Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Galii 11.11.2011 22:43

Re: Гламелия
 
jat1225 мне честно говоря оооочень нравится плотность лепестков) конечно, под воздушный образ невесты можно было бы и не так плотно, а вот для насборенной тафты к примеру - самое оно)))))

jat1225 12.11.2011 01:15

Re: Гламелия
 
Gretchen, спасибо за мнение.Плотно лепестки...да , может быть плотновато, я только учусь пока ,"методом научного тыка"- это мои третья и четвертая. На белую пошло 20 роз "Аваланж", а на красную 16 "ред наоми".

Добавлено через 19 минут
Galii, спасибо большое за оценку.К сожалению пока нет фото с невестой,(надеюсь будет) но она осталась очень довольна.

Древо желаний 12.11.2011 01:25

Re: Гламелия
 
Добавлено через 19 минут
К сожалению пока нет фото с невестой,(надеюсь будет) но она осталась очень довольна.[/QUOTE]

Еще бы! Такая красота!

Юдифь 12.11.2011 01:37

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от bastya (Сообщение 120225)
Моя лилимелия, первая. Буду очень рада критике.

Красиво! А вот бутон в серединке, я бы взяла более белый. Как-то он смотрится чужеродно. И зеленью бы поровнее и погуще что-ли обложить.

VANDAA 12.11.2011 03:05

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от jat1225 (Сообщение 119612)
Добрый вечер, а это наши последние. Покритикуйте пожалуйста.

Отличные гламелии! ровные,об"емные!

Galii 12.11.2011 08:38

Re: Гламелия
 
jat1225 у меня к вам вопрос вы в какой технике розамелии делали?

jat1225 12.11.2011 23:10

Re: Гламелия
 
Девочки , большое всем спасибо за оценки (даже как-то не ожидала)..:ah:
Galii, гламелии сделаны на шпильки, клей только снизу, чтобы приклеить к каркасу.

berdisheva 17.11.2011 13:15

Re: Гламелия
 
jat1225 очень аккуратные розамелии получились, мне нравятся)))

Anabel 17.11.2011 13:18

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 120298)
Красиво! А вот бутон в серединке, я бы взяла более белый. Как-то он смотрится чужеродно. И зеленью бы поровнее и погуще что-ли обложить.

Спасибо. это моя первая, переживала, буду стремиться к идеалу. Форма конечно тоже меня не очень радует.

berdisheva 17.11.2011 13:24

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
А я впервые на заказ делала розамелию и хочется сказать спасибо Светлане, за мастер классы и за разрешение скопировать работу, т.к. невеста настаивала на точной копии, правда сорт розы не тот, но что имеем. Оцените.

И еще на 11.11.11 заказали вот такую цимбидиомелию с эустомой, тоже невесте понравилась Светы Луниной работа из лизиантуса малинового и лепестков лилии, но в этом случае была возможность по импровизировать. Но все эти работы я делала с согласованием Светы.

А вот только, что невеста уже с бокалами прислала фото, надо же вчера была свадьба, а сегодня уже и фото)))

Anabel 17.11.2011 13:33

Re: Гламелия
 
Очень красивые, аж глаз отвести немогу. Такие аккуратные, на мой взгляд даже идеальные. чистая работа. Розамелия очень нежная и оформление...., не слов.
и еще бусинки в лизиантусе ... так необычно смотрится, совсем другой цветок.

Добавлено через 56 секунд
А в какой технике?

berdisheva 17.11.2011 13:53

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от bastya (Сообщение 120842)
Очень красивые, аж глаз отвести немогу. Такие аккуратные, на мой взгляд даже идеальные. чистая работа. Розамелия очень нежная и оформление...., не слов.
и еще бусинки в лизиантусе ... так необычно смотрится, совсем другой цветок.

Добавлено через 56 секунд
А в какой технике?

Лизиантус в портбукетнице, а лепестки цимбидиума по технике Светланы Луниной, она описывала здесь в этой теме и все в портбукетницу.

Гусева Юлия 17.11.2011 14:53

Re: Гламелия
 
Великолепная работа! очень красиво - что первая, что вторая. Четко, точно, изящно, изысканно - кроме похвал всяческих, слов других нет!
А с бокалами кто работал???
Еще раз - мои искренние... :em:

berdisheva 17.11.2011 15:49

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 120855)
Великолепная работа! очень красиво - что первая, что вторая. Четко, точно, изящно, изысканно - кроме похвал всяческих, слов других нет!
А с бокалами кто работал???
Еще раз - мои искренние... :em:

Бокалы девочка делала, мы по контакту познакомились, она уже давно хотела иметь совместные работы и вот случайно повезло.

Юлишна 17.11.2011 20:23

Re: Гламелия
 
Замечательные букеты. Браво!

jat1225 17.11.2011 23:55

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от berdisheva (Сообщение 120839)
jat1225 очень аккуратные розамелии получились, мне нравятся)))

Спасибо:), я стараюсь.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от berdisheva (Сообщение 120841)
А я впервые на заказ делала розамелию и хочется сказать спасибо Светлане, за мастер классы и за разрешение скопировать работу, т.к. невеста настаивала на точной копии, правда сорт розы не тот, но что имеем. Оцените.

И еще на 11.11.11 заказали вот такую цимбидиомелию с эустомой, тоже невесте понравилась Светы Луниной работа из лизиантуса малинового и лепестков лилии, но в этом случае была возможность по импровизировать. Но все эти работы я делала с согласованием Светы.

А вот только, что невеста уже с бокалами прислала фото, надо же вчера была свадьба, а сегодня уже и фото)))

berdisheva, прекрасные гламелии!!!! :em:Из эустомы- просто мечта!

Древо желаний 17.11.2011 23:55

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Приходит невеста и говорит, что платье у нее будет синее и греческое, а букет ей нужно (как и большинству) маленький кругленький "без фанатизма".... Смотрю, а у нее профиль, правда, классический, как с греческой вазы, нос абсолютно прямой!!! Ну, думаю, так просто ты, красавица греческая, от меня не уйдешь ( то бишь, с кругленьким маленьким). Показали ей наутилус - оценила! Греция, море, ракушки.... Родилась такая цимбидомелия.

jat1225 18.11.2011 00:03

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 120894)
Приходит невеста и говорит, что платье у нее будет синее и греческое, а букет ей нужно (как и большинству) маленький кругленький "без фанатизма".... Смотрю, а у нее профиль, правда, классический, как с греческой вазы, нос абсолютно прямой!!! Ну, думаю, так просто ты, красавица греческая, от меня не уйдешь ( то бишь, с кругленьким маленьким). Показали ей наутилус - оценила! Греция, море, ракушки.... Родилась такая цимбидомелия.

Необыкновенно красиво!!!!!!! Не знаю , закажут ли у меня когда-нибудь что-то подобное...., но я добавлю ,с вашего разрешения, этот букет в свою копилку идей?

Древо желаний 18.11.2011 00:44

Re: Гламелия
 
Да, Бога ради, добавляйте! Мы же все здесь, делимся друг с другом! У меня бы многое не появилось, если бы не этот форум! А цимбидомелиями нас всех заразила Света! С ее легкой руки и щедрых подробностей в мастер-классах, мне не страшно было предлагать это заказчику! Я ее еще немного попытала, конечно! Спасибо Света!

Anabel 18.11.2011 01:59

Re: Гламелия
 
такая необыкновенная!:ay: Вау!
у меня таких чистеньких орхидей никогда не было, приходят уже с пожелтевшими краями ну или желтеют по дороге домой. или вы обрабатывали фото?


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru