Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2461)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.06.2011, 19:50

Рыбок ЕЩЕ нет((( По возможности подробно ответила в личку. Потом сделаю отдельный отчет. Участники, к сожалению, мало помогут - там только с шариком девочки помогали мне, все остальное - делала заранее... а фото классное, у меня что - такого нет???? Утягиваю)))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2462)
новый участник
floriska Нет репутации
 
Аватар для floriska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Возраст: 36
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.06.2011, 15:13

Добрый день! Прошу совета! Если кто-то делал свадебный букет с васильками, то какие васильки вы использовали? Садовые или же бывают еще какие-то, ну кроме полевых? Дайте совет, а-то невеста заказала букет св. с васильком, я его когда-то очень давно делала, как говорится практиковалась на том что росло на даче, и вот как отстояли они в портбукете, не помню. И еще, если я правильно поняла, то листья хосты и пиона в портбукете будут стоять?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
  Отправить сообщение для floriska с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2463)
новый участник
Master Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутация
 
Аватар для Master Tsvetkoff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.06.2011, 16:23

Цитата:
Сообщение от floriska Посмотреть сообщение
Добрый день! Прошу совета! Если кто-то делал свадебный букет с васильками, то какие васильки вы использовали? Садовые или же бывают еще какие-то, ну кроме полевых? Дайте совет, а-то невеста заказала букет св. с васильком, я его когда-то очень давно делала, как говорится практиковалась на том что росло на даче, и вот как отстояли они в портбукете, не помню. И еще, если я правильно поняла, то листья хосты и пиона в портбукете будут стоять?
Здравствуйте!
по поводу листьев хосты и пиона, я использовала их только в композиции на стол молодожёнов,ещё неплохо стоит барбарис , его ветки очень оригинально смотрятся
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2464)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 13.06.2011, 10:57

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом начинающему флористу, только еще пока набивающему шишки) Скажите пожалуйста, в какой последовательности вы делаете..сначала декорируете ручку портбукетницы и затем уже составляете букет, либо декорирование происходит потом? просто была беда...вычитала на форуме, что можно задекорировать ручку , затем обмотать ее пакетом, чтобы предотвратить от загрязнений..так и поступила со воим первым свадебным букетом..в результате белая атласная лента оказалась слегка розоватой от протекшей губки фирмы "живая вода", что слава богу в итоге оказалось как раз подходящим к кустовой розе этого же оттенка)) ..хотя порбукет разбирала и вкладывала в ножку кусочек сухого оазиса..затем давала стечь замоченной портбукетнице...что я сделала не так? плохо обмотала ручку пакетом? буду благодарна за ответ....) спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2465)
новый участник
floriska Нет репутации
 
Аватар для floriska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Возраст: 36
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.06.2011, 11:07

Спасибо за ответ, но все-таки хотелось бы услышать о васильках.
  Отправить сообщение для floriska с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2466)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.06.2011, 11:17

Цитата:
Сообщение от floriska Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но все-таки хотелось бы услышать о васильках.
Я использовала местные васильки в букете .предварительно их испытав. Оставила на столе на ночь без воды. Немного подсох, а форма и цвет как новенькие.Так что не бояться нечего
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2467)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 13.06.2011, 12:34

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом начинающему флористу, только еще пока набивающему шишки) Скажите пожалуйста, в какой последовательности вы делаете..сначала декорируете ручку портбукетницы и затем уже составляете букет, либо декорирование происходит потом? просто была беда...вычитала на форуме, что можно задекорировать ручку , затем обмотать ее пакетом, чтобы предотвратить от загрязнений..так и поступила со воим первым свадебным букетом..в результате белая атласная лента оказалась слегка розоватой от протекшей губки фирмы "живая вода", что слава богу в итоге оказалось как раз подходящим к кустовой розе этого же оттенка)) ..хотя порбукет разбирала и вкладывала в ножку кусочек сухого оазиса..затем давала стечь замоченной портбукетнице...что я сделала не так? плохо обмотала ручку пакетом? буду благодарна за ответ....) спасибо!
Я всегда декорирую ручку в самом конце. По- моему это логично. И ещё, никогда не разбираю портбукетницу. За время моего многолетнего опыта, не было не одной испачканной ручки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2468)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 13.06.2011, 12:58

Я много лет декорировала ручку в самом конце работы. Это не всегда удобно, но ручка никогда не пачкалась и не намокала. В последнее время, после учёбы в "Николь", начинаю с декорирования ручки. Это даёт большую аккуратность в работе, но теперь ручка промокает через раз. Вы попробуйте оба варианта, найдёте подходящий для Вас.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2469)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 13.06.2011, 15:25

большое спасибо за ответ! а можно тогда еще вдогонку вопрос..хотя и не совсем в этой теме наверное это обсуждается..только флористическая пена фирмы "живая вода" дает такую неприятный "окрас"? у "оазис" все в порядке? просто хотелось бы вообще услышать отзывы про эту фирму..сейчас меня погонят наверное в другую тему с этим сообщением) прошу прощения заранее)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2470)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 13.06.2011, 15:49

Один раз попробовала эту "живую воду"-опплевалась. Оазис раскрошился весь полностью. Может, конечно, партия была какая-то бракованная, но теперь я ее не беру никогда!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2471)
новый участник
floriska Нет репутации
 
Аватар для floriska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Возраст: 36
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.06.2011, 16:53

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Я использовала местные васильки в букете .предварительно их испытав. Оставила на столе на ночь без воды. Немного подсох, а форма и цвет как новенькие.Так что не бояться нечего
Спасибо за ответ! Свадьба 2 июля, как сделаю, выложу фото.
  Отправить сообщение для floriska с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2472)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.06.2011, 20:43

Цитата:
Сообщение от floriska Посмотреть сообщение
Добрый день! Прошу совета! Если кто-то делал свадебный букет с васильками, то какие васильки вы использовали? Садовые или же бывают еще какие-то, ну кроме полевых? Дайте совет, а-то невеста заказала букет св. с васильком, я его когда-то очень давно делала, как говорится практиковалась на том что росло на даче, и вот как отстояли они в портбукете, не помню. И еще, если я правильно поняла, то листья хосты и пиона в портбукете будут стоять?
Состав: васильки, жемчужинка (тысячелистник птармика), гипсофила (садовая которая), листья пиона, драцены (оч.похоже. широкие). Васильки должны быть вызревшими (не молодыми, не старыми), отпоите, стоят прекрасно. Васильки есть полевые и всякие-разные садовые, они более махровые, цветовая гамма разная - от белых до темно-бордовых.

Девочки, по поводу люпина. Сорвала в субботу по жаре, в полдень (мимо проезжали), вялый поставила в воду в подвал (там градусов 15), отпился, встал, во вторник с утра сделала букет, поставила, стоит как солдатик. Единственно - как и у всех цветов с длинными соцветиями - стоял и тянулся к свету, ставила весь кривой. Правда, сейчас выправился, хотя тянется к окну и букет наклоненный)). В общем, это надо учитывать, если делать загодя.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2473)
участник
Сharme Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Алматы
Рейтинг: 0
Question Посоветуйте, пожалуйста! - 15.06.2011, 22:12

Всем здравствуйте, очень интересный формум! Очень много каких советов здесь нашла. Решила теперь к вам присоединиться)) Хотела бы посоветоваться с более опытными флористами. Как можно украсить бассейн на выездной регистрации, сами молодые хотят что бы обязательно в самом бассейне на воде были не большие композиции со свечами. Но я ума не приложу как их сделать что бы они не тонули и все время оставались на месте. Подскажите, пожалуйста. Может у кого то был такой опыт))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2474)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.06.2011, 22:29

А Вы приезжайте к Алёне на мастер- класс в начале июля, там как раз водные объекты будут )))
Лично я поеду, скорее всего. ТТТ )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2475)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 489
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.06.2011, 23:01

Пенопласт не отменяли)

Добавлено через 4 минуты
а что-б не расплывался)) это точно на мастер класс)) вариантов много...и ко дну фиксировать( например грузиками)) ...вообще голова флористу обязательна))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2476)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Посоветуйте, пожалуйста! - 16.06.2011, 02:27

Цитата:
Сообщение от Сharme Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, очень интересный формум! Очень много каких советов здесь нашла. Решила теперь к вам присоединиться)) Хотела бы посоветоваться с более опытными флористами. Как можно украсить бассейн на выездной регистрации, сами молодые хотят что бы обязательно в самом бассейне на воде были не большие композиции со свечами. Но я ума не приложу как их сделать что бы они не тонули и все время оставались на месте. Подскажите, пожалуйста. Может у кого то был такой опыт))
Из Алмааты едет группа ко мне на плавающие объекты, когда у вас свадьба?
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2477)
новый участник
psiheya75 Нет репутации
 
Аватар для psiheya75
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.11.2010
Возраст: 48
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 16.06.2011, 15:29

Девочки,где у нас выложены тематические свадьбы? Кто делал свадьбы в народном стиле?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2478)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 16.06.2011, 21:14

Цитата:
Сообщение от psiheya75 Посмотреть сообщение
Девочки,где у нас выложены тематические свадьбы? Кто делал свадьбы в народном стиле?
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3706
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2479)
участник
Anna F Нет репутации
 
Аватар для Anna F
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.06.2011, 10:05

у меня тоже есть вопрос.я сегодня буду делать букет из роз и орхидеи цимбидиум,орхидею хочется просто тейпировать на проволку,так букет станет легче,но как орхидея переживет без воды сутки?не почернеет?

Добавлено через 8 минут
а чтоб орхидею тейпировать как лучше проколоть проволкой?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2480)
активный участник
Леди_Ю Нет репутации
 
Аватар для Леди_Ю
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.06.2011, 11:49

Цитата:
Сообщение от Anna F Посмотреть сообщение
у меня тоже есть вопрос.я сегодня буду делать букет из роз и орхидеи цимбидиум,орхидею хочется просто тейпировать на проволку,так букет станет легче,но как орхидея переживет без воды сутки?не почернеет?

Добавлено через 8 минут
а чтоб орхидею тейпировать как лучше проколоть проволкой?
у меня нормально переживала очень много раз. Я делаю так: немного ваточки, смоченной водой прикладваю к срезу, обматываю тейпом. потом прокалываю проволочкой практически под цветком, ножки спроволоки собираю вместе и еще раз обматываю тейпом. получается ножка.

Здесь, на форуме, такой способ много раз описан и даже с фотками.


Молчание - единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru