Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Арки для выездной регистрации (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1970)

lywa 28.01.2014 15:13

Re: Арки для выездной регистрации
 
Прочитала весь форум, очень классные работы есть и советы по арочкам, их конструкции, но никто не написал сколько цветов уходит чтоб закрыть полностью фронтальную арку (если использовать к примеру розу, гортензию, хризантему).

75poli 03.02.2014 16:40

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от lywa (Сообщение 168190)
Прочитала весь форум, очень классные работы есть и советы по арочкам, их конструкции, но никто не написал сколько цветов уходит чтоб закрыть полностью фронтальную арку (если использовать к примеру розу, гортензию, хризантему).

Вам вряд-ли кто-то чётко ответит на этот вопрос. Всё очень относительно, т.к. учитываются разные нюансы: плотность заполнения арки, использование зелени (какой зелени?), размеры бутонов, размер шапки гортензии, размер цветка хризантемы, цветок у роз тоже разный (бутоном, раскрытый, сорт, возможно кустовая). Самый оптимальный вариант для решения подобной задачи взять пространство на арке 20 см. и заполнить так, как Вы считаете нужным. И получите кол-во цветов которое затрачено на это пространство. И посчитайте сколько Вам понадобиться чтобы заполнить на арке оставшееся. Этот метод уже кто-то озвучивал здесь на форуме.

annutochka 20.03.2014 13:11

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вот и моя арка Добавлено через 2 минуты
Ой фото огромные,девочки модетаторы исправьте пожалуйста!

chuck 08.04.2014 23:15

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 1
Арка сезона 2013 .Экономят молодые.Прямо в ресторане церемонию провели.

onlycrew 09.04.2014 01:27

Re: Арки для выездной регистрации
 
:gc:Супер-арка!

annutochka 11.04.2014 10:15

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 171119)
Арка сезона 2013 .Экономят молодые.Прямо в ресторане церемонию провели.

Очень стильная арочка:)

Nimriell 03.05.2014 12:54

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 3
Такая вот очень простенькая классическая арочка из гипсофилы. Неплохой вариант для тех, кто хочет богачества за небольшие деньги)

murka 03.05.2014 21:33

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 171684)
Такая вот очень простенькая классическая арочка из гипсофилы. Неплохой вариант для тех, кто хочет богачества за небольшие деньги)

Прелесть!

Лёлечка 19.05.2014 10:56

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 2
Девочки,здравствуйте.
Хочу оформить арку, как на фото, только из веерных кругов.
Вложение 609190
Как Вы думаете будет ли алтарь сочетаться с подобными композициями?
Цветовая гамма одинаковая будет.
Вложение 609191

Буду признательна Вам за помощь!)

evgeshka 11.06.2014 21:32

Re: Арки для выездной регистрации
 
помогите, есть ли у кого варианты оформления арки для выпускников

АннаСаркисьян 16.06.2014 15:09

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 2
Из вчерашнего...свадьба была просто стресс на стрессе, в общем арка эта самодельная, ноги металл, дуга-две металлопластиковые трубы,основание и дуга друг к другу прикреплены, стыдно признаться скотчем и анкором. Основная рабочая арка была задействована на другой свадьбе, это запасной вариант. Плюс ко всему она после выездной регистрации на втором этаже переносилась в банкетный зал на первом. Никогда так больше делать не буду! Не буду даже описывать все злоключения, слава богу она благополучно выстояла, только вот куча драгоценного времени потратилось на монтаж, а не на декор.

yla 23.06.2014 13:47

Re: Арки для выездной регистрации
 
Анна,очень самокритично.. И этот очень правильно ,что не побоялись рассказать все как есть.. Это очень ценно для многих новичков . Съкономишь на крепкже и технологиях, потеряешь больше .. Не изобретайте велосипедов ,многое уже изобретено, учитесь и думайте головой!

Кира 07.07.2014 01:31

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 1
Добрый день. Я начинающий флорист, пару месяцев после курсов. Подруга на свадьбу хочет арку, полностью из живых цветов и зелени (такую как на фото). Вот не могу понять, как лучше крепить эти зеленые лианы... на гирлянды из оазиса, или вплести на проволоку? И еще вопрос, что этот за зеленые лианы, не могу пока понять - похожи на плющ, может их чем-то заменить.... Буду благодарна за любую помощь...

annutochka 10.07.2014 15:03

Re: Арки для выездной регистрации
 
Это плющик,думаю его просто привязывали к арке,т.к. он очень стоек,возможно и к оазису,вернее к сетке в которой он находится .

Nata70 13.07.2014 12:27

Re: Арки для выездной регистрации
 
Всем форумчанам Доброго Дня! Может,кто-нибудь поможет советом?! Я 25 июля оформляю свадьбу, в сливовом цвете. Невеста хочет,чтобы оформление арки цветами,было ассиметрично. Опыт в оформлениях свадеб у меня невелик,хотя, с цветами уже 10 лет.. Сижу сейчас, рисую эскиз,как буду располагать флористику и ткань. Примеры подобные в интернете так и не нашла. Вопрос в том,как правильно поиграть с цветом тканей,чтобы было гармонично. Будет белая органза, и ленты цвета слива, шириной 0,5 см и 4 см.Невеста предлагает добавить ещё немного сливовой ткани. Не могу придумать,как их красиво повязать, и распределить так, чтобы не было ощущения "неправильной кособокости",как распределить всё грамотно. Ведь на белом цвете, сливовый оптически будет казаться тяжелее. Зрительно пытаюсь представить,но ничего не приходит на ум...

Nimriell 13.07.2014 12:44

Re: Арки для выездной регистрации
 
откажитесь от ткани, оставьте только ленты.

yla 13.07.2014 17:49

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вообще уходите от тканей по возможности ,знаю как это трудно..люди так любят ткани... Наташа права.. И все же.. ,как бы то ни было ,ткни серьезно удешевляют работу.

Nata70 13.07.2014 18:26

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 173057)
Вообще уходите от тканей по возможности ,знаю как это трудно..люди так любят ткани... Наташа права.. И все же.. ,как бы то ни было ,ткни серьезно удешевляют работу.

Спасибо, Наташа и Yla, за советы! Я думала не раз о том,что клиенты в нашем городе, очень любят обилие тканей и воздушных шаров на свадьбах. Если от шаров ещё можно отговорить, то от украшения тканью почти не реально. Конечно,большая радость,когда можно всю арку задекорировать цветами и зеленью. Но,клиенты с разными финансовыми возможностями, с разными пристрастиями и мнениями. Арку я буду оформлять 25 июля, на пирсе перед рестораном. Органзу белую повяжу лентами, сделаю ассиметричную композицию. Потом, выложу фотоотчёт. Очень важно мнение форумчан. Обычно, приходилось оформлять арку, либо полностью цветами, либо - верхнюю часть, а боковушки закрывать тканью. С ассиметрией дел, пока, не имела. Как-то даже волнуюсь.

Nimriell 13.07.2014 21:37

Re: Арки для выездной регистрации
 
Если Вы знаете технику и ещё заранее рисуете эскизы, то всё получится)
Ленты, кстати, можно сдрапировать так же, как и ткань ;)Выглядеть будет намного благороднее.

Асимметрия должна быть уравновешена оптически. Подумайте об этом. Объясните клиенту что для этого ленты должны быть большой массой.

Полина 14.07.2014 21:13

Re: Арки для выездной регистрации
 
Здравствуйте! Nimriell, очень красивая арка получилось с гипсофилой! Хотела спросить а сколько веток гипсофила ушло на эту арку?


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru