Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Alona 17.08.2009 18:08

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
Моя попытка сделать гламелию в разных обрамлениях. Фигня . конечно, но размещаю чтобы в следующий раз было неповадно халтурить. Скажите, что думаете, уважаемые форумчане.

p@ddy 17.08.2009 22:10

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 21101)
Моя попытка сделать гламелию в разных обрамлениях. Фигня . конечно, но размещаю чтобы в следующий раз было неповадно халтурить. Скажите, что думаете, уважаемые форумчане.

Я не поняла, ЧТО ИМЕННО Вы называете фигней?

p@ddy 17.08.2009 22:32

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Камелия (Сообщение 21033)
АУ-у-у-у!! Ребята!! Откликнитесь !!! Я спрашивала про светлые розы в розомелии, как они себя ведут( лепестки) никто не делал?
А еще, я тута на днях замучила бедную лилию, тренировалась, в результате -руки крюки откуда растут не понятно,
Можно для недоучки про технику именно лилимелии. скотч , шпильки, тейп с проволочкой или клей? Центральный бутон должен быть крупным? В общем поделитесь кто чем богат , пожаааалуйста!! Очень , Очень надо.

Показываю лилимелию, которую делала одна девочка из нашей группы в "Николь", надеюсь она не будет на меня в обиде! Лилимелия из лилии лонгифлорум - по центру бутон, а на него крепятся постепенно по мере распускания бутоны и цветы. Вы их как бы раскрываете делая надрез поперечный в одном месте, раскладваете и затем приклеиваете на скотч к основному бутону. На лилимелию уходит где-то 9-12 цветков и бутонов. Делается она относительно быстро. Сама я делала розамелию. Лилимелия из других сортов лилий делается также как и розамелии. Забыла сказать пестик и тычиночные нити удаляете.

Alona 17.08.2009 22:52

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от p@ddy (Сообщение 21117)
Я не поняла, ЧТО ИМЕННО Вы называете фигней?

Да гламелию свою доморощенную

Nimriell 18.08.2009 11:17

Re: Гламелия
 
Да зря Вы так, нормальная гламелия. Потом руку набьёте и будет с каждым разом всё лучше и лучше получаться. С ними ведь как раз практика и терпение- самые важные составляющие успеха ;)
Мне очень понравился белый каркас на предпоследней фотке. :) Он из чего?

Alona 18.08.2009 11:52

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 21130)
Да зря Вы так, нормальная гламелия. Потом руку набьёте и будет с каждым разом всё лучше и лучше получаться. С ними ведь как раз практика и терпение- самые важные составляющие успеха ;)
Мне очень понравился белый каркас на предпоследней фотке. :) Он из чего?

Спасибо что поддержали мою первую гламелию, миллион раз ее крутила, бедненькую пока не усвоила урок.А на последней фотографии не каркас, а собственно засохшая трава с пустыря выкрашенная в белый цвет. Даже не знаю как называется

Alona 18.08.2009 11:56

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 21130)
Да зря Вы так, нормальная гламелия. Потом руку набьёте и будет с каждым разом всё лучше и лучше получаться. С ними ведь как раз практика и терпение- самые важные составляющие успеха ;)
Мне очень понравился белый каркас на предпоследней фотке. :) Он из чего?

Ой, простите, если дело касается предпоследнего, то это из веточек. Слеплен клеевым пистолетом, выкрашен. Сверху живой плющ с ягодами

Лика 18.08.2009 12:16

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 21137)
Ой, простите, если дело касается предпоследнего, то это из веточек. Слеплен клеевым пистолетом, выкрашен. Сверху живой плющ с ягодами

Alona! Очень даже красивая гламелия, учитывая, что это первый раз в жизни, делали! А мне особенно, понравилась гламелия на последнем фото-с травкой окрашенной!!! Удачи!!!:D

Alona 18.08.2009 13:06

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 21140)
Alona! Очень даже красивая гламелия, учитывая, что это первый раз в жизни, делали! А мне особенно, понравилась гламелия на последнем фото-с травкой окрашенной!!! Удачи!!!:D

Спасибо миллион раз

Christina Ageeva 18.08.2009 23:40

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
ВНИМАНИЕ!!!!!!! ПРОРЫВ ГОДА! первая розамелия в Мариуполе!)))

Камелия 19.08.2009 13:19

Re: Гламелия
 
Девочки спасибо большое за советы, p@ddy сто раз спасибо. На днях встречалась с заказчицей, увидела платье, невасту и поняла, что ни белый ни зелёный цвет не подходит , а вот рыжий.....

Alona 19.08.2009 14:01

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Christina Ageeva (Сообщение 21159)
ВНИМАНИЕ!!!!!!! ПРОРЫВ ГОДА! первая розамелия в Мариуполе!)))

Кристина, как вам удалось собрать ее такой высокой?Очень эффектно, надеюсь теперь отбоя не будет от невест

Christina Ageeva 19.08.2009 17:03

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 21189)
Кристина, как вам удалось собрать ее такой высокой?Очень эффектно, надеюсь теперь отбоя не будет от невест

Дай Бог!!!))))...как удалось?...ммммм я удивляюсь как удаётся её собрать плоской))))...просто подлаживала лепесточки всё ниже и ниже)

Лика 19.08.2009 18:12

Re: Гламелия
 
Кристина!!! Очень эффектная розамелия!!! Молодец-главное начало, а потом...Удачи в творческой работе и заказчиков!!!

Christina Ageeva 19.08.2009 22:42

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 21195)
Кристина!!! Очень эффектная розамелия!!! Молодец-главное начало, а потом...Удачи в творческой работе и заказчиков!!!

Спасибо большое...действительно полезное пожелание))))

Damia 31.08.2009 15:33

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Тема оформления гламелии (манжет, ручка), считаю, тоже не менее важная. Кто как крепит, декорирует ручку?
А это моя первая розамелия. Показываю с наиболее выгодной стороны,)

Лика 02.09.2009 20:20

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Damia (Сообщение 21708)
Тема оформления гламелии (манжет, ручка), считаю, тоже не менее важная. Кто как крепит, декорирует ручку?
А это моя первая розамелия. Показываю с наиболее выгодной стороны,)

Damia! Очень красивая розамелия! А как крепили ручку?

Damia 03.09.2009 00:02

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 21764)
Damia! Очень красивая розамелия! А как крепили ручку?

Лика, спасибо! С ручкой у меня как раз не очень получилось. Специально розамелию на каркас не закрепляла. Я сделала квадратную площадку из пересекающихся стеблей розы, на них и поместилась розамелия на длинной искусственной ножке. Вот такой конусообразный каркас получился))
Мне интересно, какие способы крепления есть? Кто как делает, поделитесь!

Ксанчик 08.09.2009 21:43

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
первая в моей жизни гламелия

Марина777 09.09.2009 16:18

Re: Гламелия
 
изумительная гламелия!! и сколько роз уходит на это чудо?


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru