Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Strelitzia 29.07.2011 15:51

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
это тоже из эквадора,только не помню название сорта. тоже на шпильках и тоже из крайних лепестков.

Strelitzia 29.07.2011 16:01

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
а эту гламелию я делала и планировала отправить на конкурс форума, но не получилось,и в итоге подарила ее подружке на день рождения:) хотелось бы услышать ваше мнение, дорогие гуру форума, какие в моих работах есть минусы, что нужно доработать, ну и вообще,общее впечатление так сказать:) спасибо за внимание:)

Рысёна 29.07.2011 16:29

Re: Гламелия
 
Гладиолусные - супер!!! А из чего каркас на последнем фото?

Strelitzia 29.07.2011 16:44

Re: Гламелия
 
спасибо огромное!!:) каркас - на обьемную форму просто наносила клеевым писталетом разводы, клей застыл и получился каркас

Рысёна 29.07.2011 16:58

Re: Гламелия
 
так просто и эффективно! красота :)

Малинка 29.07.2011 19:15

Re: Гламелия
 
Классно!!! Мне все понравилось! И форма и цвет.

Strelitzia 29.07.2011 21:37

Re: Гламелия
 
Малинка,спасибо за отзыв:)

Fantasy 30.07.2011 06:26

Re: Гламелия
 
Strelitzia- очень интересные и достойные гламелии.

Лика 30.07.2011 09:23

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 107478)
а эту гламелию я делала и планировала отправить на конкурс форума, но не получилось,и в итоге подарила ее подружке на день рождения:) хотелось бы услышать ваше мнение, дорогие гуру форума, какие в моих работах есть минусы, что нужно доработать, ну и вообще,общее впечатление так сказать:) спасибо за внимание:)

Красиво! А на первый раз, так просто великолепно!

вишенка 30.07.2011 11:21

Re: Гламелия
 
Прелестные гламелии! Мне понравились все, особенно гладиолусные (за каркас-отдельное спасибо!). А уж сами лепестки гладиолуса- просто мечта. Герберомелия с листиками смотрится очень хорошо, только хотелось бы, чтобы она не была такой плоской. У Светланы Луниной есть отличный МК на блоге, где она как раз постаралась избежать этой проблемы.

Танюшка 30.07.2011 12:24

Re: Гламелия
 
Не обижайтесь, но мне категорически не нравится оформление ноги гламелий. Эти ленты упрощают работу ,забивают всю красоту ручной работы.

Onega 30.07.2011 13:46

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 107473)
здравствуйте:) читаю форум уже очень давно, но все не решалась написать. наверно потому что не очень уверенна в своих силах. то что вы тут делаете, достойно самой высокой похвалы!хотела бы поделиться своими "кошками".надеюсь приймите в ваш замечательный коллектив:)

Zamechatelnie glamelii! ochen ponravilis VSE! Ja yverene chto Vi ne pervij den vo floristike, ryka y Vas nabita opitom raboti s zvetami! nadeyus Vi budete radovat nas svoimi rabotami v dalnejshem!
Spasibo za foto!

fruta 30.07.2011 14:15

Re: Гламелия
 
какая красота!!!

Влад_А 30.07.2011 15:17

Re: Гламелия
 
Strelitzia, очень красивые работы, особенно понравился декор ножек, розамелии имеют красивый, законченный вид.

Strelitzia 30.07.2011 15:26

Re: Гламелия
 
Спасибо вам всем большое за отзывы! очень приятно J
Вишенка, герберомелия кажется плоской потому как она из всего 9 гербер, и если честно, не особо свежих, там, где часть подгнила и осыпалась, а часть нормальнаяJв букет же не поставишь, а выбросить жалкоJ я тренировалась и пыталась понять, как же делать такие штуки как разнообразные гламелииJсначала пыталась сделать на проволоке все, а потом просто на основу из картона стала клеить слоями. Если честно, то все гламелии кроме тех, что из гладиолусов, не из отборных свежих цветов. Розамелии почти полностью из крайних лепестков, в первой полных всего 2 розы, одна в средине и одна просто осыпалась, остальные лепестки. Во второй вообще целая всего лишь серединка, остальное- крайние лепестки.
Танюшка , совсем не обижаюсьJ. знаю, что над ручкой нужно еще работать. Это пока эксперименты, так сказать, тренируюсь, если будет уже заказ, буду уже думать над достойным оформлением ручкиJ пока что я работала над формой, чтоб красиво былоJ
onega спасибо огромное за Ваши слова!!! очень приятно слышать от человека с Вашим опытом, что я таки не безнадежнаJ))вы правы, во флористике я не первый день, но вот гламелии для меня это штука новая, но интереснаяJбуду и дальше продолжать эксперименты, надеюсь, не разочарую))
Еще раз огромное спасибо всем за отзывыJ

fruta 01.08.2011 23:09

Re: Гламелия
 
здравствуйте.в пятницу делать гламелию из глаиолусов.увидела здесь на форуме паро раз выражение-жизнеобеспечение лепестков,но ничего конкретного не нашла-может кто-то просветит

Onega 01.08.2011 23:50

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от fruta (Сообщение 107794)
здравствуйте.в пятницу делать гламелию из глаиолусов.увидела здесь на форуме паро раз выражение-жизнеобеспечение лепестков,но ничего конкретного не нашла-может кто-то просветит

Гламелия - это букет одного дня....никакого жизнеобеспечения для лепестков в принципе нет...ну поспреите лайф сверху на готовую и на том все!!!...

Taisia 03.08.2011 20:49

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
Всем здравствуйте. Когда впервые узнала про гламелию, первая фраза была - почему мне о ней никто не сказал, когда я выходила замуж. Вот мои первые гламелии, не судите строго

fruta 08.08.2011 08:45

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
спасибо.вот что вышло

Strelitzia 09.08.2011 05:44

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от fruta (Сообщение 108769)
спасибо.вот что вышло

очень нежно и красиво) мне нравится)


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru