Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Ксанчик 09.09.2009 16:29

Re: Гламелия
 
спасибо! у меня ушло около 20 роз, но я обдирала только несколько крайних лепестков..

Лика 09.09.2009 17:37

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Ксанчик (Сообщение 21985)
первая в моей жизни гламелия

Ксанчик! Очень красивая розамелия! И очень аккуратно выполнена! Молодец!!!:D

Древо желаний 09.09.2009 21:59

Re: Гламелия
 
Девочки, как интересно: насколько разные по форме гламелии у всех получается. Может это зависит от характера флориста?!

Марисоль 14.09.2009 03:13

Re: как сделать композицию из лепестков?
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 17004)
совсем недавно делала такой букетик. В основе него обычный каркас из картона, с другой стороны обклеенный перьями, а дальше я один слой лепестков на картон наклеила горячим клеем, а потом уже все это наращивала с помощью клея для живых цветов. Объем тоже сдлеан самими же лепестками*:) прожило это чудо после 2 часовой морозной прогулки еще 2 дня)

Пищу и качаюсь от восторга!
Каким-то внутренним тактом и содержанием обладают Ваши работы, на протяжении всего форума тоже наблюдаю, трудно воздержаться от комментариев!

julia 14.09.2009 12:36

Re: Гламелия
 
Девочки, у меня такой вопрос: сколько у каждой из вас стоит букет-гламелия? Дело в том, что у меня в городе один салон делает гламелии за 1300 рублей! Мне кажется, что это ерунда какая-то должна быть. У меня даже материала уходит на большую сумму, не говоря уже о стоимости работы. Что Вы думаете - реально ли делать гламелию за 1300рублей???

Ирис 14.09.2009 15:13

Re: Гламелия
 
Смотря какие розы они берут... можно напокупать 5-ку или 6-ку... ну, и смотря какой размер розамелии...;)

Светик-Семицветик 14.09.2009 17:19

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Вот наконец могу выложить фото моего букета, кот делала в прошлом году... только сейчас смогли поделиться, ;)

anna 15.09.2009 08:22

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 22160)
Вот наконец могу выложить фото моего букета, кот делала в прошлом году... только сейчас смогли поделиться, ;)

Очень аккуратная гламелия и невесте подходит. Умничка!!

Азалия 15.09.2009 12:47

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от julia (Сообщение 22151)
Девочки, у меня такой вопрос: сколько у каждой из вас стоит букет-гламелия? Дело в том, что у меня в городе один салон делает гламелии за 1300 рублей! Мне кажется, что это ерунда какая-то должна быть. У меня даже материала уходит на большую сумму, не говоря уже о стоимости работы. Что Вы думаете - реально ли делать гламелию за 1300рублей???

У нас в салоне гламелия примерно стоит 1500 рублей. На фото снизу на одну гламелию уходило где-то 7-8 роз, ну и плюс какой то декор по желанию клиента. Самое дорогое в гламелии - это работа, так как материала на самом деле уходит не очень много. А расценки на работу в салонах у всех разные... так что все может быть...

Лика 15.09.2009 13:25

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 22160)
Вот наконец могу выложить фото моего букета, кот делала в прошлом году... только сейчас смогли поделиться, ;)

Светик-Семицветик! Какой изящный букет!!! Прелесть!!!

Цветок 15.09.2009 22:21

Re: Гламелия
 
Какие у всех красивые гламелии получаются! Молодцы! И, согласна с Древом желаний, они действительно у всех со своим "почерком".

Светик-Семицветик 19.09.2009 17:54

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
А вот что я делала сегодня - яркую бюджетную розамелию... маленькая и аккуратная..

Damia 19.09.2009 19:16

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 22027)
Девочки, как интересно: насколько разные по форме гламелии у всех получается. Может это зависит от характера флориста?!

Свою гламелию я делала впервые на занятиях, и в этом случае можно сказать, что это был для меня эксперимент. Все эти колючки, которыми я окружила розамелию, они мне не свойственны:) Может быть, дело было не в том, какой у меня характер, а в настроении и выборе материалов.

Гламелия получается разной в зависимости от случая и повода, от характера невесты и стиля свадьбы (у нас в большинстве случаев гламелия делается именно для свадьбы). Наверное, характер флориста косвенно влияет на конечный результат, но это не должно быть приоритетным в работе. В том смысле, что профессиональный флорист, независимо от его характера и предпочтений может выполнять разные виды флористических работ, разные по стилю, форме и содержанию...

Йолик 27.09.2009 21:50

Re: Гламелия
 
девушки, подскажите, пожалуйста, сколько примерно цветов уходит на гламелию из лилий?

twins 28.09.2009 02:04

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Вот вчера делал для подруги на годовщину свадьбы.
Материал - стабилизированные розы из коллекции Vermont Rosavie, подложка из "скелетов" листьев, ножка - боа из перьев марабу, перевязанная бархатной черной лентой с двумя крупным черными жемчужинами на концах. Должна простоять 4-7 лет))))))))

Damia 28.09.2009 12:49

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 22516)
девушки, подскажите, пожалуйста, сколько примерно цветов уходит на гламелию из лилий?

Все зависит от того, какой величины будет лилимелия. Совсем недавно в этой теме был показан пример лилимелии и сколько на нее ушло цветов http://www.floristic.ru/forum/showpo...&postcount=193

Йолик 28.09.2009 18:03

Re: Гламелия
 
Damia, спасибо ! я, наверное, пропустила это сообщение

Elmira 29.09.2009 13:22

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Добрый день!:)
У меня несколько вопросов.:confused:
Послезавтра выходит замуж моя подруга. Но она не просто девушка-невеста, она - известная теле- и радиоведущая в нашем регионе. Я, вдохновившись одной из идей на экзамене в Николь, предложила ей в качестве букета невесты - микрофон. Верхом микрофона хочу сделать розамелию - маленькую и аккуратную, чтобы вмещалась ровно в горлышко портбукетницы. Фото ( что с чем объединить ) прилагаю.
Гламелию ни разу не делала, НО! прочитала все инструкции, и уверенность, что смогу, есть.
Как встроить розамелию в портбукетницу? Там ведь стебель один(основной центральной розы) останется, а я хочу оазис оттуда удалить, так куда этот стебель девать? И еще... невеста - девушка подвижная и очень эмоциональная, хочу, чтобы все держалось намертво...
Волнуюсь, в-общем...:rolleyes:

Цветок 29.09.2009 13:46

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 22625)
Добрый день!:)
У меня несколько вопросов.:confused:
Послезавтра выходит замуж моя подруга. Но она не просто девушка-невеста, она - известная теле- и радиоведущая в нашем регионе. Я, вдохновившись одной из идей на экзамене в Николь, предложила ей в качестве букета невесты - микрофон. Верхом микрофона хочу сделать розамелию - маленькую и аккуратную, чтобы вмещалась ровно в горлышко портбукетницы. Фото ( что с чем объединить ) прилагаю.
Гламелию ни разу не делала, НО! прочитала все инструкции, и уверенность, что смогу, есть.
Как встроить розамелию в портбукетницу? Там ведь стебель один(основной центральной розы) останется, а я хочу оазис оттуда удалить, так куда этот стебель девать? И еще... невеста - девушка подвижная и очень эмоциональная, хочу, чтобы все держалось намертво...
Волнуюсь, в-общем...:rolleyes:

Elmira портбукетницу можно разделить пополам, снять верхнюю часть с оазисом, а нижнюю использовать как основу для микрофона. Я бы центральную розу вставила в оазис, она будет держаться хорошо, а лепестки тоже можно в оазис вставить (на проволоке). А еще можно положить кусочек оазиса в ручку портбукетницы, и туда же вставить центральный стебель(будет держать дополнительно)

Damia 29.09.2009 14:22

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Elmira, в ножку портбукетницы вставить оазис на горячий клей. Собрать розамелию, стебель у нее получится тонкий. Срезать его до нужной длины, а можно вообще на искусственный стебель, на шпажку посадить центральную розу.
Посадить розамелию на портбукетницу в оазис, предварительно капнув на ножку клей, чтобы надежно держалась.

Galii примерно также делала:
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 18975)
в рожке крепилав сухой оазис, примерно в таком режиме: быстро-быстро наливала горячего клея туда побооольше))) и длинную затейпированную ножку гламелии туда опускала))) но важно проверить, надежно ли все это получилось)) а то не дай Бог что))

В этом случае, чтобы ножку не тейпировать из-за того, что она попадет в горячий клей, лучше сразу сажать центральный цветок на шпажку.
Да, и оазис скорей всего лучше использовать сухой.


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru