Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1308)

Танюшка 27.02.2010 17:54

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
А у меня вот какой вопрос ко всем...Как вы решаете проблему питания на праздничные дни? Ведь не секрет, что основная масса флористов с 1 по 8 марта на работе если не ночуют, то приходят очень поздно домой и сил готовить себе еду на следующий день, просто нет. Как вы выходите из этой ситуации, помогает ли руководство или проблема ложится на наши хрупкие, уставшие плечи?

Лика 27.02.2010 18:13

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41111)
А у меня вот какой вопрос ко всем...Как вы решаете проблему питания на праздничные дни?

Мне помогает муж-готовит кушать и приносит на работу...:D Как я понимаю, по Вашим расстояниям-это не...

Танюшка 27.02.2010 21:27

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 41115)
Мне помогает муж-готовит кушать и приносит на работу...:D Как я понимаю, по Вашим расстояниям-это не...

Это для нас не совсем подходит. Хорошо , что дома ужином накормят, взваливать на близких еще обед и доставку ёного...Думаю это для них перебор, могут взбунтоваться:p .

Onega 27.02.2010 23:45

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41111)
А у меня вот какой вопрос ко всем...Как вы решаете проблему питания на праздничные дни? Ведь не секрет, что основная масса флористов с 1 по 8 марта на работе если не ночуют, то приходят очень поздно домой и сил готовить себе еду на следующий день, просто нет. Как вы выходите из этой ситуации, помогает ли руководство или проблема ложится на наши хрупкие, уставшие плечи?

Я пицу заказываю с доставкой на дом! Мои просто в кайфе..! Или что-то быстрое из полуфабрикатов....тут им выбирать много не приходиться!

Я решила, что плохое планирование рутинной работы на праздники., да и в будни тоже ...ложться бременем именно на мои плечи...так что планирую так , чтобы в 18.00 закрыв магазин ухожу домой со спокойной совестью, персонал по закону должет иметь 11 часов между рабочими сменами! Вообще считаю жуткой ошибкой работать ночами, надо отдыхать полноценно!Так что ни я ни персонал позже 18.00 никокай работы!

Танюшка 27.02.2010 23:51

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 41181)
Я пицу заказываю с доставкой на дом! Мои просто в кайфе..! Или что-то быстрое из полуфабрикатов....тут им выбирать много не приходиться!

Онега, а вы на пиццу все скидываетесь или ты сама оплачиваешь?

Laelia 28.02.2010 02:15

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41182)
Онега, а вы на пиццу все скидываетесь или ты сама оплачиваешь?

наверное мало, где этот вопрос вообще продумывается,А стоило бы руководству отчасти (или кого то нанимать по быстрому делать кофе, ту же самую пиццу) не бегать же за три квартала в магазин ,когда вообще не до этого. Я так понимаю, что многие сами по себе(ходят полуголодными)

Танюшка 28.02.2010 02:19

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вот и я удивляюсь, ведь тема действительно актуальна, а все молчат... Не уже ли все сухари грызут?

Laelia 28.02.2010 02:22

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41198)
Вот и я удивляюсь, ведь тема действительно актуальна, а все молчат... Не уже ли все сухари грызут?

Значит грызут. Танюша, а вы сами как не поднимали эту тему в своем салоне? что девочки ваши по этому подову думают, скооперируйтесь с ними, думаю альтернатива всегда найдется. так *загорать* в праздники все на бегу, нельзя,Организм этого не прощает. ведь это как невыгодно Вам и руководству вашему, бегать отлучаться по магазинам, Или носиться через полгорода с термосами и сумками,удовольствие не из приятных.

Танюшка 28.02.2010 02:30

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 41199)
Значит грызут. Танюша, а вы сами как не поднимали эту тему в своем салоне? что девочки ваши по этому подову думают, скооперируйтесь с ними, думаю альтернатива всегда найдется. так *загорать* в праздники все на бегу, нельзя,Организм этого не прощает. ведь это как невыгодно Вам и руководству вашему, бегать отлучаться по магазинам, Или носиться через полгорода с термосами и сумками,удовольствие не из приятных.

Мне хотелось узнать как решается эта проблема в других магазинах, салонах. Но по всей видимости питание флористов в праздничные дни не очень интересная тема...:mad:

NoNa 28.02.2010 02:32

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Нужно сделать в форме опроса :)
1. Питаетесь ли вы в течение дня 8 марта
2. Если да - то чем.

Laelia 28.02.2010 02:44

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 41201)
Нужно сделать в форме опроса :)
1. Питаетесь ли вы в течение дня 8 марта
2. Если да - то чем.

Можно и опросом.Все зависит наверное(от количества коллектива):o

Астра 28.02.2010 02:57

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41200)
Мне хотелось узнать как решается эта проблема в других магазинах, салонах. Но по всей видимости питание флористов в праздничные дни не очень интересная тема...:mad:

Я ничего не могу сказать про флористов, но вот муж у меня работает в центре Москвы - они заказывают себе готовые горячие домашние обеды в таких одноразовых лоточках прямо в офис. Говорит весьма прилично и относительно не дорого.

Танюшка 28.02.2010 02:58

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 41201)
Нужно сделать в форме опроса :)
1. Питаетесь ли вы в течение дня 8 марта
2. Если да - то чем.

Нонн, 8 марта -это не один день работы, а минимум 8. Если бы речь шла об одном дне, то это ерунда, но когда ты в конце дня еле приползаешь домой, то есть уже не хочется. Только спать. И так минимум неделя. Должны же работники как то питаться в течении дня. Готовить себе обед поздно ночью и приносить его на следующий день -не возможно, нет сил. Но есть ,что то надо.От куда тогда брать силы для работы?

NoNa 28.02.2010 03:05

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Кто-то здесь давно писал, что у них организуют обед, но я думаю, это исключение из правил.

NoNa 28.02.2010 03:09

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Просто кошмар, вообще-то. А как вы питались в прошлом году?

Васин Сергей 28.02.2010 03:19

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Если с обедами все безнадежно, советую брать на работу бананы и яблоки.
Вместо адреналина, ред була и т.д - супрадин- та же дрянь только более полезная.
Вообще очень удобно заказывать пиццу,если всем скинуться то получится недорого. Зато будет горячая. И в некоторых пиццериях можно заказать супы.

Если руководство не позаботилось о Вашем питание, то и Вы в праве не заботится о его деньгах. Спокойна делаете себе перерыв и обедаете.

Оленок 28.02.2010 03:20

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Ну не знаю...все так готовятся...у нас в тот год 8 марта дня три напряженных только было, самый конечно тяжелый 8 число...в ночь не работали, слава богу, начальство одумалось...с утра пришли и начали крутить букеты разнообразные от min и до max цены и в зале в свежекупленные ведерки...народ приходил и покупал то что есть, кто-то просил сделать при нем...ну мужик щас торопливый, многие хватали то что уже готово...много по одному цветку брали с бантиком...поэтому мы не сильно были загружены, а вышли все...две смены по 2 человека, админ и начальница...толпились зазря:D...ели как всегда...кофе, чай из кулера, бутерброды, рядом крошка-картошка и еще какой-то фастфуд был, кто хотел купил и поел...микроволновка была, можно из дома...у нас за свой счет еда, только чай и кофе начальство покупало и то не всегда...а чтоб горячие обеды...это фантастика!

Танюшка 28.02.2010 03:26

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 41211)

Если руководство не позаботилось о Вашем питание, то и Вы в праве не заботится о его деньгах. Спокойна делаете себе перерыв и обедаете.

Если бы все было так просто...

Оленок 28.02.2010 03:28

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 41211)
Если руководство не позаботилось о Вашем питание, то и Вы в праве не заботится о его деньгах. Спокойна делаете себе перерыв и обедаете.

Вспомнилось советское время..обед с 13 до 14...дверь на замок...ЛАФА!

Танюшка 28.02.2010 03:33

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
А у нас 8 марта проходит тихо. Почти нет никого( на фоне предыдущих дней), за то на неделе ужас ,что творится:eek: . Кругом офисы, банки, все поздравляют своих сотрудниц. У нас уже на 3 марта больше ста букетов заказано, а самый обвал будет 5.


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru