоплотный продавец делал из "съэкономленных" хозяйских цветов. Видела я такие отношения между хозяином и работником по принципу кто кого нагреет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2568)
новый участник
Модест Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.07.2011, 02:13

Марисоль, если Вы про крупную "пионовидную" розу - сорт называется David Austin (Дэвид Остин), в желтом букете присутствуют еще тюльпаны, ранункулусы, лизиантусы, кремовая роза вендела, а цветные листочки внизу кажется питтоспорум, сорт лимонной розы определить затрудняюсь. А в розовом вроде бы еще гортензия зеленая.

Добавлено через 7 минут
Vadibirov, у меня в прошлом году была обратная ситуация: делал для подруги букет невесты, так мало того, что на свадьбу позвали, так еще и за букет хотели расплатиться, типа "ты что, это же слишком дорогой подарок". Пришлось долго отговаривать))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2569)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.07.2011, 02:24

Цитата:
Сообщение от vadibirov Посмотреть сообщение
А у нас в июне ситуация. Попросили друзья оформить свадьбу: бук. нев., бутоньерки, браслет, панно на стол, композюльки на столы, правда без выезда, устанавливали они сами. Мы с женой всё это сотворили, деньги взяли только за цветы, а нас даже на свадьбу не пригласили... Вот так!
Бывало и такое. И не раз)))). Надо поднять правую руку и резко опустить со словами: Пусть у них все будет хорошо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2570)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.07.2011, 08:05

[QUOTE=Модест;104905]Марисоль, если Вы про крупную "пионовидную" розу - сорт называется David Austin (Дэвид Остин), в желтом букете присутствуют еще тюльпаны, ранункулусы, лизиантусы, кремовая роза вендела, а цветные листочки внизу кажется питтоспорум, сорт лимонной розы определить затрудняюсь. А в розовом вроде бы еще гортензия зеленая.

ААААААААА еще раз! Это не сорт!!!!!!!! Это группа сортов! Нет сорта Дэвид Остин, есть сорт Пэт остин, в честь жены, по-моему, но он по цвету близко не валялся! Не путайте людей, плиз!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2571)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.07.2011, 09:12

Цитата:
Сообщение от Модест Посмотреть сообщение
Марисоль, если Вы про крупную "пионовидную" розу - сорт называется David Austin (Дэвид Остин), в желтом букете присутствуют еще тюльпаны, ранункулусы, лизиантусы, кремовая роза вендела, а цветные листочки внизу кажется питтоспорум, сорт лимонной розы определить затрудняюсь. А в розовом вроде бы еще гортензия зеленая.
Лимонная роза очень похожа на российский Илиос. По-крайней мере, я покупаю именно такой. Очень красивая роза.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2572)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 238
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.07.2011, 09:51

у нас очень популярный у невест салон делает все за копейки букет из цимбидиума 1350 руб. это как я и так считала и эдак все равно не получается
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2573)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.07.2011, 10:19

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Сообщение от блондинка

Дополняю:
- отдельный подсвечник(если включена в программу традиция);
- столик для торта;
- оформление подъезда и лестничной площадки(и лестничных пролетов) невесты для выкупа(можно и просто без выкупа);
- оформление карточек для гостей на столы;
- оформление салфеток (украшение живыми цветами и др. материалами), это кроме букетов;
- оформление спальни молодоженов, + ванная комната;
- иногда свадьбы гуляют в гостевых домиках или замках у воды: реки, озера и т.п. тогда дополнительно оформляем прогулочную лодку(катер, яхту) молодоженов;
- бутылки шампанского: для загса, для праздничного ужина, и для спальни;
- вместо букета-дублера может быть веночек... в зависимости у кого какие традиции;
- украшение для эскорта, машин гостей, автобуса, мотоциклы.
А у нас ещё оформляют столик для дарения
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2574)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.07.2011, 10:58

Я хоть и не флорист, но тоже добавлю
1. сундучок для денег
2. кольца для столовых приборов и салфеток
3. оформление торта живыми цветами
4. оформление обложки папки для свидетельства о браке, книги для пожеланий гостей
5. венок на дверь в квартиру или комнату невесты при выкупе из дома
6. свадебное дерево
7. однажды читала и очень понравилось - если свадьба на берегу водоема - венок из живых цветов, внутрь вкладывают пластиковую тарелочку со свечой, жених и невеста кладут по одной маленькой вещи из холостяцкой жизни и отправляют в плавание, как бы расставаясь с прошлым
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2575)
новый участник
Anna_Angel Нет репутации
 
Аватар для Anna_Angel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.07.2011, 17:02

Всем добрый день!!!
Опять нужна помощь!!!
Помогите подобрать букет.
платье айвори с вышевкой серебром на корсете, шлейф. волосы у невесты золотисто русые; костюм жениха светло-бежевый, галстук белый с серебристыми полосками.
Невесте нравятся лилии, розы, орхидеи, фрезии. Букет или капля или круглый, не знаю какой будет лучше?! Рост невесты 165см +5см каблук.
Заранее спасибо!!!

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2576)
новый участник
vam buket Нет репутации
 
Аватар для vam buket
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 0
По умолчанию как сделать каркас - 12.07.2011, 18:35

Всем добрый день,

Мне заказали оформление свадьбы. Одно из пожеланий клиента - фигура слона оформленная цветами, высотой 1,2-1,5 м. С оформлением вопросов не возникает, а вот где взять основу/каркас идей пока нет. Заказать 3D модель из пенопласта - очень дорого, а у клиента ограниченный бюджет. Может быть кто-нибудь поделится опытом как подешевле изготовить каркас, может быть это возможно сделать своими руками или взять в аренду?

Всем заранее спасибо за советы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2577)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: как сделать каркас - 13.07.2011, 00:15

Зайдите в игрушки из цветов, там всё есть, и тема со слоном поднималась
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2578)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.07.2011, 00:18

Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение

невесты ходят по всем фирмам и ларькам города, выясняют сумму букета, и выбирают самую низкую цену. У нас был такой случай, невеста долго выбирала букет, наконец, выбрала, но потом оказывается, что нашла место, где сделают намного дешевле, и в результате получила букет, на ту сумму на которую заказала, не из 19 роз, а из 11.
У меня в апреле была замечательная невеста! Сначала захотела зонтик, я на форум за советом, спасибо, народ откликнулся оперативно, сделала быстренько основу (до сих пор пылится), посчитала - "не-а, дорого, не будем, даавайте просто букет и бутоньерку". Подобрала варианты, просчитала, цветы заказала, - "а мне в одном магазине пообещали то же самое, но на 200 руб. дешевле, не скинете цену, пойду к ним". Я, честно говоря, уже разозлилась, я только что на оптовке менеджерам мозг выносила в поисках нужного оттенка фрезии, все заказала и предоплату внесла! Ладно, говорю, 200 руб. уже погоды не сделают, согласна. Тогда мамзель заявляет, что надо еще в прическу 8 шпилек, свидетельнице браслет, и свидетелю бутоньерку! Потом еще добавилась композиция на стол молодым, в итоге про те 200 р. уже не вспоминали. Каково было мое удивление, когда я увидела в инете фотосессию аж из города Парижа!!!!! В свадебном платье и с каким-то никаким кругленьким букетиком!
Это ж надо из-за двухсот рублей торговаться и по Парижам кататься!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2579)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.07.2011, 00:28

Даю консультации только за деньги!!! За большие деньги!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2580)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: как сделать каркас - 13.07.2011, 00:37

Цитата:
Сообщение от vam buket Посмотреть сообщение
Всем добрый день,

Мне заказали оформление свадьбы. Одно из пожеланий клиента - фигура слона оформленная цветами, высотой 1,2-1,5 м. С оформлением вопросов не возникает, а вот где взять основу/каркас идей пока нет. Заказать 3D модель из пенопласта - очень дорого, а у клиента ограниченный бюджет. Может быть кто-нибудь поделится опытом как подешевле изготовить каркас, может быть это возможно сделать своими руками или взять в аренду?

Всем заранее спасибо за советы.
А как собственно можно брать такой заказ , если Вы ни разу не делали подобное? Удивительное дело, но взяв звказ и согласившись , Вы бежите на форум с вопросами...волосы дыбом встают от такого! Вы бы хоть разок потренировались на чем-нубудь подобном.
Таня за техническую консультацию возьмет не менее 10 000 рублей. Это нормальная цена семинара.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru