Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

galinaflori 21.11.2011 02:43

Re: Гламелия
 
лялечка суперская!!!!

Алексаша 21.11.2011 08:46

Re: Гламелия
 
Большое спасибо за такие высокие оценки:ah:

berdisheva 21.11.2011 14:33

Re: Гламелия
 
Очень интересно получилось, просто и красиво!

Matrixx 21.11.2011 20:34

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 121111)
:bo::bo::bo:Ура-Ура-ура!!!! Сделала наконец-то первую свою лялечку!)))) В общем это было не то чтобы тренировка на кошках, просто заказала для другого букета пачку роз, привезла домой, открыла - а там суп-набор "сделай сам"(((( Ноги отдельно, листья отдельно, лепестки тоже отдельно и гнильцой тянет((((( ну я в панику впадать не стала, поехала менять розы на опте. Хорошо, что люди приличные. Сами по-охали, извинились вручили новую нормального качества пачку. Но поскольку половина лепестков благополучно отались у меня дома валяться, на них и решила попробовать)))

Если честно - очень довольна и процессом и результатом)) Каркас-отдельная история. Делала давно, по технологии Светланы Луниной, потом просто форму нужную придала и бусинок добавила))))


Делала на горячий клей, по сути из мусора, но любуюсь уже второй день)))))) От конструктивной критики конечно же не откажусь:cu:

Красиво!!!

Кузнецова 22.11.2011 00:30

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Гламелии, как пирожки...

ледиджип 22.11.2011 04:44

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Кузнецова (Сообщение 121199)
Гламелии, как пирожки...

Спасибо! Очень интересные оформления гламелий!
Это работы Ваших учеников?

Кузнецова 22.11.2011 11:45

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от ледиджип (Сообщение 121222)
Спасибо! Очень интересные оформления гламелий!
Это работы Ваших учеников?

Да, они получились классные - в основе картон и крошка

Кузнецова 22.11.2011 11:47

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Ещё....

ледиджип 23.11.2011 13:34

Re: Гламелия
 
Замечательно!
Спасибо!

Васин Сергей 23.11.2011 15:47

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Кузнецова (Сообщение 121199)
Гламелии, как пирожки...


Смотрится очень странно и неуклюже. :be:

taya 23.11.2011 19:10

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Кузнецова (Сообщение 121236)
Ещё....

Будьте любезны, разъясните как преподаватель, зачем делать довольно кропотливую гламелию, что бы после, "задушить" её "кричащим" каркасом ??

цветочница Анюта 23.11.2011 19:20

Re: Гламелия
 
[QUOTE=Алексаша;121111]:bo::bo::bo:Ура-Ура-ура!!!! Сделала наконец-то первую свою лялечку!)))) В общем это было не то чтобы тренировка на кошках, просто заказала для другого букета пачку роз, привезла домой, открыла - а там суп-набор "сделай сам"(((( Ноги отдельно, листья отдельно, лепестки тоже отдельно и гнильцой тянет((((( ну я в панику впадать не стала, поехала менять розы на опте. Хорошо, что люди приличные. Сами по-охали, извинились вручили новую нормального качества пачку. Но поскольку половина лепестков благополучно отались у меня дома валяться, на них и решила попробовать)))

Если честно - очень довольна и процессом и результатом)) Каркас-отдельная история. Делала давно, по технологии Светланы Луниной, потом просто форму нужную придала и бусинок добавила))))


Делала на горячий клей, по сути из мусора, но любуюсь уже второй день)))))) От конструктивной критики конечно же не откажусь:cu:[/QUOTE

Замечательно получилось !
Вашу зачетку пожалуйста :) + 5

Кузнецова 23.11.2011 23:45

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 121357)
Смотрится очень странно и неуклюже. :be:

Для меня они просто очень декоративные тематические, такие можно делать для какого-то конкретного случая.... Нам очень понравилась крошка... на ощупь такая мягкая.... приятная... пусть будут и такие... не ругайтесь:cu:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 121369)
Будьте любезны, разъясните как преподаватель, зачем делать довольно кропотливую гламелию, что бы после, "задушить" её "кричащим" каркасом ??

В основу гламелии мы берем 5-7 роз и клеем на гор. клей работа 15-20минут... каркас требует времени по-дольше, но в целом за 30-40мин можно сделать (можно заготовки делать за ранее)

taya 23.11.2011 23:53

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Кузнецова (Сообщение 121388)
В основу гламелии мы берем 5-7 роз и клеем на гор. клей работа 15-20минут... каркас требует времени по-дольше, но в целом за 30-40мин можно сделать (можно заготовки делать за ранее)

Простите, это Вы о чём?? Прочтите мой вопрос ещё раз, плиииииз :be:

СветланаL 24.11.2011 00:33

Re: Гламелия
 
Я так поняла, что основная и главная часть работы - именно каркас, и весь смысл работы - работа с вот этой флористической крошкой... ну, хобби такое... а гламелия - это уже чтобы хоть что-то добавить, а каркас, с таким трудом и так долго создаваемый, не закрыть и не испортить. Ну, всякие направления работы бывают, в данном случае смысл урока не создание гламелии, а работа с крошкой.

Onega 24.11.2011 00:37

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Кузнецова (Сообщение 121236)
Ещё....

Гламелии просто великолепные, но без этих каркасов ....Не губите смысл работы ...!
Моя старая....я конечно не "гламельщица" ...то все же чуть осторожнее с каркасами...

NoNa 24.11.2011 18:32

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 121396)
Я так поняла, что основная и главная часть работы - именно каркас, и весь смысл работы - работа с вот этой флористической крошкой... ну, хобби такое... а гламелия - это уже чтобы хоть что-то добавить, а каркас, с таким трудом и так долго создаваемый, не закрыть и не испортить. Ну, всякие направления работы бывают, в данном случае смысл урока не создание гламелии, а работа с крошкой.

Классный пост!!

yla 24.11.2011 18:42

Re: Гламелия
 
Мне тоже не понятны работы ,где превалирует не флористическая работа ,а декоративный элемент, а гламелия - это итак не совсем натуральная флористика,а ее трансформация, усиливая декором - уходим от настоящей красоты... мое мнение.. очень опасно учить на таких примерах ,где ученикам нужно прививать красоту настоящего,а ведь они ( ученики ) очень восприимчивы на поверхностный яркий эффект...

Кузнецова 29.11.2011 21:53

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 121484)
Мне тоже не понятны работы ,где превалирует не флористическая работа ,а декоративный элемент, а гламелия - это итак не совсем натуральная флористика,а ее трансформация, усиливая декором - уходим от настоящей красоты... мое мнение.. очень опасно учить на таких примерах ,где ученикам нужно прививать красоту настоящего,а ведь они ( ученики ) очень восприимчивы на поверхностный яркий эффект...

В этой теме мы делаем очень разные варианты гламелии и ее оформления, в этот раз так... каждая делала свою гламелию для близких и всем хотелось яркого эффекта - удивить...

taya 29.11.2011 23:19

Re: Гламелия
 
удивили :)


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru